Лента новостей

Севастополь

6271
26

Проспект Генерала Острякова в Севастополе стоит каждое утро

Чтобы утром с 5-го километра и с проспекта Генерала Острякова добраться в центр Севастополя, теперь нужно выезжать на час раньше. Одна из важнейших транспортных артерий в часы пик застывает в пробке.
ForPost - Новости : Проспект Генерала Острякова в Севастополе стоит каждое утро

Движение в сторону центра затруднено в районе "Океана": для проезда общественного транспорта, маршруток и частных авто местами остаётся лишь одна полоса. Поток автомобилей с 8 до 10 часов утра движется крайне медленно.

"Узкое место" проспекта Острякова

Причина - со знаком плюс: на проспекте полным ходом идёт ремонт. Бригады рабочих и техника работают почти круглосуточно. Тем не менее, неудобства придётся терпеть довольно долго.

Заместитель губернатора Севастополя по городскому хозяйству Владимир Базаров сказал ForPost, что работы будут завершены до конца этого года. В управлении дорожного хозяйства уточнили, что это переходящий контракт (с окончанием в 2018 году), но губернатор Севастополя настаивает на том, чтобы работы были завершены до Нового года, а возможно и раньше.

Чтобы утром вовремя попасть на работу и не опоздать на плановые встречи, севастопольцам пока придётся выбирать пути, минующие проспект Острякова, или выезжать из дома с часовым запасом.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 10/10/2017 в 10:48

Не тем город доверили...

Базаров сказал... Базаров сказал ... Базаров сказал ... и еще раз сказал, силен базарить

Аватар пользователя @лександэр
постов:
309
@лександэр (Севастополь)
- 10/10/2017 в 11:01

По моему,асфальт кладут не той системы.

В районе Малахова кургана положили очень гладкий асфальт.Зимой может быть БЕДА!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 10/10/2017 в 11:03

О чем Вы? Ремонт не устраивает, Вы бы по другому отремонтировали? 

Фамилия чиновника не понравилась?

Спросите у водителей, каждый день там проезжающих до ремонта и сейчас - согласны ли они на временные неудобства, как оценивают масштаб работ, видимые изменения?

to АМакаров (Спб-Севастополь):

Аватар пользователя Серджо
постов:
504
Серджо (Севастополь)
- 10/10/2017 в 11:36

Не ясно,зачем там новая разметка,если еще явно не хватает слоя асфальта ?

Аватар пользователя Severyanin
постов:
114
Severyanin (Севастополь)
- 10/10/2017 в 12:19

 

to Серджо (Севастополь): Это временная разметка (желтая). Когда закатают последний слой, тогда нанесут постоянную (белую).

Аватар пользователя Severyanin
постов:
114
Severyanin (Севастополь)
- 10/10/2017 в 12:22

Сам живу в районе комплекса, а работаю в районе Океана. Неудобство есть, но без неудобства данный участок дороги не отремонтировать. Да и масштабы работ впечатляют. Так что готов и потерпеть, зато дорога будет ровная, и тротуары появятся там, где их раньше никогда не было.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 10/10/2017 в 12:52

Большое спасибо ,что делают дорогу.Только почему сначала закатали асфальт,а потом некоторые участки опять вскрывают. Конечно будем судить по конечному результату,но если посмотреть ,как уложена плитка у остановки Хрюкина по направлению 5 км,то хочется отметить,что это сплошная халтура.Возможно доделают,будем потом оценивать.А жителей волнует один еще момент-не будет ли скользить плитка при плохой погоде.

Аватар пользователя Топарх
постов:
253
Топарх (Γοτθια)
- 10/10/2017 в 14:33

Пешком с 5-го час ходьбы. Зачем топливо тратить?

Аватар пользователя Defendor3
постов:
113
Defendor3 (Севастополь)
- 10/10/2017 в 14:52

Меня очень смущает то что в нашем городе не принято расширять дороги! 

Большинство дорог уже давно требует быть полнеценно четырехполосными, а такие загруженные вообще шестиполосными! Да надо посносить кучу ларьков и шалманов, да деревья пострадают, но по другому ни как!

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 10/10/2017 в 15:14

 

Меня очень смущает то что в нашем городе не принято расширять дороги! 
Большинство дорог уже давно требует быть полнеценно четырехполосными, а такие загруженные вообще шестиполосными! Да надо посносить кучу ларьков и шалманов, да деревья пострадают, но по другому ни как!
Абсолютно согласен! На все 100%
К сожалению в городе никто из тех, кто отвечает за дороги, даже не рассматривает эту сторону проблемы. Татих мест очень много - Стрелецкая балка, ПОР, участок Вакуленчука-студгородок, Молочка, Руднева и др. Никто из руководства города не заглядывает в завтра. Временщики, однако...

