Лента новостей

Севастополь

43884
244

Расследование в «Изумруде» вскрыло фугасы для жителей ДНР

ForPost - Новости : Расследование в «Изумруде» вскрыло фугасы для жителей ДНР

Пока директор ГУП «Пансионаты Севастополя» Анатолий Жежерун обхаживал скидками в государственных базах отдыха местных и федеральных чиновников, его дочь Марина Комарова подавала снаряды украинским карателям, стрелявшим по Донбассу.

Forpost уже писал о начатой проверке в городских здравницах, которую проводит Главное контрольное управление правительства с 28 сентября. Даже при поверхностной ревизии обнаружились двойные прайсы, блокнот с так называемой черной бухгалтерией и особыми условиями размещения, где фамилии должностных лиц местных и федеральных ведомств соседствовали со словом «крыша».

Как рассказывают в ГУП, накануне проверки ГКУ – из пансионата «Изумруд», где находятся офисы госпредприятия, вывозились коробки с финансовыми документами, печати и часть трудовых книжек, в том числе сезонных работников. Люди, работавшие в пансионате, утверждают, что доверенное лицо Жежеруна Лариса Исмаилова не только вела двойную отчетность, но и оформляла арендную плату от предпринимателей, работающих в пансионате, как коммунальные платежи. "Доход" в виде разнообразных сборов с арендаторов других пансионатов передавался Жежеруну через его "правую руку" - директора пансионата "Батилиман" Анатолия Кириллова.

На что расходовались неучтенные средства, установить пока не удалось.

В ходе журналистского расследования выяснилось, что у Жежеруна сохранились контакты на Украине. Согласно открытому справочнику Севастополя Анатолий Васильевич Жежерун зарегистрирован по адресу: ул. Батумская, д. 34 (квартиру не называем). В этом же доме и квартире (была) прописана его дочь Марина Анатольевна Жежерун, 1981 года. После замужества она поменяла фамилию и стала Комаровой.

ForPost обнаружил в Facebook профиль уроженки Севастополя Марины Комаровой – волонтера «Армии SOS», которые собирают денежные средства для финансирования запрещенного в России «Правого сектора» и бойцов-участников АТО.

Судя по публикациям профиля, Комарова разделяет откровенно нацистские взгляды и ведет антироссийскую пропаганду, часто присутствует в зоне «антитеррористических операций» на Донбассе.

По фотографиям можно увидеть, что Марина Жежерун участвует в снабжении карателей беспилотниками, экипировкой и снарядами, один из которых она собственноручно подписала «От Маринки Комаровой».

В то время, как Анатолий Жежерун ведет информационную борьбу с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым после начатой в ГУП «Пансионаты Севастополя» проверки, его дочь сыплет угрозами в адрес России.

Жежерун использует связанные с экс-главой Севастополя Сергеем Меняйло и экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым СМИ.

Стоит отметить, что зять Лебедева - Александр Шутов, по информации Ipress.ua, работает начальником главного управления оперативного планирования генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Контактные и родственные связи Жежеруна с участниками АТО, а также его прошлое из криминальных 90-х не помешали ему возглавить севастопольский ГУП и предоставлять дисконт на отдых в подведомственных пансионатах высокопоставленным госслужащим и не только им.

Также не создало проблем в партнёрстве с экс-властями Севастополя и "портфолио" экс-министра обороны Украины Павла Лебедева. Более того, он продолжает застраивать заповедные и особо охраняемые земли Севастополя и получать в пользование всё новые и новые участки побережья - так, не утихают разбирательства с получением 1400 га в районе села Верхнесадовое в нескольких километрах от военного аэропорта Бельбек.

P.S. Свежая запись Марины Комаровой (от 07.10.2016)

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (245)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 09/10/2016 в 19:46

Вот это КОДЛА здесь засела... Затаившиеся и перекрасившиеся бандеровцы. Хм, получается что "левак" мог идти на финансирование геноцида жителей республик Донбасса? Нда...

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 09/10/2016 в 19:47

А это уже тянет на просто на материал для работы КРУ, а пора подключаться и ФСБ.
Безусловно "пятая колонна" жидо-бандеровцев в Севастополе при ниБе-ниМе очень хорошо устроилась в правительственных структурах города, о бизнесе вообще говорить не приходится - многие предприятия, в том числе и жизнеобеспечения находятся под их контролем - в первую очередь тот же "Царь-Хлеб", Севастопольгаз, да и Севэнерго.
Причем именно "пятая колонна" вступала ударной силой ниБе-ниМе в борьбе с патриотически силами в Городе.
Сегодня это уже начало вскрываться и , думаю, впереди еще не мало "чудных открытий", в том числе и в области прямого финансирование жидо-нацистов на Украине.

