Крым

Путепровод на трассе Таврида в Крыму раздавил грузовик

Бетонная конструкция «наказала» водителя, обрушившись на кабину самосвала.

Путепровод на трассе Таврида в Крыму раздавил грузовик
Фото:
Ленур Умеров/Вконтакте

На трассе «Таврида» в Бахчисарайском районе Республики Крым сегодня произошло чрезвычайное происшествие – водитель одного из Камазов, проезжая под строящимся путепроводом забыл опустить кузов и обрушил конструкцию на свою машину и на себя. Об этом сообщил один из рабочих в группе «Автопартнёр Крым» соцсети «Вконтакте».

«Новопаловка – Тополи, стройка Таврида... Парень родился в рубашке! Я в шоке», – написал один из водителей строительства Ленур Умеров и разместил фотографии, которые говорят сами за себя.

По его словам, после ЧП водитель просто вышел из кабины и в медицинской помощи не нуждался.

Произошедшее вызвало бурную дискуссию в сети. Большинство удивились тому, как водителю чудом удалось выжить после такого. Другие радовались успеху российского автопрома.

«Хорошие Камазы стали делать, мосты не выдерживают», – заметил Семен Сталин.

Но нашлись и скептики, обратившие внимание на то, что данная ситуация как нельзя лучше характеризует качество будущей дорожной развязки и в целом строительства трассы «Таврида».

«Да какая разница с поднятым или опущенным кузовом. Конструкция должна выдержать землетрясение!», – написал Ростислав Турчин.

Однако, по словам Таира Кемилева, преждевременно делать подобные выводы, так как монтаж путепровода не был завершён: «Конструкция не закреплена, нет других элементов и прочее».

Официальный комментарий

По данным пресс-секретаря ЗАО «ВАД», которое строит «Тавриду», ЧП произошло на 6 участке трассы из-за халатного отношения рабочего к технике безопасности.

«Водитель субподрядной организации, подъезжая к путепроводу, проигнорировал необходимость соблюдать бдительность и опустить кузов на подъезде к искусственному сооружению. В результате поднятый кузов грузовика сбил две уложенные балки путепровода», – сказано в официальном заявлении компании.

Водителю грузовика, конечно, повезло, так как он не пострадал физически. Зато финансово он, как говорится, попал. Компания «ВАД» намерена подсчитать причиненный ущерб и взыскать его с субподрядной организации.

Так как инцидент произошел на стройплощадке, где нет движения личного транспорта, на сроках строительства он не отразится, отметили в пресс-службе «ВАД».

Наопним, подобная ситуация происходит в Крым не впервые – в прошлом ноябре замечтавшейся о чём-то водитель самосвала ехал по Керчи с поднятым кузовом, пока не врезался в теплотрассу, оставив без тепла весь город.

Власта Пидпалая

Ленур Умеров/Вконтакте, Григорий Назаров/Facebook

3088
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Atos
7814

Просто нет слов! Действительно водитель родился в рубашке!ok

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

А почему проектировщики не учли такую нагрузку при проектировании? Ну ладно, заказчик тупой-не догадался,  ну а проектанты чего молчали? Или опять экономия? А если такое случится при 100% загрузке трассы в разгар курортного сезона? 

Profile picture for user narumbol
16397

 

А почему проектировщики не учли такую нагрузку при проектировании? Ну ладно, заказчик тупой-не догадался,  ну а проектанты чего молчали? Или опять экономия? А если такое случится при 100% загрузке трассы в разгар курортного сезона? 

 Водитель снес балки. Путепровод не закончен. Читаем внимательно, а не просто смотрим картинки и возмущаемся!haha

notme

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Тотальная раздолбайство водителей грузовых автомобиля. Причем по России не первых случай.

Profile picture for user Pимлянин
240

это он решил проверить конструкцию на прочность, конструкция поломалась и упала в объятия водителя. Это просто водители самосвалов носятся с такой скоростью, что кузов опуститься не успел.

Profile picture for user lipservlad
754

а почему нет какого-то датчика - яркой лампы в кабине водителя, которая всегда горит, если кузов поднят и заведён двигатель???

Profile picture for user К-5
6461

Вот, хорошо, что в Севастополе не построен  ни один мост. Нет Мостов - нет проблем!!!crazy

А если серьёзно, то раньше Симф был чёрной дырой в сравнении с Севастополем, а теперь уже наоборот.  

Profile picture for user К-5
6461

to lipservlad:  

а почему нет какого-то датчика - яркой лампы в кабине водителя, которая всегда горит, если кузов поднят и заведён двигатель???

 Не должен самосвал ехать быстрее 10 км/ч если кузов не закреплён по походному!

Profile picture for user MVYY
379

 

to narumbol:  Трасса "Дон".

 Ага.. Пролет упал, но не разломился... А у нас - вдребезги. И чего то в разломе арматуры не очень видно... Сверху усики торчат - и все. Разлом - совсем без арматуры. Хорошо видно на первом фото...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
8
992

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4256

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1342

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1261