Лента новостей

Крым

756
0

Психиатрическую бригаду побили в центре Симферополя

На медиков напал буйный пьяный пациент, к которому присоединились его супруга и друзья.
ForPost - Новости : Психиатрическую бригаду побили в центре Симферополя
Фото: tv-mig.ru/belive.ru

Симферопольская полиция проверяет факты, изложенные в заявлениях крымских медиков. На них напали пациент, к которому они приехали по вызову, и его жена и друзья.

7 апреля на улицу Пушкина (центр крымской столицы) к кафе на вызов была направлена бригада скорой медпомощи: анестезиолог–реаниматолог и медицинская сестра. Они обнаружили пациента – мужчину 1976 года рождения – лежащим на тротуаре в своей же рвоте с резким алкогольным запахом.

«После погрузки в автомобиль скорой помощи во время осмотра пациент пришёл в себя, у него наблюдалось выраженное психомоторное возбуждение, он стал агрессивен, разбрасывал медицинское оборудование, находящееся в салоне автомобиля, плевался, угрожал бригаде физической расправой», – сообщила пресс–служба Крымского центра медицины кадастроф и скорой медицинской помощи.

Врач вызвал коллег – психиатрическую бригаду, а также полицию. Когда приехала психиатрическая бригада, оклемавшийся пациент и его супруга и приятели набросились на неё и вели себя крайне агрессивно. 

Они побили психиатра, фельдшера и санитара из психиатрической бригады, которые позже сняли побои и написали заявления о произошедшем в отдел МВД по Центральному району Симферополя. 

«Подобные случаи нападения на сотрудников СМП к сожалению учащаются», – констатировали в пресс–службе Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
354
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6014
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6766
11

ТОП 5