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 09/10/2016 в 19:50

Мажоровская SOSка отжигает у оранжоидов?Пройдет пару годочков---я не забуду поинтересоваться её следующими увлечениями.Она такой не стала вчера---папусик её такой сделал ещё в садике наверное...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 09/10/2016 в 19:50

Вот это бомба. Интересно , а не проходили реабилитацию правосеки в "Изумруде"? Может он через дочь снабжал финансами правосеков. А мы удивляемся , почему такой малый доход от ГУПа. А присутствие Лебедева в базе Черноморского флота и беспредел , что он творит здесь на нашей земле , вообще, плевок в душу севастопольцев.

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 09/10/2016 в 19:53

А в здании на Ленина, 37 сидит "местное" ФСБ или приезжее?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 09/10/2016 в 19:53



Что происходит?!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 09/10/2016 в 19:54

to Занудный

А в здании на Ленина, 37 сидит местное ФСБ или приезжее?
я не удивлюсь, если у нас в ФСБ набрали исбушников

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 09/10/2016 в 19:55

Без сталинских методов эту кодлу не вычистишь.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 09/10/2016 в 19:57

На что расходовались неучтенные средства, установить пока не удалось.
Похоже теперь понятно куда расходовались средства... ЗЫ Вот это ДА...

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 09/10/2016 в 19:58

Простите мою любознательность, или неосведомленность. А почему ГПУ не возбуждает дело о предательстве министра обороны Украины Лебедева?

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 09/10/2016 в 19:59

......Жежерун использует связанные с экс-главой Севастополя Сергеем Меняйло и экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым СМИ. Стоит отметить, что зять Лебедева - Александр Шутов, по информации Ipress.ua, работает начальником главного управления оперативного планирования генерального штаба Вооруженных сил Украины. Контактные и родственные связи Жежеруна с участниками АТО, а также его криминальное прошлое не помешали ему возглавить севастопольский ГУП и предоставлять дисконт на отдых в подведомственных пансионатах высокопоставленным госслужащим......

Вот мерзавцы. Гадюшник.... Принимают в пансионатах "по дисконту" высоких чиновников из правоохранительных органов Севастополя и поддерживают связи с карателями АТО.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:02

to sevnavigator (Севастополь)

Вот мерзавцы. Гадюшник.... Принимают в пансионатах "по дисконту" высоких чиновников из правоохранительных органов Севастополя и поддерживают связи с карателями АТО
Надеюсь , эти высокие чиновники понесут наказание?
Ну как тут не вспомнить Сталина! Предатели заполонили Севастополь.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:02

Да уж...Слов нет.

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:03

искренне надеюсь, что ФСБ своё слово скажет

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:03

to Гаванна (Севастополь)

искренне надеюсь, что ФСБ своё слово скажет
А в ФСБ не бывшие СБУшники?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:05

Папаша отморозок со стажем, а дочь бандеровская сучка. И чего ждём? Тер.актов в Севастополе?

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:06

to Вифлеем (Севастополь)

Согласен. За все надо отвечать.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:06

to GP (Севастополь)

Простите мою любознательность, или неосведомленность. А почему ГПУ не возбуждает дело о предательстве министра обороны Украины Лебедева?

Меня этот вопрос тоже мучает. Может потому , что зять Лебедева - Александр Шутов, по информации Ipress.ua, работает начальником главного управления оперативного планирования генерального штаба Вооруженных сил Украины. А Лебедев сливает ему оперативную информацию о флоте.? Надо беречь такого нужного кадра.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:06

Да это ж спонсор. Да это ж благодетель Севастополя. Павел Лебедев. Так нам отвечали из администрации невменяйло, когда мы бомбили телеграммами Москву о захвате дружком Сергуна Ласпи, Фиолента и еще много чего все два с лишним российских года Севастополя.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 09/10/2016 в 20:07

И кто это всё покрывал?... Не вчера же об этом стало известно.... Когда посадки начнутся? Или всех на повышение отправят?...

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:09

ну и ну.....

во дают.... мдааа.... слов нет....

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:10

to Belka (Sevastopol)

И кто это всё покрывал?... Не вчера же об этом стало известно.... Когда посадки начнутся? Или всех на повышение отправят?...

