Лента новостей

Севастополь

2378
17

Продукты питания и мы: как выбираем, чему доверяем? Опрос

Выяснили у горожан, чем руководствуются, наполняя продуктовую корзину и что лучше делать с «санкционкой».
ForPost - Новости : Продукты питания и мы: как выбираем, чему доверяем? Опрос

На что обращают внимания, подходя к продуктовым полкам – на цену или на качество? Читают ли состав и верят ли написанному на упаковках? Импортозамещение – победили ли мы итальянский сыр и иже с ним, и что делать с продуктами питания из санкционного списка – жечь, давить или раздавать? Какая продукция импонирует и доверяют ли местным производителям, которые, по мнению некоторых, удивляют - чем?

С этими и другими вопросами ForPost вышел на улицы города, напомнив респондентам, что 13 октября в России отмечали день работника сельского хозяйства, к которым у многих севастопольцев есть наболевший вопрос:

«Почему такие невероятные цены на крымские фрукты и овощи!?».

Поразмышляв, горожане смогли найти и ответы, и советы и дали прогнозы – что ждет сельское хозяйство.

А вы что думаете?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 20/10/2019 в 11:34

уничтожать санкционку - неразумно, нужно отдавать в больницы и детские дома, школы и детские садики.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 20/10/2019 в 11:47

Тоже придерживаюсь, что уничтожать нормальные, пусть и санкционные продукты  какое-то варварство.  Если есть нарушение -  конфисковывать, проверять на пригодность и далее реализовывать в гуманитарных целях. 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 20/10/2019 в 12:39

>что делать с продуктами питания из санкционного списка

Уничтожать посредством съедения.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 20/10/2019 в 13:47

Мда, уничтожение нормальных пусть и санкционных продуктов - дичь какая-то запредельная, все это понимают, но кто-то уперся рогом...

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 20/10/2019 в 14:04

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
23
Егор Иванов (Севастополь)
- 20/10/2019 в 14:17

те кто палят санкционку у нас по магазинам не ходят..им всё обслуга привозит домой..так что им с олимпа токо пароходы видно тут вот статейка есть про хотелки вриогубера..врио и останется.я за это голосовать не буду..хотя они как всегда выиграют все выборы без выбора

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 20/10/2019 в 16:01

Мда, уничтожение нормальных пусть и санкционных продуктов - дичь какая-то запредельная...

... уничтожать санкционку - неразумно

А если выключить совковую дурочку (заграничное всегда лучше) и подумать? Насколько выгодно делать гешефты с санкционным товаром, заведомо зная что товар исключительно натуральный и отстегнув за него соответсвующие деньги? Сколько надо занести таможне, потом белорусам, например, дабы сыр или хамон сделались белорусскими? И это только начало...

И что заработает контрабандист на таком гешефте? За каких-то "семнадцать копеек" никто свои мозги, мошну и еще одно место напрягать не будет. Поэтому и везут всякую дрянь, но красиво упакованную. Видимо 90-е забылись ...

А вы, господа, кушайте "натурально-заграничное". Кушайте-кушайте - вскоре действительно покажется что пальмы "мычат и доятся"... 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 20/10/2019 в 17:29

Уничтожение продуктов - это одна из придумок капитализма (еще в школе проходили и тогда ужасались этому варварству). И дело не в лозунгах - мол, санкционка или перепроизводство, и не в качестве самих продуктов  - все равно. Главное - прибыль и она рулит. Кому-то выгодно, только и всего.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 20/10/2019 в 18:16

Уже едим все что есть в таблице Менделеева.Пальмы за деликатес скоро начнут казаться.А что делать,если  свое натуральное все за бугор уплывает.)))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 20/10/2019 в 18:54

Почитайте роман Стейнбека "Гроздья гнева" про Великую депрессию в США - капитал никогда не будет ничего давать за бесценок или бесплатно  : в те времена спокойно выливали прямо в реки цистерны молока на глазах умирающих от голода матерей с детьми.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 20/10/2019 в 19:03

to Топотушка:  для этого читать роман не надо. Можно понаблюдать, сколько просроченных продуктов уничтожается, или овощей и фруктов гниет на мусорках. Но цена на продукты планку держит

Аватар пользователя Андрей Бобров
постов:
38
Андрей Бобров (Екатеринбург)
- 20/10/2019 в 19:08

Предлагаю услуги по уничтожению конфискованного алкоголя. Бесплатно!!! cold

Как уничтожить в масштабах страны
Импорта левого тонны?
Может быть, вам добровольцы нужны?
Нас тут в стране – миллионы!

Счётной палате нас не сосчитать,
Снизим бюджет многократно,
Ради тебя, наша родина-мать,
Всё уничтожим бесплатно! 

  № 372  А. Орлов

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 20/10/2019 в 19:46

Очень интересно, опрошивают тех, кто приехал сюда, купил здесь "домик в деревне" с зп материка. И они не рады нашим ценам.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 20/10/2019 в 19:48

Лучше так: санкционную продукцию оценивать по рыночным ценам, реализовывать, если все норм с сроками годности и условиями зранения, и вырученные деньги перечислять на нужды детдомам, малоимущим гражданам и т.д.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/10/2019 в 19:55

Санкционную продукцию уничтожают, чтобы не везли её к нам, раз нам объявили санкции.  Отменят санкции они, отменим и мы.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 20/10/2019 в 23:02

... бульдозерАми ... улыбнуло

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 20/10/2019 в 23:08

Барышня в конце молодец, толково вещает...