Лента новостей

Севастополь

1207
13

Провокации доказывают значимость парламентских выборов – депутат Щербакова

Свой выбор в кабинке вы делаете сами. И никто не увидит, каков он.
ForPost - Новости : Провокации доказывают значимость парламентских выборов – депутат Щербакова

Значимость парламентских выборов в Севастополе наглядно показал шквал использованных чёрных технологий во время предвыборной кампании. Такое мнение высказала корреспондентам НТС депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова. 8 сентября она пришла на избирательный участок № 147, чтобы проголосовать за новый состав городского парламента.

По её мнению безразличие и бездействие севастопольцев в такой ситуации – опасно.

«Мне бы хотелось обратиться к гражданам, чтобы они обязательно пришли и выразили свое мнение по поводу того, каким должен быть состав Законодательного собрания. Второе – хочу обратиться к тем гражданам, которых принуждают участвовать в каких-то чёрных технологиях и нарушениях избирательного права. Вы можете внешне соглашаться, но свой выбор в кабинке вы делаете сами. И никто не увидит, каков этот выбор».

На 147-м участке, который находится на улице Орловской, утром было немноголюдно, говорят в местной избирательной комиссии. Но уже ближе к обеду количество желающих проголосовать резко выросло.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 15:13

провальная организация выбров - вот главная провокация. за двойной тираж бюллетеней на участках кто ответит? это вообще ни в какие ворота!

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 08/09/2019 в 15:14

Провокации доказывают, что не за кого голосовать. Выборы - без выбора.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 08/09/2019 в 15:15

 

В Севастополе ночью срочно перепечатали 222 тысячи бюллетеней для голосования

Руководитель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко подтвердил факт срочной перепечатки 222 тысяч бюллетеней.

«Что касается замене бюллетеней вместо выбракованных, которые были признаны недействительными избирательной комиссией, то вчера в соответствии с регламентом комиссия проводила тестирование КОИБов с реальными бюллетенями и реальными печатями. На всех участках были установлены КОИБЫ-2017 бюллетени не были приняты. Как было установлено типография при изготовлении бюллетеня не выполнила технические требования о том, что рамка, которая идет по периметру бюллетеня должна составлять не более 1 мм. Мы известили типографию, представили претензию. После этого за ночь изготавливали необходимое число бюллетеней, соответствующих техническим требованиям. И сегодня с утра на всех участках, кроме двух участков (№59 и №55), КОИБы уже принимают бюллетени. К сожалению такие сбои – они существуют», – сказал Даниленко.

 

Казалось-бы пустяк?

Нет это прямое нарушение Закона о выборах.

Извините за большой пост, но из песни слова не выкинешь... Попробуем разобраться: 

Закон города Севастополя от 3 июня 2014 года № 20-ЗС "О выборах депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований города Севастополя"

Статья 77. Избирательный бюллетень

2. Степень защиты, порядок изготовления, хранения, передачи и доставки избирательных бюллетеней утверждается избирательной комиссией муниципального образования не позднее чем за 45 дней до дня голосования.

Закон нарушен, бюллетени недействительны! Пропущены сроки!

 

14. Избирательные бюллетени изготавливаются по решению избирательной комиссии муниципального образования в полиграфических организациях, технически оснащенных для изготовления избирательной документации.

Изготовленные полиграфической организацией избирательные бюллетени передаются уполномоченным членам соответствующей избирательной комиссии с правом решающего голоса, разместившей заказ на изготовление избирательных бюллетеней, по акту. В данном акте указываются дата и время его составления, а также количество передаваемых избирательных бюллетеней.

После передачи упакованных в пачки избирательных бюллетеней в количестве, соответствующем заказу, работники полиграфической организации в присутствии уполномоченных членов соответствующей избирательной комиссии уничтожают лишние, избирательные бюллетени (при их выявлении), о чем составляется акт.

Избирательная комиссия, разместившая заказ на изготовление избирательных бюллетеней, обязана не позднее чем за два дня до получения ею избирательных бюллетеней от соответствующей полиграфической организации принять решение о месте и времени передачи избирательных бюллетеней уполномоченным членам данной избирательной комиссии, уничтожения лишних избирательных бюллетеней. Любой член данной избирательной комиссии, любой кандидат, фамилия которого внесена в избирательный бюллетень (за исключением кандидатов, фамилии которых указаны в составе списка кандидатов), либо представитель такого кандидата, представитель любого избирательного объединения, наименование которого указано в избирательном бюллетене, вправе подписать акты, указанные в настоящей части.

Закон нарушен, бюллетени недействительны! Пропущены сроки!  Имеются ли Акты подписанные кандидатами, указанными в бюллетенях?

 

16. Передача избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям осуществляется не позднее чем за один день до дня голосования.

Закон нарушен, бюллетени недействительны! Пропущены сроки! Бюллетени переданы позднее 1 дня до голосования.

18. При передаче избирательных бюллетеней вышестоящей избирательной комиссией нижестоящей избирательной комиссии, их выбраковке и уничтожении вправе присутствовать члены этих избирательных комиссий, кандидаты, указанные в части 14 настоящей статьи, или их представители, а также представители избирательных объединений, указанных в части 14 настоящей статьи. Оповещение перечисленных лиц о месте и времени передачи избирательных бюллетеней осуществляется соответствующей избирательной комиссией, которая также обязана предоставить возможность каждому указанному в части 14 настоящей статьи кандидату или не менее чем одному его представителю, не менее чем одному представителю каждого указанного в части 14 настоящей статьи избирательного объединения присутствовать при передаче избирательных бюллетеней. При этом любое из перечисленных лиц вправе подписать акты, составляемые при передаче избирательных бюллетеней, а также при их выбраковке и уничтожении (если таковые производятся).

