Севастополь

Программа Путина для губернатора Севастополя

Программа Путина для губернатора Севастополя

Вот и остались позади первые в истории Севастополя прямые выборы главы города. Их итоги вызывают двойственное чувство: с одной стороны, редкий губернатор в наши дни может похвастаться, что за него проголосовало более 70% пришедших на избирательные участки. С другой – количество этих пришедших неприятно поразило даже скептиков, предсказывавших невысокую явку.



Конечно, есть регионы, где явка была еще ниже. В Карелии, например, голосовать пришло всего 23,5% избирателей. Но Севастополь – совсем другая история, и сравнивать прошедшие здесь выборы с голосованием в других регионах – все равно что ставить знак равенства между первым свиданием влюбленных и ежедневной встречей супругов, отметивших серебряную свадьбу. Большая часть севастопольцев, увы, это свидание проигнорировала. Так что победа Дмитрия Овсянникова, с которой мы его, безусловно, поздравляем, требует осмысления. Результаты нужно "переварить" и сделать так, чтобы на следующие выборы севастопольцы пришли с энтузиазмом.



Никто другой сегодня не способен вызвать у горожан такой приступ энтузиазма, как Владимир Путин. Именно его визит в город и его поддержка и сыграли в конечном итоге на полученный Дмитрием Овсянниковым результат – это и без участия политологов ясно каждому здравомыслящему человеку.

Программа Путина для Севастополя

Другим результатом приезда Владимира Владимировича в Севастополь стал перечень поручений Правительству РФ, Администрации Президента и Правительству Севастополя, о котором ни в коем случае нельзя забывать празднующему победу губернатору.



Опубликованный на сайте Кремля перечень поручений по итогам поездки в Крым и Севастополь, безусловно, очень неоднороден. Но основу его составляют вещи краеугольные, принципиальные, очень важные для людей.

Правительству РФ поручено «обеспечить предоставление в 2018–2020 годах из федерального бюджета финансовой помощи бюджету г. Севастополя в целях финансирования строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры (по мере подготовки проектно-сметной документации)».

Это – помимо тех серьезных финансовых вливаний, которые севастопольский бюджет получает ежегодно и о которых многие другие города и регионы могут только мечтать.

Кроме этого, от кабинета министров ждут реальных шагов, которые позволят  решить проблемы военных пенсионеров, избавить граждан от необоснованных отказов в выдаче российских паспортов, преобразить Балаклавскую бухту, обеспечить дальнейшее развитие музея-заповедника «Херсонес Таврический» и добиться других важных для Севастополя результатов.

О таких «мелочах», как ремонт и развитие театра им. Луначарского, Севастопольского художественного музея и  строительство Севастопольского академического театра танца имени В.А.Елизарова, уже не говорим.

А чего же ждет президент от правительства Севастополя?



Команде Дмитрия Овсянникова (теперь об этом уже можно говорить определенно) предстоит обеспечить защиту прав и законных интересов «собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков» при принятии Генплана Севастополя.

Принять «исчерпывающие меры для завершения до 2020 года газификации г. Севастополя, обеспечив возможность подключения сетей конечных потребителей к магистральному трубопроводу».

Рассмотреть вопрос о появлении городского социального центра помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и о создании центра творческих индустрий

А также «организовать деятельность коллегиального органа по выявлению на основании заявлений общественных объединений и граждан возможных нарушений при осуществлении строительства на территориях общего пользования в городе Севастополе».

 

Не снизить доверие



Да простят нас граждане, заинтересованные в появлении центра творческих индустрий – мы тоже всем сердцем желаем, чтобы он был создан, однако более подробно все-таки остановимся на последнем из перечисленных поручений.

Застройка Севастополя – одна из острейших для Севастополя тем, причем остается такой на протяжении нескольких десятилетий. Да, можно поморщиться и сказать, что горожане, не желающие успокоиться и заговорившие о незаконном строительстве даже на встрече с Президентом, зациклены на одном и слишком назойливы. Что к застройщикам, как говорил герой «Операции Ы», надо относиться «мягше», а на «вопросы смотреть ширше».

