Крым

Путин сравнил крымчан и севастопольцев с красноармейцами

Президент заверил жителей полуострова, что все цели развития региона будут достигнуты.

Путин сравнил крымчан и севастопольцев с красноармейцами
Фото:
Facebook Сергея Аксёнова
Владимир Путин поздравил Крым и Севастополь с пятилетием воссоединения с Россией

Президент Владимир Путин обратился к жителям Республики Крым и Севастополя в связи с празднованием пятилетия возвращения полуострова в состав России. Он выступил перед крымчанами и севастопольцами на концерте в Симферополе.

«Это событие вошло в нашу жизнь, в наше сознание, в нашу историю как Крымская весна. И это стало возможным благодаря историческому пятилетней давно референдуму, в котором вы все приняли участие и проголосовали за это историческое решение <о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией>.

Я сейчас не побоюсь сделать определённое историческое сравнение. Поведение севастопольцев и крымчан напоминает мне поведение бойцов Красной армии в трагические месяцы начала Великой Отечественной войны, когда они, прорываясь к своим, выносили на себе, поближе к сердцу, боевые знамёна своих частей. Так и вы, находясь вне рамок российской государственности многие-многие годы, на протяжении десятилетий, сохранили в своём сердце и пронесли через эти годы любовь к нашей Родине, к России. Спасибо вам!», — сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что события пятилетней давности на Крымском полуострове привели не только к невероятному подъёму патриотизма во всей России, но и показали нам огромную силу правды и справедливости.

«Именно поэтому Россия распахнула объятия, сердце и душу и с радостью и восторгом приняла вас в свою огромную многонациональную семью», — сказал президент РФ.

Он добавил, что «мы многое сделали за последние пять лет, но предстоит сделать гораздо больше», поскольку созданы только базовые условия для развития, но «мы сделаем всё, добьёмся всех поставленных перед собой целей, решим все задачи».

«Потому что есть главное условие — оно заключается в том, что мы вместе! — обратил внимание Путин. — Поздравляю вас! Спасибо вам большое! Удачи и счастья каждому из вас! Обнимаю вас крепко».

Как писал ForPost, сегодня Владимир Путин ввёл в эксплуатацию Таврическую и Балаклавскую ТЭС в Симферополе и Севастополе соответственно, побывал на Малаховом кургане в Севастополе, а в Симферополе встретился с крымской и севастопольской общественностью.

Николай Сведски

1271
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Аэлита
4243

Алексей Михайлович был на сцене во время речи Путина, с правой стороны. Интересно, смог ли он поговорить с ним?

 

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Это в честь праздника молочные продукты подорожали  на 6% ?

Profile picture for user Банщик
24569

молочные продукты подорожали  на 6%

Также подорожало мясо ёжиков и яйца зайцев...hysterical

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

 

Это в честь праздника молочные продукты подорожали  на 6% ?

 Не знаю...вы про что говорите...но, только сегодня покупал на Остряках -  кефир в пластиковой бутылке" Белый медведь" ,1% , 900 гм...  = 57 руб. ... И, такая же цена была и месяц ...и два назад....

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to Иллюзионистъ:  

  Это в честь праздника молочные продукты подорожали  на 6% ?  Не знаю...вы про что говорите...но, только сегодня покупал на Остряках -  кефир в пластиковой бутылке" Белый медведь" ,1% , 900 гм...  = 57 руб. ... И, такая же цена была и месяц ...и два назад....

  Просто до Вас еще свежую продукцию московских молочных комбинатов не довезли!

Profile picture for user Aleksd
2015

Для сравнения про красноармейцев..  бойцы Красной Армии под руководством Иосифа Сталина и др. советских полководцев, менее чем за 4 года  начали и полностью закончили Великую Отечеств. Войну,  причем сделали это на лошадях,  без спутников, компьютеров и мобильных телефонов. А тут за 5 лет только оказывается базовые условия сделали...и то больше на бумаге,  зато сколько украденно... 

Profile picture for user dimon200
76

ну хоть не с юноармейцами и то хорошо.... п.с. но- Мавзолей и на это 9 мая задрапирует, сравниватель.notme

Profile picture for user Aldan
32

 

А тут за 5 лет только оказывается базовые условия сделали...и то больше на бумаге,  зато сколько украденно... 

 А вы хотели за 5 лет коммунизм? Что же вы дали всё разворовать, по старой хохляцкой привычке?biggrin

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to Aleksd:  

 А тут за 5 лет только оказывается базовые условия сделали...и то больше на бумаге,  зато сколько украденно... 

 

Я тут посчитал-поправьте если где ошибся.Я взял сумму вложенную в Крым -это по заявлению наших министров 1 триллион 400 миллиардов рублей и разделил на количество жителей-вроде в Крыму и Севастополе 2,5 миллиона жителей.Получилось на каждого жителя потрачено 560 тысяч рублей.Неплохо правда?Хотелось бы увидеть список заводов,пароходов ,больниц и школ построенных на эти деньги.

Ну кроме  моста разумеется !

 

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Президент заверил

Про пенсионный возраст он гарантировал. Так что все эти заверения....сами понимаете. Кто не согласен - камней с неба много - можете кинуть....

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1454

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519