Россия

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Минздрав принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей.

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей
Фото:
Антон Валагин/РГ

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал и назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей, который отменили, не успев ввести в действие. Об этом сообщает в Telegram-канале RT.

Владимир Путин сообщил, что  узнал о планах ввести внеочередной медосмотр из СМИ. По его мнению, такой вопрос необходимо прорабатывать поэтапно, с умом. При этом Путин согласился, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотиков.

Напомним, 22 ноября должен был вступить в силу приказ Минздрава, ужесточающий правила прохождения водительских медкомиссий и получения медсправок. Нововведение обязывало автомобилистов сдавать тесты на определение наркотиков  и регулярной алкогольной нагрузки, что сразу подняло стоимость медосвидетельствования минимум в пять-десять раз, в отдельных регионах — в 14 раз. Из-за этого сразу в нескольких городах России выстроились очереди из желающих оформить медицинскую справку по старой цене.

После этого Минздрав принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Об этом в своем Telegram-канале написал замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай. В ведомстве решили еще раз проанализировать методы медицинского освидетельствования, чтобы обеспечить адекватное ценообразование на услугу в регионах.

827
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Oberon
6357

Минздрав принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей

но не отменили. президент как та хромая утка - уже к нему не особо прислушиваются. 

тестировать на вещества надо, но за счёт омс. вообще любые нововведения не должны финансово касаться граждан. если вам, чиновьё, что-то интересно - изыскивайте ресурсы за собственный счёт. хватит шарить в кармане у населения.

Profile picture for user gevi
1876

Не, медицина - глухое дело. Иосиф Виссарионович тоже от " Дел врачей " места себе не находил .  А дожать их до места не получалось. 

Царь-батюшка, опять же, когда ему про дикую неладуху с Казарским дололожили , только глазами застынул и руками всплеснул.... 

Такие вот ,  дела врачебные.

Profile picture for user Справедливый_кот
3020

Что испугались водители - алкоголики и наркоманы насчет тестов?

Profile picture for user 92 rus
819

to Справедливый_кот:  

Что испугались водители - алкоголики и наркоманы насчет тестов?

Водители испугались новой цены на справку, которая благодаря дополнительным тестам, должна была увеличиться почти в 20 раз.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Владимир Путин сообщил, что  узнал о планах ввести внеочередной медосмотр из СМИ.

 А при чем здесь "внеочередной" осмотр? Автор (безымянный) хоть сам в сути проблемы разбирался?

Profile picture for user sergey-ka
3934

Я за адекватный подход. На сегодня хороших новостей нет!

Profile picture for user Ris
723

Приостановили - не значит отменили.... Разведут, как с пенсионной реформой. Вон самозанятых хотят в стойло также поставить, агитируют, так ласково... Нам нужен прорыв!  Россия - социальное государство! hysterical

Profile picture for user Великолепный
3214

Таки пока Путин не сказал...

И сразу до всех тоже дошло, какая это глупость.

А если бы не сказал?

Наверное не дошло бы.

Надо и на следующий срок Путина пожизненно назначить.

Что мы без него делать будем?

Кто нам говорить будет?

Profile picture for user Михай
584

Для меня в этой новости много хорошего. Моему пониманию доступна картина происходящего и через данный элемент обсуждаемый - вся жизнь страны в настоящем и будущем. Т.н. глава страны единолично (!) решает всё в стране (так подаёт система, при участии самого президента и т.н. первого министра, с аппаратом правительства и гос. СМИ, ТВ и прочие). "Путин назвал чушью...". Следующая новость: " В. Скворцова уволила директора Нац. центра наркологии им. Сербского". И сопутствующая новость: "директор ... Сербского уволилась". Кто придумал это... названное Путиным чушью? Кто продвигал эту чушь? Уволенная-уволившаяся лишь подписала отзыв-мнение-заключение.

Profile picture for user Михай
584

"Татьяна Клименко покинула...", "Минздрав отложил...", как только Путин назвал чушью...

Для меня это очевидные симптомы разлагающейся "системы управления государством" и государства вообще. Всё происходящее в Севастополе наглядно показало с 2014, что нет ни толковых людей на роли управляющих городом ни способных на руководящие должности в правительстве и далее по диспозиции. То, что страна живёт своей жизнью, меня не удивляет. Это обычное состояние для народа - при любых условиях выживать и снова и снова вытягивать страну из очередной кривой колеи, из разрухи и развала. Но я считаю, что должно быть право и на жизнь полноценную, достойную, счастливую. Пора уж, XXI век, не средневековье.

Profile picture for user Lubel
678

Теперь для того,что бы доказать,что я не "рыжий",надо каждый год платить за справку 6000р +вся остальная медкомиссия(ещё 3000)? Крутоватенько!!! Может ДПС сама разберётся,по ситуации на дороге? Существуют экспресс-тесты,конце-концов! 

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Не забывайте,что Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская  справка выдается на два года и на год!  Вот где бабло рубить!ok

Profile picture for user Conservative
2525

Песня, из 80-х..."Мы не пашем, не сеем, не строем. Мы гордимся общественным строем", актуальна и по сей день. Чиновники очередной раз придумали себе отличную кормушку..продавай себе справки.и не парься, народ ни куда не денется.

Profile picture for user Линьков
32078

Проработка вопроса поэтапно и с умом- означает поэтапное удорожание медосмотра.

Profile picture for user Справедливый_кот
3020

to 92 rus:  Цена конечно неадекватна. Зачем тогда полис ОМС (пустая бумажка и обязательные "обдираловка "в виде страховых платежей  работадателей),если  на прием не попасть и прием в коммерческой клинике и за анализы необходимо платить реальные деньги

Profile picture for user Антон Фёдоров60
31

 

Таки пока Путин не сказал... И сразу до всех тоже дошло, какая это глупость. А если бы не сказал? Наверное не дошло бы. Надо и на следующий срок Путина пожизненно назначить. Что мы без него делать будем? Кто нам говорить будет?

 biggrin

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
894

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492