Севастополь

Проект реконструкции парка Победы обойдётся в 59 миллионов рублей и будет готов к зиме

Проект реконструкции парка Победы обойдётся в 59 миллионов рублей и будет готов к зиме

Заниматься проектированием реконструкции и благоустройства парка Победы в Севастополе будет компания «Институт Новгородгражданпроект», которая выиграла конкурс, проводившийся государственным казённым учреждением «Капитальное строительство».

Фирма из Великого Новгорода, с которой будет заключён государственный контракт, за свои услуги получит 59,64 миллиона рублей из федерального бюджета, об этом сказано на официальном сайте правительства Севастополя. Хотя начальная максимальная цена договора, предлагавшаяся «Капитальным строительством», составляла 79 миллионов рублей.
 
Согласно конкурсной документации «Новгородгражданпроекту» с момента подписания контракта необходимо в течение 160 дней создать эскиз, проект и рабочую документацию реконструкции и благоустройства парка Победы в 2016–2018 годах в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма.
 
Кроме инженерных изысканий, нужно будет предусмотреть проведение мероприятий по благоустройству и озеленению территории парка площадью почти 25 гектаров, а также установку уличных торшеров и урн в едином стиле; разработать игровую зону с навесами, детскими комплексами, спортивными площадками, медпунктом, станцией спасателей, душевыми и туалетами.
 
Также нужно разработать участки для установки торговых павильонов и участки для цветников; предусмотреть парковку; разработать предложения по реконструкции пешеходных дорожек; определить участки по санитарной вырезке деревьев и посадке новых саженцев; предусмотреть систему полива, наружное освещение, архитектурную подсветку; разработать систему инженерных сетей; предусмотреть устройство велодорожек и ограждения вокруг парка Победы.
 
При этом объект должен быть доступен для людей с ограниченными возможностями.
 
Эскиз развития парка должен быть согласован с архитектурно-художественным советом при правительстве города, а проектно-сметная документация должна пройти государственную экспертизу.
 
Согласно данным Центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакс» основными акционерами «Института Новгородгражданпроект» являются Элеонора Тельмановна Безлаковская – дочь крупного новгородского промышленника Тельмана Мхитаряна (по сведениям портала Новгород.ру, осуждённого в 2014 году за вымогательство); Сергей Александрович Здоронов – председатель Гильдии проектировщиков Новгородской области; Владислав Олегович Букетов – депутат городской думы Великого Новгорода, руководитель областной организации партии «Единая Россия».
 
С 2009-го по 2016 год «Новгородгражданпроект» получил господряды на проектировку на 424 миллиона рублей, сказано в системе раскрытия информации «Селдон. Базис».
 
Николай Иракли
6954
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user dancha7
2317

"Фирма из Великого Новгорода, с которой будет заключён государственный контракт, за свои услуги получит 59,64 миллиона рублей из федерального бюджета, об этом сказано на официальном сайте правительства Севастополя. Хотя начальная максимальная цена договора, предлагавшаяся «Капитальным строительством», составляла 79 миллионов рублей."
Вы штат дворников наберите, на это хватит 1/ 000 000 000 от той суммы из нашей российской казны , которую вы, кАзлы, прожираете, пропиваете и просто пускаете на ветер ежедневно. СЕВАСТОПОЛЬ КОТОРЫЙ ГОД В ПОЛНОМ ...НЕ! Как же заколебал весь этот кодляк невменяйло-дубовиковский!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Eugene63
157

Он же уже на половину застроен. Где они хотят все это размещать?
Очередной выем денег из бюджета.....
Занялись лучше пробками на дорогах

Profile picture for user yury
1619

«Новгородгражданпроект»необходимо в течение 160 дней создать эскиз, проект и рабочую документацию реконструкции и благоустройства:установку уличных торшеров и урн в едином стиле; разработать игровую зону с навесами, детскими комплексами, спортивными площадками, медпунктом, станцией спасателей, душевыми и туалетами...........
т.е к декабрю будет проект на 100 млн за 59,999 млн,а там и деньги закончатся в связи с ЧМ 2018.