Как кто покрывал ? Меняйло!!! Недаром севастопольцы напряглись , когда увидели посадку дерева с Лебедевым.Предчувствие нас не обмануло!!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:12

При СССР "Изумруд" принадлежал какому-то Донецкому учреждению. А сейчас?

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 09/10/2016 в 20:12

Как ЖАЛЬ, что на "FP" нельзя ругаться матом! И по поводу бандеровцев, засевших вокруг нас, и по поводу тех кто их "не видит". А ещё гнусно...

Аватар пользователя Коктебельский Котманду
постов:
41
Коктебельский Котманду (Коктебель)
- 09/10/2016 в 20:16

Интересно с юридической точки зрения вот что. Если все в этой статье правда. Подлежит ли на территории РФ Марина Комарова уголовной ответственности, если сделать допущение, что она не является гражданином РФ? Будет ли нести за нее ответственность ее отец и как? Т.е. человек уголовно отвественен за действия своего близкого родственника? Если такой ответственности нет, то кской смысл навешивать на отца дополнительную ответственность за дочь со снарядами. Не должны люди нести ответственность за дела своих близких и тут бы я Анатолия Жежеруна защищал от нападок, связанных с его дочкой.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 09/10/2016 в 20:20

Люстрация!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:21

А мне вот еще вспомнилось, с какой настойчивостью директор одного из ГУПС проталкивает проект переброски вод реки Коккозка, вместо того, чтобы эффективно отремонтировать существующие текущие и рвущиеся постоянно сети. Проталкивает, не смотря на уже десятки отрицательных заключений экологов, геологов, целых институтов. Фактически - проталкивает закладку ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БОМБЫ под весь Крым. причем - оплачиваемой за счет средств ФЦП из бюджета РФ... Переброску воды реки Коккозка для нужд Севастополя признали нецелесообразнойПроект переброски вод Коккозки - согласован. Перегуда, Бортников. PS И с неучтенной денюжкой - там тоже есть вопросы. Задокументированные, если что...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:22

to Коктебельский Котманду (Коктебель)

Ему не зачем, отвечать за дочь. Будет необходимо и достаточно, если он ответит за свои преступления. Привет, Кишкаблуд! Как там, в этой твоей Коктебельской КОТманде?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:23

to Коктебельский Котманду (Коктебель)

Не должны люди нести ответственность за дела своих близких и тут бы я Анатолия Жежеруна защищал от нападок, связанных с его дочкой.
Есть такая чудесная вещь - "Форма допуска...". Которая оформляется практически на всех руководящих сотрудников государственных органов и предприятий. Так вот, имея таких "родственников" - даже не в каждом учреждении дадут двор мести .

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:25

to Paul_S (Севастополь)

И к Перегуде и к Бортникову вообще много вопросов. Жду, когда же те, кто должен, начнут им эти вопросы задавать.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 09/10/2016 в 20:26

to Paul_S (Севастополь)

А мне вот еще вспомнилось, с какой настойчивостью директор одного из ГУПС проталкивает проект переброски вод реки Коккозка, вместо того, чтобы эффективно отремонтировать существующие текущие и рвущиеся постоянно сети.

Мне тоже это интересно...
Получается, контра у нас окапалась и делает своё гнусное дело, направленное на максимальное вредительство Крыму и Севастополю... И самое интересное, те кто должен с этим бороться, ничего не видит, не слышит, не знает...

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:29

мдя, снаряд "от маринки комаровой", вот же мерзавка.

Аватар пользователя Helenka
постов:
318
Helenka (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:30

Ну и кто удивлен???Вопрос о бывшем Министре Обороны Украины,его ,,корешах",захватывающих прибрежные территории(стратегически важные) в голос все орали-в ответ тишина!Чего ждем,товарищи из правоохранительных органов?!?!

Аватар пользователя alex-sax
постов:
278
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 09/10/2016 в 20:30

Ужас, а где вообще ФСБ и другие органы? Почему СМИ Севастополя быстрее спец. служб работают? Трындец какой-то ....... я в шоке.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Port Said)
- 09/10/2016 в 20:31

to Коктебельский Котманду (Коктебель)

...... Не должны люди нести ответственность за дела своих близких и тут бы я Анатолия Жежеруна защищал от нападок, связанных с его дочкой.
это дети не в ответе за действия своих родителей. а вот родители всегда отвечают за поступки своих детей!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 09/10/2016 в 20:31

Сучку к ответу!

