Севастополь

Путин поручил создать для Севастополя отдельную программу развития

Она должна обеспечить реализацию приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ.

Путин поручил создать для Севастополя отдельную программу развития
Фото:
kremlin.ru

Отдельная национальная программа развития Севастополя будет создана по поручению Президента РФ Владимира Путина. Об этом в понедельник на заседании правительства Севастополя сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.

«На прошлой неделе по результатам моего обращения к президенту было дано поручение о создании национальной программы социально-экономического развития Севастополя – не только ФЦП, не только бюджет и строительство капитальных объектов. Мы нуждается в координации всех участников, федеральных органов», – сказал Овсянников.

Пока сложно сказать, чем эта программа будет отличаться от федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Тем не менее губернатор подчеркнул, что она необходима для обеспечения реализации приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ. В частности, он назвал создание национального образовательного центра на базе Севастопольского госуниверситета, развитие Севморпорта, создание парка и культурного кластера на мысе Хрустальный.

Читайте по теме: Путина спросили о главном, – правительство Севастополя 

В связи с этим Овсянников дал поручение своему заму Илье Пономареву совместно с департаментом экономразвития начать подготовку предложения для этой новой программы. За образец он предложил взять разрабатываемую нацпрограмму по развитию Дальнего Востока, срок подготовки которой заканчивается в 2019 году.

Смотрите по теме программу ForPost «Реактор» «Что не сказали Путину о Севастополе»

 

Андрей Мединский

3966
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user narumbol
16397

Пока сложно сказать, чем эта программа будет отличаться от федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Тем не менее губернатор подчеркнул, что она необходима для обеспечения реализации приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ.

Не сложно. Но, дом пропал (с)...cry

Profile picture for user Oberon
6358

кому поручил? тому, кто до сих пор два ярда на очистные ищет? ну тут про запуск в огород, капусту и парнокопытное будет вполне по теме. 

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Какая может быть программа развития в городе-тупике? У нас уже были и вертолётные площадки, и канатные дороги, и международные аэродромы, и межгалактические космодромы, и сингапуры с Эмиратами, и ....Васюки. Когда же до некоторых голов из телевизЕра дойдёт, что Севастополь на данном этапе - это тупик. И долго ещё им будет оставаться.....Камней с неба больше, чем здравого смысла....

Profile picture for user Ris
723

Не выполнят, как и до этого. Возможно, часть украдут.... Не верю, что овсянников справится. Пономарева так вообще недоверие выразили....

Profile picture for user scilla-1
881

ОХРАНА ПРИРОДЫ!!!

ТРЕБУЮ СОХРАНЯТЬ ЛАНДШАФТЫ КРЫМА! 

МОРЕ, БУХТЫ, ПОБЕРЕЖЬЕ, ЛЕСА!  главное богатство в этом!

хватит выделять природу под ИЖС! 

Profile picture for user суржик
5865

В связи с этим Овсянников дал поручение своему заму Илье Пономареву ....

в связи с этим, вспоминается народная пословица - доверили ........ капусту

hysterical

Profile picture for user Андрей04
2388

Ну наконец то. Пять лет мы ждали этого счастливого момента. Пять лет никто не знал что делать и поэтому деньги не осваивались. Пять лет заменялись Севастопольцы на приезжих и шёл передел бизнеа. Теперь за годик создадут программу, потом утвердят и всё как заработает..... 

Радость и удача, ЕР есть с чем идти на выборы: "Там в дали будет счастье". 

Profile picture for user Nick Stone
922

Весь мир у нас в руках, 

Мы звезды континентов, 


Разбили в пух и прах 

Проклятых конкурентов. 

Мы к вам заехали на час, 

Привет, бонжур, хэлло! 

А ну скорей любите нас, 

Вам крупно повезло! 

Ну-ка все вместе уши развесьте, 

Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы! 

Едва раскроем рот, 

Как все от счастья плачут, 

И знаем наперед - 

Не может быть иначе! 

Мы к вам заехали на час, 

Привет, бонжур, хэлло! 

А ну скорей любите нас, 

Вам крупно повезло! 

Ну-ка все вместе уши развесьте, 

Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!

