Лента новостей

Севастополь

9721
61

Путин наградил А.М.Чалого орденом "За заслуги перед отечеством" I степени

ForPost - Новости : Путин наградил А.М.Чалого орденом "За заслуги перед отечеством" I степени

Президент России Владимир Путин наградил руководителя Агентства стратегического развития города Севастополя Алексея Чалого орденами "За заслуги перед Отечеством" I степени, а также исполняющего обязанности Главы Республики Крым – председателя Совета министров РК Сергея Аксенова и председателя Государственного совета РК Владимира Константинова.

Об этом сообщили в пресс-службе Совета Министров Республики Крым.

Орденом "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (61)

Аватар пользователя tayson
постов:
247
tayson (керчь)
- 12/05/2014 в 12:36

Поздравляем!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 12/05/2014 в 12:37

Поздравляю! Несомненно, награды заслуженные!

Аватар пользователя Kacha
постов:
4
Kacha (Севастополь)
- 12/05/2014 в 12:39

Поделом ему! Еще звездой Героя России пригрозить следует! Ответ хунте на уголовное дело..

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 12/05/2014 в 12:40

Вы этого заслужили Вы золотыми буквами вписали свои имена на века в историю Браво !!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Тамара СПб
постов:
163
Тамара СПб (Санкт-Петербург)
- 12/05/2014 в 12:44

Поздравляем! Иначе и быть не могло. Это уже исторические деятели Государства Российского.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 12/05/2014 в 12:48

Урра! Урра! Урра!

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 12/05/2014 в 12:51

Поздравляем!!! С удовольствием буду учить историю НАШЕГО государства, тогда уже с внуками , когда в ней будут вписаны эти имена!!!

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 12/05/2014 в 12:52

Ордена нашли достойных.

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
556
Ayup-han (Россия)
- 12/05/2014 в 12:52

Cразу через несколько ступеней (статутов) ордена перескочили, сразу высшим!!!

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 12/05/2014 в 12:54

Молодцы! Они этого заслужили. Дальнейших им удач и побед на благородной ниве защиты Отечества!!!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 12/05/2014 в 12:58

ДОСТОЙНАЯ НАГРАДА достойным людям!!!!! Имена троих бойцов, вставших в трудную минуту во главе крымчан, вписаны навечно в историю российского государства!! МОЛОДЦЫ!!!!! Мои искренние поздравления!!!

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:04

Ну вот, наконец-то появилась информация... А то Севастополь себе голову сломал, что за лента такая! Орден сразу 1 степени - это много значит! Поздравляем от всей души. Желаем дальнейшей плодотворной работы на благо Города Севастополя и РОССИИ!

Аватар пользователя миша(Балаклава)
постов:
7
миша(Балаклава) (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:13

Низкий поклон Вам! Безусловно Вы заслуживаете Золотой Звезды Героя России

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:14

Заслуженная награда! По достоинству высоко оценен вклад Алексея Михайловича во благо Севастополя! Поздравляю!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/05/2014 в 13:15

Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Inna H.
постов:
670
Inna H. (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:16

Достойная награда достойного человека!Мои поздравления!

Аватар пользователя марыся
постов:
60
марыся (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:26

Поддерживаем целиком и полностью!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:27

Искренне рады! Достойная награда достойных людей. А.М.Чалый-наше спасение, наша гордость и наша честь!

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
106
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:27

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Аватар пользователя Новая жизнь в Новой стране
постов:
131
Новая жизнь в Новой стране (Город Герой Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:28

ПОздравляем! УРА! УРА! УРААА!

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:34

Искренне поздравляю орденоносцев!Гордость как в день полета Ю.Гагарина!

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 12/05/2014 в 13:35

Поздравляю! Уррраа!

Аватар пользователя Лариса Юлина
постов:
19
Лариса Юлина ()
- 12/05/2014 в 13:36

Поздравляем с высокой наградой Алексея Чалого! Достойный, мужественный Человек безусловно заслужил ее, именно служа Отечеству и своему героическому Севастополю и его жителям.

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:36

можно бы и гулянье в городе устроить по этому случаю. Шутка!

Аватар пользователя NSh
постов:
109
NSh (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:40

Рад предоставившейся возможности выразить А.М.Чалому мою признательность и чувство глубокого уважения.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 12/05/2014 в 13:43

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Аватар пользователя nucis
постов:
99
nucis (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:48

Поздравляем! Ура!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 12/05/2014 в 13:52

Поздравляю от души!!Теперь Чалого нужно избрать почётным гражданином города!!!!

