Лента новостей

Севастополь

1540
11

Продажа алкогольных напитков и табачных изделий в 2012 г. увеличилась. Государство боролось, боролось... а где, интересно, результаты?

ForPost - Новости : Продажа алкогольных напитков и табачных изделий в 2012 г. увеличилась. Государство боролось, боролось... а где, интересно, результаты?

За 9 месяцев 2012г. в торговой сети г.Севастополя было реализовано алкогольных напитков на сумму 319251,1 тыс.грн., что в сопоставимых ценах на 14,3% больше, чем за 9 месяцев 2011г. По сравнению с 9 месяцами 2011г. увеличилась продажа: коньяка – на 36,3%, вин – на 22,2%, слабоалкогольных напитков – на 21,3%, вин игристых (шампанского) – на 13,0%, водки и ликеро–водочных изделий – на 8,1%, пива – на 4,6%.

В сети ресторанного хозяйства алкогольных напитков за 9 месяцев 2012г. продано на сумму 22335,7 тыс.грн. Это на 1,5% меньше, чем за 9 месяцев 2011г. Сократилось потребление слабоалкогольных напитков на 25,5%, пива – на 6,5%, коньяка – на 5,9%, водки и ликеро–водочных изделий – на 2,0%, вин – на 0,7%. В то же время увеличилась продажа вин игристых (шампанского) на 26,6%.

Табачных изделий в торговой сети было реализовано на сумму 334463,7 тыс.грн., что в 8,1 раза больше, чем за 9 месяцев 2011г., в сети ресторанного хозяйства – на сумму 549,3 тыс.грн. (на 5,1% меньше).

По материалам Управления статистики в г.Севастополе
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя -vlad-
постов:
1396
-vlad- (Sevastopol)
- 30/11/2012 в 16:03

Продажа алкогольных напитков и табачных изделий в 2012 г. увеличилась в сравнении с 2011г. Государство боролось, боролось...а где интересно рузультаты борьбы? вот и результаты

Аватар пользователя logiarithm
постов:
211
logiarithm (Севастополь)
- 30/11/2012 в 16:04

че тут не понятного то ... Запретный плод всегда сладок .... Хотя можно и по другому интерпретировать как споить нацию ,легко запретить пить и готова.... да при этом еще и выгоду двойную получить...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 30/11/2012 в 16:33

Продажа алкогольных напитков и табачных изделий в 2012 г. увеличилась. За 9 месяцев 2012г. через розничную торговую сеть г.Севастополя было реализовано автомобилей и автотоваров на сумму 179895,4 тыс.грн. В сопоставимых ценах их реализация увеличилась на 27,2% по сравнению с 9 месяцами 2011г. Автомобилей продано на сумму 158558,2 тыс.грн. Сводки ДТП смотрим сами!

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 30/11/2012 в 16:53

Бутылка на четверых и фейсом об тейбол! Слаб нынче школьник! В застой при больших объёмах реализации алкоголя шли и пели.

Аватар пользователя peaceregards
постов:
186
peaceregards ()
- 30/11/2012 в 17:05

на второй минуте ролика очень красочная иллюстрация правды жизнизвон-перезвон предлагаю звуковым фоном домыслить, тем более это вполне достоверным будет т.к. детки там ширяются и под звон-перезвон торжественный, идол-то золоченый-торжественный, лоснится- сеяить, глаза и рассудок пастве слепит, в каких-нибудь 800м+ от сквера, заодно предлагаю инициативу поддержать и вызолотить оградку могильную подле пятки, чудеса творящей, ведь не на что больше бабло засаживать шприцы молодежные-обыкновенные* в сквере Ахматовой , 12345они же родимые за ЦУМом 6*используются для того, чтобы забыться и уйти от реальности болота нашего и куда подальше, явление мягко говоря, широко распространенное и день ото дня молодеющие, что подтвердят вам огромное количество кустов,тропинок, подъездов, подвалов, полянок и т.д., а также, я полагаю, информация о количестве шприцов которое ежемесячно потребляет наше болото... аптеки и шприцевые магнаты уж точно в курсе

Аватар пользователя peaceregards
постов:
186
peaceregards ()
- 30/11/2012 в 17:15

...конечно мы можем поиграть "в песочницу", выяснить чья зона ответственности распространяется конкретно на эти кусты, провести акцию, заказать молебен с хоругвями, устроить засаду, разогнать или даже поймать кого нибудь из ширяющихся, приставить к кустам караульного из несоответствующих органов, для того чтобы пресечь, не допустить и задвинуть с глаз подальше, чтобы не огорчаться, фото-видео отчет о проделанной работе выложить в интернет, хлобыснуть рюмаху другую и с чувством выполненного долга залезть под тепленькое одеяло, а если мы не станем, самих себя водить за нос и назовем вещи своими именами - то это приблизительно как мёртвому припарки т.к. это укоренившееся следствие и широко распространенное явление - отражение среды с в конец порушенными, лукавством и лицемерием, общественными устоями и с раболепным самозабвенным и поклонением золотому тельцу-идолу, благоухающий фетиш-филиал которого, на Херсонесе, где как я полагаю вы бываете, легко обнаружить по толстому лоснящемуся слою жира на фоне упадка и оскудения худосочных, общественных и научных приоритетов.... что посеешь - то пожнешь, как не странно еще ,как я очень надеюсь, мы с вами можем, как взрослые и ответственные люди, которых эта ситуация уже касается или еще коснется, не дай бог конечно напрямую, дети там или внуки попробуют забыться и втянутся, или вечерком по макушке в темном переулке доведется персонально выхватить(тьфу,тьфу,тьфу), назвать это зоной своей ответственности и предложить городу альтернативу болоту этому и молодому поколению подарить настоящее и будущее , а не лоскуты заборные с оградками могильными вокруг пяток чудеса творящих - 21 век на дворе! будут и инвесторы и казна и фонды и поддержка всего города с юнеской и без юнески, покажите КАРТИНКУ, предложите и поддержите обсуждение концепций, выводите ТЕМУ на надболотный уровень, или болото затянет всех...точка невозврата рядышком

Аватар пользователя big
постов:
319
big ()
- 30/11/2012 в 17:32

ПОКРАШЕННЯ ОТ ЯНУЧАРЫ с базаровым.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 30/11/2012 в 17:44

Дааа... Что-то я, видно, чересчур на коньячок налег... Надо уменьшать дозу

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/11/2012 в 17:54

to Сатурн

Бутылка на четверых и фейсом об тейбол! Слаб нынче школьник! В застой при больших объёмах реализации алкоголя шли и пели.
Милицейский протокол Владимир ВысоцкийСказать по-нашему, мы выпили немного, Не вру, ей-Богу, скажи, Серега! И если б водку гнать не из опилок, То что б нам было с пять бутылок.

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 30/11/2012 в 18:45

Замкнутый круг: выпил - закурмл, закурил - снова выпил...

Аватар пользователя peka
постов:
1407
peka ( Город-герой Севастополь)
- 01/12/2012 в 0:41

Выход один-НЕ ПИТЬ, НЕ КУРИТЬ и страну без прибыли опустить!!!