Аватар пользователя za rodiny
постов:
457
za rodiny ()
- 09/10/2016 в 20:31

долго ещё будем вычищать укропское отродье((((

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:34

to Belka (Sevastopol)


Привет,
Контра уже третий год гадит
почти что в открытую.
Совсем страх потеряла.
И это хорошо.
Легче их глушить будет.
А вот кто помог контре опять
в районные депутаты пролезть(Пархоменко, Живодуев)?
Ведь это те , кто тоже называет себя севастопольцами.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:36

Ну и вот еще один широкоизвестный факт в правительстве НевМеняйлы... "ГУМ" на Маяковского... Учредители - ООО "УК Парангон" (сплошные оффшоры в учредителях) и - "Укрокомплект плюс" Украина, Киев, принадлежащая ныне по данным прессы дочери Лебедева, Алене Шутовой компашка. Открытые данные с сайта налоговой службы РФ Т.е. прибыль от Севастопольского ГУМа в значительной мере идет напрямую и в семью того самого Шутова - действующего высокопоставленного офицера украинского штаба АТО.

Аватар пользователя Коктебельский Котманду
постов:
41
Коктебельский Котманду (Коктебель)
- 09/10/2016 в 20:37

to суржик (Port Said)

to Коктебельский Котманду (Коктебель) ...... Не должны люди нести ответственность за дела своих близких и тут бы я Анатолия Жежеруна защищал от нападок, связанных с его дочкой. это дети не в ответе за действия своих родителей. а вот родители всегда отвечают за поступки своих детей!
Но только пока дети еще не выросли и не умеют зарабатывать деньги, чтоб содержать себя.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 09/10/2016 в 20:37

to Воин Света (Севастополь)


Привет Воин!
Ну то что третий год гадят, мы все видим по их "подвигам" в городе...
А тут вона как обернулось....
Просто шок...

Когда же глушить начнут?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:37

to суржик (Port Said)

Привет, мореходам!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 09/10/2016 в 20:37

to Belka (Sevastopol)

Получается, контра у нас окопалась и делает своё гнусное дело, направленное на максимальное вредительство Крыму и Севастополю...


именно так - их лозунг "ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ"
я уверен , что все номера в Изумруде нашпигованы прослушкой и все разговоры тут же передавались в СБУ ЦРУ ! Мы их пожалели весной 14-го , а они пригрелись возле нас и гадят, гадят,гадят

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:39

to zagava (Инкерман)

to Paul_S (Севастополь) Есть такая чудесная вещь - Форма допуска... не подскажете, какая форма допуска у того же Градировского, свободно разгуливающего по Киеву и участвующего на выставках Таврида- электрик в период санкций?
Уточните в отделе кадров. Скорее всего - не ниже второй. Только вот вы немного путаете - участие в выставках и научных мероприятиях, и спонсирование "Правого сектора". Если что - тоже имею форму допуска. Выезда в большинство стран Мира - проблемы нет. Особенно - в командировки.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 09/10/2016 в 20:41

to Владимир Кульков

Мы их пожалели весной 14-го , а они пригрелись возле нас и гадят, гадят,гадят
Один лебедь уже нагадил на несколько поколений вперёд... Но кто-то же должен угомонить таких? Почему законы Российские у нас не работают?... Кто за этим всем стоит?... Кому это выгодно?...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:43

to Belka (Sevastopol)

От сорняка только сорняк и может вырасти. Жду, когда наших силовые структуры встряхнут как следует, уж больно много "клопов" там развелось. Вот бандерлоги и почувствовали себя вольготно. Пакостят в открытую. Всю контру в кандалы и на Крайний Север!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:43

Да блин ... Вот это бомбануло томным воскресным вечером... Сдается мне - завтра некоторых чиновников разных рангов не окажется на рабочих местах прямо с утра...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2016 в 20:45

to суржик (Port Said) to Коктебельский Котманду (Коктебель) Но только пока дети еще не выросли и не умеют зарабатывать деньги, чтоб содержать себя.
Сотрудники 1-го отдела, проверяя анкеты на ту самую форму допуска - с вами бы не согласились... Они почему то очень интересуются именно детьми дееспособного возраста.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 09/10/2016 в 20:46

На Графской под духовой оркестр...

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 09/10/2016 в 20:46

Ну и что делали соответствующие органы все 2.5 года? А мне казалось, что в госучреждения берут после тщательной проверки, также как и в суды, и в прокуратуру и тд. И что собственно делается в городе-герое?

Страницы