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 12/05/2014 в 13:53

В исключительных случаях Президент Российской Федерации может принять решение о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» лица, ранее не награжденного государственной наградой Российской Федерации. Орден имеет знак и звезду. Знак носится на плечевой ленте, которая проходит через правое плечо. Звезда носится на левой стороне груди и располагаются ниже орденов, носящихся на колодках, и при наличии у награжденного звезды ордена Святого Георгия — под ней. Список кавалеров ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени Ссылка

Аватар пользователя Кора
постов:
703
Кора (Севастополь)
- 12/05/2014 в 13:56

Алексею Михайловичу Чалому - ВИВАТ!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/05/2014 в 14:01

Кого-кого, а Чалого поздравляю искренне, - ЗАСЛУЖИЛ!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 12/05/2014 в 14:02

Вау. Это высокая награда. Выше только орден Андрея Первозванного. Респект.

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 12/05/2014 в 14:12

Поздравляю!!!

Аватар пользователя Синее и белое
постов:
371
Синее и белое (Севастополь)
- 12/05/2014 в 14:14

От всей души - поздравления нашим крымским героям! Только на днях подумалось, что хорошо бы наградить этих отважных, мужественных, отчаянных людей. Ведь жизнями рисковали, пошли ва-банк, не зная, чем всё может закончиться...

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 12/05/2014 в 14:14

Искренние поздравления!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/05/2014 в 14:16

to rotor

Поздравляю от души!!Теперь Чалого нужно избрать почётным гражданином города!!!!
Правильно! Но если парадоксы переходного времени ещё как-то можно простить: несмотря на предложения наших художников к 9 мая сделать, к примеру, вот такой временный стенд на Доске почёта:

,

демонстрантам всё равно пришлось идти мимо висящих на ней портретов ярых противников возвращения Севастополя на Родину, - то имя Алексея Михайловича, навечно высеченное на одной стеле с именем Кучмы, - нонсенс.

Аватар пользователя Владимир Онервал
постов:
5
Владимир Онервал ()
- 12/05/2014 в 14:18

Генеральный директор строительной компании Консоль Константинов купил кресло Премьер министра на деньги вкладчиков (слухи, конечно). В результате масса недостроев и обманутых граждан. Одна только шестнадцатиэтажка на бульваре Античный строится с 2006 года. Я тоже поздравляю его с высокой наградой :-)

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2874
Дримарондо (ЕХО)
- 12/05/2014 в 14:22

to dlz77 (Первопрестольная)

Орден «За заслуги перед Отечеством» — высшая общегражданская награда, далее Орден Святого Георгия — высшая воинская награда Российской Федерации и потом Орден Святого апостола Андрея Первозванного — высшая государственная награда. Наши герои- люди гражданские, их по максимуму и наградили! Поздравляем!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 12/05/2014 в 14:26

Поздравляю Алексея Михайловича!

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 12/05/2014 в 14:35

Заслуженно!

Аватар пользователя Mariana
постов:
440
Mariana (Севастополь)
- 12/05/2014 в 14:45

От души поздравляю Алексея Михайловича! Это справедливая и заслуженная награда! Спасибо Вам!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 12/05/2014 в 14:50

Поздравляю! От всей души рада и горда, что живу с таким достойным человеком в одном городе! Храни Вас Бог, Алексей Михайлович!

Аватар пользователя северок
постов:
107
северок (севастополь)
- 12/05/2014 в 14:57

Всей семьей поздравляем Алексея Михайловича, искенне желаем ему удачи во всем. Рады за него!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 12/05/2014 в 14:57

Хорошая, радостная новость! Поздравляем! Заслужили! (Думаю, и Героя России тоже). Как он сказал? Генералом Новиковым меня хотите сделать? Молодец! Выдержал! А могли и убить. Легко.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 12/05/2014 в 15:11

Достойная награда достойному! Ура!!!

Аватар пользователя Олег Перепросов
постов:
5
Олег Перепросов ()
- 12/05/2014 в 15:33

Чалый А.М. гордость Города-Героя...Спасибо Президенту от жителей Севастополя...УРА..

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 12/05/2014 в 16:34

У вас сегодня за плечами Огромный опыт непростой. Вы – наш! И Севастополь с вами Всей благодарною душой.

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 12/05/2014 в 16:45

Д О С Т О И Н ! ! !

Аватар пользователя Александр Зеньков
постов:
412
Александр Зеньков ()
- 12/05/2014 в 16:48

Очень заслуженно. А почетного гражданина города успеем в этом году оформить Чалому?

Аватар пользователя moskvichka
постов:
46
moskvichka (Москва)
- 12/05/2014 в 18:16

Поздравляю!

Страницы