Севастополь

«Прыгнула и начала тащить», — спасшая ребёнка жительница Севастополя

Девушка рассказала детали происшествия на пляже Солнечном.

«Прыгнула и начала тащить», — спасшая ребёнка жительница Севастополя
Фото:
Юрий Югансон

Ночной инцидент на пирсе у Солнечного пляжа в Севастополе, когда в море упала коляска с ребёнком — результат попытки разойтись на узком участке пирса. Критиковать женщину с коляской вряд ли разумно, а сетевому сообществу Севастополя неплохо быть сдержаннее в оценках непростых ситуаций. Об этом ForPost сообщила сама девушка, которая спасла упавшего в воду ребёнка.

Как сообщал ForPost, пользователи Сети в одном из пабликов «ВКонтакте» рассказали о падении в море коляски с ребёнком и его спасении неравнодушной жительницей Севастополя. Новость вызвала резонанс, однако мнения оказались полярными.

Коляски в севастопольское море падали и раньше — но тогда речь шла о коляске пустой, а ребёнок оставался в безопасности на руках родителей.

ForPost пообщался с «героиней дня» и непосредственно от неё узнал детали происшествия. По её просьбе ForPost не публикует имён.

«Я не хочу быть в центре внимания — мне и так после вашей публикации звонят знакомые, которые знают, какой у меня ник», — сказала наша собеседница.

Она рассказала, что была на пирсе с подругой и удивилась, когда в темноту начала спускаться девушка с коляской.

«Она шла у перил, и, по идее, коляска не должна была упасть. Девушка разговаривала по телефону — на повышенных тонах, со слезами. Похоже, у неё во время прогулки случился конфликт, и она не хотела быть в поле зрения.

Когда она поравнялась с нами, нужно было разминуться, она попробовала уступить нам дорогу, потому что там очень узкий проход. В этот момент коляску не удержала, и та вместе с ребёнком проскользнула под перилами и упала в море», — сообщила собеседница.

По её словам, дальнейшие события она сама плохо помнит.

«Сама не знаю, как я перепрыгнула через эти перила. Пыталась сначала отстегнуть ребёнка от коляски — а потом уже начала просто тащить всё вместе. Там были перила, но я про них даже не вспомнила, осознала это только потом, на берегу, хотя была с ними рядом», — сообщила неожиданный спасатель.

Наша собеседница подтвердила, что действительно работала няней в частном детском саду, что, возможно, придало решительности действиям.

Не удержавшая коляску девушка просто стояла и кричала в шоковом состоянии.

«Когда мы уже были на берегу, подбежали двое мужчин, сказали „раздевайтесь”, стащили с нас одежду, кто-то мне дал куртку, кто-то шарф, укутали ребёнка, приводили маму в чувство. У меня самой проблемы со здоровьем, поэтому пришлось оставить мать с ребёнком, а самой ехать домой», — рассказала финал неожиданно счастливой истории главная героиня.

Она отметила, что была неприятно удивлена некоторыми комментариями под публикацией в соцсети об инциденте. Она объяснила и причину, по которой девочка старше 3,5 лет находилась в коляске — у малышки была травма, гулять с которой непросто.

«Я сидела читала всё, что написали, — поразительно», — деликатно оценила общий тон не всегда сдержанной дискуссии наша собеседница.

Николай Сведски

Фото: Юрий Югансон

12475
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Svetovod
679

Хорошо что всё удачно. И тут есть две стороны - хорошая и не очень

Хорошо что есть те кто не думая способны на подвиг за других. Сегодня это считается подвигом, и это плохая сторона. Подвиг считается таковым, когда редко кто на него способен, и будь такое поведение нормой для большинства, мы бы не считали это подвигом. 

Я не знаю про себя - сам прыгнул бы сразу или стал думать как? и что? или кто нибуд другой может прыгнет?. Девушка покруче многих кого я знаю и не нам её оценивать.

Profile picture for user ulogin_facebook_1731290023796623
5

Очень радует, что нет видео происходящего, значит в этот момент люди занимались делом по спасению, а не записью видео

Profile picture for user echo
903

to Alexmate:  ЧИТАЙТЕ - коляска проскользнула под перилами. Это значит, что и маленький ребенок, отпустивший мамину руку, может, осупившись, вылететь туда.  

Profile picture for user Galaxe
8275

to Alexmate:  

Перила на пирсе сделать, для безопасности.

 Давайте больше - двухметровый железобетонный парапет с колючкой по верху - тогда точно никто никуда никогда не упадет.   Дело не в перилах, а в людях и в соблюдении элементарных правл безопасности !

Profile picture for user ulogin_vkontakte_255123303
40

Администратору "Форпоста" - если Вы думаете, что давать слово всяким демонам и зверью, это есть демократия и свобода слова, - то Вы не правы. Ваша работа стирать и банить всех, кто желчью и злобой, повышает свою самооценку, за счет потерпевшей и героини статьи.

Если Вас не устраивает, такая позиция, - то не считаю возможным читать Ваше СМИ.

 

Profile picture for user MVYY
379

to Михаил Кузнецов:  

вот тут

https://sevastopol.su/news/pryamaya-rech-pochemu-na-forposte-mnogo-negativnyh-kommentariev

поставленая прямая задача улучшить положительный имидж города и власти.

поэтому ваше

Если Вас не устраивает, такая позиция, - то не считаю возможным читать Ваше СМИ.

 

Пусть другая онажемать идет ночью с коляской на пирс, пусть говорит по телефону.. Вот только детей жалко...

А журналистика... Не вторая древнейшая, и ИЗНАЧАЛЬНО древнейшая... Ведь кто-то написал о первой сначала?

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_255123303
40

to MVYY (бывший самый лучший)

"всяким демонам и зверью" я рад, что данная Вам характеристика, Вас не задела. А то я волновался, что мог обидеть Вас

Profile picture for user Просто врач
7203

to Михаил Кузнецов:  

Если Вас не устраивает, такая позиция, - то не считаю возможным читать Ваше СМИ.  

  Какой  гордый...

А как мы без тебя будем?..crybaby

Profile picture for user MVYY
379

 

to MVYY (бывший самый лучший) "всяким демонам и зверью" я рад, что данная Вам характеристика, Вас не задела. А то я волновался, что мог обидеть Вас

 как меня может задеть характеристика данная человеком с такой аватаркой да еще и стукача ? 

"Правду говорить легко и приятно". Слушать её не всегда приятно. Я про онажемать сказал только правду. И ничего кроме правды. Если кому-то эта правда неприятна - я при чём? 

Если вы считаете, что гулять ночью по узкому пирсу с ребенков в коляске в одной руке, тефоном в другой, соплями под носом - нормально - гуляйте. 

На диком западе таких детей ювинальная юстиция отбирает тут-же...

Profile picture for user Наталья Д.
41

Так у малышки УЖЕ ДО ТОГО была травма, "с которой гулять не просто"! Эта "онажемать" не успокоится пока не угробит ребенка! Чего она в темноте на пирс поперлась? Чего еще от нее ждать? Однозначно живой и здоровой ребенок ей не нужен...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1467

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521