Лента новостей

Севастополь

3966
42

Путин поручил создать для Севастополя отдельную программу развития

Она должна обеспечить реализацию приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ.
ForPost - Новости : Путин поручил создать для Севастополя отдельную программу развития
Фото: kremlin.ru

Отдельная национальная программа развития Севастополя будет создана по поручению Президента РФ Владимира Путина. Об этом в понедельник на заседании правительства Севастополя сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.

«На прошлой неделе по результатам моего обращения к президенту было дано поручение о создании национальной программы социально-экономического развития Севастополя – не только ФЦП, не только бюджет и строительство капитальных объектов. Мы нуждается в координации всех участников, федеральных органов», – сказал Овсянников.

Пока сложно сказать, чем эта программа будет отличаться от федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Тем не менее губернатор подчеркнул, что она необходима для обеспечения реализации приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ. В частности, он назвал создание национального образовательного центра на базе Севастопольского госуниверситета, развитие Севморпорта, создание парка и культурного кластера на мысе Хрустальный.

Читайте по теме: Путина спросили о главном, – правительство Севастополя 

В связи с этим Овсянников дал поручение своему заму Илье Пономареву совместно с департаментом экономразвития начать подготовку предложения для этой новой программы. За образец он предложил взять разрабатываемую нацпрограмму по развитию Дальнего Востока, срок подготовки которой заканчивается в 2019 году.

Смотрите по теме программу ForPost «Реактор» «Что не сказали Путину о Севастополе»

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:23

Пока сложно сказать, чем эта программа будет отличаться от федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Тем не менее губернатор подчеркнул, что она необходима для обеспечения реализации приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ.

Не сложно. Но, дом пропал (с)...cry

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 08/04/2019 в 12:24

кому поручил? тому, кто до сих пор два ярда на очистные ищет? ну тут про запуск в огород, капусту и парнокопытное будет вполне по теме. 

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 08/04/2019 в 12:34

Какая может быть программа развития в городе-тупике? У нас уже были и вертолётные площадки, и канатные дороги, и международные аэродромы, и межгалактические космодромы, и сингапуры с Эмиратами, и ....Васюки. Когда же до некоторых голов из телевизЕра дойдёт, что Севастополь на данном этапе - это тупик. И долго ещё им будет оставаться.....Камней с неба больше, чем здравого смысла....

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:36

Не выполнят, как и до этого. Возможно, часть украдут.... Не верю, что овсянников справится. Пономарева так вообще недоверие выразили....

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:42

В связи с этим Овсянников дал поручение своему заму Илье Пономареву ....

в связи с этим, вспоминается народная пословица - доверили ........ капусту

hysterical

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:50

Ну наконец то. Пять лет мы ждали этого счастливого момента. Пять лет никто не знал что делать и поэтому деньги не осваивались. Пять лет заменялись Севастопольцы на приезжих и шёл передел бизнеа. Теперь за годик создадут программу, потом утвердят и всё как заработает..... 

Радость и удача, ЕР есть с чем идти на выборы: "Там в дали будет счастье". 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 08/04/2019 в 13:13

Вот оно аж как !  Мы тут крыльями хлопаем про импичмент ''Союзу рыжих'',  а кредит доверия ''союзу'' вона какой.....  Высокий .

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:16

Образовательный центр - где будут работать те, кто в нём  "образуется"?

Культурный кластер - плавали, знаем: театры, музеи, училища и общежития - где население будет зарабатывать себе на жизнь и на посещение театров и музеев?  На минуточку, в Москве сходить в театр стоит 6 000руб. У жителей нашего города зп и пенсии  - на пару спектаклей. Это если не есть и не платить коммуналку.

Севморпорт - хорошо. Но недостаточно. Где развитие судоремонта? Где востановление нашей лёгкой промышленности, приборостроения и др.? 