Profile picture for user gevic
6529

Вот оно аж как !  Мы тут крыльями хлопаем про импичмент ''Союзу рыжих'',  а кредит доверия ''союзу'' вона какой.....  Высокий .

Profile picture for user mila710
13562

Образовательный центр - где будут работать те, кто в нём  "образуется"?

Культурный кластер - плавали, знаем: театры, музеи, училища и общежития - где население будет зарабатывать себе на жизнь и на посещение театров и музеев?  На минуточку, в Москве сходить в театр стоит 6 000руб. У жителей нашего города зп и пенсии  - на пару спектаклей. Это если не есть и не платить коммуналку.

Севморпорт - хорошо. Но недостаточно. Где развитие судоремонта? Где востановление нашей лёгкой промышленности, приборостроения и др.? 

Где город будет работать? Или его хотят превратить в пенсионную резервацию всея России, где материковые пенсионеры будут проедать свои пенсии?

Profile picture for user гейзер
3341

Площадь Крыма – 27 000 км2, Израиля- 20770 км2.  В Крыму живут 1,8 млн. человек, в Израиле – 8900 млн.  Инфраструктура Крыма:  с дорогами, ТЭЦ,  новым аэропортом, мостом должна быть закончена к концу 2019(край 2022) г.  Мост в Крым, мост через Амур в еврейскую автономию(интересно за чьи деньги?), будущую столицу дальневосточной республики – удивительное совпадение :). Израильское ТВ сказало : Крым присоединили к России, а никто туда не заселяется ( якобы Крым пустой). Вот и решили евреи Крым заселить. Будет другое образование – санкции снимут и вот тогда будет нужен и порт, и причалы, и рокада, и новые мед. и онкоцентры, и новые владельцы всего этого добра.  И Вульфу нужно успеть достроить синагогу, Нетаньяху объекты будет принимать.  А эти программы не про вашу честь. Ишь губы раскатали  )).

Profile picture for user Aleksd
2015

Пять лет  прошло... Полет нормальный,  надо что то еще придумать из лапши,  чтоб еще хотя бы годик  протянуть... "Я попросил  Путина, и по распоряжкнию Путина(которое уже по счету?)  будет у нас особый путь развития" ...  Какой правда никто пока не видел,  а главное возмоден ли он, если все у нас чуть что банкротят и в федералтную собственость передают. Да и получается со старым путем развития пшик вышел? Но главное перед выборами сказать  много красивых слов,  при том,  что о каком развитие того же морпорта идет речь,  если  и иностранные,  и свои суда боятся заходить. 

Profile picture for user mila710
13562

Израильское ТВ сказало : Крым присоединили к России, а никто туда не заселяется

Израильское ТВ не в курсе, что ещё донецкие не уехали, а уже челябинские тут как тут. А ещё якуты чемоданы собирают, им там холодно. Всю жизнь жили, а сейчас вдруг замёрзли.

Так что Крым скоро совсем под воду уйдёт, как Атлантида. Не выдержит тяжести населения.

Profile picture for user Петр сибирский
93

Что-то так критики много на простое поручение президента. В каждом регионе есть своя инвест программа и реализует ее местное правительство.

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Вот только не родятся на осинке ,мандаринки ... Нужно в Севастополе местные породы деревьев культивировать!

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Надеюсь, что это "проверка на вшивость"  и пупс её не пройдёт.

Долго , правда, на ждать придётся,

но куда деваться.

Опять сядем на берегу с попкорном ...

bye2

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Путин поручил создать для Севастополя отдельную программу развития

 Что бы новая программа была успешной, нужно вынести за скобки всех, кто участвовал в старой))))

Profile picture for user Монолит
3534

дал поручение своему заму Илье Пономареву совместно с департаментом экономразвития начать подготовку предложения для этой новой программы.

Ну этот рейдерок подготовит. Да так подготовит, что весь город в очередной раз офигеет от тупейшей схемы по уводу бабла из бюджета, отжатия общественных пространств и новых зоборов от местного населения.

Мы к вам заехали на час, 

Привет, бонжур, хэлло! 

А ну скорей любите нас, 

Вам крупно повезло! 

biggrin

Profile picture for user apline
508

Без предприятий город , так и останется на уровне торгово-курортного.

