Севастополь

Прокуратура через суд принуждает Овсянникова представить генплан Севастополя

Губернатор по неясным причинам затягивает его принятие.

Прокуратура через суд принуждает Овсянникова представить генплан Севастополя
Фото:
ForPost

Прокуратура инициировала в суде дело о понуждении правительства Севастополя внести проект генплана города на рассмотрение в заксобрание. Об этом сообщила пресс-служба Ленинского райсуда.

«В суд обратился заместитель прокурора Севастополя, который просит признать незаконным бездействие городского правительства и департамента архитектуры и градостроительства, выражающееся в непринятии мер по разработке проекта Генерального плана Севастополя и внесению его на рассмотрение в Законодательное собрание», — сказано в сообщении.

Истец просит суд обязать ответчиков внести проект генплана в городской парламент до 4 июля 2019 года. 

Первое заседание по делу состоится 6 мая в Ленинском райсуде.

Читайте по теме: Судьба Генплана Севастополя остаётся туманной

Напомним, вопрос разработки и принятия Генплана Севастополя в повестке города стоит уже несколько лет. Документ прошёл бурные общественные слушания в 2017 году, после чего был отправлен на доработку с учётом тысяч замечаний, поступивших от горожан. 

Читайте по теме: Генплан Севастополя обещают рассмотреть под микроскопом

В ходе этой доработки правительство Севастополя в одностороннем порядке расторгло договор с разработчиком Генплана — НИИ Генплана Москвы. Документ теперь дорабатывает подведомственное департаменту архитектуры и градостроительства ГАУ «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды». По имеющимся сведениям, проект геплана сегодня максимально приближен к своей украинской версии, максимально ориентированной на застройщиков. Правительство Овсянникова подозревают в желании дотянуть утверждение генплана до следующего состава Законодательно собрания Севастополя. Он будет избран в сентябре этого года. 

Андрей Мединский

5039
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Линьков
32078

«Истец просит суд обязать ответчиков внести проект генплана в городской парламент до 4 июля 2019 года» (цитата).

А, почему не до 1 мая?

Пустая затея:))

Суд откажет в иске прокурора.

Прокурорам могу обьяснить на пальцах, почему?

А, пока пауза

https://m.youtube.com/watch?v=2M3Jmv8dJZA

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Правительство Овсянниковаподозревают в желании дотянуть утверждение генплана до следующего состава Законодательно собрания Севастополя. Он будет избран в сентябре этого года. 

Овсянников отчитался ЕР, Д. Саблин молчит, как отметила независимая газета Слава Севастополя, отчет Овсянникова одобрил В.В. Путин.  Тем, кто не хочет видеть Овсянникова губернатором Севастополя, придется ждать до очередных выборов губернатора.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to Владимир Преден:  

Правительство Овсянниковаподозревают в желании дотянуть утверждение генплана до следующего состава Законодательно собрания Севастополя. Он будет избран в сентябре этого года.  Овсянников отчитался ЕР, Д. Саблин молчит, как отметила независимая газета Слава Севастополя, отчет Овсянникова одобрил В.В. Путин.  Тем, кто не хочет видеть Овсянникова губернатором Севастополя, придется ждать до очередных выборов губернатора.

 Поэтому нужен референдум, нужно расшатывать овсянковскую воровскую власть в нашем городе по закону и не давать им безнаказанно воровать, а так же нас всех иметь! Будем терпеть и молчать  - превратимся в окончательных терпил... 

Profile picture for user nucho
932

Истец просит суд обязать ответчиков внести проект генплана в городской парламент до 4 июля 2019 года.  Вряд ли ответчик сделает это на свободе. Надо создать ему идеальные условия, с воможностью освободиться по УДО, при условии выполнения сроков внесения проекта генплана в городской парламент.crazy

Profile picture for user Oberon
6357

подстраховались, чтобы за бездействие не получить "на орехи". туристы тянут, тянут до сентября. 

