Севастополь

Путин поручил утвердить программу строительства больниц в Севастополе

Первый доклад Президенту по поводу строительства медучреждений должен поступить до 1 октября этого года.

Путин поручил утвердить программу строительства больниц в Севастополе
Фото:
Дмитрий Осипенко

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с правительством Севастополя утвердить дорожную карту по строительству в городе медицинских объектов и обеспечить реализацию этого плана мероприятий. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Речь идёт о долгожданных больнице скорой помощи, инфекционной больнице и лечебно-диагностическом корпусе онкодиспансера. Средства на эти медучреждения Севастополю выделила Москва, но при бывшем губернаторе Дмитрии Овсянникове с 2016 года строительство ни одного из них так и не началось.

За срыв всех возможных сроков начала возведения объектов премьер-министр Дмитрий Медведев назвал действия бывшего главы города «чудовищной беспомощностью».

Читайте также: «Овсянников еще раз дал отбой онкодиспансеру в Севастополе»

После пленарного заседания медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» 16 мая 2019 года ситуацию взял на контроль президент.

По итогам заседания глава государства распорядился также проанализировать доступность и качество медицинской помощи в Севастополе, в том числе и паллиативной.

Первый доклад о проделанной работе должен быть представлен до 1 октября текущего года. Затем ответственные за реализацию мероприятий врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и глава правительства РФ Дмитрий Медведев должны будут отчитываться ежеквартально.

Несколько дней назад проблемные вопросы, связанные со строительством медучреждений, Михаил Развожаев уже обсудил с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком.

Ольга Сидорчук

3358
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Кто при Украине так беспокоился о медицине Севастополя,как В.Путин? Никто!

Profile picture for user Банщик
24575

Больницы это хорошо.Но на тюрьмы тоже большой спрос от населения...ok

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

За три года можно 6-ть раз подать Проекты строительства Онкодиспансера и Инфекционной ,а также участков больницы Скорой помощи. Из этой волынки можно один вывод сделать как он строил Парк Победы там начинали специалисты соседнего  государства менялись о проганялись разные организации. Нам он дорог тем,что деревья посаженные в 2000году кроме очень больших сажанцев липовых Виктора К. наши принялись кипарисы возле центральной алеи и мне приятно. Нужно только начать закладку фундамента отдельных зданий Инфекционной больницы сразу в 2016году и был виден результат.   

Profile picture for user Maria92
38

За срыв ФЦП срочно уволить  ижевского Смирнова,  его первого зама Зубкову и зама Кирилкина!!!

Profile picture for user Александр_
525

Дмитрий Медведев назвал действия бывшего главы города «чудовищной беспомощностью».

---------

А сам то он где был все это время? Типа он этого ничего не знал, так же как не знал и до сих пор не знает где для  страны взять деньги? Может кто-то нибудь  ему передал бы список крупнейших российских компаний, зарегистрированных в офшорах для увода денег за границу.

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

2030 год .Путин выслушал новый доклад о подготовке к строительству больниц в Севастополе .crazy

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Вот оно, искусство управления - снять по собственному желанию главного "тормоза" и поручить работу другим. И ценные кадры сохранены и народ доволен.

Profile picture for user strelec
23918

В Крыму создали новые медцентры в Ялте и в Симферополе,а у нас окопались саботажники,расходующие средства только на себя,любимых.Пока Овсянников изображал видимость проведения конкурсов,в Симферополе за два года построили 12-этажный медцентр.

Profile picture for user partizzan76
2773

Фактически Путин утвердил факт того, что система не работает. Работает только в ручном режиме... Ну не хватит его следить за работой всех вороватых чинуш-бездельников и прочих овсянниковых

Profile picture for user ulogin_yandex_200631923
24

Подскажите адрес, куда Путину благодарность выслать?

Profile picture for user Sana0206
662

Хи-хи-хи ВВП!

ПОТРЯСАЮЩЕ! Распоряжение для зомбированных.

Profile picture for user Fronsac
338

После каждого "медиафорума" на публику выставляются подобные "распоряжения". Об их действенности говорят фамилии "ответственных": Д. А. Медведев, Мединский и т.п. известных своей ответственностью ... 

Сленговое англ. выражение "дорожная карта" совершенно не дорожная и не карта. Наверное так и строятся медицинские обьекты (ирония), потому что строятся по "дорожным картам по строительству медицинских объектов".

Profile picture for user Fronsac
338

 

Фактически Путин утвердил факт того, что система не работает. Работает только в ручном режиме... Ну не хватит его следить за работой всех вороватых чинуш-бездельников и прочих овсянниковых

 Оно и не нужно - следить, так наз. упомянутое "ручное управление" - элемент ментальной "системы безответственности" в которой важную роль играет пресловутое "незнание" происходящего, ситуации, действительности. 

При том, что едва не каждый знает об ответственности командира (руководящего лица) и об известном практически афоризме  "незнание [закона] не освобождает от ответственности". 

