Севастополь

Пропавшие в Севастополе 2 миллиарда - фейк или не фейк?

Исчезновение двух миллиардов из кармана города – результат сразу нескольких нарушений закона правительством Севастополя.

Пропавшие в Севастополе 2 миллиарда - фейк или не фейк?

На вчерашней пресс-конференции в ТАСС Дмитрий Овсянников назвал информацию о пропавших двух миллиардах, которые были выделены Севастополю на строительство очистных сооружений, фейком. Сегодня его слова прокомментировал глава бюджетной комиссии Заксобрания Вячеслав Аксенов.

Букет нарушений     

Фейк, напомнил Вячеслав Аксенов, - это ложная информация. В данном же случае речь идет о фактах, которые еще весной этого года подтвердила прокуратура.

Причем деньги пропали после того, как правительство города несколько раз нарушило закон.

«Первое: были допущены нарушения при проведении конкурсной процедуры, не обеспечена ее прозрачность. К участию была допущена компания, которая не предоставила все необходимые в соответствии с законодательством РФ документы. Затем она этот конкурс выиграла, затем, 25 декабря, был подписан договор, в соответствии с требованиями ФАС предусматривающий проведение расчетов через казначейство. А казначейство – это жесткий контроль.

И никуда бы эти два миллиарда не пропали, но на следующий день, 26 декабря, было подписано дополнительное соглашение, по которому пункт о проведении расчетов через казначейство был отменен», - еще раз напомнил последовательность событий глава бюджетной комиссии.

Деньги были переведены в коммерческий банк, причем в тот, куда их перечислять опять-таки было нельзя.

«Перечислять средства можно в том случае, если банк представил гарантию. Этот представил гарантию недействительную – проверить это можно было элементарно, эта информация открыта. Этот коммерческий банк имел право выдавать гарантию менее чем на 10 миллионов, а выдал на 2 миллиарда. И она была чиновниками нашего правительства принята. Деньги были отправлены, а через несколько дней банк прекратил свою работу и сейчас находится в стадии банкротства. Два миллиарда, которые губернатор назвал фейковыми, - в третьей очереди возмещения. А что такое третья очередь возмещения? Это называется, забудьте про эти деньги», - добавил Вячеслав Аксенов.

Незаконность действий правительства уже подтвердил Арбитражный суд. Два миллиарда, напомним, это двадцатая часть всего годового бюджета Севастополя.

Может быть, предполагает глава бюджетной комиссии, для губернатора это мелочь, о которой он не помнит?

Держи стрелочника

Пока, напомним, за утрату 2 млрд. был арестован лишь исполняющий обязанности директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя» (на момент задержания в правительстве Севастополя уже не работающий).

Но кто дал ему поручение перечислить деньги в обход закона? Предполагать, что это его собственная инициатива, как минимум смешно.

И никак не согласуются с реальными событиями слова губернатора о том, что он готов нести ответственность за все происходящее под его началом. Пока ответственность несут лишь «стрелочники».

Губернатора же живущие за бюджетный счет СМИ всячески пытаются обелить. Это вполне укладывается в те принципы работы, о которых недавно рассказала экс-генпродюсер правительственного телеканала ИКС Татьяна Дружняева.

«…Нам сказали - а теперь воюем с законодательным собранием, воюем с сумасшедшими общественниками и выставляем губернатора рыцарем в сияющих доспехах. <...> Тут мы поняли, что нас обманули. Красивый, стильный, популярный канал стал нужен только для того, чтобы манипулировать общественным сознанием в интересах одного единственного человека», – пишет она.

Вряд ли кто-то сможет найти здесь хотя бы подобие готовности нести ответственность и за свои провальные и антизаконные действия, и за город, по которому эти действия больно бьют. КОС «Южные», напомним, городу жизненно необходимы. Однако благодаря описанным выше махинациям будущее этого объекта под большим вопросом.

Ольга Смирнова

4691
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Пушистый
226

С губернатором вообще какая-то  ерунда  творится. Он по ходу сектант какой-то. Так настойчиво утверждает прямо противоположные события и факты что другого объяснения его действиям нет.

Profile picture for user Gena73
963

Теперь понятна причина.Если бы отправили 10 млрд.То деньги бы не пропали.А до 10 млрд-деньги не действительны и пропадают-анулируются.