Где город будет работать? Или его хотят превратить в пенсионную резервацию всея России, где материковые пенсионеры будут проедать свои пенсии?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:26

Площадь Крыма – 27 000 км2, Израиля- 20770 км2.  В Крыму живут 1,8 млн. человек, в Израиле – 8900 млн.  Инфраструктура Крыма:  с дорогами, ТЭЦ,  новым аэропортом, мостом должна быть закончена к концу 2019(край 2022) г.  Мост в Крым, мост через Амур в еврейскую автономию(интересно за чьи деньги?), будущую столицу дальневосточной республики – удивительное совпадение :). Израильское ТВ сказало : Крым присоединили к России, а никто туда не заселяется ( якобы Крым пустой). Вот и решили евреи Крым заселить. Будет другое образование – санкции снимут и вот тогда будет нужен и порт, и причалы, и рокада, и новые мед. и онкоцентры, и новые владельцы всего этого добра.  И Вульфу нужно успеть достроить синагогу, Нетаньяху объекты будет принимать.  А эти программы не про вашу честь. Ишь губы раскатали  )).

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 08/04/2019 в 13:32

Пять лет  прошло... Полет нормальный,  надо что то еще придумать из лапши,  чтоб еще хотя бы годик  протянуть... "Я попросил  Путина, и по распоряжкнию Путина(которое уже по счету?)  будет у нас особый путь развития" ...  Какой правда никто пока не видел,  а главное возмоден ли он, если все у нас чуть что банкротят и в федералтную собственость передают. Да и получается со старым путем развития пшик вышел? Но главное перед выборами сказать  много красивых слов,  при том,  что о каком развитие того же морпорта идет речь,  если  и иностранные,  и свои суда боятся заходить. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:36

Израильское ТВ сказало : Крым присоединили к России, а никто туда не заселяется

Израильское ТВ не в курсе, что ещё донецкие не уехали, а уже челябинские тут как тут. А ещё якуты чемоданы собирают, им там холодно. Всю жизнь жили, а сейчас вдруг замёрзли.

Так что Крым скоро совсем под воду уйдёт, как Атлантида. Не выдержит тяжести населения.

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:37

Что-то так критики много на простое поручение президента. В каждом регионе есть своя инвест программа и реализует ее местное правительство.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:47

Вот только не родятся на осинке ,мандаринки ... Нужно в Севастополе местные породы деревьев культивировать!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 08/04/2019 в 13:54

Надеюсь, что это "проверка на вшивость"  и пупс её не пройдёт.

Долго , правда, на ждать придётся,

но куда деваться.

Опять сядем на берегу с попкорном ...

bye2

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:58

Путин поручил создать для Севастополя отдельную программу развития

 Что бы новая программа была успешной, нужно вынести за скобки всех, кто участвовал в старой))))

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:11

дал поручение своему заму Илье Пономареву совместно с департаментом экономразвития начать подготовку предложения для этой новой программы.

Ну этот рейдерок подготовит. Да так подготовит, что весь город в очередной раз офигеет от тупейшей схемы по уводу бабла из бюджета, отжатия общественных пространств и новых зоборов от местного населения.

Мы к вам заехали на час, 
Привет, бонжур, хэлло! 
А ну скорей любите нас, 
Вам крупно повезло! 

biggrin

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 08/04/2019 в 14:17

to Монолит:  okbiggrin  

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 08/04/2019 в 14:35

Весь мир у нас в руках, 
Мы звезды континентов, 

Разбили в пух и прах 
Проклятых конкурентов. 

Мы к вам заехали на час, 
Привет, бонжур, хэлло! 
А ну скорей любите нас, 
Вам крупно повезло! 

Ну-ка все вместе уши развесьте, 
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы! 

Едва раскроем рот, 
Как все от счастья плачут, 
И знаем наперед - 
Не может быть иначе! 

Мы к вам заехали на час, 
Привет, бонжур, хэлло! 
А ну скорей любите нас, 
Вам крупно повезло! 

Ну-ка все вместе уши развесьте, 
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:43

ОХРАНА ПРИРОДЫ!!!

ТРЕБУЮ СОХРАНЯТЬ ЛАНДШАФТЫ КРЫМА! 

МОРЕ, БУХТЫ, ПОБЕРЕЖЬЕ, ЛЕСА!  главное богатство в этом!

хватит выделять природу под ИЖС! 

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:56

Без предприятий город , так и останется на уровне торгово-курортного.

Аватар пользователя DubassBoss
постов:
2
DubassBoss (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:58

Чалый, Рынки, Разруха
Чалый, Рынки, Разруха 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/04/2019 в 14:59

to прекрасноедалёко:  
Какая может быть программа развития в городе-тупике? Когда же до некоторых голов из телевизЕра дойдёт, что Севастополь на данном этапе - это тупик.

