Лента новостей

Крым

1700
2

Путин уволил главного следователя Крыма, — источник

Причиной отставки могло стать дело беглого экс-вице-премьера РК Серова.
ForPost - Новости : Путин уволил главного следователя Крыма, — источник

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым Михаил Назаров и его заместитель указом Президента РФ отправлены в отставку. Эту информацию ForPost подтвердил компетентный источник в правоохранительных органах РФ.

По данным нашего источника, вместе с генерал-лейтенантом юстиции Михаилом Назаровым в отставку отправлен и его заместитель полковник юстиции Владимир Терентьев.

В пресс-службе Главного управления СКР по Республике Крым и Севастополю не стали комментировать отставку Назарова: «Ротации постоянно происходят по всей стране. Но региональные следственные управления не имеют право комментировать указ Президента».

О том, что Назаров отправлен в отставку, также на своей странице в социальной сети Facebook сообщил крымский общественник Александр Талипов.

«Сегодня прошла информация, что Путин уволил Назарова и его первого зама. Уже сейчас выдвигаются различные версии причин увольнения: давление на бизнес, конфликт с иными ведомствами и т.д., но скажу так, что одной из реальных причин стало дело беглого экс вице-премьера Владимира Серова», — считает он.

Как писал ForPost, громкая история с расследованием земельных афер в Судаке, в которых оказался замешан экс-вице-премьер-министр Владимир Серов, следственное управление под руководством Назарова вело не публично с начала 2019 года, всячески отклоняясь от комментариев для СМИ, хотя ForPost неоднократно обращался за таковыми. Внимание на попытки «свернуть» расследование обратила прокуратура Республики Крым, потребовав от коллег провести «работу над ошибками». Возобновления расследования по этому делу в Крыму добиться так и не удалось, и, по информации источника ForPost, его передали в управление СКР по Ростовской области.

Ещё по теме: Беглый экс-вице-премьер Крыма рванул на Большую землю.

На официальном сайте Кремля текст Указа № 425 от 7 сентября 2019 года и на портале правовой информации в настоящее время не опубликован.

Отметим, что Михаил Назаров руководил крымским управлением Следственного комитета с момента его основания в марте 2014 года.

Как писал ForPost, решение о слиянии крымского и севастопольского управлений Следственного комитета в единое с центром в Симферополе Москвой было принято в июле 2019 года, а уже в начале августа началась реорганизация.

Власта Пидпалая
Фото: pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Dlotsud
постов:
41
Dlotsud (Sevastopol)
- 10/09/2019 в 15:55

Он один и на Крым и на Севастополь?  В Плане следствия Севастополь не федеральный город?

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 10/09/2019 в 20:28

to Dlotsud:  да, где-то с месяц как объединили 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
539
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7185
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7789
11

ТОП 5