Севастополь

Программа приватизации Севастополя отклонена в пятый раз

А поведение правительства становится всё более неадекватным.

Программа приватизации Севастополя отклонена в пятый раз
Фото:
Алексей Меринов

Чиновники вновь не явились на внеочередное заседание заксобрания Севастополя, которое было созвано по требованию губернатора для принятия закона о приватизации в предложенной правительством форме.

За последние полмесяца это уже третье посвящённое приватизации заседание, на которое представители правительства не являются. В связи с важностью вопроса спикер заксобрания Екатерина Алтабаева предложила депутатам не откладывать рассмотрение и высказать своё отношение к программе приватизации, на которой настаивает правительство. 

Возможностью выступить воспользовались Алексей Чалый, Вячеслав Аксёнов, Виктор Посметный, Александр Кулагин, Татьяна Щербакова, Екатерина Алтабаева. Они привели вопиющие факты, не позволяющие согласиться с предложенным документом (подробно о них мы расскажем чуть позже). Против приватизации рыночного ГУПа выступил и представитель профсоюза Алексей Макушин. В поддержку предложенной правительством программы высказались Илья Журавлёв, недавно наделённый правительством званием заслуженного работника ЖКХ Севастополя, и Сергей Кравченко. 



Многие выступающие подчёркивали, что приватизация как таковая необходима, но на ясных, прозрачных и законных условиях. Программа в правительственном варианте этим требованиям не отвечает. В связи с этим Алексей Чалый счёл необходимым поддержать предложение, ранее высказанное Виктором Посметным: вычленить из программы те предприятия, приватизация которых возможна в рамках закона и разума, и подготовить собственный вариант программы. Той же точки зрения на вопрос придерживается и Вячеслав Горелов. 



При голосовании за Программу приватизации высказалось всего 9 депутатов из 22 присутствующих. 



Ольга Смирнова

2867
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Когда пупс требует провести внеочередное заседание заксобрания, то надо ставить условие: обязательное присутствие представителей правительства.

Иначе и смысла нет. С кем решать?

Profile picture for user sevpravda
189

Правительство  Севастополя становится всё более не севастопольским! Жаль. Прогресса нет,  люди начинают роптать. 

Profile picture for user Артём Птицын
32

А когда будут сдавать в аренду-концессию водоканал и теплосети? Готов их арендовать. Теплосети ещё меняйла готовил к передаче в аренду  Новороссийской фирме. 

 

Россияне должны поблагодарить предпринимателей за все, что бизнес сделал для страны, но не сделают этого, заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, рассказали РИА Новости. Слова были сказаны в дискуссии на Общероссийском гражданском форуме о диалоге бизнеса, власти и общества. 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Сделанное наспех редко бывает хорошо сделано...

Profile picture for user bovi
551

 

заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, рассказали РИА Новости. Слова были сказаны в дискуссии на Общероссийском гражданском форуме о диалоге бизнеса, власти и общества.   

 А Чубайс хоть день работал в частной фирме  ??  Он только в правителстве , в администрации президента, и в госкорпорациях сидел. Да какое вообще может быть мнение о бизнесе у этого паразита-бюджетника ??!!

Profile picture for user Монолит
3534

для принятия закона о приватизации в предложенной правительством форме.

Т.е. саму приватизацию даже не обсуждают, а только форму? А ничего, что это городское имущество и городские активы, которые могут пополнять городскую казну, а не карманы толстомордых мошенников? Надо и последнее разбазарить и просрать? Почему у севастопольцев не спросили, хотят ли они, чтобы последние госпредприятия распродали и просрали по запчастям?

 

Profile picture for user Артём Птицын
32

Есть повод успеть до сентября организовать референдум по приватизации. И совместить с выборами в Заксобрание. Затраты небольшие- дать ещё одну бумажку для голосования.

to Монолит:  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 А если приватизируют ЕИРЦ, то получатся,  как "Городские кассы". Надо прекратить платить, а то опять останемся без платежей и без денег.

Profile picture for user 73vit
640

Прихватизация всех госпредприятий РФ показала негатив и вредность для народа. 89% приватизированных предприятий бывшего СССР ушли в офшоры и привеели к повышению цен на все (!!!!) Цены на услуги держатся (?) пока за счет госпредприятий. Спростие у народа нужна ли им эта прихватизация! Очередные овсяниковы прихватят остатки предприятий и будут издеваться над народом

 

 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

ну вот, оказывается есть ещё чего в городе спереть за 2 копейки.... никаких приватизаций до  отставки Пупса.... 

Profile picture for user Conservative
2525

Интересно, а почему до сих пор на повестку Заксобрания не вынесен вопрос о Недоверии губернатору????

 

Profile picture for user Алексеевич
3279

 очень меня умиляет  прихватизация ЖЭк  ов -  Вот уроды  отдать барыгам на разграбление  наши квартиры

Profile picture for user Tigor
1228

Уважаемый Форпост, пригласите пожалуйста в Почти полдень Е. Близнюк- юриста Заксобрания. Хотелось бы знать законные  рычаги воздействия на действия правительства и части Закса. Есть ли точка кипения, но не эмоциональная, а юридическая?

Profile picture for user Артём Птицын
32

 

 очень меня умиляет  прихватизация ЖЭк  ов -  Вот уроды  отдать барыгам на разграбление  наши квартиры

 

to Алексеевич:  Хороший бизнес- население платит хорошо,а делать ничего не нужно - только обещай сделать потом.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1374

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511