Севастополь

Пятизвёздочный отель Павла Лебедева грозит стать севастопольским Diamond Princess

Гости и сотрудники экс-министра обороны Украины заперты в отеле на карантин.

Пятизвёздочный отель Павла Лебедева грозит стать севастопольским Diamond Princess
Фото:
коллаж ForPost

Гости и сотрудники отеля «Аквамарин» в Севастополе две недели будут находиться под охраной в закрытом на карантин отельном комплексе. Эти меры вызваны вирусом COVID-19, подтвердившимся у одной из проживающих там женщин.

«Женщина, которая прибыла из Великобритании, проживала в отдельном корпусе — личных апартаментах отельного комплекса „Аквамарин”. Это фактически отдельно стоящий жилой дом. Сейчас она находится в режиме изоляции в инфекционной больнице вместе с семьёй. В настоящий момент мы установили, что за пределы комплекса она не выходила. <...>Мы вводим на территории отельного комплекса „Аквамарин” карантинный режим. Соответственно, все гости, персонал, жители этого корпуса будут находиться в режиме самоизоляции внутри номеров, охрана обеспечена. Беспокоиться не нужно», — сообщил вице-губернатор Денис Солодовников во время выездного совещания, которое, видимо, в подтверждение относительной безопасности ситуации было проведено прямо на территории отеля.

Отметим, что сегодня утром главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин официально сообщил, что постоялица отеля — вернувшаяся после учёбы в Великобритании девушка — была замечена в нарушении режима самоизоляции.

«Сейчас сюда выехала группа эпидемиологов. С руководством отеля проведена беседа, сейчас будет выписываться предписание с теми мероприятиями, которые должны будут проводиться», — отметил Роман Проскурнин на совещании в «Аквамарине».

Он отметил, что у родных заболевшей инфекция не обнаружена.

Собственник отельного комплекса «Аквамарин», экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, сообщил, что все средства будут направлены на уборку и локализацию очага заражения.

«Все проживающие будут на карантине 14 дней. В противном случае их переведут в инфекционную больницу», — заявил он.

Сколько именно человек стали заложниками пятизвёздочного отеля и были ли в нём предприняты какие-то меры предупреждения подобной ситуации, не уточняется.

Саша Ахтемко

15363
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (47)

Profile picture for user echo
903

Типа, отель не знал, что у них студентка так элитно самоизолировалась? Сомнительно.

Profile picture for user Дузер
474

ВОт отдохнут еще две недели на курорте. Потом правительство компенсирует затраты фирме, а населению фигу и налоги для борьбы с вирусом.

Profile picture for user WindZi
176

 

ВОт отдохнут еще две недели на курорте. Потом правительство компенсирует затраты фирме, а населению фигу и налоги для борьбы с вирусом.

 Зараженный отель должен в изыматся без компенсации стоимости собственнику, в последствии или продаватся по остаточной стоимости или сносится - от ситуации.

Profile picture for user Breeze
2958

Отметим, что сегодня утром главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин официально сообщил, что постоялица отеля — вернувшаяся после учёбы в Великобритании девушка — была замечена в нарушении режима самоизоляции.

То же самое сказали сегодня (только что) в эфире радио ВЕСТИ FM.....

Что правительство города пытается скрыть правду?   Город НАДО ЗАКРЫВАТЬ, КАК БЫЛО ПРИ СОЮЗЕ, А НЕ УМНИЧАТЬ И ТРЯСТИСЬ -А КТО ЖЕ ВОЗМЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ... Час Пик - проверка на вшивость руководство города. А исходя из этого будет видно кого выбирать на предстоящих губернатолрских выборах !

Profile picture for user Absolu
133

to Breeze:  

 

блин, как вы задрали со своим закрытием города как при Союзе. Нет уже Союза, и потребности у людей теперь другие! Тут и так уже одни старые военные пенсионеры пооставались, так ещё и со всех концов страны такие же сюда едут на солнышке доживать! Молодёжь валит отсюда!  При союзе он был закрыт потому что город был военным. 

А сейчас нужно закрыть временно не только наш город, а нужно все города изолировать друг от друга!

