Лента новостей

Севастополь

14438
94

Путин в Севастополе на мотоцикле приехал к горе Гасфорта

Глава государства показал Развожаеву и Аксёнову класс управления «железным конём».
ForPost - Новости : Путин в Севастополе на мотоцикле приехал к горе Гасфорта
Владимир Путин прокатил на мотоцикле Михаила Развожаева и Сергея Аксёнова
Фото: пресс-служба президента России

Владимир Путин с рабочей поездкой находится на Крымском полуострове. Сегодня глава государства побывал в Севастополе. Там по дороге на байкерское шоу у горы Гасфорта он прокатил на мотоцикле врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева и главу Крыма Сергея Аксёнова.

Путин, выступая перед байкерами, отметил, что их шоу проходит ежегодно уже 10 лет подряд на «хорошем месте».

«Хорошая идея, которая сплачивает и любителей техники, любителей мотоцикла, и всех, кто с сердцем и душой относится к нашей Родине, — сказал президент России байкерам. — У вас замечательная традиция, связанная с поддержанием всего самого лучшего, что может быть в сердце российского, русского человека, связанная с нашей замечательной, героической историей».

Напомним, вопрос о выделении байкерам в аренду земли у горы Гасфорта не урегулирован: существует предписание Генеральной прокуратуры, обязывающее администрацию Севастополя привести арендный договор в соответствие с законами России, однако оно до сих пор не исполнено.

Земля была передана байкерам в 10-летнюю аренду ещё в 2015 году экс-губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Байкеры сперва анонсировали строительство там — на участке площадью почти 380 гектаров — «спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта», а потом — филиала парка «Патриот» Минобороны РФ.

В обоих случаях эти намерения сопровождались массовым возмущением общественности, экспертов-экологов и довольно острым обсуждением. Дошло до того, что была осуществлена фальсификация общественного мнения об освоении горы Гасфорта. А данные опроса ВЦИОМ подверстали к липовым итогам обсуждений, проведённых общественной палатой Севастополя.

В результате скандального резонанса военное ведомство отказалось от строительства у горы Гасфорта, а заказчики проектов пообещали найти новых инвесторов для своих проектов освоения арендуемой байкерами территории.

Алексей Лохвицкий

Фото пресс-службы президента России

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (94)

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 10/08/2019 в 22:51

Единственные кто считают что за Русскую весну должны получить земельки это Ночные Волки. Такие вот патриоты.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 10/08/2019 в 23:01

to Игорь Соловьёв:  Так уж и единственные!?biggrin

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2019 в 23:13

Шоу  Жизнь она другая.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 10/08/2019 в 23:15

Под Северодвинск почему-то не поехал...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 10/08/2019 в 23:19

Непонятно, почему Путин за рулём, а Развожаев сзади. Если Развожаев, то должен всех развозить, по логике? smile

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 10/08/2019 в 23:24

to Аполлоновка-Стрелка:  Развожаев вожжи держит, логично он - сзади.

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 10/08/2019 в 23:33

Что за аппарат?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/08/2019 в 23:36

Не понимаю такой чести к этим горе-патриотам. У Севастопольцев, отстаивавших свой город землю отобрали, этим "показушникам" отдали.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 10/08/2019 в 23:38

хехе. ну вот и пять лет аренды прошли. через пять лет - на выход. со своими ржавыми палатками.

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 10/08/2019 в 23:42

Байкеры там свое движение наводят - бабки заколачивают, для города что полезного?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 10/08/2019 в 23:44

Шабаш продолжается! На долго-ли?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 10/08/2019 в 23:55

 

Что за аппарат?

 Видел в передаче по телеку, что в Японии теперь делают "Уралы". Там любят мощную технику и им нравится эта модель.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 11/08/2019 в 0:00

Из увиденного на фото в статье не понял, а где шлемы? Второе, что там в коляске лежит такое, что у Аксёнова ноги не помещаются! Так долго не проездишь, видать на камеру играли.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 11/08/2019 в 0:19

to Ханты:  
Что за аппарат?

 Аппарат президента!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 11/08/2019 в 0:30

Да, теперь НВ с горы Гасфорта и атомной бомбой не выкуришь! При безусловном уважении к В.В.Путину подобные  "выезды" с  очень неуважаемым в Севастополе лидером НВ не прибавят популярности  Президенту в нашем городе. Очень жаль. 

to Ирина Севастополь:  Насчет половины Москвы и Питере явно преувеличено.