Profile picture for user Serge3leo
38

Что-то маловато стрелочников, три бумаги - три сидельца.

Profile picture for user strelec
23917

"Рыцарь  в сияющих доспехах" заявил,что два миллиарда - это фэйк и они не должны нас волновать. Чтобы не мешали тырить по карманам.

Profile picture for user niksy46
1805

При Сталине ВСЕ ПРИЧАСТНЫЕ были бы уже расстреляны.При Брежневе ПОСАЖЕНЫ. Продолжать?

Profile picture for user Turbos
2748

Да сам Пупс и есть фейк, официально заявлен, а городу толку нет никакого

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Да все тут уже давно понятно. 

https://m.youtube.com/watch?v=0crnE03DkKU

Profile picture for user Смуглянка
892

Даа, по ходу губернатор у нас фейковый. Он как бы есть, но реально его нет. Ибо это тело губернатором назвать язык не поворачивается. Так, прохиндей одним словом.

Profile picture for user Аэлита
4243

При этом по слухам, у господина Овсянникова есть очень влиятельный заступник – якобы кандидатуру Дмитрия Овсянникова Администрации Президента "порекомендовали" министр промышленности Денис Мантуров, в ведомстве которого Овсянников работал, и член правления "Ростеха" Сергей Куликов. И, говорят "сработать" могла именно рекомендация "ростеховца". Более того, есть подозрение, что новый состав правительства Севастополя, который будет сформирован после сентябрьских выборов, пополнится выходцами из госкорпорации. А вот сам Овсянников, по слухам, уже этим летом покинет губернаторское кресло "по собственному желанию".

Возможно поэтому семейство Овсянниковых так активничает на рынке местной недвижимости? Куда бы не закинула их судьба, рестораны и бары в Севастополе всегда будут приносить прибыль. Если только господином Овсянниковым и его родственниками не заинтересуются компетентные органы

Profile picture for user Сэйлор Мун
21

Что это, вообще за слово такое - "фейк" в устах представителя власти РФ? Не стесняясь, публично "козыряет" сленгом. Не могнув глазом, лепит эту бессмыслицу. 

А уголовное дело - тоже "фейк"? 

Profile picture for user Монолит
3534

to Пушистый:  

С губернатором вообще какая-то  ерунда  творится. Он по ходу сектант какой-то. Так настойчиво утверждает прямо противоположные события и факты что другого объяснения его действиям нет.

Реально сектант. Он действует по принципу хохляцких СМИ. Которые если даже все понимают, что они на черное - белое говорят, все равно, с еще большим визгом и остервенением будут напаривать свои идиотские идеи-хотелки.

Меняйло наивным романтиком теперь кажется. Такой себе, призрак из прошлого. Этот же, прет против целого города, при этом еще и сверхнагло выставляя круглыми дураками именно целый город. А он весь такой самый честный, умный, и вообще, солнце нации, которому злые и неумные горожане почему-то отказываются кланяться.

А скрывается за этим наполеончиком, как и за любыми подобным надменным персонажем, как обычно - тупо трусливое ничтожество. Он даже ни разу нормально к горожанам не обратился, ни разу не вступил в публичную полемику, да и вообще.

Если он теперь на площади Нахимова выступит, уверен, его город освистает. Потому, чем дальше, тем нелепее он будет напаривать всякую чушь, пока совсем с катушек не слетит.

Profile picture for user mila710
13562

to Аэлита:  кресло он может и покинет, но вот кого пришлют? Как правило, каждый последующий хуже предыдущего (исключение - Яцуба, его ещё долго будем вспоминать, глядя на нынешних).

Profile picture for user maxs
873

за одно лишь это - пропажу двух миллиардов бюджетных денег - Пупс, эта злая кукла, оборотень, должен быть снят моментально в связи с утратой доверия.

 

Москва, где вы? yesyesyesyesyes

Profile picture for user maxs
873

он - до назначения губернатором и после - два разных человека!!

Profile picture for user Монолит
3534

И каким же гадким лицемером надо быть, чтобы подставить чудака, которого сам же на работу взял, под тяжкую статью УК РФ, и называть все это фейком. Вот тому типку пусть про фейк расскажет, который ныне под арестом его известными словами поминает. По сути он таким заявлением обвинил в дебилизме городскую прокуратуру и суд.

