Россия

Работавший под началом Мишустина юрист предсказал небывалый рост российской экономики

Эксперт рассказал, какие изменения могут произойти после прихода нового премьер-министра.

Работавший под началом Мишустина юрист предсказал небывалый рост российской экономики
Фото:
Kremlin Pool/Globallookpress

Есть большая вероятность, что малому и среднему бизнесу предоставят доступ к государственным деньгам, и это поднимет российскую экономику на новый уровень, заявил «Царь-Граду» юрист и предприниматель Алексей Петропольский.

Выступая с программной речью в качестве нового премьера федерального правительства, Михаил Мишустин отдельно остановился на вопросах, связанных с развитием экономики.

Среди основных направлений работы он выделил необходимость восстановления доверия между государством и бизнесом. Это, по его мнению, позволит решить отсутствие инвестиций и капиталовложений.

Также новый премьер намерен улучшать предпринимательский климат, чтобы «люди, которые занимаются бизнесом, чувствовали себя уверенно и защищённо, могли развивать своё дело, создавать новые рабочие места и, главное, повышать зарплату сотрудникам».

При этом Мишустин заверил, что у государства имеются все необходимые ресурсы на реализацию обозначенных в президентском послании задач.

631
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user RayFly
318

А выдрузьякак ни садитесь;

Всё в музыканты не годитесь".

Profile picture for user Загава88
1317

 а по-моему, надо восстанавливать доверие между государством и гражданами этого государства- чтобы граждане  "чувствовали себя уверенно и защищённо, могли развивать своё дело, создавать новые рабочие места ". Потому что бОльшая часть предпринимателей- простые граждане, не облеченные властью.  А. кроме них, есть еще граждане, не занимающиеся предпринимательством, но вкладывающие свою лепту  в экономику страны. Или имеются в виду другие бизнесмены?

Profile picture for user Breeze
2958

А что скажет новый премьер про систему образования ( в том числе о доступности граждан к образованию, бюджетных мест по пальцам можно пересчитать, про ЕГЭ), про трудоустройство молодежи после окончания учебных заведений, про жилищную проблему, а она напрямую связана с созданием новых семей и рождением детей- демография-то в стране катастрофическая (про ипотеку песни петь не надо, как и про мат.капитал)....

Profile picture for user Aleksd
2015

Балаболы.. Даже  обсуждать нечего. Чем же Мишутин лучше Медведева,  что  небывалый взлет экономики вдруг будет? Что такого поменялось? Почему такого гения не видели,  а держали 8 лет айфона премьером и 4 президентом?

Profile picture for user sergey-ka
3949

Деньги и сейчас доступны под 14+% годовых. А доверие одной фразой не вернёшь и даже хоть 20 часов фраз без перерыва на обед. Доверие приобретается годами выверенными поступательными решениями и поступками.

Profile picture for user vladimir1964
619

Очередная погремушка. Похоже, ребята не видят, что корень зла кроется в том, что  уйдя от советского строя, основанного на  плановой экономике и государственной собственности на недра и предприятия базовых отраслей промышленности-мы пришли в никуда.Впрочем,каких экономических откровений можно ожидать от юриста?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2687

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4422

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1298