Profile picture for user Москит
2175

to прекрасноедалёко:  

Какая может быть программа развития в городе-тупике? Когда же до некоторых голов из телевизЕра дойдёт, что Севастополь на данном этапе - это тупик.

 Севастополь-не тупик!Тупые воры-вот проблема!!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Пока сложно сказать, чем эта программа будет отличаться от федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Тем не менее губернатор подчеркнул, что она необходима hysterical

Отличная программа, то ли копируемая, то ли с чего-то скопируемая!   Иными словами, "всё смешалось буд-то бы во сне", а переводя на русский, можно сказать: "что-то будет, но сами того не знаем что будет", а значит, будет ли вообще.

Profile picture for user allusa
8019

Придумали новое название , а толку то , коль исплнители все те же.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Москит:  Вы хотите на эту тему поговорить? Тогда ответьте мне (а можете и себе честно ответить) на один вопрос: - А КТО сосватал этих тупых воров в наш город? 

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

Одно не пойму. Где Концепция развития Севастополя? Ее-похерили или она так и не была разработана? Порой складывается впечатление, что будущее города зависит от того, какая очередная блажь посетит голоавушку губернатора.Почему Стратегию развития Севастополя подменяют сиюминутными прожектами?

Profile picture for user Командор.
2180
Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Побыстрее подобную программу  надо сотсавлять и начинать реализовывать

Profile picture for user Tigor
1228

 

Чалый, Рынки, Разруха Чалый, Рынки, Разруха 

Эллочка-людоедочка?

 

Profile picture for user strelec
23917

Развитие Севастополя и И.Пономарев,клявший воссоединение Крыма и Севастополя с Россией,несовместимы.Пока в Севастополе будет такое руководство,развития не будет,как не было и до сих пор.Ижевцы целенаправленно гнобят город,действуя в интересах либералов и Украины.

Profile picture for user Линьков
32078

Для новой-старой программы развития нужен толковый куратор.

Profile picture for user Мария Миронова
115

to apline:  Это да.  Но может быть эта новая программа развития предусмотрит развитие и предприятий, а не только туристического направления. 

Profile picture for user Топотушка
2463

Знаем мы эти "программы развития" : плиточки , бордюрчики , скверики... скверики, бордюрчики, плиточки.

Profile picture for user Ulitka
1057

to apline:  не только. По телеку сказали, что будут из Крыма делать самый большой в мире (о как!) винодельческий регион. Так что запасаемся секаторами и все дружно идем возделывать виноградники. И не важно какое у кого образование. Родина сказала - вино важнее.

Profile picture for user zagava
6720

очередной кот в мешке . Или еще одни Нью-Васюки. Того, что требуют жители ( больницы, парки, открытое для людей море, работающие предприятия), нет и не предвидится...

Profile picture for user Добрый Бобр
636

То, что Президент поручил создать для Севастополя отдельную программу развития, свидетельствует только о том, что Губернатор Севастополя категорически не справляется с возложенными на него обязанностями!!!

Profile picture for user Мугамба
41

to Топотушка:  Нет! Лучше-раз помойка,два помойка!Там куча,здесь куча! Ляпота!

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

А севастопольцы и будут обслуживать пенсионеров. Судоремонта в "украинских масштабах" больше не будет из-за санкций.

Образовательный центр - где будут работать те, кто в нём  "образуется"? Культурный кластер - плавали, знаем: театры, музеи, училища и общежития - где население будет зарабатывать себе на жизнь и на посещение театров и музеев?  На минуточку, в Москве сходить в театр стоит 6 000руб. У жителей нашего города зп и пенсии  - на пару спектаклей. Это если не есть и не платить коммуналку. Севморпорт - хорошо. Но недостаточно. Где развитие судоремонта? Где востановление нашей лёгкой промышленности, приборостроения и др.?  Где город будет работать? Или его хотят превратить в пенсионную резервацию всея России, где материковые пенсионеры будут проедать свои пенсии?

 

Profile picture for user Савельев
37

Появляются большие перспективы для реализации крупных объектов  С  Поддержкой из федеральных денег 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1617

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1893

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8451

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8752

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834