Profile picture for user Монолит
3534

to mila710:  

 

to Аэлита:  кресло он может и покинет, но вот кого пришлют? Как правило, каждый последующий хуже предыдущего (исключение - Яцуба, его ещё долго будем вспоминать, глядя на нынешних).

 И что? Если присылают сначала дурака, а потом мошенника, в этом горожане виноваты и они должны смириться? Это тупиковый подход, который как раз и пытается напарить народу власть, чтобы народ на измене сидел и даже не рыпался, когда такие вот мажоры разбазаривают города и тырят миллиарды по тупейшим схемам, еще и ходят потом гоголем и рассказывают про фейки.

Будет хуже следующий, вылетит также как Меняйло, как и этот вылетит. Уверен, что табуретка, на которой Пупс делает вид, что сидит, уже с двумя ножками по факту.

Если к нам присылают либо дураков, либо мошенников, то проблема не в нас. А в тех, кто присылает.

Profile picture for user Сибирь
3829

to maxs:   он - до назначения губернатором и после - два разных человека!!

Вы о чем? О том, КАК он к нам в город через Изумруд попал? Уже тогда было понятно, кого к нам прислали!

Profile picture for user seaman-sevas
364

Пупса наградить 

и бесплатную путёвку на Колыму. 

Profile picture for user chesma
3267

СК ответит фейк это или нет.

Не ответит. Меняйло ни за что не ответил, только в гору пошёл. И этот из того же списка.

Тогда может

Кудрин Алексей Леонидович-разберется....

Не разберётся, у него список есть бюджетных беспредельщиков.

ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ НЕВМЕНЯЙЛЫ - ВСЁ ВЫШЕ, И ВЫШЕ, И ВЫШЕ.

Так кто же это остановит?

Есть Такой. Судьбу Саратова вспомните.

Profile picture for user mila710
13562

to Монолит:  

Если к нам присылают либо дураков, либо мошенников, то проблема не в нас. А в тех, кто присылает.

 

Так никто и не спорит.

Profile picture for user nemoronin
2796

to rotor:  Эффективнее было бы начать с премьер-министра.

Profile picture for user Даккар
6630

А как этот слащавый орал,когда его спросили о пропавших мильярдах!!!!!!!!!!!!!Был похож на тигру!!!!!!!!

Profile picture for user maxs
873

to Сибирь:   подробности про "Изумруд" я мало знаю. Я не могу сразу вникать в первоначальные скандалы (Изумруд был первоначальным скандалом), тем более что я не нашёл ядра новости, смысла события не нашёл в своих источниках в связи с событиями на "Изумруде". Какие-то мутные пересказывания, переливание воды было в новостях об этом деле. Ну такое было впечатление от подачи этой новости тогда. Помню, что Пупс не заплатил за проживание , но мне показалось тогда что он разберётся, заплатит и будет жить как порядочный гражданин. Объяснялось мне это также возможными наговорами. Это были совсем первые месяцы его после приезда. Так что вникать я ещё пока не мог. 

Profile picture for user maxs
873

Меняйло при уходе угрожающе говорил "вы меня ещё вспомните!!" Как обидно что этот пень Меняйло-невменяемый оказался прав. 

А не Меняйло ли и подсунул нам Овсянникова?? Вместе с Белавенцевым?

Profile picture for user Персей
774

to maxs:  

Не знаю кто нам Пупса подсунул, но точно не Меняйло. Пупс принципиально зачистил всех руководителей, которые работали при Меняйло. Зато известно, кто Пупса на избрание благословил - Чалый и Ко.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to mila710:  А какая роль уготована нам, севастопольцам?  "Одобрям-с!" и бюллетень в избирательную урну? Мы-сами виноваты в своих бедах. Год назад была возможность избавиться от этого туриста. Ладно, бюджетники. Ладно, морячки. Но о чем думали те из нас-кто проголосовал за румяного мальчика? Раболепие никогда не было нашей отличительной чертой. Но ведь повелись! Дескать, эту кандидатуру поддерживают в Москве, в том числе и лично президент! И сразу мозги-будто отключились. До каких пор перестанем ставить знаки равенства Россия=Путин= ЕР???? Россия-это мы!

Profile picture for user strelec
23917

to Персей:  Просто он оказался оборотнем "в сияющих доспехах".На детекторе лжи его же не проверяли.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
34
4866

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5027

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4307