 

Profile picture for user А.Н.Оним
49

Как можно вообще ВЫБИРАТЬ из тех кого предлагают - обычный гражданин никогда туда не попадет? у обычного гр-на никогда не будет денег на взнос для регистрации на выборах. Сытый голодного не поймет! А тогда какая разница какое будет лицо или фамилия? разницы нет (посмотрите сериал "слуга народа")

Profile picture for user Geraklion
142

Ну все. Сезон в этом году пошел по .... До июля будем сидеть в карантинах, после ... после денег ехать отдыхать ни у кого не будет ....

Profile picture for user val61
1368

Повторюсь и здесь. Ухань нам в пример на 2-3 недели изоляции. В Севастополе это сдедать совсем не сложно.

Profile picture for user Tijiy
688

Повторюсь и здесь. Ухань нам в пример на 2-3 недели изоляции. В Севастополе это сдедать совсем не сложно.

 

В Ухани тоже не сразу сообразили, пока народ не стал на улицах падать... Видимо и у наших логика таже...

 

Profile picture for user Breeze
2958

to Absolu:

Из таких как вы недалеких вирус и назвали "Куршавельским вирусом", потому что есть те кто едут в дальние страны, города несмотря на вирусноую пандемию. и плевать им на то что в стране закрывают предприятия, останавливают обучения в учебных заведениях. А потом такие по.........ты приезжают и привозят всякую хрень в виде вирусов и им всё по х...... и наплевать на других. И не надо ГНАТЬ ТУФТУ ПРО УЕЗЖАЮЩИХ ИЗ ГОРОДА. ГОРОД ПЕРЕПОЛНЕН И ПОТОК НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Приезжают в город из Сибири, Дальнего востока, есть даже купившие жилье на Фиоленте из Якутска.... Так что ваш бред горячечный оставьте при себе... И закрывать каждый город нет смысла. Глупость несусветная. Касательно того кому и что разрешается в городе есть указ Президента и касается он конкретно города Севастополя, а потому что ...кто не дурак и живет давно в Севастополе тот знает.

https://sevastopol.su/news/putin-zapretil-inostrancam-vladet-zemley-v-sevastopole

Profile picture for user Банщик
24575

Женщина, которая прибыла из Великобритании, проживала в отдельном корпусе

Так просто они в Крым не шастают.Ищите там банку с "новичком"...ok

 

 

Profile picture for user Urdimnat
231

Город надо было закрывать ещё в 2014 - 2015 г.г. Наш город рассчитан максимум на 400000 - 450000 населения. А сейчас? Когда Севастополь был закрытым городом, то у нас было чисто, всего хватало и люди были другими. А сейчас? И главное : вода и канализация. А у нас всё строят и строят. Что будет дальше - вопрос??? Сейчас город закрыть немедленно, если не хотим больших "неприятностей".

Profile picture for user Lubel 71
1078

девушка — была замечена в нарушении режима самоизоляции. На НТС,Лебедев традиционно сбрехал-"мы посмотрели по камерам,-она никуда не выходила.." А с кем общался контактный персонал дома,в магазинах,в транспорте?..

Profile picture for user Алла Табаева
203

А я хочу пожелать девушке выздоровления и рада за ее родных, у которых не обнаружили этот вирус. Думаю, две недельки на карантине в отеле 5* у моря не самое плохое дело.  Всем крекого здоровья.

Profile picture for user Игорь Громов
178

От лЁпы -парангона одна зараза,то дерьмо,то вирус..

Profile picture for user mila710
13562

Он отметил, что у родных заболевшей инфекция не обнаружена.

 рада за ее родных, у которых не обнаружили этот вирус

 

Ещё не вечер...

Profile picture for user Пенс
452

1 из Франции заразил жену и ребёнка,больная из Великобритании в "Аквамарине",никого не заразила(?),а КТО ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ? "Огласите весь список, пожалуйста?!"

Profile picture for user seabog1985
375

А весь парк победы и набережная, где эта мадам лазила и распространяла свои бацилы?

Profile picture for user Ластик
2499

А весь парк победы и набережная

Бредите? У Вас жар? Коронавирус?

На открытом пространстве вероятность заражения минимальна. Пока вирусяка долетит, он подохнет без носителя.

И дебилы те, кто закрывает парки. Там скученность народа минимальна. Дистанция между людбми максимальна.

Ни в каком здании такую не обеспечить.

