Лента новостей

Севастополь

3358
34

Путин поручил утвердить программу строительства больниц в Севастополе

Первый доклад Президенту по поводу строительства медучреждений должен поступить до 1 октября этого года.
ForPost - Новости : Путин поручил утвердить программу строительства больниц в Севастополе
Фото: Дмитрий Осипенко

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с правительством Севастополя утвердить дорожную карту по строительству в городе медицинских объектов и обеспечить реализацию этого плана мероприятий. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Речь идёт о долгожданных больнице скорой помощи, инфекционной больнице и лечебно-диагностическом корпусе онкодиспансера. Средства на эти медучреждения Севастополю выделила Москва, но при бывшем губернаторе Дмитрии Овсянникове с 2016 года строительство ни одного из них так и не началось.

За срыв всех возможных сроков начала возведения объектов премьер-министр Дмитрий Медведев назвал действия бывшего главы города «чудовищной беспомощностью».

Читайте также: «Овсянников еще раз дал отбой онкодиспансеру в Севастополе»

После пленарного заседания медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» 16 мая 2019 года ситуацию взял на контроль президент.

По итогам заседания глава государства распорядился также проанализировать доступность и качество медицинской помощи в Севастополе, в том числе и паллиативной.

Первый доклад о проделанной работе должен быть представлен до 1 октября текущего года. Затем ответственные за реализацию мероприятий врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и глава правительства РФ Дмитрий Медведев должны будут отчитываться ежеквартально.

Несколько дней назад проблемные вопросы, связанные со строительством медучреждений, Михаил Развожаев уже обсудил с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком.

Ольга Сидорчук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:04

Кто при Украине так беспокоился о медицине Севастополя,как В.Путин? Никто!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 23/07/2019 в 17:09

Больницы это хорошо.Но на тюрьмы тоже большой спрос от населения...ok

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
192
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:17

За три года можно 6-ть раз подать Проекты строительства Онкодиспансера и Инфекционной ,а также участков больницы Скорой помощи. Из этой волынки можно один вывод сделать как он строил Парк Победы там начинали специалисты соседнего  государства менялись о проганялись разные организации. Нам он дорог тем,что деревья посаженные в 2000году кроме очень больших сажанцев липовых Виктора К. наши принялись кипарисы возле центральной алеи и мне приятно. Нужно только начать закладку фундамента отдельных зданий Инфекционной больницы сразу в 2016году и был виден результат.   

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:22

За срыв ФЦП срочно уволить  ижевского Смирнова,  его первого зама Зубкову и зама Кирилкина!!!

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:22

Дмитрий Медведев назвал действия бывшего главы города «чудовищной беспомощностью».

---------

А сам то он где был все это время? Типа он этого ничего не знал, так же как не знал и до сих пор не знает где для  страны взять деньги? Может кто-то нибудь  ему передал бы список крупнейших российских компаний, зарегистрированных в офшорах для увода денег за границу.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 23/07/2019 в 17:28

2030 год .Путин выслушал новый доклад о подготовке к строительству больниц в Севастополе .crazy

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/07/2019 в 17:28

Вот оно, искусство управления - снять по собственному желанию главного "тормоза" и поручить работу другим. И ценные кадры сохранены и народ доволен.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:32

Фактически Путин утвердил факт того, что система не работает. Работает только в ручном режиме... Ну не хватит его следить за работой всех вороватых чинуш-бездельников и прочих овсянниковых

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:33

В Крыму создали новые медцентры в Ялте и в Симферополе,а у нас окопались саботажники,расходующие средства только на себя,любимых.Пока Овсянников изображал видимость проведения конкурсов,в Симферополе за два года построили 12-этажный медцентр.

Аватар пользователя Лариса Ларина
постов:
24
Лариса Ларина (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:33

Подскажите адрес, куда Путину благодарность выслать?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:35

Хи-хи-хи ВВП!

ПОТРЯСАЮЩЕ! Распоряжение для зомбированных.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 23/07/2019 в 17:59

После каждого "медиафорума" на публику выставляются подобные "распоряжения". Об их действенности говорят фамилии "ответственных": Д. А. Медведев, Мединский и т.п. известных своей ответственностью ... 

Сленговое англ. выражение "дорожная карта" совершенно не дорожная и не карта. Наверное так и строятся медицинские обьекты (ирония), потому что строятся по "дорожным картам по строительству медицинских объектов".

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 23/07/2019 в 18:06

Еще карта для туалетов в центре нужна.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 23/07/2019 в 18:17

 

Фактически Путин утвердил факт того, что система не работает. Работает только в ручном режиме... Ну не хватит его следить за работой всех вороватых чинуш-бездельников и прочих овсянниковых

 Оно и не нужно - следить, так наз. упомянутое "ручное управление" - элемент ментальной "системы безответственности" в которой важную роль играет пресловутое "незнание" происходящего, ситуации, действительности. 