Profile picture for user Сибирь
3829

Проект реконструкции парка Победы обойдётся в 59 миллионов рублей

Это только на бумажки. Сколько же надо на саму реконструкцию? И будут ли на нее деньги с учетом экономической ситуации? Может действительно не надо затевать столь затратные проекты в тяжелое для страны время, а просто снести недострои, да подсадить новые деревья?

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Я худею на Учкуевку 14 млн на подобные проекты.
Площадь 22 га...а тут 25 га...Вот же ж твари ненасытные...
Все эти проекты бич России...сволоты отмывают деньги и зарабатывают миллионы на откатах...Страна больна.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Сибирь (Севастополь) Проект реконструкции парка Победы обойдётся в 59 миллионов рублей Это только на бумажки. Сколько же надо на саму реконструкцию? И будут ли на нее деньги с учетом экономической ситуации? Может действительно не надо затевать столь затратные проекты в тяжелое для страны время, а просто снести недострои, да подсадить новые деревья?Пока в стране партия жуликов и воров все это будет процветать!Просто слишком размазана это разработка проекта.Сделали тех задание нормальное и рисуй себе по гостам!А зачастую делают всякую фигню за бешенные деньги.

Profile picture for user yury
1619

Володю в Комсомольском парке подняли или надо "пилить" бюджет?!
Я завтра его сам ,БЕЗ ОПЛАТНО,воткну на старое место.

Profile picture for user Atos
7810

to yury (Севастополь) Володю в Комсомольском парке подняли или надо пилить бюджет?! Я завтра его сам ,БЕЗ ОПЛАТНО,воткну на старое место.
Он уже стоит на прежнем месте!!!

Profile picture for user tatarin67
1997

по моему, на все деньги будет сделано только это - "Также нужно разработать участки для установки торговых павильонов и предусмотреть парковку". парковка, скорее всего, будет платная

я не против платных парковок, но это должны быть качественные парковочные места, а не пыльные буераки

Profile picture for user Morena
153

Вот что эти люди из Новгорода знают про местные вкусы, традиции, симпатии ? Если решили делать,почему не отдать эту работу местным архитекторам, которые в этом городе живут и семьи их здесь живут-растут..
А вообще, как по мне, так нужно просто обустроить парк и набережную , вычистить их и поддерживать порядок.
Боюсь, что даже если и понастроят, то все это будет в мусоре и запустении,без должного ухода.

Profile picture for user Алексеевич
3279

Какая на фиг реконструкция? Нужно мусор убирать и туалетов настроить, чтоб стыдно не-было. За такие-то деньжища! Зачем на большее замахиваться, если не можешь осилить то что имеешь? Город от грязи и мусора не могут очистить , а все прожекты строят

Profile picture for user docere
2044

Бред какой-то. Там уже все застроено до нас. А где там парк?

Profile picture for user strelec
23917

Какая, нафиг,парковка?Надо запретить въезд машин на территорию парка.Там осталась практически одна аллея и
что,по ней пустят авто?
Также незачем городить торговые павильоны.Или правительство собирается превратить Парк Победы в такой же приморский базар,как Приморский бульвар?
Эти 59 млн лучше бы потратили на восстановление полива
парка из имеющейся скважины,трубопровод местами тоже сохранился.
Дебелизм продолжается.Значит,сейчас Парк Победы вообще не поливается ,якобы, денег нет,а 59 млн на ветер -есть.Слов нет,одни выражения.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

Да уж: федеральная целевая программа в размере 28 миллионов рублей на замену сетей водоканала ( т.е. рытье и закапывание канав, сами трубы и пр.пр.!!!) и Проект (три папки бумаги!) реконструкции парка Победы в 59 миллионов рублей! Воистину нет прокурора в отечестве своем!

Profile picture for user majored
400

Ахахах! Россея! Нет слов. Какая в жопу реконструкция, если вокруг разруха!!!))) Печаль...

