Севастополь

Столбить на века: Путин поручил решить вопрос учета памятников истории в Севастополе

Многие объекты истории в городе до сих пор бесхозны.

Столбить на века: Путин поручил решить вопрос учета памятников истории в Севастополе

Член севастопольского штаба ОНФ Максим Мишин на встрече с президентом Путиным попросил дать поручение правительству РФ самым серьезным образом обратить внимание на потребность инвентаризации и постановки на учет многих объектов истории и культуры в Севастополе, в том числе памятников военного времени.

Достаточно много сегодня в Севастополе фортификационных объектов, которые так или иначе связаны с героической обороной города Севастополя, его защитой  и многими вещами <...> Очень хочется эти объекты проинвентаризировать и сохранить, а во вторых, предоставить будущим нашим поколениям возможность прикоснуться к истории, - обратился к президенту Мишин  

Президент России попросил общественника проработать этот вопрос совместно с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, чтобы понять объем средств, которые необходимо направить на эти цели.

Нужно столбить на века всё, что было создано прежними поколениями, - поддержал обращение Путин.

Кроме того, президент обратил внимание на важность сохранения памяти о великих страницах истории России.

1966
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user БФ_ПСРК
71

Хорошее поручение. Было бы не плохо еще в первозданный вид все объекты истории и культуры в Севастополе привести.

Profile picture for user strelec
23914

   Вот тут бы Мишину и ввернуть просьбу об отстранении от вредоносной деятельности руководителя Севнаследия М.Рязанцева,озабоченного исключительно снятием с учета объектов ОКН для зачистки полян под застройку апартаментами.

Profile picture for user Аэлита
4243

Очень хочется, чтоб не только услышали, но и исполнили. 

Profile picture for user cosmopolit
1356

Президент  "обратил внимание на важность сохранения памяти о великих страницах истории России."

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Город русских моряков и мать русских городов десятки и соответственно сотни лет были "укрАинскими". Сын маму освободил. С Праздником Воссоединения с Россией! Аэродром уступил место Проспекту Октябрьской революции, Октябрьская революция уступила проспект Воссоединению с Россией. Он стал сейчас таким, потому что мы ему сказали таким стать. А каким был? Украинской барахолкой, которой было всё это руськое вместе с его батраками, которые тащили, что Бог на них возложил. Очистились, потому что снял. Тьма при виде света убралась. Поляки киевлян склоняли и склонили, киевляне севастопольцев склоняли и не сломали. Этот металл, оказалось, не имеет усталости, пружина разжалась, стрельнув так, что потащила всё за собой, и так с части русского был снят его позор. А то на "укрАинском", древнерусском, загаженном поляками, заставляли их говорить. Что Киев пережил, Севастополь прочувствовал на себе. Вместо "Смирно!" "Струнко!", вместо "Шагом марш!" "Кроком руш!". "Прощание славянки" Киеву! Под это должны смыкаться челюсти запада, издавая щелчки. Последний повиснет в пустоте. Освобождён и Вильнюс. До этого были помилованы Таллин и Рига, Кишинёв и Минск. Граница востока с западом восстановлена. Небо. А пока "Священная война". Оружие - свет, освобождение - просвещение.

 

Profile picture for user Paul_S
5438

Гы-гы!  Год 2017, август:  «Вас сейчас что-то беспокоит?» - спросил Владимир Путин

«Нас сейчас беспокоит возможная застройка береговой линии на так называемом Солдатском пляже», - ответила Яна Клишина. 

«Давайте организуем такую комиссию», - сказал президент. (комиссию создали, и возглавил её ... Моложавенко, и выдавший на застройку Солдатского разрешения). ( https://primechaniya.ru/obshchee/stati/soldatskij_plyazh_putin )

Год 2020: Аапартатменты на продажу "Адмиральсксая лагуна" ударными темпами застраиваются, с грубым нарушением Водного Кодекса РФ, уничтожением краснокнижных деревьев в округе и уничтожением памятников археологии..  "Власти Севастополя проиграли тяжбу бизнес-партнерам застройщика Солдатского пляжа о взыскании денег и возвращении городу земли на берегу Черного моря. Вступило в законную силу решение Арбитражное суда Севастополя, законность которого подтвердила апелляционная инстанция, об отказе в удовлетворении требований департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя к фирме «Апогей-А» о взыскании с компании 1,5 миллиона рублей (долг по арендной плате за землю и пеня), расторжении договора аренды участка и возвращении городу надела площадью 19 988 квадратных метров на берегу бухты Абрамова (Гагаринский район)." - т.е. к существующим 400 примерно  "апартаментам" "Адмиралдьской лагуны" добавятся еще 1200-1500...  Прямо над мизерным плажем за бетонной "подпорной" стеной... https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/firma-s-britanskim-vladel-cem-zastroit-kottedzhami-poberezh-e-sevastopolya

Так что... Кабанов и Лебедев - вот истинные хозяева Севастополя и выгодополучатели "Русской весны" - по факту выходит то?! А Путин - так ... приехал-уехал... 

 

 

 

Profile picture for user VicMich
2891

Так ведь только начали деревья считать, до памятников не скоро дело дойдет...

Profile picture for user Любимый город сможет
207

 

Очень хочется, чтоб не только услышали, но и исполнили. 

Да кто ж его услышит? Царь далече, а местечковые князьки вот они, здесь. Моложавенко даже не в тюрьме.

Profile picture for user БФ_ПСРК
71

to Paul_S:  

Так что... Кабанов и Лебедев - вот истинные хозяева Севастополя и выгодополучатели "Русской весны" - по факту выходит то?!

Наконец то до Вас дошло, что планета крутится не вокруг Вас. bye2

Profile picture for user Aleksd
2015

Интересно... Вот если бы на рынке один и тот продавец постоянно обсчитывал людей,  которые по каким неведомым причинам продолжают верит уже десятилетиями словам великого геостратега,  как долго они бы у него покупали продукты? 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Овсянку даже переплюнул хотелками....Тот тоже мечтатель был...тоннель, мост...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Хорошая просьба, но позволит ли беспрдел местных чинушь....

Profile picture for user БФ_ПСРК
71

to Vce.pod.nebecami:  Судя по постам, местных то и нет, сплошные понаехи)))))))

Profile picture for user chesma
3267

Вот тут бы Мишину и ввернуть

Насчёт Мишина, коллега, сильно ошибаетесь. Есть видеозапись, присмотритесь повнимательнее, на лице всё написано. И ещё, в первый ряд фронтально перед президентом случайных людей НЕ САЖАЮТ.

Profile picture for user Подводный голландец
147

А про бывшее училище(морской кадетский корпус) в Голландии было что-то? Или пусть рассыпается?

Profile picture for user strelec
23914

to Подводный голландец:  Было,Пообещал выделить средства на ремонт. smile

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1463

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521