При том, что едва не каждый знает об ответственности командира (руководящего лица) и об известном практически афоризме  "незнание [закона] не освобождает от ответственности". 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 23/07/2019 в 18:20

to partizzan76:  Это и пугает! Вопрос, зачем нужна местная исполнительная власть, несли без указаний ВВП практически ничего не делается? И это, зачастую, люди, назначенные им же. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
965
Анатолий Александров (Севастополь)
- 23/07/2019 в 18:22

to В Каче всё иначе все ок:  
.....еще как хватит , у него для этого своя целая партия онф и все будет построено ,не сомневайтесь....... 
А я вот могу с Вами поспорить, что вся эта история с докладами и обещаниями закончится 9 сентября.bye2

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 23/07/2019 в 18:40

Вот это да,ГОРОДСКОЕ правительство заставило работать Президента,столбами заниматься суд. Ну где  еще такие чудеса.yak

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 23/07/2019 в 18:54

Необходимо вернуть местные кадры на свои рабочие места, с которых их выгнали приезжие "деятели". Не надо было делить на "наши" и ненаши", это не 37 год. Опять происходит унижение местных, снятие с выборов тех у кого есть своя позиция по развитию города. Хватит делать ошибки, пора научиться разговаривать и слушать свой народ!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 23/07/2019 в 19:03

Дожили... Без личного пинка президента ничего с места сдвинуть не смогли.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 23/07/2019 в 19:38

Похожее изображение

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 23/07/2019 в 19:40

Надо план посадок разрабатывать и садить, садить и садить и при том всех проворовавшихся, а то кума и брата, друга и света не трогаем, они в общем видать воруют! А тот, кто без тендера, но для дела что то построил, того сразу в власти и в турму! До тех пор, пока закон не станет супов и един для всех без исключения, ничего не получится, а "форпост будущего" мы уже наблюдаем. Вот только без будущего! Складывается впечатление, что Севастополь "свои" ненавидят больше чем "чужие" ! 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 23/07/2019 в 19:43

Подскажите адрес, куда Путину благодарность выслать?
Программа "В гостях у сказки",Москва,Шаболовка,37.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 23/07/2019 в 20:08

Пока что благодарности в моде и повышения..

to senator:  Надо план посадок разрабатывать и садить, садить и садить

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 23/07/2019 в 20:09

Плохие бояре,добрый царь...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 23/07/2019 в 21:28

Подождите... Деньги выделены были в 16 году Москвой. Строительство так и не началось. Хорошо,  протянули,  болниц нет, но деньги то  где? Как то  скромно об этом умалчивается, зато с пафосом рассказывается как опять добрый путин поручает ужк новому ИО начать стройки. Ну конечно все скажут овсянников украл... Он же главный злодей. А почему тогда вместо того,  чтобы  арестовать овсянникова и выяснить куда он их дел,  выделяются опять деньги?  Похоже никуда овсянников их не дел,  он просто их завернул туда примерно откуда они и пришли. Просто немного в чьито федеральные карманы.  Всех собак повесили на пупса,  а в конце перед выборами уволили чтоб не раздражал. И следующего прислали. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 23/07/2019 в 22:51

Уважаемая редакция Форпоста!

Можно Вас попросить не коверкать русский язык кальками с иностранного?

Какая дорожная карта?

Почему не план действий(мероприятий).

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 24/07/2019 в 0:46

 План по строительству больниц сорван  румяным.  А за что ему  тогда ВВП благодарность объявил?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 24/07/2019 в 7:11

to Sana0206:  
Хи-хи-хи ВВП! ПОТРЯСАЮЩЕ! Распоряжение для зомбированных.

 Судя по ярко узнаваемому стилю Вашего изложения, кастрюлеголовые попрошайки - попрыгунчики из ущербной недостраны жгут не только у себя в мазанках, но и здесь. Особенно высокий уровень развития безусловно показало "хи-хи-хи". Вероятно это предел. После этого, надо понимать, требуется еще яростно поскакать, хотя бы минут 5. Надеюсь, Вы про это не забыли. Не бойтесь, Вас не будут бить, Вы же не в своей ср...хохляндии, и тем более в интернете. Скачите повыше.

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 24/07/2019 в 7:50

Он святой!!!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 24/07/2019 в 8:02

Главная проблема - ГДЕ строить. Мест для нужд города не осталось! Все выделено под строительство домов частникам. Теперь для больницы нужно вырубать  тысячами деревья и опять разрушать зеленое кольцо города. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 24/07/2019 в 8:38

to Александр_:  
Дмитрий Медведев назвал действия бывшего главы города «чудовищной беспомощностью». ----

 Действия самого Медведева и есть- чудовищная беспомощность!

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 24/07/2019 в 10:00

Хорошо если утвердят не только программу, гни и контрольно надзорный орган (Счетную палату  и контрольно ревизионное  управление  адмистрации Президента  РФ)  по еее  исполнеению.

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 24/07/2019 в 10:01

Неужели  Вам не  чего сказать Президенту. Кроме  сарказма Ведь Россия  дала  городу  больше  , чем при власх  Украины

Подскажите адрес, куда Путину благодарность выслать? Программа "В гостях у сказки",Москва,Шаболовка,37.

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
965
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/07/2019 в 15:29

to В Каче всё иначе все ок:  Вы хотите об этом поговорить, или забанить меня за оффтоп?haha
 
to Сергей Дрожжинов:  А потрудитесь перечислить что дала, а я перечислю - ЧТО ЗАБРАЛИ....

;