 Севастополь-не тупик!Тупые воры-вот проблема!!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 08/04/2019 в 15:08

to Москит:  100% согласен! ok

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/04/2019 в 15:18

Пока сложно сказать, чем эта программа будет отличаться от федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Тем не менее губернатор подчеркнул, что она необходима hysterical

Отличная программа, то ли копируемая, то ли с чего-то скопируемая!   Иными словами, "всё смешалось буд-то бы во сне", а переводя на русский, можно сказать: "что-то будет, но сами того не знаем что будет", а значит, будет ли вообще.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/04/2019 в 16:45

Придумали новое название , а толку то , коль исплнители все те же.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 08/04/2019 в 16:45

to Москит:  Вы хотите на эту тему поговорить? Тогда ответьте мне (а можете и себе честно ответить) на один вопрос: - А КТО сосватал этих тупых воров в наш город? 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 08/04/2019 в 16:46

Одно не пойму. Где Концепция развития Севастополя? Ее-похерили или она так и не была разработана? Порой складывается впечатление, что будущее города зависит от того, какая очередная блажь посетит голоавушку губернатора.Почему Стратегию развития Севастополя подменяют сиюминутными прожектами?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 08/04/2019 в 17:24
Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 08/04/2019 в 17:32

Побыстрее подобную программу  надо сотсавлять и начинать реализовывать

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 08/04/2019 в 17:34

 

Чалый, Рынки, Разруха Чалый, Рынки, Разруха 
Эллочка-людоедочка?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/04/2019 в 18:08

Развитие Севастополя и И.Пономарев,клявший воссоединение Крыма и Севастополя с Россией,несовместимы.Пока в Севастополе будет такое руководство,развития не будет,как не было и до сих пор.Ижевцы целенаправленно гнобят город,действуя в интересах либералов и Украины.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2019 в 18:41

Для новой-старой программы развития нужен толковый куратор.

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 08/04/2019 в 18:57

to apline:  Это да.  Но может быть эта новая программа развития предусмотрит развитие и предприятий, а не только туристического направления. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 08/04/2019 в 19:25

Знаем мы эти "программы развития" : плиточки , бордюрчики , скверики... скверики, бордюрчики, плиточки.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/04/2019 в 19:47

очередной кот в мешке . Или еще одни Нью-Васюки. Того, что требуют жители ( больницы, парки, открытое для людей море, работающие предприятия), нет и не предвидится...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 08/04/2019 в 19:48

to apline:  не только. По телеку сказали, что будут из Крыма делать самый большой в мире (о как!) винодельческий регион. Так что запасаемся секаторами и все дружно идем возделывать виноградники. И не важно какое у кого образование. Родина сказала - вино важнее.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 08/04/2019 в 19:49

То, что Президент поручил создать для Севастополя отдельную программу развития, свидетельствует только о том, что Губернатор Севастополя категорически не справляется с возложенными на него обязанностями!!!

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 08/04/2019 в 21:17

Это нужно было делать 5 лет назад!

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 08/04/2019 в 21:18

to Топотушка:  Нет! Лучше-раз помойка,два помойка!Там куча,здесь куча! Ляпота!

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 09/04/2019 в 15:56

А севастопольцы и будут обслуживать пенсионеров. Судоремонта в "украинских масштабах" больше не будет из-за санкций.

Образовательный центр - где будут работать те, кто в нём  "образуется"? Культурный кластер - плавали, знаем: театры, музеи, училища и общежития - где население будет зарабатывать себе на жизнь и на посещение театров и музеев?  На минуточку, в Москве сходить в театр стоит 6 000руб. У жителей нашего города зп и пенсии  - на пару спектаклей. Это если не есть и не платить коммуналку. Севморпорт - хорошо. Но недостаточно. Где развитие судоремонта? Где востановление нашей лёгкой промышленности, приборостроения и др.?  Где город будет работать? Или его хотят превратить в пенсионную резервацию всея России, где материковые пенсионеры будут проедать свои пенсии?

 

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 10/04/2019 в 7:55

Появляются большие перспективы для реализации крупных объектов  С  Поддержкой из федеральных денег 

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
84
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 18/04/2019 в 23:20