Profile picture for user zhanneta
1736

 

А я хочу пожелать девушке выздоровления и рада за ее родных, у которых не обнаружили этот вирус. Думаю, две недельки на карантине в отеле 5* у моря не самое плохое дело.  Всем крекого здоровья.--Самоизоляция ей и ее семье обеспечена теперь в инфекционке. Вы статью читаете внимательно?У нее вирус подтвержден! Она и ее семья отправлены в больницу. Хорош отдых "на берегу моря"!

 

Profile picture for user partizzan76
2773

интересно, а как с посетителями акваделюкса? слышал тоже влетели на карантин?

Profile picture for user 55555
7395

Выездное совещание Солодовников провел на территории короновирусного Аквамарина. Значит, показательно проведут борьбу с вирусом в отеле друга правительств и губернаторов Севастополя и показательно позволят вовремя начать и полноценно провести курортный сезон, как "социально ответственному" отельеру.

Profile picture for user Fructidor
214

Все отели на ЮБК должны быть закрыты на карантин со всеми посетителями. Там кого только нет со всей страны, заражают друг друга. Даже в позабытом Аквамарине нашлась зараза. Что говорить про отели на ЮБК где проходимость в разы выше.

Profile picture for user Paul_S
5438

to коснео:  

Там же еще бассейн есть. Купаются люди))

 И три кабака... Или девица с молодым растущим организмом осемнадцати лет несколько дней голодная ходила? А кстати, а канализацимя Аквамарина куда выведена? 

Profile picture for user инженер-строитель
102

Короновирус был известен с 1976 года. В СССР его лечили тем же арбидолом, жаропонижающими и горячими морсами. Ухань закрыли, так как там был эпицентр, очаг вируса. Это как при туляремии- определенное  поле с грызунами. А Севастополь очаг?  Зачем его закрывать? Поедьте к поселку новому на Андрея Первозванного - 6 !!! лет яма на дороге закрыта автомобильным колесом! В городе столько мужчин!!! Военных!!!  Вот от кого надо город закрывать!

Profile picture for user Paul_S
5438

А кстати...Аа кто нибудь подскажет... КАКОЕ  ЮРИДИЧЕЧСКОЕ отношение имеет некий дезертир украинской армии Павел Лебедев к отелю "Аквамарин"?!!!! Согласно всех официальных информационных систем типа nalog.ru ( Федеральная налоговая служба РФ)  - вообще никакого! Павел Лебедев - пенисонер и аграрий-огородник-виноградарь нынче! С какого такого переляку он что то рассказывает про не принадлежащий ему отель?!!!!

Profile picture for user ulogin_google_109605660977832401899
2

Прям новость вселенского масштаба! Подача материала на -2. Приехала девочка, привезла с собой эту заразу, заселилась видимо толи у родственников толи в своих апартаментах,забила на все правила и людское, причём здесь шикарнейший отель города Севастополя и сам Павел Лебедев? Может нужно вопрос главе города задать или в Департамент общественной безопасности города Севастополя? 

Profile picture for user ulogin_google_109605660977832401899
2

 

От лЁпы -парангона одна зараза,то дерьмо,то вирус..

 А от тебя толку я смотрю просто любуюсь biggrin

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844489572615
29

гвардейцы и МВД присутствуют на объекте - без масок!!! стыдоба...

Profile picture for user БаслеЗавр
849

гвардейцы и МВД присутствуют на объекте - без масок!!! стыдоба...

не предусмотрено ношение неуставных элементов одежды, и не забывайте

если пойдет совсем все плохо им на ровне с врачами тяжелей всех придется.

перефразируя пословицу - кому коронавирус, а кому поживиться за чужой счет.

 

Profile picture for user cdbzuf
41

вся зараза идет с Украины. Все прибывшие с Европы показывают на российской границе с КРЫМОМ российский паспорт и пограничники не могут видеть от куда приехал человек. он говорит якобы с Украины от родственников и все вирус заходит.Надо срочно отменить двойное гражданство в Крыму. что-бы не было тех, кто хочеть усидеть на двух стульях. Пусть выбирают Крым или Украина.

Profile picture for user Atos
7811

to cdbzuf:  Неправда! Не надо в период эпидемии все сводить к политике! Сколько русских туристов возвращаются с Европы! Сколько наших севастопольцев вернулось! Просто наш русский народ как всегда рассчитывает на русский Авось.

