Лента новостей

Севастополь

2952
10

Проект новой инфекционки в Севастополе одобрен

Больница будет рассчитана на 200 мест и будет состоять из 5 корпусов.
ForPost - Новости : Проект новой инфекционки в Севастополе одобрен
Фото: oldskool

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства новой инфекционной больницы в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что заложить новую инфекционную больницу планируется в 2018 году после получения одобрения проекта от Главгосэкспертизы.

«Крымский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство инфекционной больницы в Севастополе. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», – сказано в сообщении.

Сообщается, что новая инфекционка будет построена там же, где и существующая больница – на ул. Коммунистической. Она будет рассчитана на 200 пациентов, отдельный корпус будет построен для Центра по профилактике и борьбе с инфекционными болезнями на 60 посещений в сутки и дневным стационаром на 15 коек. Всего же новая больница будет состоять из пяти корпусов разной этажности. Все они будут соединены переходами.

В корпусах больницы будут работать приемное и реанимационное отделения, стационар с отделениями для лечения взрослых и детей, поликлиника с отделением диагностики и блоком консультативных кабинетов, лаборатории.

Читайте по теме: Реформа здравоохранения Севастополя: новые больницы, телемедицина и электронные карты

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 05/02/2019 в 12:11

То есть сначала разрушат? Разрушат крепкие двухэтажные здания с удобными палатами, в каждой из которых есть отдельная ванная с горячей водой, видимо по ходу и парк перекалечат. Чем старые здания плохи? Ну, сделайте капремонт, евроотделку. Рушить-то зачем?

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 05/02/2019 в 12:18

Главное, чтобы строительство новой инфекционной больницы не повторило судьбу многострадального онкодиспансера.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 12:39

to Taisy:  
Главное, чтобы строительство новой инфекционной больницы не повторило судьбу многострадального онкодиспансера.

Так отчасти уже повторяет! В статье же написано,заложить строительство в 2018 году,а на дворе уже февраль 2019 год!thinking 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/02/2019 в 12:40

Ну вот наконец то делом занялись

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 05/02/2019 в 13:05

to Сибирь:  
То есть сначала разрушат? Разрушат крепкие двухэтажные здания с удобными палатами, в каждой из которых есть отдельная ванная с горячей водой, видимо по ходу и парк перекалечат. Чем старые здания плохи? Ну, сделайте капремонт, евроотделку. Рушить-то зачем?

 А если не разрушат, как они форму бутерброда сделают?))) Наверное опять австрийских архитекторов подключат(

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 05/02/2019 в 14:35

Неспроста проект "блоковый". Что-то заранее построят чтобы перенести старый корпус. Потом ломать будут. Место позволяет. Да и этажность поможет. Видок из верхних окон будет неахти, ну ромашками дизайнерскими раскрасят.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/02/2019 в 15:14

to Сибирь:  
То есть сначала разрушат? Разрушат крепкие двухэтажные здания с удобными палатами, в каждой из которых есть отдельная ванная с горячей водой, видимо по ходу и парк перекалечат. Чем старые здания плохи? Ну, сделайте капремонт, евроотделку. Рушить-то зачем?

 Менагерам не надо. как лучше. Это вы тут радеете за бюджетные рублики и хотите пользы, как можно больше принести, а денежки сэкномить, А им надо как можно дороже.   
В этом их, и доблесть, и гешефт. 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 05/02/2019 в 15:20

to К-5:  
to Сибирь:   То есть сначала разрушат? Разрушат крепкие двухэтажные здания с удобными палатами, в каждой из которых есть отдельная ванная с горячей водой, видимо по ходу и парк перекалечат. Чем старые здания плохи? Ну, сделайте капремонт, евроотделку. Рушить-то зачем?  Менагерам не надо. как лучше. Это вы тут радеете за бюджетные рублики и хотите пользы, как можно больше принести, а денежки сэкномить, А им надо как можно дороже.    В этом их, и доблесть, и гешефт. 

 Очень точно!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 05/02/2019 в 18:50

Пока ломать лучше получается. А это ведь тоже своеобразное искусство. Специализация у должностных понаехов такая - технично разрушать. Может быть, их задача изначально именно в этом и заключалась? Не понять рядовым гражданам высоких замыслов...

П.С. Пять корпусов? А это точно не жилая коммерческая застройка ?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 05/02/2019 в 20:44

кто-нибудь этот проект видел?