Крым

Программа по энергоэффективности в Крыму с треском провалилась

Кстати, на полуострове есть и другой проект в сфере энергетики.

Программа по энергоэффективности в Крыму с треском провалилась
Фото:
pixabay.com
Инвесторы не желают вкладываться в энергетику Крыма

В Крыму могут свернуть программу по энергоэффективности, так как она оказалась нежизнеспособна. В этом на Ялтинской энергетической конференции «Российские технологии в энергетике» признался начальник управления энергетического комплекса и энергоэффективности минтопэнерго РК Юлия Джигирей, передаёт РИА «Крым».

«Программа энергоэффективности была разработана в Крыму в 2014 году, принята только через четыре года. На сегодняшний день практически ни в одном направлении она не реализована. Рассматриваем вопрос о её закрытии», — заключила Джигирей.

Связано это с низкой заинтересованностью проектом со стороны потенциальных инвесторов, пояснила она. Возможной причиной незаинтересованности Крымом, по её мнению, может быть то, что Крым — дотационный регион и инвесторам невыгодно в него вкладываться.

Как писал ForPost, в конце августа 2019 года первый проект в области энергетики в рамках национальной технологической инициативы (НТИ) вступил в фазу реализации и был представлен в Крыму. Реализован он за внебюджетные средства. Речь идёт о проекте цифровой подстанции направления «Энерджинет» учёного и предпринимателя — народного мэра Севастополя Алексея Чалого.

Власта Пидпалая

1312
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Загава88
1317

нежизнеспособна по причине плохо разработанного проекта, или по причине отсутствия инвесторов из-за долгой окупаемости проекта?  Это, все-таки, разные вещи. Фраза "Возможной причиной незаинтересованности Крымом, по её мнению, может быть то, что Крым — дотационный регион и инвесторам невыгодно в него вкладываться." меня просто убила. Понятно, что инвесторы хотят быструю отдачу и большие проценты прибыли. Но так бывает не всегда. Прежде, чем получить, надо вложить. А ,судя по тому,  сколько сюда вкладывается государственных денег, и как они расходуются, здесь вопрос  не в инвесторах. В решето лить воду бесполезно.

Profile picture for user Скажу
6578

 первый проект в области энергетики в рамках национальной технологической инициативы (НТИ) вступил в фазу реализации и был представлен в Крыму. Реализован он за внебюджетные средств

Опять за средства Чалого А.М.? Хорошо устроились братья-сёстры.

Profile picture for user Воин Света
17671

А может быть энергоэффективность ест зло для энергопоставляющих компаний.И они заинтересованны в ЭНЕРГО НЕЭФФЕКТИВНОСТИ эффективно влияющей на увеличение прибыли?

Profile picture for user Великолепный
3215

Видимо пора воду менять, а то застоялвсь уже.

Я про нашу гавань, 

Раз мы к ней причалили, то, и за водой в этой гавани нам следить следукет

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

 то, и за водой в этой гавани нам следить следукет

Ну что ж...Рискните здоровьем, свободой в кавычках и другими благами цивилизации....Удачи!

Profile picture for user Амазонка
2607

to Воин Света:  Да кто же из частных компаний захочет  получать  меньшую прибыль! . Это должна быть госудаственная программа с государственным финансированием. Но вряд ли правительство Медведева заинтересовано в этом. Это первая причина. А вторая- дана негласная команда "гасить" А.Чалова везде, где можно дотянуться, ИМХО. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Анатолий Александров:  

 то, и за водой в этой гавани нам следить следукет Ну что ж...Рискните здоровьем, свободой в кавычках и другими благами цивилизации....Удачи!

 Человек не про "гавань" написал, а про "воду"

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1008

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
495