Лента новостей

Крым

2933
1

Прокуратура тоже начала отработку администрации Судака

Ранее стало известно об обысках и изъятиях документов и техники во властных кабинетах Судака.
ForPost - Новости : Прокуратура тоже начала отработку администрации Судака
Фото: prokuratura-krasnodar.ru

Правоохранительные органы Республики Крым пока воздерживаются от комментариев к обыскам и изъятиям документов и техники, проводимым в администрации Судака. В тоже время во власти приморского города отрицают проведение силовиками следственно-оперативных действий.

«Не подтверждаем эту информацию. У нас ничего в администрации не происходило. Пока информации нет такой, что у нас обыски были», — сообщила ForPost пресс-служба администрации Судака.

Глава городского совета Судака Сергей Новиков сказал ForPost, что не может подтвердить или опровергнуть информацию об обысках.

Ранее, как писал ForPost, от общественника Александра Талипова стало известно, что в администрации Судака работают правоохранители, проводятся обыски и изъятие документов, техники в связи с земельными махинациями. А глава горадминистрации Андрей Некрасов вызывался в Симферополь в главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым.

Сегодня Некрасова на рабочем месте не оказалось и, как сообщила нам сотрудник администрации, его сегодня не будет. Где он, наш собеседник отказался уточнять.

«К проверке соблюдения требований земельного законодательства в Судаке подключилась прокуратура. Прокуратуру заинтересовали земельные участки в посёлке Новый Свет и городе Судак, выданные под строительство гостиниц и размещение магазинов, участки, мягко говоря, непростые и находятся в очень «жирных» местах. Прокуратура запросила в администрации города сопутствующие документы.

Параллельно проходит проверка постановки на квартирный учёт и получения жилья, как остро нуждающимися, целого ряда лиц, среди которых — родственники бывшего главы администрации и бывшего вице-премьера Крыма», — рассказал Талипов на своей странице в Facebook.

По данным ForPost, полученным от своих источников, прокуратуру интересуют Ольга Николаевна Серова (однофамилица и одноотчественница бывшего мэра Судака, экс-главы администрации Судака, бывшего зампреда правительства Республики Крым Владимира Николаевича Серова), некий Сергей Иванович Волков, Оксана Витальевна Гарничева (человек с такими ФИО указан на сайте администрации Судака главным специалистом отдела ЖКХ), Лариса Степановна Крыжченко (человек с такими ФИО известен как начальник отдела по обеспечению деятельности горсовета Судака), Олег Викторович Бесараба (человек с такими ФИО известен как руководитель территориального органа администрации Судака в сёлах Грушевка, Переваловка, Холодовка), Алёна Викторовна Щукина (человек с такими же ФИО, согласно данным системы «Селдон Базис», является совладельцем судакской юридической компании «Паритет»), Андрей Петрович Рудик (человек с такими ФИО известен как судакский бизнесмен, муж сестры Владимира Cерова, на что ранее указывали местные общественники, бизнес-партнёр семьи Серовых), некий Алексей Петрович Рудик, Валерий Францевич Казьмирук (человек с такими ФИО возглавляет, согласно данным «Селдон Базис», муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Судака»).

Власта Пидпалая, Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 21/02/2019 в 20:34

стало известно об обысках и изъятиях документов и техники во властных кабинетах Судака

А во во властных кабинетах правительства Севастополя? Тут дело сложнее, под зонтиком наш губернатор, поэтому надо рассчитывать на свои силы. 66 федоринцев дали сигнал, надо торопиться.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5524
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6626
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7182
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4839
19

ТОП 5