Лента новостей

Россия

548
13

Путин заявил о необходимости наказывать тех, кто бросает стаканчики в полицейских

Высказывать точку зрения можно только законными способами, напомнил президент.
ForPost - Новости : Путин заявил о необходимости наказывать тех, кто бросает стаканчики в полицейских
Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Нельзя оставлять безнаказанными тех, кто бросает в полицию бумажный стаканчик, так как это может привести к более серьезным последствиям, заявил президент Владимир Путин на заседании президентского Совета по правам человека, передает РБК.

Речь идет о стаканчике, который  бросил в сотрудника ОМОНа участник несанкционированной акции протеста 27 июля в Москве Сергей Абаничев. Молодого человека задержали по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти.

«Бросил [стаканчик] — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень. Потом стрелять начнут и грабить магазины», — цитирует президента RT.

Такого допускать нельзя, заявил президент, напомнив, что высказывать точку зрения можно только законными способами. При этом Владимир Путин отметил, что сотрудники правоохранительных органов также не должны переходить границ.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 12/12/2019 в 11:37

Полицейские, это представители государства. 
Государство, это система самоорганизации общества для выживания  его как народа с сохранением культурной идентичности. 
Человек, атакующий любым способом полицейского, атакует народ и работает на геополитических конкурентов своего народа. 

Путин прав на 100%.  

Аватар пользователя сталин
постов:
92
сталин (севастополь)
- 12/12/2019 в 12:12

я за жёские меры ,Владимир Владимирович прав на все 200 процентов ,этих негодяев нужно судить показательно чтоб таким певунам как (Софья , Макаревич ) и праституткам (Собчак )было не повадно ,под корень вырубать .Полицейский это государство ,он кинул стаканчик в государство ,а государство это народ 

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 12/12/2019 в 12:32

А если полицейский бросил стаканчик в полицейского?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 12/12/2019 в 12:34

Полицейский это государство

ну так сказав "а" нужно говорить и "б". что делать с той когортой полицейских, который занимаются фальсификацией уголовных дел, подбрасыванием улик, использованием ресурсов структуры ради собственной выгоды? наверное тоже, по всей строгости закона? чтобы не дискредитировали государство. и максимальный срок по фальсифицируемой статье, без права досрочного освобождения, - будет справедливо.

Аватар пользователя Вованыч
постов:
248
Вованыч (Севастополь)
- 12/12/2019 в 13:12

Государство это инструмент насилия, а не "система самоорганизации общества для выживания", или если это система выживания, то надо сразу уточнать, выживания кого? Реформы проводимые последние 30 лет, мало способствуют выживанию общества, о чем кричит статистика, страна вымирает из-за государства. Но для сохранениния текущего положения государство укрепляется, ослабляя страну. Уменьшая армию увеличивает полицию и всякие росгвардии и прочее. 

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 12/12/2019 в 13:33

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения...

 

Полицейские, это представители государства.  Государство, это система самоорганизации общества для выживания  его как народа с сохранением культурной идентичности.  Человек, атакующий любым способом полицейского, атакует народ и работает на геополитических конкурентов своего народа.  Путин прав на 100%.  

 

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 12/12/2019 в 13:56

Просто интересно: Можно ли совершать БЕЗНАКАЗАННО со стороны государства оккультные обряды против власти? Ну там насылать проклятия, сглаз, порчу  и т.д.? smile

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 12/12/2019 в 15:46

Чинуши за взятки идут под домашний арест с условным сроком 8-10 лет! А "стаканчики" по полной в тюрьму- это типа "сегодня ты танцуешь джаз,а завтра Родину продашь!" И кто злодей?!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 12/12/2019 в 16:13

Просто интересно: Можно ли совершать БЕЗНАКАЗАННО со стороны государства оккультные обряды против власти? Ну там насылать проклятия, сглаз, порчу  и т.д.? 

Ну, судя по тому, как якутского шамана, идущего на Москву пешком, руководство страны боится....

Аватар пользователя ссср28
постов:
114
ссср28
- 12/12/2019 в 16:16

государство, в первую очередь это люди, а когда вершки государства: набеул, кудры, сюрдюки, васильки, медв...., страдают только низы с обеих сторон.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 12/12/2019 в 16:45

По сути  Путин размышляет о гипотетическом преступлении,  которое еще не совершенно. Хорошо  кинутый бумажный стаканчик можно представить как оскорбление  представителя власти. А  по логике президента, сначала удар по печени девушке росгвардейцем,  которая ничего не сделала, и   если его не накажут,  получается потом он вообще ей голову оторвет... Это нормально господин президент? 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 12/12/2019 в 18:26

Стаканчики это суперсеръезно, а пенсия в 10 000руб -это нормально, по европейски...

Аватар пользователя сталин
постов:
92
сталин (севастополь)
- 14/12/2019 в 10:26

Сначало стаканьчик,а завтра коктель молотова история не чему не учит тебя. Сколько Беркутовцев положили на майдане  а началось с булочик 

По сути  Путин размышляет о гипотетическом преступлении,  которое еще не совершенно. Хорошо  кинутый бумажный стаканчик можно представить как оскорбление  представителя власти. А  по логике президента, сначала удар по печени девушке росгвардейцем,  которая ничего не сделала, и   если его не накажут,  получается потом он вообще ей голову оторвет... Это нормально господин президент?