Россия

Путин отказался вводить санкции против Тбилиси из уважения к грузинскому народу

Президент отметил, что ограничительные меры не стоит вводить из уважения к грузинскому народу

Путин отказался вводить санкции против Тбилиси из уважения к грузинскому народу
tass.ru

Президент России Владимир Путин из уважения к грузинскому народу не считает нужным вводить санкции против Грузии. Об этом сообщает ТАСС. 

По мнению президента, антироссийские настроения в Грузии раздуваются людьми, не знающими истории и в конечном итоге наносящими вред стране. Также Путин отметил, что «много чести» возбуждать уголовное дело в отношении журналиста телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии, оскорбившего его в эфире.

«Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу. Ну вот один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто: о нем раньше никто не знал, а сейчас все говорят, ну в этом смысле добился своего. Ну отстранили его на два месяца, он поехал на отдых, потом придет, продолжит работу. Но есть люди, которые в Грузии протестуют против этого», — заявил президент РФ.

Ранее Госдума призвала правительство ввести санкции против Грузии. В соответствующем заявлении, принятом палатой, отмечается, что «открытые выпады радикальных сил этой страны ведут к дальнейшей деградации российско-грузинских отношений». Накануне сообщалось, что «Единая Россия» поднимет вопрос запрета на поставки вин и воды из Грузии, а также денежных переводов в эту страну.



Отношения Москвы и Тбилиси обострились в конце июня после нападения на российскую делегацию, прибывшую в Грузию на межпарламентскую ассамблею православия. Путин запретил авиакомпаниям выполнять рейсы между Россией и Грузией с 8 июля.

Источники
740
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Skif017
6331

 

Путин отказался вводить санкции против Тбилиси из уважения к грузинскому народу

 В тоже самое время...!!!   Путин запретил авиакомпаниям выполнять рейсы между Россией и Грузией с 8 июля.thinkingyak

ВВП, что во внешней так и  во внутренней политике  решил примерить на себя роль кота Леопольда???

Как и с злосчастной пенсионной реформой... Я против, но всё одно подпишу.... Что происходит!????????? Толстовщина какая-то,    только щеки подставляй то грузинам, то свидомым, то прибалтам. Так в месте с ЕС и вовсе ЗАМОРДУЮТ.......thinking

Profile picture for user 30bis
214

На кавказе любят только силу и деньги crazy..Дать им под зад , лишить денег ....aggressive Милосердие и доброта для них это признак слабости ...   haha

Profile picture for user BESTMARIN
192

Такие твари эти грузины, украинцы, прибалты, поляки, немцы, французы, голандцы, шведы, датчане, американцы, канадцы, турки, изралитяни и т.д. и т.п. Замучился перечислять. Просто сволочи. 

Profile picture for user всего один
2734

значит ответка для грузинцев будет более изощрённой

Profile picture for user Всё просто
2361

Заставить принести извинения или лишить дохода от туристов - что весомее? Тот, кто милосердие воспринимает как слабость, пусть ощутит приятную лёгкость в кошельке и желудке...

Profile picture for user skwoznyak
159

Из-за уважения к грузинскому народу? А может из-за неуважения к собственному?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1065

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
496