Россия

Путин заявил о необходимости наказывать тех, кто бросает стаканчики в полицейских

Высказывать точку зрения можно только законными способами, напомнил президент.

Путин заявил о необходимости наказывать тех, кто бросает стаканчики в полицейских
Фото:
Алексей Никольский / ТАСС

Нельзя оставлять безнаказанными тех, кто бросает в полицию бумажный стаканчик, так как это может привести к более серьезным последствиям, заявил президент Владимир Путин на заседании президентского Совета по правам человека, передает РБК.

Речь идет о стаканчике, который  бросил в сотрудника ОМОНа участник несанкционированной акции протеста 27 июля в Москве Сергей Абаничев. Молодого человека задержали по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти.

«Бросил [стаканчик] — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень. Потом стрелять начнут и грабить магазины», — цитирует президента RT.

Такого допускать нельзя, заявил президент, напомнив, что высказывать точку зрения можно только законными способами. При этом Владимир Путин отметил, что сотрудники правоохранительных органов также не должны переходить границ.

549
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user К-5
6461

Полицейские, это представители государства. 

Государство, это система самоорганизации общества для выживания  его как народа с сохранением культурной идентичности. 

Человек, атакующий любым способом полицейского, атакует народ и работает на геополитических конкурентов своего народа. 

Путин прав на 100%.  

Profile picture for user сталин
92

я за жёские меры ,Владимир Владимирович прав на все 200 процентов ,этих негодяев нужно судить показательно чтоб таким певунам как (Софья , Макаревич ) и праституткам (Собчак )было не повадно ,под корень вырубать .Полицейский это государство ,он кинул стаканчик в государство ,а государство это народ 

Profile picture for user RayFly
318

А если полицейский бросил стаканчик в полицейского?

Profile picture for user Oberon
6364

Полицейский это государство

ну так сказав "а" нужно говорить и "б". что делать с той когортой полицейских, который занимаются фальсификацией уголовных дел, подбрасыванием улик, использованием ресурсов структуры ради собственной выгоды? наверное тоже, по всей строгости закона? чтобы не дискредитировали государство. и максимальный срок по фальсифицируемой статье, без права досрочного освобождения, - будет справедливо.

Profile picture for user Вованыч
248

Государство это инструмент насилия, а не "система самоорганизации общества для выживания", или если это система выживания, то надо сразу уточнать, выживания кого? Реформы проводимые последние 30 лет, мало способствуют выживанию общества, о чем кричит статистика, страна вымирает из-за государства. Но для сохранениния текущего положения государство укрепляется, ослабляя страну. Уменьшая армию увеличивает полицию и всякие росгвардии и прочее. 

Profile picture for user znak26
943

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения...

 

Полицейские, это представители государства.  Государство, это система самоорганизации общества для выживания  его как народа с сохранением культурной идентичности.  Человек, атакующий любым способом полицейского, атакует народ и работает на геополитических конкурентов своего народа.  Путин прав на 100%.  

 

Profile picture for user Ris
723

Просто интересно: Можно ли совершать БЕЗНАКАЗАННО со стороны государства оккультные обряды против власти? Ну там насылать проклятия, сглаз, порчу  и т.д.? smile

Profile picture for user Пенс
452

Чинуши за взятки идут под домашний арест с условным сроком 8-10 лет! А "стаканчики" по полной в тюрьму- это типа "сегодня ты танцуешь джаз,а завтра Родину продашь!" И кто злодей?!

Profile picture for user Ластик
2499

Просто интересно: Можно ли совершать БЕЗНАКАЗАННО со стороны государства оккультные обряды против власти? Ну там насылать проклятия, сглаз, порчу  и т.д.? 

Ну, судя по тому, как якутского шамана, идущего на Москву пешком, руководство страны боится....

Profile picture for user ссср28
114

государство, в первую очередь это люди, а когда вершки государства: набеул, кудры, сюрдюки, васильки, медв...., страдают только низы с обеих сторон.

Profile picture for user Aleksd
2015

По сути  Путин размышляет о гипотетическом преступлении,  которое еще не совершенно. Хорошо  кинутый бумажный стаканчик можно представить как оскорбление  представителя власти. А  по логике президента, сначала удар по печени девушке росгвардейцем,  которая ничего не сделала, и   если его не накажут,  получается потом он вообще ей голову оторвет... Это нормально господин президент? 

Profile picture for user Patriot1.
4619

Стаканчики это суперсеръезно, а пенсия в 10 000руб -это нормально, по европейски...

Profile picture for user сталин
92

Сначало стаканьчик,а завтра коктель молотова история не чему не учит тебя. Сколько Беркутовцев положили на майдане  а началось с булочик 

По сути  Путин размышляет о гипотетическом преступлении,  которое еще не совершенно. Хорошо  кинутый бумажный стаканчик можно представить как оскорбление  представителя власти. А  по логике президента, сначала удар по печени девушке росгвардейцем,  которая ничего не сделала, и   если его не накажут,  получается потом он вообще ей голову оторвет... Это нормально господин президент? 

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
11
340

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
7
392

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2948

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240