Крым

Пьяные крымчане отправили полицейских в больницу

Правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

Пьяные крымчане отправили полицейских в больницу
Фото:
pixabay.com

В ночь на 8 декабря в Ленинском районе Республики Крым жители одного из сёл совершили нападение на наряд ДПС, который патрулировал дороги. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республики Крым.

По информации ведомства, в поселке Багерово дорожные полицейские заметили автомобиль «Митсубиси Аутлендер», который странно двигался. Заподозрив, что за рулём находится выпивший водитель, полицейские потребовали остановить транспортное средство. Но вместо этого автомобиль только ускорился.

На помощь в задержании беглеца выехал второй наряд ДПС. Через какое-то время погоня прекратилась, автомобиль остановился у одного из сельских домов и, казалось бы, «сдался». Но не тут-то было. Из машины вышли четыре человека. В это же время открылась дверь дома, у которого запарковались преследуемые, – оттуда вышли ещё несколько пьяных мужчин.

Воссоединившись, весёлая компания никак не реагировала на полицейских. Более того, они начали оскорблять правоохранителей и угрожать им. В какой-то момент словесная перепалка переросла в драку.

«Оценив ситуацию, согласно положениям Федерального закона №3 ФЗ «О полиции», один из сотрудников ДПС принял решение о применении табельного огнестрельного оружия и произвел один выстрел в воздух», – рассказали в пресс-службе.

Сообщается, что во время драки пострадали двое полицейских, они были госпитализированы.

В настоящее время трое из нападавших задержаны – ими оказались жители сёл Ленинского района возрастом от 28 до 45 лет. Им вменяется нанесение телесных повреждений сотрудникам полиции. 

Читайте по теме: Бандитские технологии из 90-х вернулись в Крым

Власта Пидпалая

1201
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Chaiten
590

Если этот случай спустят на тормозах и не дадут реальную правовую оценку действиям нападавших..грош цена такой полиции.  Бить людей в принципе аморально, а бить представителей закона- беспредел! В США уже перестреляли бы нахрен всю эту пьяную быдлоту!

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

В США уже перестреляли бы нахрен всю эту пьяную быдлоту!

 Да не только в США. В той же Африке попробуйте оказать не сопротивление и не оскорбление, а перепалку громким голосом и все - самое легкое наказание - удары палкой в лицо.  

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1317

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509