;

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 11/08/2019 в 0:31

 

До сегодняшнего дня договор аренды в соответствие с действующими правовыми нормами не приведён. Генпрокуратура 4 года назад давала поручение прокуратуре Севастополя.

То ли нормы "подогнали", то ли прокуратуру. 266.55 Га с озером, горой - за забором, Путин сказал - хорошее место.

СГГА заказала проект на эту территорию, в 2012 его выполнил Григорьянц. Ночные волки получили право развивать наше развитие на 266.55 Га в 2015 году. Под кого делали этот проект в 2012? Как эти украинские люди взяли в союзники по освоению земель в стратегических размерах Ночных волков? Любителям лучшего хозяина города - это Яцуба отдал Гасфорта и прилегающие земли площадью 266.55 Га теневым владельцам. У лучшего хозяина времени не хватало дерибанить город для Таруты, Красотели и прочих инвесторов офшорных денег в севастопольскую землю с привлечением помощи администрации и бюджета, но успел он многое, на мелочаи не отвлекался. 

 

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 11/08/2019 в 0:43

to kulek1:  
Фото: "Путин рулит"! Респект Аксенову...с согнутыми коленками...в коляске ...-лучше, чем "третий" сзади!

 Наверное Аксенов с Развожаевым на спичках тянули,кто в коляске будет ехать,а кто сзади Путина ))))

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 11/08/2019 в 0:45

- Хоть бы про гранты не забыл...

 

Piccy.info - Free Image Hosting

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/08/2019 в 1:06

Фото: "Путин рулит"!

Респект Аксенову...с согнутыми коленками...в коляске ...-лучше, чем "третий" сзади!

"Гуркотит мотоциклет, як старе корыто.. А на зустрич старшина: "Стий!"- кричить сердито!... "Ви куда так литите?! спешите в могилу!?" -"Не! До ЗАГЗу я везу Мотю свою милу!" -"Вы чого-то плутете...я не бачу Моти!" -"Значить випала з седла десь на повороти!"

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2019 в 1:15

Путин в Севастополе на мотоцикле приехал к горе Гасфорта

Я что, должен быть от этого неимоверно счастлив?

Аватар пользователя ivku
постов:
6
ivku
- 11/08/2019 в 1:56

Когда будут думать о простых севастопольцах. Из Фороса в Севастополь 10.08.2019 года добирался на собственной машине с 18-00 до 24-00 из-за дичайшей пробки. Это 6 часов вместо часа. Какие эмоции могут после этого быть у тысячей водителей с их родственниками и друзьями.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 11/08/2019 в 2:22

to КРЫМЧАК:  Это точно уменьшит количество личных и пр. обращений  и всяких там  " писем " в АП .
В хорошем месте рождаются хорошие идеи. Вот хорошему человеку и главному Волку пришла мысль о Крымской весне.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/08/2019 в 2:29

Все бы хорошо, но один мотоцикл все таки не разъехался с машиной ГИБДД)))

  А если землю НВ отдали, нельзя ли и тех, кто отдал на ту же гору отправить? Глядишь и парковочных мест бы в городе больше было, и на Нахимова стоянка бы была всегда доступна))))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2019 в 2:41

to gevic: Если в АП этим интересуются, то сейчас, я уже не просто счастлив от посещения "президента на мотоцикле", я просто писаюсь от счастья, и готов передать АП, свой полный счастья и радости подгузник, на лолгую незабываемую память.

Аватар пользователя Sahasevas
постов:
3
Sahasevas (Севастополь )
- 11/08/2019 в 3:15

Жесть с 20:40 до 02.20 и это с площадки обозрения до Госфорта. Зачем нам нужно это байк шоу. Встал в пробку когда эти упыри собирались а выехал когда разъехались. Либо пусть организовывает так чтоб людям не мешать либо собираются в другом месте. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/08/2019 в 4:43

 

Не понимаю такой чести к этим горе-патриотам. У Севастопольцев, отстаивавших свой город землю отобрали, этим "показушникам" отдали.

 Чего тут непонятного?

Своими шоу отвлекают народ от проблем..notme

Владимир Путин с рабочей поездкой находится на Крымском полуострове.