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

to partizzan76:  Это и пугает! Вопрос, зачем нужна местная исполнительная власть, несли без указаний ВВП практически ничего не делается? И это, зачастую, люди, назначенные им же. 

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to В Каче всё иначе все ок:  

.....еще как хватит , у него для этого своя целая партия онф и все будет построено ,не сомневайтесь....... 

А я вот могу с Вами поспорить, что вся эта история с докладами и обещаниями закончится 9 сентября.bye2

Profile picture for user val61
1368

Вот это да,ГОРОДСКОЕ правительство заставило работать Президента,столбами заниматься суд. Ну где  еще такие чудеса.yak

Profile picture for user yury
1619

Подскажите адрес, куда Путину благодарность выслать?

Программа "В гостях у сказки",Москва,Шаболовка,37.

Profile picture for user СССР2018
565

Необходимо вернуть местные кадры на свои рабочие места, с которых их выгнали приезжие "деятели". Не надо было делить на "наши" и ненаши", это не 37 год. Опять происходит унижение местных, снятие с выборов тех у кого есть своя позиция по развитию города. Хватит делать ошибки, пора научиться разговаривать и слушать свой народ!

Profile picture for user Taisy
1124

Дожили... Без личного пинка президента ничего с места сдвинуть не смогли.

Profile picture for user senator
444

Надо план посадок разрабатывать и садить, садить и садить и при том всех проворовавшихся, а то кума и брата, друга и света не трогаем, они в общем видать воруют! А тот, кто без тендера, но для дела что то построил, того сразу в власти и в турму! До тех пор, пока закон не станет супов и един для всех без исключения, ничего не получится, а "форпост будущего" мы уже наблюдаем. Вот только без будущего! Складывается впечатление, что Севастополь "свои" ненавидят больше чем "чужие" ! 

Profile picture for user allusa
8019

Пока что благодарности в моде и повышения..

to senator:  Надо план посадок разрабатывать и садить, садить и садить

 

Profile picture for user Aleksd
2015

Подождите... Деньги выделены были в 16 году Москвой. Строительство так и не началось. Хорошо,  протянули,  болниц нет, но деньги то  где? Как то  скромно об этом умалчивается, зато с пафосом рассказывается как опять добрый путин поручает ужк новому ИО начать стройки. Ну конечно все скажут овсянников украл... Он же главный злодей. А почему тогда вместо того,  чтобы  арестовать овсянникова и выяснить куда он их дел,  выделяются опять деньги?  Похоже никуда овсянников их не дел,  он просто их завернул туда примерно откуда они и пришли. Просто немного в чьито федеральные карманы.  Всех собак повесили на пупса,  а в конце перед выборами уволили чтоб не раздражал. И следующего прислали. 

Profile picture for user Ластик
2499

Уважаемая редакция Форпоста!

Можно Вас попросить не коверкать русский язык кальками с иностранного?

Какая дорожная карта?

Почему не план действий(мероприятий).

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

 План по строительству больниц сорван  румяным.  А за что ему  тогда ВВП благодарность объявил?

Profile picture for user Eugenn
610

to Sana0206:  

Хи-хи-хи ВВП! ПОТРЯСАЮЩЕ! Распоряжение для зомбированных.

 Судя по ярко узнаваемому стилю Вашего изложения, кастрюлеголовые попрошайки - попрыгунчики из ущербной недостраны жгут не только у себя в мазанках, но и здесь. Особенно высокий уровень развития безусловно показало "хи-хи-хи". Вероятно это предел. После этого, надо понимать, требуется еще яростно поскакать, хотя бы минут 5. Надеюсь, Вы про это не забыли. Не бойтесь, Вас не будут бить, Вы же не в своей ср...хохляндии, и тем более в интернете. Скачите повыше.

Profile picture for user scilla-1
881

Главная проблема - ГДЕ строить. Мест для нужд города не осталось! Все выделено под строительство домов частникам. Теперь для больницы нужно вырубать  тысячами деревья и опять разрушать зеленое кольцо города. 

Profile picture for user Москит
2175

to Александр_:  

Дмитрий Медведев назвал действия бывшего главы города «чудовищной беспомощностью». ----

 Действия самого Медведева и есть- чудовищная беспомощность!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Хорошо если утвердят не только программу, гни и контрольно надзорный орган (Счетную палату  и контрольно ревизионное  управление  адмистрации Президента  РФ)  по еее  исполнеению.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Неужели  Вам не  чего сказать Президенту. Кроме  сарказма Ведь Россия  дала  городу  больше  , чем при власх  Украины

Подскажите адрес, куда Путину благодарность выслать? Программа "В гостях у сказки",Москва,Шаболовка,37.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to В Каче всё иначе все ок:  Вы хотите об этом поговорить, или забанить меня за оффтоп?haha

 

to Сергей Дрожжинов:  А потрудитесь перечислить что дала, а я перечислю - ЧТО ЗАБРАЛИ....

;

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27913

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11702