Севастополь

Проблемы с покупкой сим-карт МТС в Крыму не подтвердились, – министр

В колл-центре оператора МТС также отрицают проблемы с обслуживанием крымских сим-карт.

Проблемы с покупкой сим-карт МТС в Крыму не подтвердились, – министр
Фото:
pixabay.com
Мобильная связь в Севастополе

Информация о том, что с декабря 2019 года, в Севастополе и Крыму будет невозможно купить, заменить или восстановить сим-карту оператора МТС, не подтвердилась. Как сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов на своей странице в facebook, «эта информация не подтвердилась».

«Наши коллеги в профильных службах и офисе оператора мобильной связи в Москве опровергли эти слухи», – сообщил министр.

По его словам, точки над «и» помогли расставить встречи как с дилерами, так и с представителями салонов продаж в Республике Крым. Оказалось, все они стали жертвами слухов из некоторых СМИ и социальных сетей и официальным подтверждением не обладают. Специалисты колл-центра оператора, уверяет Зырянов, связи также отрицают правдивость данной информации.

О том, что компания МТС официально в Крыму не представлена, ForPost писал неоднократно. При этом до на полуострове всё же можно открыто купить новый стартовый пакет этого оператора, пусть и с ограниченным тарифным предложением. А также получить консультацию и помощь по поводу замены карты.

Известно, что оператор МТС предоставляет услуги связи в Крыму, пользуясь сетями местных операторов WIN mobile и Volna Mobile. Крымчане постоянно жалуются на качество связи и скорость интернета, но получают от оператора лишь отписки.

В свою очередь, местные операторы переадресовывают жалобщиков на МТС, уверяя, что за качество сигнала должна отвечать та компания, которая предоставляет связь.

Как писал ForPost, летом 2019 года компания МТС предупредила о повышении цен на свои услуги для абонентов в Крыму и Севастополе. Но после того, как скандал вышел на федеральный уровень, тему замяли.

7388
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user madagarova
5859

 «эта информация не подтвердилась»

Так и декабрь еще не наступил.

Profile picture for user Ris
723

Кто-то ещё доверяет словам министра? Ну право как дети....hysterical

Profile picture for user dimitro
6233

Хм, значит правда, раз министр отрицает :( А скорее всего часть правды.

Profile picture for user Galaxe
8281

Слухи слухами, но дыма без огня не бывает. Думаю что-то такое затевали, но информация просочилась. Хотя возможен и другой вариант - просто вброс информационной диверсии от небратьев.

Profile picture for user Turbos
2749

Так обеспечьте нам нормальную связь,а то на Юмашево качество и как пропадает ,как будто где то в горах.

Profile picture for user Пенс
452

Отрицают правильно потому,что МТС официально услуги связи в Крыму и Севастополе не предоставляет.Ждём декабря.

Profile picture for user Elsa lebn
1913

 

Так обеспечьте нам нормальную связь,а то на ЮмашевоА качество и как пропадает ,как будто где то в горах.

Все вопросы на тему качества связи к конторе VinMobile, в собственности которой находятся базовые станции. В Карантине это получилось.

Profile picture for user Инь-янь
1257

А плата при замене сим карты?

на континенте это бесплатно 

Profile picture for user всего один
2734

эх.. какая жаль.. а народ так обрадовался! с упоением наслаждаясь новой проблемой. но читаю и  вижу, что надежда не потеряна. 

Profile picture for user vladlom
144

 

Так обеспечьте нам нормальную связь,а то на Юмашево качество и как пропадает ,как будто где то в горах.

 Ха, в наших горах можно даже 4G найти, а вот на Юмашего теряется даже обычная связь.

Profile picture for user Forecaster
44

 

  Так обеспечьте нам нормальную связь,а то на Юмашево качество и как пропадает ,как будто где то в горах.  Ха, в наших горах можно даже 4G найти, а вот на Юмашего теряется даже обычная связь.

ЮмашеВО, ЮмашеГО... С каких таких гор вы спустились?

Profile picture for user kirilyuk13888
63

У меня карта МТС еще с 2014 года зарегистрированна на другого человека(как то так вышло, хотя в анкете указывал свои данные). Оператор сказал ехать в офис в Краснодар, что бы заменить. Плюс к этому отсутствие возможности перейти на другой тариф. Есть только 20 минут в день(нельзя добавить минуты, но у некоторых возможно) и 3 гб интернета. Выходит дороже аналогов, а номер поменять не могу, так как номер рабочий

Profile picture for user partizzan76
2773

Кстати по проблемам - через win иногда нельзя дозвониться на 8800 номера, при обращении они шлют к Мтс, то есть даже не хотят разбираться. В отличии от поддержки Волны - вот они как раз не идут по формуле "Вы не наш абонент, все претензии к оператору"

to Forecaster:  да это автозамена...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_440515471286
1

 

У меня карта МТС еще с 2014 года зарегистрированна на другого человека(как то так вышло, хотя в анкете указывал свои данные). Оператор сказал ехать в офис в Краснодар, что бы заменить. Плюс к этому отсутствие возможности перейти на другой тариф. Есть только 20 минут в день(нельзя добавить минуты, но у некоторых возможно) и 3 гб интернета. Выходит дороже аналогов, а номер поменять не могу, так как номер рабочий

У меня та же проблема. Была в Сочи. В смене владельца отказали. Нет возможности. На выходных сын ездил в Тамань. Там предложили замену симки с сохранением номера, но со сменой тарифного плана.  Съездил безрезультатно. Одни обещания.

 

Profile picture for user Остряк
159

вся правда в том-- что мтс действительно собирается прекратить работу и обслуживание абонентов здесь в крыму  и выйти из крыма - с 1 декабря будут прекращены поставки пакетов мтс в крым, полуофициальное представительство мтс в симферополе тихо мовчки закроется, в январе- феврале тихой сапой все оставшиеся абоненты мтс в крыму будут переведены на самый что ни на есть настоящий региональный роуминг - естественно с последующим чудовищным удорожанием  услуг пользования мтс , всё это само собой заставит абонентов мтс в массовом порядке отказаться от мтс и  перебежать на симки местных ручных операторов ( негласных дочерних филиалов мтс) WIN  и ВОЛНА. И пусть местное представительство МТС в симферополе откровенным враньём не занимается- соответствующий циркуляр- распоряжение из Москвы они уже получили, где во всём подробно расписывается порядок "уноса ног из Крыма". вот так вот дорогие читатели..

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
119

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1076

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
566

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3012