Аватар пользователя igort
постов:
50
igort ()
- 11/08/2019 в 5:39

Первое неприятное событие после смены градоначальника. Развожаеву дали понять что трогать эту свалку хлама не нужно. Печаль

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 11/08/2019 в 6:14

 

Фото: "Путин рулит"! Респект Аксенову...с согнутыми коленками...в коляске ...-лучше, чем "третий" сзади! "Гуркотит мотоциклет, як старе корыто.. А на зустрич старшина: "Стий!"- кричить сердито!... "Ви куда так литите?! спешите в могилу!?" -"Не! До ЗАГЗу я везу Мотю свою милу!" -"Вы чого-то плутете...я не бачу Моти!" -"Значить випала з седла десь на повороти!"

 

Павло Глазовый!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 11/08/2019 в 6:36

To Амазонка

Да, теперь НВ с горы Гасфорта и атомной бомбой не выкуришь! При безусловном уважении к В.В.Путину подобные  "выезды" с  очень неуважаемым в Севастополе лидером НВ не прибавят популярности  Президенту в нашем городе. Очень жаль.  to Ирина Севастополь:  Насчет половины Москвы и Питере явно преувеличено. 

 Стесняюсь спросить, а Ирина Севастополь куда делась со своим комментом?

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 11/08/2019 в 6:56

Дааааа ,чего то я не до понимаю или что то пошло не так . Это конечно зря 

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 11/08/2019 в 6:57

to Mir vsem:  А что, они разве по ДОПу едут, о каких шлемах вы тут умничаете?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/08/2019 в 7:00

 

to Sahasevas:  
Жесть с 20:40 до 02.20 и это с площадки обозрения до Госфорта. Зачем нам нужно это байк шоу. Встал в пробку когда эти упыри собирались а выехал когда разъехались. Либо пусть организовывает так чтоб людям не мешать либо собираются в другом месте. 

 ГИБДД должно было организовать дорожное движение. Просто так они не приедут. Для обслуживания мероприятия необходимо заключить с ними договор (будет стоить денег). НВ с ними скорее всего договор не заключали, вот поэтому и получилось как всегда (через ...). С другой стороны можно было и догадаться, что будет аншлаг и лучше в этот день ближе к вечеру, если не фанат этой дури, воздержаться от поездки в этом направлении.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 11/08/2019 в 7:15

to igort:  

Первое неприятное событие после смены градоначальника. Развожаеву дали понять что трогать эту свалку хлама не нужно. Печаль

Раз градоначальник присутствовал на мероприятии, так должен был сам подумать о порядке. Скорее всего многие так и подумают.

Это называется подставили. 

P.S. А то может в гигантской пробке был корыстный интерес. Показать высокому начальству их популярность, якобы людей столько, что негде парковать машины. Возможно выделят деньги. 

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 11/08/2019 в 8:01

Этим байкером  бы хватило  6 соток   за городом или    даже 4 сотки  поставить  мопик  ...... но  не как гора Госфор   местные власти  могли придумать на Госфоре  можно было организвать  шоу концерт или  лагерь отдыха  для Севастопольцев  или заповедную зону сделать   а эти байкеры   не    нужны? Задайте  себе  мыслено вопрос   зачем нам городу Севастополю нужны байкеры?  Какая от  них польза?  ответ будет очивидный..пробки и  гнать в шею из города !!

Аватар пользователя D-r
постов:
6
D-r (Севастополь)
- 11/08/2019 в 8:25

ХеРУРГ год мыться не будет

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 11/08/2019 в 8:29

Жираф большой, ему видней.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/08/2019 в 8:43

хорошее место- для культурного кластера  с оперным театром и общагами для балерин

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 11/08/2019 в 8:53

To Игорь Соловьев

To Мурман

Единственные кто считают что за Русскую весну должны получить земельки это Ночные Волки. Такие вот патриоты.

 

to Игорь Соловьёв:  Так уж и единственные!?

Да уж! Далеко не единственный. Можно сказать а уверенностью, бескорыстных "туристов" практически нет. Может, Вы хотите сказать, что Овсянников и иже с ним ушли "пустыми"?