Но что делать – севастопольцы любят свой город, причем странною, не желающей идти на компромиссы любовью. И вряд ли их устроит создание чисто декоративного, созданного «для галочки» коллегиального органа, руководствующегося исключительно принципом «одобрям-с».



За год с небольшим работы врио губернатора в Севастополе произошло много разного – и хорошего, и плохого. И хорошего действительно было немало – иначе даже поддержка Президента Дмитрию Овсянникову не помогла бы. Но наметились и тревожные тенденции, одна из которых - пугающая гибкость по отношению к застройщикам. Да, количество сданных квадратных метров жилья служит одним из показателей работы губернаторов. Но пытаться добиться хороших результатов, узаконивая то, что узаконивать нельзя, и вырисовывая границы особо охраняемых природных территорий так, чтобы и поручение исполнить, и тех, кто привык смотреть на редчайшие по красоте места как на источник будущей прибыли, не обидеть, - значит разрушать доверие к власти, причем не только региональной, но и федеральной.



Одно из наиболее болезненных на сегодняшний день тем - Ласпи. Однозначно высказал свое мнение о происходящем там и Владимир Путин, которому очень важна поддержка севастопольцев. Не снизить беспрецедентный уровень этой поддержки – одна из задач правительства Дмитрия Овсянникова. Надеемся, что он с ней справится. Ну а пока – еще раз с победой, Дмитрий Владимирович.



Ольга Смирнова

фото Комсомольской правды, Федерал.пресс

16295
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Виталий Заволока
7

Был бы кандидат "Против всех", явка была бы примерно 99.9% и соответственно результат был бы Овсянников - 34%; Против всех - 65%

Profile picture for user Нэцкэ
455

to Виталий Заволока Был бы кандидат Против всех , явка была бы примерно 99.9% и соответственно результат был бы Овсянников - 34%; Против всех - 65% Однако,никто не мешал прийти на "выборы" и написать в бюллетене всяческие пожелания доброго здоровья всем кандидатам. Однако,нам втемяшивают,что портить бюлль НИЗЗЯ А,почему? Арестуют? Нет...Реально,раба из человека не выдавить.

Profile picture for user Виталий Заволока
7

to Виталий Заволока Был бы кандидат Против всех , явка была бы примерно 99.9% и соответственно результат был бы Овсянников - 34%; Против всех - 65% Однако,никто не мешал прийти на выборы и написать в бюллетене всяческие пожелания доброго здоровья всем кандидатам. Однако,нам втемяшивают,что портить бюлль НИЗЗЯ А,почему? Арестуют? Нет...Реально,раба из человека не выдавить.

Ну и навыдумывал, дело не порче бюллетеней, а в подходе и отношении этих политиканов к выборам, и к своей сияющей персоне. Люди видя это, кладут на них болт. Лично мне просто противно было идти туда.

Profile picture for user aleksandr1234
168

Ну вот ..... Крышка городу . Ведь сколько ещё земли надо освоить . Теперь покажем как надо управлять .!!!! Согласен.Знаю кто сможет поднять город и их следует пригласить как независимых кандидатов на следующие выборы губернатора. Это Кофтун или Запорожский.

Profile picture for user заноза
50

Не пришли на выборы-значит не верят. явка 30%-это 130 тыс, 30% это 40тыс. Только 40тыс. севастопольцев верят РУМЯНОМУ.

Profile picture for user Красотка
486

Да 40 тыс. человек выбрали Овсянникова, для 400 тыс жителей, остальные не верят ему!!!

Profile picture for user aleksandr1234
168

Не пришли на выборы-значит не верят. явка 30%-это 130 тыс, 30% это 40тыс. Только 40тыс. севастопольцев верят РУМЯНОМУ. А МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРЯТ.потому и не пришли,так как больше не закого голосовать? Так стакан наполовину полный или пустой?