 

25. При проведении выборов депутатов представительного органа внутригородского муниципального образования с применением комплекса для электронного голосования используется электронный избирательный бюллетень. Форма и текст электронного избирательного бюллетеня утверждаются соответствующей избирательной комиссией не позднее чем за 20 дней до дня голосования и должны соответствовать требованиям, предусмотренным частями 7, 9 - 12 настоящей статьи.

Закон нарушен, бюллетени недействительны! Пропущены сроки!

 

Мой вывод: избирательные бюллетени, которые предложены севастопольцам для голосования - недействительны т.к. изготовлены и выданы  в УИК с нарушением всех сроков, предусмотренных Законом о выборах.

Выборы должны быть отменены, горТик распущен, должна быть назначена новая дата выборов

 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 08/09/2019 в 15:22

Надеюсь на этом основании, фиктивные выборы не будут признаны законными.

  В Севастополе ночью срочно перепечатали 222 тысячи бюллетеней для голосования 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/09/2019 в 15:50

Могут попросить сделать фото бюллетеня где видно за кого отдан голос, если за "правильного" кандидата получи свои 150 рублей. У нас народ продажный за не дорого, не все но очень многие, помню как даже за батон продавали свои голоса.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 15:58

to sosedka:  ещё одно основание в пользу того, чтобы не приходить на избирательный участок и не участвовать в этом балагане. Я искренне надеюсь на то, что явка к концу дня не превысит 20%.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:15

to Михаил Яровой:  
to sosedka:  ещё одно основание в пользу того, чтобы не приходить на избирательный участок и не участвовать в этом балагане. Я искренне надеюсь на то, что явка к концу дня не превысит 20%.

Пока вы и sosedka витаете в облаках правового поля, на избирательные участки в полном составе пришли срочники и вместе с командирами проголосовали. Догадайтесь, за кого?








 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:25

 

to Михаил Яровой:   to sosedka:  ещё одно основание в пользу того, чтобы не приходить на избирательный участок и не участвовать в этом балагане. Я искренне надеюсь на то, что явка к концу дня не превысит 20%. Пока вы и sosedka витаете в облаках правового поля, на избирательные участки в полном составе пришли срочники и вместе с командирами проголосовали. Догадайтесь, за кого?  

 А Вы в курсе, что итог "выборов" стал понятен тогда, когда неугодным депутатам и кандидатам отказали в праве быть избранными? Вы в серьезных верите в то, что Вам дают возможность влиять на тех, кто захватил управление страной? Ага, как же. Держите карман шире...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:40

 Едро этими грязными выборами пытается выполнить две задачи:

полностью подмять все бюджеты и, создав поводы для протестов,

предоставить Путину продолжать понижать свой рейтинг в условиях приближающегося транзита Власти или её переформатирования.  

Так они станут богаче и влиятельнее. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:50

Провокации доказывают значимость парламентских выборов – депутат Щербакова

Глупости говорит депутат Щербакова. Провокации доказывают не значимость парламентских выборов, а стремление любыми методами протащить ЕР. И снятие с выборов непарламентских партий, и "странные" истории с работой избиркома, и отказы судов, и перепечатка огромного количества бюллетеней - все это свидетельства нарушения конституционных прав граждан, нарушения  закона. Но делается все возможное, как говорится "хоть тушкой, хоть чучелом"...  Для этого и прислан "боевой брат" Саблин. Т.к., если уж и Севастополь не проголосует за ЕР, тогда совсем кранты этой так называемой правящей партии. Поэтому и расчет на шулерство, подлоги и т.д.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 08/09/2019 в 18:17

to Strelets: Глупости говорит депутат Щербакова.
на первый взглад вы, вроде бы, говорите правильные вещи, но вперемешку с враньём... в этом и заключено ваше иезуитство - если не хотите, то не голосуйте, но и врать не надо...команда Чалого за эти годы доказала, что используя ЕР, тоже можно быть порядочным человеком, отстаивая интересы севастопольцев.
Татьяне Щербаковой- наше уважение! Севастопольцы - все на выборы!
а даниленко - позор! и уголовная ответственность!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/09/2019 в 19:01

Татьяна Щербакова сможет заслужить уважение, если добьётся изменений в выборное законодательство - срочно отменить «партийные списки»!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 08/09/2019 в 19:39

To Скажу​

to Strelets: Глупости говорит депутат Щербакова. на первый взглад вы, вроде бы, говорите правильные вещи, но вперемешку с враньём... в этом и заключено ваше иезуитство - если не хотите, то не голосуйте, но и врать не надо...команда Чалого за эти годы доказала, что используя ЕР, тоже можно быть порядочным человеком, отстаивая интересы севастопольцев. Татьяне Щербаковой- наше уважение! Севастопольцы - все на выборы! а даниленко - позор! и уголовная ответственность!

О! Уже и в иезуитстве обвинили. И где же мое "вранье"? Я повторяю, это мое мнение, значимость парламентских выборов доказывает высокий процент явки, т.е. интерес к выборам избирателей. Без учета голосовавшего по команде флота.  А всяческие провокации, махинации, перепечатки бюллетеней доказывают желание провести в ЗС в большинстве одну из партий. И мы знаем, какую.

А причем здесь "команда Чалого" , мое желание или нежелание голосовать - это Вам, кажется, виднее. Вот только  то, что большинство "команды Чалого", "используя ЕР", дружно проголосовало за пенсионную реформу... Это, видимо, мое "вранье" и больше ничего.