Мы уже давно наблюдаем суетящихся у пирога со своими тарелками Голодец, Мединского, и прочих, о которых по ссылке: 

https://kompromat1.media/articles/8862-avtor_antimajdana_otkusil_lakomyj_kusochek_kryma

В 2014 мы бегали по митингам; развещивали флаги на своих балконах; неслись на референдум, делая замечания соседям и знакомым за их медлительность; просто задыхались от счастья и думали, что такое состояние, наверное, было у людей 9 мая 1945 г. А эти практичные "замечательные" люди уже делили Крым и Севастополь, как  тот самый пирог. Никому из этих ребят не хочется остаться ни с чем. Поэтому рвут на части, как шакалы.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 11/08/2019 в 9:05

"В день открытия байк-шоу «Русская мечта», которое проходит в Севастополе в районе горы Гасфорта, посетило около 150 тысяч человек." цитата взята из статьи на ФП 2018 г 19 августа, сколько в этом году пока не нашел. Сколько возмущены этим событием мы наблюдаем опять же на ФП. Нужно ли это людям можно узнать путем простого математического действия - вычитания. Привык верить своим глазам.

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 11/08/2019 в 9:16

to Остряки:  Ждем на ФП статью с отчетом о посещении в 2019 году))))) Путин не в счет, об этом уже написано)))))

Аватар пользователя Sandrina
постов:
87
Sandrina (Севастополь)
- 11/08/2019 в 9:37

На кольце Соломона было написано - ВСЕ ПРОЙДЕТ , ПРОЙДЕТ и ЭТО !!!

А Севастополь - останется !!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 11/08/2019 в 9:47

 

Когда будут думать о простых севастопольцах. Из Фороса в Севастополь 10.08.2019 года добирался на собственной машине с 18-00 до 24-00 из-за дичайшей пробки. Это 6 часов вместо часа. Какие эмоции могут после этого быть у тысячей водителей с их родственниками и друзьями.
 

001

 

 

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 11/08/2019 в 10:31

to Sandrina:  
На кольце Соломона было написано - ВСЕ ПРОЙДЕТ , ПРОЙДЕТ и ЭТО !!! А Севастополь - останется !!!

 Не врите, когда на кольце Соломона писали, Севастополя еще не было ok

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/08/2019 в 10:48

Старая примета.Если Путин на Гасфорте, то жди Майдана в Киеве...hysterical

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 11/08/2019 в 10:58

Приехал Президент в гости и столько дури здесь показвают.yak

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 11/08/2019 в 11:11

to Моголь:  Ну а вот это как,

Министерство обороны передает участок на северной стороне Севастопольской бухты городу. В дальнейшем он перейдёт по договору аренды в пользование Русскому географическому обществу (РГО), президентом которого является министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

«Территория ориентировочно 290 квадратных метров, прилегающая к земельному участку, переданному в аренду обществу для обеспечения деятельности музейно-выставочного комплекса «Константиновская батарея». Министерство обороны РФ согласовало схему, сделало раздел своего земельного участка», – сказал Зайнуллин.

В 2014 году таким же образом РГО была передана и сама Константиновская казематированная батарея у входа в Севастопольскую бухту. Ранее там располагалась воинская часть.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/08/2019 в 11:18

Понты, одни понты...

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 11/08/2019 в 11:22

Посмотрел "Шоу" по телевизору...
И вот, моё личное мнение об этом шоу: 
- Это как надо было накуриться "дури", чтобы такую ахинею придумать!sorry
- Я ждал в конце шоу, что ещё нездорового могут "втулить" организаторы в этот красочный бедлам, например: после песни Лепса - выпрыгнет Трамп из торта..., или пролетит в ступе с метлой Тереза Мэри Мэй с флагом России... 
А тот факт, что наш президент поддерживает эту вакханалию - совсем не поднимает его рейтинг в глазах его адекватных граждан!
Другое дело - его присутствие на спектакле "Грифон" в Херсонесе!   

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 11/08/2019 в 11:33

Гарант потому и гарант уже второй десяток лет, что понимает где его электорат.

Везде !!!

И на Гасфорта и в Херсонесе и в храме...

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 11/08/2019 в 11:54

to Nick Stone:  Посмотрел "Шоу" по телевизору...
 
А "дурь" через динамики телевизора унюхали, что у Вас такое личное мнение сложилось об этом шоу?

Страницы