Лента новостей

В мире

1797
3

Просьбу 29-летней пациентки с депрессией об эвтаназии удовлетворили

В Нидерландах врачи сделали смертельную инъекцию 29-летней Аурелии Броуверс (Aurelia Brouwers), просившей об эвтаназии.
ForPost - Новости : Просьбу 29-летней пациентки с депрессией об эвтаназии удовлетворили

Девушка в течение длительного времени страдала тяжелой депрессией, а кроме того у нее случались галлюцинации, было диагностировано пограничное расстройство личности,  а также тревожное расстройство.

Нарушения психики были диагностированы у Аурелии еще в детстве. С 15 лет она регулярно посещала психиатра, а в дальнейшем провела 2,5 года в тюрьме за поджог. Девушка признавала, что она «разрушительна» — как для себя, так и для окружающих. Тело Аурелии было покрыто шрамами из-за того, что у нее была склонность к самоповреждению. Кроме того она неоднократно предпринимала попытки покончить жизнь самоубийством.

Решение о том, что она не хочет жить дальше, Аурелия приняла еще 8 лет назад, когда ей исполнился 21 год. В Нидерландах она поддерживала эвтаназию для людей с проблемами с психикой. Она поясняла, что получение такого «разрешения умереть» предотвратит самоубийства.

Ей действительно удалось получить разрешение на эту процедуру: его выдали 31 декабря, а сама эвтаназия состоялась 26 января 2018 года. Обо всем этом девушка подробно писала в своем аккаунте в Facebook, где высказала надежду, что после смерти «отправится на небеса». Девушка умерла дома в окружении родных и близких.

Случай Аурелии Броуверс вызвал активное обсуждение. Многие врачи считают, что девушке нужно было адекватное лечение, а не разрешение умереть. С другой стороны, известно, что Аурелия перепробовала множество терапевтических подходов к лечению депрессии и все они оказались в ее случае неэффективными.

Группа психиатров из Нидерландов высказалась за ужесточение закона об эвтаназии. Они отмечают, что в последнее время количество людей в возрасте до 30 лет, которые не являются терминальными больными, но подают прошение об эвтаназии, выросло. Эвтаназия предназначена для тех, кто испытывает невыносимые страдания, напоминают они, но для того, чтобы подтвердить, что их вызывают и психологические нарушения, необходимы дополнительные исследования. С другой стороны, представители Ассоциации психиатров Нидерландов возражают, что существуют четкие критерии, которыми пользуются специалисты, рассматривая прошение об эвтаназии. Так, в 2016 году в ассоциацию поступило 503 подобных просьбы, 458 из которых были отклонены.

Не так давно в Голландии удовлетворили просьбу об эвтаназии, поданную 41-летним мужчиной, который страдал алкоголизмом, а также прошение молодой девушки с тяжелым посттравматическим расстройством, пережившей сексуальное насилие в детстве.

Источник: Вести

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:18

 

В случае неизлечимой болезни, человек должен иметь право  распорядиться своей жизнью, чтобы не мучать себя и окружающих

Особенно при нашей медицине..

Аватар пользователя Dark
постов:
25
Dark (Севастополь)
- 14/02/2018 в 2:11

Депрессия не неизлечима.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:35

 Депресию лечит травка, кокаин, опиаты.  И множество других растительных препаратов.  Во всяком случае снимают симтомы, есть ещё запрещённая психохирургия- надо её разрешить - в мозге надрезали и улучшилось настроение.  Только психохирургия лечит анорексию.

Депрессия не неизлечима.

Психохирургия — раздел нейрохирургии по лечению психических расстройств с помощью операций на головном мозге. Возникающее после этих операций состояние у больного является необратимым, поэтому такие операции выполняются лишь в случае очень сильных и не поддающихся никакому другому лечению симптомов (особенно при сильном хроническом беспокойстве, депрессии и не поддающейся лекарственному снятию боли). Лоботомия получила большу́ю распространённость в США. Во многом это диктовалось экономическими соображениями: дешёвый метод позволял массово выписывать американцев из закрытых психиатрических учреждений и сокращать тем самым расходы на их содержание

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1484
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
938
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9313
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9738
11

ТОП 5