Лента новостей

Крым

551
0

Разбойник напал на семью из Феодосии

Полицейские отобрали у злодея ножи и «предмет, похожий на пистолет ТТ».
ForPost - Новости : Разбойник напал на семью из Феодосии
Фото: 1tulatv.ru

Феодосийскими полицейскими задержан 53–летний горожанин, который вечером 7 марта напал на семью местных жителей. Он, угрожая им оружием, хотел похитить их имущество.

Злоумышленник – ранее судимый за незаконное хранение оружия и боеприпасов, проник в дом своего знакомого, который, как узнал злодей, хорошо зарабатывает.

«В помещении в этот момент находился глава семьи и две женщины. Хозяин дома оказал сопротивление нападавшему, сбил его с ног. Пока между мужчинами продолжалась борьба, женщины вызвали сотрудников полиции», – сообщила пресс–служба МВД по Республике Крым.

При досмотре у задержанного правоохранителями злоумышленника были изъяты шапка с прорезями для глаз, предмет, похожий на пистолет ТТ, патроны к нему, два самодельных ножа, пластиковые хомуты, которыми злодей, по его словам, хотел связать своих жертв.

Против пойманного мужчины, который по ходатайству следствия арестован, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище). За это законом предусмотрено наказание – до 12 лет тюрьмы.

Как писал ForPost, судом арестован обвиняемый в убийстве семьи Ларьковых – супругов Константина и Инны, а также их четырёхлетней дочери Арины – керчанин Павел С.

Ларьковы были найдены убитыми в Керчи, информацию об этом 7 марта распространило поисковое движение «Лиза Alert».

Семья пропала 23 февраля, когда рано утром выехала на своём автомобиле «Шевроле» из посёлка Орджоникидзе (Феодосия), где жили. С того времени их больше никто не видел.

1 марта МВД по Республике Крым и главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым попросили жителей региона помочь в розыске Ларьковых. Следственным отделом ГСУ Следкома по РК было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения семьи.

Павел С. указал правоохранителям, куда дел автомобиль с телами Ларьковых – водолаз обнаружил машину на глубине 2,5 метра в десяти метрах от берега в районе завода «Залив».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1362
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
862
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9013
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9405
11

ТОП 5