Лента новостей

Россия

500
8

Путин утвердил перечень показателей для оценки эффективности деятельности губернаторов

Президент России Владимир Путин подписал указ об оценке эффективности деятельности глав регионов.
ForPost - Новости : Путин утвердил перечень показателей для оценки эффективности деятельности губернаторов

Документ был опубликован в пятницу, 26 апреля, на портале правовой информации.

Согласно указу, администрация главы государства должна разработать и представить до 1 июня 2019 года методику расчета показателей. Доклад о значениях должен представляться ежегодно в срок до 1 марта.

Оценивать руководителей планируется по 15 показателям, в том числе уровню доверия к власти, а также экономическим и социальным достижениям. Так, подсчитывать будут число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, производительность труда в базовых несырьевых отраслях, уровень реальной среднемесячной зарплаты, объем инвестиций в основной капитал, уровень бедности и многое другое.

Ранее в апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что женщины являются более эффективными руководителями, чем мужчины. «Руководитель точно не должен быть никаким злодеем: сверкать очами, стучать кулаком, орать. Это, как правило, ни к чему не приводит», — отметил глава кабмина.

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 26/04/2019 в 12:42

Мне нравится данное решение!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 26/04/2019 в 14:53

 

Мне нравится данное решение!

 Какое: Слева или справа?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 26/04/2019 в 15:19

Думаю, любой доклад губернатора президенту должен быть одобрен  заксобранием.
Тогда есть надежда, что там будет правда.
Хотя... 
Смотря какое ЗС.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 26/04/2019 в 15:42

Наличие каких-либо показателей, подразумевает сформулированную методику их расчёта, периодичность расчёта и назначение органа, уполномоченного производить расчёт. Если всё это есть, то необходимость отчитываться перед кем-либо лично - отпадает.

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 26/04/2019 в 16:08

Самое главное - прозрачность отчётов. Они должны быть доступны на сайте правительства города Севастополя.

Аватар пользователя Маргарита
постов:
8
Маргарита (Севастополь)
- 26/04/2019 в 18:02

Оценят эффективность и что дальше?.. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 26/04/2019 в 20:01

Как Медведева с "эффективными" друзьями оценивать будут?

Аватар пользователя Каламита
постов:
279
Каламита (Cевастополь)
- 26/04/2019 в 21:02

Очередное от Путина бла-бла-бла......