Profile picture for user Сеня Литов
146

Короновирус был известен с 1976 года. В СССР его лечили тем же арбидолом, жаропонижающими и горячими морсами.

Вирусы погибают от высокой температуры, и высокая температура - это лечебный фактор денатурации вируса! Вот при бактериальных пневмониях высокая температура не явлется лечебным фактором, но если вирусная пневмония, то высокую температуру не надо сбивать, хватит обёртывания мокрыми простынями!  Жаропонижающие могут быть применёны в крайнем случае при угрозе высокотемпературных судорог у детей. Для нормализации метаболизма в организме используется яблочный уксус.

Profile picture for user Игорь Громов
178

 

Прям новость вселенского масштаба! Подача материала на -2. Приехала девочка, привезла с собой эту заразу, заселилась видимо толи у родственников толи в своих апартаментах,забила на все правила и людское, причём здесь шикарнейший отель города Севастополя и сам Павел Лебедев? Может нужно вопрос главе города задать или в Департамент общественной безопасности города Севастополя?

лЁпа-вирусная дерьмотечь,иди в карантин..))Ты себя выдал..))

Profile picture for user Игорь Громов
178

Как всегда!

Ух ты! Аквамарин — источник заразы! 

 

Profile picture for user Jemby
2912

Пашу туда - в "Аквамарин" и не выпускать до конца карантина.

Profile picture for user echo
903

to Grozny Khan:  

Прям новость вселенского масштаба! .... причём здесь шикарнейший отель города Севастополя и сам Павел Лебедев? Может нужно вопрос главе города задать или в Департамент общественной безопасности города Севастополя? 

 Хотите сказать, девочка просто подставила отель, не сказав, что потенциально опасна? Больше похоже все же на легкомыслие обеих сторон.

Profile picture for user Nia Karere
251

читая это...Лебедев улыбался.

  ВОт отдохнут еще две недели на курорте. Потом правительство компенсирует затраты фирме, а населению фигу и налоги для борьбы с вирусом.  Зараженный отель должен в изыматся без компенсации стоимости собственнику, в последствии или продаватся по остаточной стоимости или сносится - от ситуации.

 

Profile picture for user Nia Karere
251

оставьте в покое Украину уже. Тошнит от таких домыслов. Предосхищая понос в ответ: я коренная - севастопольчанка.

вся зараза идет с Украины. Все прибывшие с Европы показывают на российской границе с КРЫМОМ российский паспорт и пограничники не могут видеть от куда приехал человек. он говорит якобы с Украины от родственников и все вирус заходит.Надо срочно отменить двойное гражданство в Крыму. что-бы не было тех, кто хочеть усидеть на двух стульях. Пусть выбирают Крым или Украина.

 

Profile picture for user Nia Karere
251

и казаки без масок ,и на лошадях их нет:))) кстати, где они - наши "защитники"

гвардейцы и МВД присутствуют на объекте - без масок!!! стыдоба...

 

Profile picture for user cdbzuf
41

to Nia Karere:  Пусть также оставят в покое Крым и РОССИЮ. Посмотрите украинские телеканалы и почитайте их газеты. Крым. Путин.Россия не сходят с языка.

Profile picture for user Breeze
2958

 

to Nia Karere:  Пусть также оставят в покое Крым и РОССИЮ. Посмотрите украинские телеканалы и почитайте их газеты. Крым. Путин.Россия не сходят с языка.

 

Profile picture for user mila710
13562

to Nia Karere:  

 я коренная - севастопольчанка.

Коренные жительницы Севастополя никогда не назовут себя  "севастопольчанками".  Чьих будете? biggrin

Profile picture for user Nia Karere
251

ой..сумничала))) умница, или умник?)biggrin. Давайте не будем лезть в правила русского яыка и цепляться за слова. И, тем более, отфутболивать это к "коренным жительницам",. Да, в русском языке нет у нашего города названия женского рода, - только мужской. ну, мне приятнее о себе говорить - севастопольчанка. А если Вам - севастополец - на здоровье) это сути моего коммента не меняет. 

to Nia Karere:    я коренная - севастопольчанка. Коренные жительницы Севастополя никогда не назовут себя  "севастопольчанками".  Чьих будете? 

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
346

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
390

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28139

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11716