Profile picture for user strelec
23914

Ну,как суды  в Севастополе умеют тянуть резину  месяцами и кварталами в интересах застройщиков и Медведя на воеводстве,мы уже насмотрелись.Дотянут до сентября в надежде на новых депутатов-строительное лобби.

   Прокуратуре заняться бы нарушениями Градкодекса РФ со стороны директора Департамента архитектуры,который на общественных слушаниях незаконно меняет положения Градкодекса РФ,подменяя понятия "территориальная зона населенного пункта" и "разрешенное использование земельного участка.".Так вот,на общественных слушаниях допускается изменять разрешенное использование земельного участка на условиях конкретной территориальной зоны. А Моложааенко по-шулерски  изменяет разрешенное использование земельного участка с нарушением территориальной зоны. Незаконно впихивает жилые объекты,которые должны строиться в жилых территориальных зонах, на прибрежные территории,которые,согласно п.11 ст.35 Градкодекса,относятся к рекреационным . А также незаконно на общественных слушаниях подменяет понятия зоны застройки ИЖС ,узаконивая там МКД.Также незаконно на Общественных слушаниях протаскивают незаконную застройку земель с/х назначения,которые,согласно законодательству,должны использоваться только для ведения с\х.

   Саботаж Генплана  -  способ и дальше нарушать градостроительное законодательство в сопровождении коррупционной составляющей.

Profile picture for user Vigier
371

to Владимир Преден:  

 как отметила независимая газета Слава Севастополя, отчет Овсянникова одобрил В.В. Путин.  Тем, кто не хочет видеть Овсянникова губернатором Севастополя, придется ждать до очередных выборов губернатора.

 Похоже, что тем, кто не хочет видеть Овсянникова губернатором Севастополя, придется ждать до очередных выборов президента, когда народ России прокатит ЕР и изберет президента от другой партии или не ложного самовыдвиженца.

Profile picture for user lorani
324

Неужели Губернатор не способен организовать разработку и принятие Генерального плана города Севастополя, чтобы его прокуратура через суд не понуждала это сделать. Какие-то темные силы за этим стоят?  Возможно, он еще недостаточно хорошо изучил Севастополь в его администртиавных границах или в голове много планов, которые  не может сконцентрироватьв единный. Многие люди  думают, что за этим стоит какой-то обман, вот и ломает свою голову над тем, как обмануть севастопольцев.

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

Неужели Губернатор не способен организовать разработку и принятие Генерального плана города Севастополя, чтобы его прокуратура через суд не понуждала это сделать. 

 А на что он вообще способен?

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Проект обязать представить можно, однако у депутатов будут поправки, которые будут вносить до начала осенней сессии. А там уже новый состав. 

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

Как можно затевать столь амбициозные и дорогостоящие проекты( вроде Моста или застройки территории за м,Хрустальный)-не имея Генплана?

Profile picture for user Сандаков
25

Затягиванье я так понял связано из-за расторжения контракта с московской компанией 

вот вам и ответ почему нет генплана

 

Profile picture for user Val85
626

Затягивается искусственно, в целях лоббирования чужих и собственных интересов. Это не секрет 

Неужели Губернатор не способен организовать разработку и принятие Генерального плана города Севастополя, чтобы его прокуратура через суд не понуждала это сделать. Какие-то темные силы за этим стоят?  Возможно, он еще недостаточно хорошо изучил Севастополь в его администртиавных границах или в голове много планов, которые  не может сконцентрироватьв единный. Многие люди  думают, что за этим стоит какой-то обман, вот и ломает свою голову над тем, как обмануть севастопольцев.  

 

Profile picture for user КсюшаСилина
23

Ну возможно понимают что с этим ЗС ни чего не согласовать и плюс договор с московской компанией расторгли . 

Поэтому и нет генплана

Profile picture for user Мария Миронова
115

Генплан в любом случае примут, но может в связи с обращением прокуратуры в суд, это дело ускорится .

Profile picture for user Сандаков
25

Так вроде же есть причина почему на данный момент нет генплана ?

почему в суд тогда подали ?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
954

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
493