Лента новостей

Севастополь

8070
16

Проданы все билеты в купе на первый поезд Санкт-Петербург – Севастополь

Остался только плацкарт.
ForPost - Новости : Проданы все билеты в купе на первый поезд Санкт-Петербург – Севастополь
Гранд Сервис Экспресс

Приехать в Крым первым железнодорожным рейсом «Севастополь - Санкт-Петербург» в вагоне купе уже не получится – в продаже остались только плацкартные билеты, причем последние билеты в купе были проданы в считанные секунды.

10 ноября, на третий день продажи билетов, в 14.15 и еще спустя некоторое время сайт оператора АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» предлагал на рейс, запланированный на 23 декабря из Санкт-Петербурга,  110 плацкартных билетов по цене от 3 649 рублей и 2 купейных по 6 988 рублей.  

 Вот только на следующем этапе – выборе места – оказалось, что последние билеты в купе уже куплены. Остался только плацкарт.

А вот комфортно отправиться в Питер из Севастополя, откуда поезд стартует 25 декабря, в данный момент еще можно. Правда, сайт сначала предлагает 4 купейных билета,

но при покупке выбор сужается до двух верхних.

Ранее «Гранд Сервис Экспресс» сообщал, что большинство проданных билетов было реализовано через железнодорожные кассы, а скачавшие специальное приложение для мобильных телефонов «ГСЭ Билеты» жаловались на его недоработанность.

Сравнить, как выглядят поезда «Москва – Симферополь» и «Санкт-Петербург – Севастополь», можно в материале ForPost.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/11/2019 в 16:05

Очень странно,что скуплены так быстро билеты.

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
634
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 10/11/2019 в 16:08

Правильно что скупили! Летайте вагонами по РЖД - целее будете. Ибо самолёты стали регулярно падать...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 10/11/2019 в 16:13

Билеты будут перепродавать втридорога скупщики и перекупщики:))

Что касается цены билета на круизный рейс, то она явно завышена и

рассчитана, прежде всего, на тех, кто боится высоты и любит «постель»

https://m.youtube.com/watch?v=KDgplmPQ1_Q

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 10/11/2019 в 16:15

Встречаем гостей из северной столицы!

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 10/11/2019 в 16:42

Отличная новость! Люблю путешествовать на поезде!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 10/11/2019 в 17:44

 

Интересно получается,тогда доллар был где то около восьми гривен. Стоимость билета на 16.06.2013: купе — 1812,81  грн(227 Долларов),Плацкарт — 1047,74 грн.(131 USD) 

 Сейчас же за купе платим 68,5 долларов и 57. И чего жалуемся!?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 10/11/2019 в 17:45

 

И чего нам не хватает!?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 10/11/2019 в 18:28

Положа руку на сердце, цена билета рассчитана на туристов, а не на горожан,

не всякий из которых может позволить себе поездку туда и обратно. Поясню

»минусовщикам» (оппонентам), почему выгоднее летать, чем ездить? Если,

например, вылететь из аэропорта Пулково ( Санкт- Петербург) в аэропорт

им. Айвазовского (Симферополь) завтра- 11 ноября, то авиабилет обойдется

в 5 889 ₽., правда, с 1 пересадкой. Если заказать авиабилет на 23 ноября-

день начала круиза, то его стоимость обойдётся в 4 004 ₽, а время в пути

составит 3 часа 30 минут.Произведем несколько арифметических действий:

6 988  - 4 004 = 2 985 ₽.  Это экономия. Так и хочется сказать: летайте самолетами

Аэрофлота (не на правах рекламы). Что, собственно, я периодически и делаю

https://m.youtube.com/watch?v=hv0DwNc-S0s

 

 

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 10/11/2019 в 20:42

Ноем в любом случае. crazy Однако, россияне выбирают то,что им нравится,а выбор есть!

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 10/11/2019 в 22:17

Самолетом теперь выгодее летать !  

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 11/11/2019 в 6:36

А говорят, что у людей денег нет. 

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 11/11/2019 в 7:23

to Павел Волков:  Но кому-то в купейном нравится и на здоровье.

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
192
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 11/11/2019 в 9:14

Пробовал и в купе ,и в плацкарте проехать не все так просто. В этом году ехал Краснодарским поездом на Москву и удивился общей комфортности при наличии детей маленьких  бывает и удобно в плацкарте но редко.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3182
Великолепный (Севастополь)
- 11/11/2019 в 11:23

В ближайшем для нас Краснодарском крае ни одной остановки. В Москву поезд не заходит...
 

Изо-дня в день уже висит одна и та-же новость, о начале продаже билетов, о поездах, фото вагонов и их внутренностей, цены на билеты и пр. ...
И тем не менее эта новость, освещающая радостное событие для крымчан и севастопольцев не теряет своей актуальности и ее можно будет продолжать вести в отдельной рубрике еще долго. 
Она не потеряет от этого свой интерес и свою привлекательность для нас.
Да, есть куча критических замечаний, в том числе и по расписанию поезда.
Хочу обратить ваше внимание, что Питерский поезд 7/8 (Сэмъ - восэмъ) является все-же скорым и не обязан кланяться каждой остановке в Краснодарском крае , а может быть даже и заходить в Москву.Разумеется, все мы хотим все сразу и прямо сейчас, но жизнь не всегда позволяет осуществить все наши мечты и желания так, как мы хотим.
Желаю всем не вешать свои носы и улыбнуться.
Нам крымчанам и севастопольцам это к лицу!
А поезд на Москву тоже будет.
И на Краснодар будет. 
И на Мурманск, с заходом в Москву и Питер.
(Я надеюсь на это)
И каждой остановке будет кланяться со стоянкой по 2 часа в Инкекрмане и на ст. Семь колодезей.
Это все будет, но не все же сразу.
Запускается первый поезд  с материком на Симферополь и Севастополь и на первых этих поездах будет некоторое время вестись отработка всех досадных ситуаций, которые будут учтены при вводе в эксплуатациюю поездов других направлений.
Нам завидуют Евпатория и Феодосия, которым еще не дали поезд.
А уж Ялта и Судак, как нам завидуют.
Им поезда и не снятся даже в ближайшие четверть века, хотя может быть...
Давайте пока не будем сильно расстраиваться и критиковать то, что не получилось, или получилось, но не так.
Самое главное, пошли поезда и жд-сообщение будет развиваться.
Ну хорошо, не пошли, а скоро пойдут.
Нужно только некоторое время.
Ну, вот, типа так!
Приятного настроения!
И мои наилучшие пожелания всем!

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 11/11/2019 в 14:21

эти билеты потом коллекционеры скупать будут. так что возможно, что покатушки бесплатными будут

Аватар пользователя aiib56
постов:
19
aiib56 (Севастополь)
- 16/11/2019 в 23:14