Profile picture for user sosedka
4388

Вот нашла на просторах интернета

Крайне низкая явка по Москве, 12% на 18:00, сделала своё дело. (Доб.: данные на 11.09.17 - 14,8% interfax.ru) Пока все игнорируют местные выборы, ненавидят системные партии и добровольно отказываются вносить свой вклад в построение гражданского общества, бледные упыри и вурдалаки с пирсингом на гироскутерах из барбер-шопов формируют местные парламенты. Поздравляю всех ленивых и безответственных москвичей!

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/98956-lyusya-shteyn-ot-yabloka-novyy-deputat-basmannogo-okruga-moskvy.html
Politikus.ru

С этим-же можно поздравить ленивых и безответственных севастопольцев.
Каждый не пришедший на выборы "по умолчанию" проголосовал за Овсянникова.
Нечего на зеркало пенять...

Profile picture for user martin.evgeny
103

Дмитрий Владимирович! Поздравляю! Надеюсь, что Вы оправдаете надежды тех севастопольцев, которые верят Вам. Но, очистите команду от бездарей, которые подводят Вас...

Profile picture for user ЮРИСТ СЕВАСТОПОЛЬ
2

СУДЯ ПО ПОСТУПКАМ И ДЕЛАМ ВНОВЬ ИЗБРАННОГО ГУБЕРНАТОРА, СЧИТАЮ ЧТО ПОРЯДОК ОН НАВЕДЕТ. НУЖНО ПРОСТО НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ И НЕ ХАЯТЬ ЕГО ПОЧЕМ ЗРЯ. НУЖНО ВСЕМ СООБЩЕСТВОМ ПОДДЕРЖАТЬ ЕГО И ЕГО ИНИЦИАТИВЫ. ПУТИН КОГО ПОПАЛО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ НА СТОЛЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПОСТ

Profile picture for user Vaskes
2394

Опубликованный на сайте Кремля перечень поручений - к сожалению Ваша ссылка у меня не открылась. http://www.kremlin.ru/catalog/regions/SEV/events/55570 так открывается.

Profile picture for user Vaskes
2394

вот мне понравилось: 7. Рекомендовать Правительству Севастополя:
б) принять исчерпывающие меры для завершения до 2020 года газификации г. Севастополя, обеспечив возможность подключения сетей конечных потребителей к магистральному трубопроводу.
Срок – 1 февраля 2018 г. Ответственный: Овсянников Д.В. - успеют ли?? да и за два года могут и эти меры поменяется или корректироваться..

P.S. обеспечить защиту прав и законных интересов собственников земельных участков - тоже рекомендация

Profile picture for user IvanGrad
39

To allusa (Севастополь) to Михаил Светлов у-у-у! (Cевастополь легендарный) Ну не повторяй на всех ветках одну и ту же фразу. Соберись с мыслями и что-нибудь новенькое сочини.
Очевидно,что тебе правда зеньки колет..))Ты уже все сайты облазила и сюда свою неудовлетворенность приперла..))

Profile picture for user Тополь-М
721

Good 2017 (Cевастополь)

Результаты выборов такие успешные , потому что большинство севастопольцев всецело доверяют Путину ВВ а значит и Д.Овсянникову. Путин плохого специалиста Севастополю не посоветует А как тогда быть со "специалистом" Невменяйлой? Два с половиной года кошмара и Путин не причем? Потом еще в должности повысил. В чем успех выборов при такой низкой явке? Какое нахрен большинство, если 40 тыс. человек - это вместе с солдатами и матросами, которым без разницы, кто будет рулить Севастополем! Да и с такими конкурентами, как Ермаков грех не победить в выборах.

Profile picture for user Димон Королёв
138

Программа: 1. посадить побольше деревьев-в летние месяцы тень на вес золота; 2.развести плантации мидий напротив каждого пляжа-чистая вода на пляжах это наши деньги; 3.поднять цены на вторсырьё-тогда помойки будут наполовину вычищаться до приезда машины с сеткой; 4 вернуть догорбачёвский ассортимент винограда на наших полях.И тогда сама природа нам позволит жить счастливо.

Profile picture for user Заметьте , не я это первый предложил...
19

не треснет ? Мужчина должен посадить дерево построить дом вырастить сына . За вас это должен Д. Овсянников делать ?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
610

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1781

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8257

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8276

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4809