Аватар пользователя Серджо
постов:
504
Серджо (Севастополь)
- 10/10/2017 в 17:03

 

Меня очень смущает то что в нашем городе не принято расширять дороги! 
Большинство дорог уже давно требует быть полнеценно четырехполосными, а такие загруженные вообще шестиполосными! Да надо посносить кучу ларьков и шалманов, да деревья пострадают, но по другому ни как!
Впечатление,что о будущем может думать  только ВВП, а остальные госслужащие - лишь бы продержаться на должности ,да заработать приличную пенсию.Больше - ни о чем!

Аватар пользователя IURIi ILiN
постов:
5
IURIi ILiN
- 10/10/2017 в 19:43

 

Пешком с 5-го час ходьбы. Зачем топливо тратить?
А на велосипеде РОССИЯ 30 минут не напрягаясь...

Аватар пользователя IURIi ILiN
постов:
5
IURIi ILiN
- 10/10/2017 в 19:47

 to Tonapx

А на велосипеде РОССИЯ 30 минут не напрягаясь...

Аватар пользователя a08i25
постов:
37
a08i25 (Севастополь)
- 10/10/2017 в 23:28

Остановку "Океан" со стороны 5 км для топиков убрать дальше в карман-освободится одна полоса.Поедем быстрее однозначно.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 11/10/2017 в 2:41

На много освободиться ? Будет очередное горлышко с толкатней в нём. Дальше то никак на ещё одну полосу не наберётся.

Остановку 'Океан' со стороны 5 км для топиков убрать дальше в карман-освободится одна полоса.Поедем быстрее однозначно.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/10/2017 в 5:10

Это уже стало традицией нашего города. Сначала мастерски создавать трудности,а затем стоически с ними бороться.

Аватар пользователя SevRF
постов:
34
SevRF (Россия.Севастополь)
- 11/10/2017 в 7:36

Дублера надо было сначала сделать, чтоб меньше машин было на основной, расширить дорогу возле школы 22( при выезде с Коломийца) !!!! И ВОПРОС : это кто без выходных пашет? Чурки как суббота и воскресенье тоже выходные! Зато в час пик в понедельник на них нападает работун!!!! 

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 11/10/2017 в 8:20

Не стоит паниковать,ведь ремонт не вечен и его окончание позволит гораздо качественнее улучшить транспортную проблему города.

Аватар пользователя ambr
постов:
145
ambr (Севастооль)
- 11/10/2017 в 8:27

 

to Defendor3 (Севастополь)

 Строительство, дорожное особенно, очень прибыльное дело, как  для заказчика, так и для подрядчика -  деньги можно брать(воровать) из воздуха рукой!   На Острякова уложили асфальт, потом "ливнёвку" организовывают, тротуары шириной с полосу движения. Почему бы не сделать всё "по плану", а не с "кондачка"? 

Аватар пользователя ambr
постов:
145
ambr (Севастооль)
- 11/10/2017 в 8:38

 

to Мария Кущ (Севастополь):

 Оптимизм завидный!  обоснованный, наверное  

Аватар пользователя SevRF
постов:
34
SevRF (Россия.Севастополь)
- 11/10/2017 в 13:05

 

Не стоит паниковать,ведь ремонт не вечен и его окончание позволит гораздо качественнее улучшить транспортную проблему города.
В чём качество?  в узких дорогах??? Есть же куда расширить, вон возле школы огромное пространство... но нет же... будем в пробках стоять... 

Аватар пользователя SevRF
постов:
34
SevRF (Россия.Севастополь)
- 11/10/2017 в 13:06

БАРДАК!

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 11/10/2017 в 19:47

ЛюдЯм нравится жить в пробке. Нехай живут.

Аватар пользователя Поляков
постов:
49
Поляков ()
- 13/10/2017 в 9:02

Сделайте дорогу-дублёр!

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 14/10/2017 в 10:50

Постоим ещё, только сделайте!

Аватар пользователя bochman
постов:
544
bochman (Севастополь)
- 16/10/2017 в 15:01

Автомобили трех больших гаражных кооперативов на Остряках и последней,в районе, автостоянки  засунули в одну дорогу, закрыв проезд вдоль стоянки у "Океана". Вот и стоим внизу, и мешаем друг другу.