Profile picture for user Банщик
24575

Проект реконструкции парка Победы обойдётся в 59 миллионов рублей За лист ватмана?...
За эти деньги можно новый парк построить...

Profile picture for user Валик Круглов
544

Когда вы уже карманы набьёте ?! Ворье ссаное, на эти деньги и парк можно новый организовать и существующий довести до состояния яиц кота!!!

Profile picture for user 00602
69

А где гарантии, что этот проект потом будет реализован?

Profile picture for user Алеса
390

Скоко там отвалили за каменный хаос? Ну да ладно не свои ж променяйло отдает......

Profile picture for user Тукан
393

to Валик Круглов Когда вы уже карманы набьёте ?! Ворье ссаное, на эти деньги и парк можно новый организовать и существующий довести до состояния яиц кота!!!
Это вы обратились к читателям Форпоста? Так они тут не при чём. Или к руководителям фирмы выигравшей проект? Так они Форпост не читают. Те, кто проводят конкурс на мероприятия по реализации ФЦП тоже. Чего орать в пустоту?

Profile picture for user Oph
287

А какой сученок обосновал необходимость этой реконструкции? Какая "гулящая женщина" определила максимальную цену контракта 79 миллионов? На эти деньги - 59 миллионов - можно ВОССТАНОВИТЬ парк по старому, советскому проекту. Ничего добавлять НЕ НАДО.

Profile picture for user Ed
1672

От парка то осталось одно название. Застроили по самое не могу. 59 миллионов только на папку с бумагами, а сама реконструкция что будет стоить? Очередной "Клондайк" для чиновников...

Profile picture for user Вифлеем
5754

Не , а куда прокуратура смотрит? Действительно , на парк Учкуевка 14 миллионов, а на 25 59 миллионов . А где у нас СК ? Это их работа . Видно невооруженным взглядом , пилят госудаственные деньги. Ну ничего не боятся.

Profile picture for user Skif017
6331

Это ж сколько взрывчатки (для не законных новостроев) можно купить за такие деньжища...!!!!
Жуть!

Profile picture for user Штурманец
1133

От ПАРКА Победы осталась ОДНА аллея
Честно говоря она одна и была, да и то растёт плохо.
Место не очень удачное было выбрано изначально.
Но при современных технологиях можно сделать всё.
Другое дело, что у нас могут только сломать и изгадить

Деньги, заметьте, хотят выделить только на проект, т.е. на бумажки. Потом будут долго искать инвестора и, конечно, не найдут.
Ну и концы в воду.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Вот что эти люди из Новгорода знают про местные вкусы, традиции, симпатии ? Если решили делать,почему не отдать эту работу местным архитекторам, которые в этом городе живут и семьи их здесь живут-растут.. .

Такое ощущение, что это делается специально, причем везде - недавно в новостях радостно сообщили, что для супер паупер реконструкции центра Москвы МЭРИЯ какой то фирмы из Ярославля, которой.... Чуть больше одного года.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

По одежке надо протягивать ножки! Хватит показухи. В стране-сложная экономическая ситуация. Просвета пока не видно. Город-дотационный. Может, хватит обозлять россиян? Хотя бы довести до ума то, что имеем. Прекратить бездумную застройку. Платить дворникам. Поливать зелень. Развести человека и автомобиль-чтобы были парковки на отведенных для этого местах, а не на тротуарах и газонах. Вдумайтесь. Реализация Генплана обойдется казне в 1,2 трн. руб. С учетом распилов и воровства-вдвое больше. Сейчас, словно наперегонки, слетаются авторы с листами ватмана, где планов-громадье! Денег, естественно, тоже. Кому-то подсуетиться с реконструкцией остатков парка Победы. Кто-то пробивает проект супернабережной от Хрусталки до Мартыновой.... А мы-сливаем фекалии в море.Мы даже не можем построить нормальный мусороперерабатывыающий завод и загадили все окрестности. А у нас, как и во всей России-раздолбанные дороги и обветшавшие жилье и инженерные сети. Когда начнем определять приоритеты?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
11
1510

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7586

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7410

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4732