Лента новостей

Севастополь

22 февраля 2019 - 12:15
2466
17

Пятилетие Русской весны. Севастопольцев приглашают на легендарную 35-ю батарею

В годовщину митинга Народной воли на 35-й батарее напомнят о событиях пятилетней давности.
Служба новостей ForPost
Фото: wikipedia.org

23 февраля музей «35-я береговая батарея» приглашает севастопольцев, участников Русской весны отметить пятилетие тех событий.

В этот день В этот день организаторы февральских событий 2014 года, бойцы спецподразделения «Беркут» и самообороны города, журналисты соберутся, чтобы вспомнить о том, как готовилась Русская весна, о митинге Народной воли, о трёх рубежах обороны Севастополя, о подготовке референдума и работе СМИ. 

Торжественные мероприятия в субботу, 23 февраля, начнутся с открытия временной выставки «Русская весна. 5 лет».

Для севастопольцев и гостей города выступит оркестр 810-й отдельной гвардейской Ордена Жукова бригады морской пехоты. На территории батареи будет работать полевая кухня.

Начало мероприятий в 14 часов. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 22/02/2019 в 12:19

В годовщину митинга Народной воли на 35-й батарее вспомнят о событиях пятилетней давности.

А почему не на месте исторического события пл Нахимова?

Аватар пользователя Solomln
постов:
197
Solomln (Севастополь)
- 22/02/2019 в 12:24

Вспомнят!?....

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 22/02/2019 в 12:45

 

Вспомнят!?....

 всплакнут от камней с неба...

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 22/02/2019 в 12:52

to Solomln:  
Вспомнят!?....

И Народную волю помянут.

Вольным воля, а спасённым рай.

Аватар пользователя Жорес Андроник
постов:
1
Жорес Андроник (Севастополь)
- 22/02/2019 в 13:02

Это же унижение всех Севастопольцев запрещать собраться на нАХИМОВА. в ПРОШЛЫЙ РАЗ ТОЖЕ СОБИРОАЛИСЬ НА 35-Й  Жалкое зрелище.  Даже нельзя ответить на плевок в лицо- только утереться.

Аватар пользователя Россияночка
постов:
37
Россияночка (Севастополь)
- 22/02/2019 в 13:31

А кто запрещает?

Аватар пользователя Uta
постов:
2178
Uta (Севастополь)
- 22/02/2019 в 13:32

Мда... Русская весна,годовщина, а на душе все тоскливее ((((( Праздник у нас был 5 лет назад .Один раз ! cry

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3794
Тина Севастополь
- 22/02/2019 в 13:59

Была при Меняйло в такой день на 35-й батарее. 

Мне и моим друзьям понравилось.

Так что есть выбор. И это здорово!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/02/2019 в 14:14

Ходят слухи, что недолго осталось ждать когда заменят того, из-за которого севастопольцы празднуют не там, где все это начигналось. Называют даже нового ВРИО - заместителя Собянина. Посмотрим....

Аватар пользователя Uta
постов:
2178
Uta (Севастополь)
- 22/02/2019 в 14:27

 

Ходят слухи, что недолго осталось ждать когда заменят того, из-за которого севастопольцы празднуют не там, где все это начигналось. Называют даже нового ВРИО - заместителя Собянина. Посмотрим....

и у этого заместителя нерусская фамилия (((((

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 22/02/2019 в 14:35

Кто бы  ни был новый, в любом случае  он временщик. Своего достойного никто не позволит.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 22/02/2019 в 14:36

to Жорес Андроник:   А ты ничего не перепутал в прошлый раз?

Аватар пользователя netal
постов:
57
netal (Cевастополь)
- 22/02/2019 в 18:43

Хотел напомнить - Овсянников избранный глава города, повторяю - ИЗБРАННЫЙ.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/02/2019 в 18:55

to netal:  
Хотел напомнить - Овсянников избранный глава города, повторяю - ИЗБРАННЫЙ.

 И что теперь, что он типа "избранный"?  Янукович тоже был когда-то "избранным")))))))

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 22/02/2019 в 21:37

to netal: повторяю - ИЗБРАННЫЙ.

Ельцин тоже был законноИЗБРАННЫЙ, но тем не менее предложил и Дума утвердила предложение.

    Аватар пользователя Tatiana Erodska
    постов:
    993
    Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
    - 22/02/2019 в 23:46

    Пожалуйста, выложите запись этого мероприятия в youtube 

    Аватар пользователя Seva100polka
    постов:
    203
    Seva100polka (Севастополь)
    - 23/02/2019 в 12:19

    Приходите все, кому дорого!