Севастополь

Проблем с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе нет, — Минкультуры РФ

В ведомстве ответили на запрос ForPost.

Проблем с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе нет, — Минкультуры РФ
Фото:
Наталья Астахова//ForPost

Проблем, связанных с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе, нет. Так ответили в Минкультуры РФ на запрос ForPоst о задержках работ и невыплатах зарплаты рабочим.

Поводом для запроса стала информация, поступающая в ForPost от различных источников, о фактическом прекращении работ на Историческом бульваре подрядчиком, а также о невыплате зарплаты рабочим.

Недавно в группе «Чёрный список. Севастополь» об этом также появилось сообщение, причём автор обвинял ForPost в том, что мы не пишем об этой проблеме.



Скрин «Чёрный список. Севастополь»/ВКонтакте

Тем не менее публикация о том, что рабочим не выплачивают заработанные деньги, была опубликована ForPost ещё в конце апреля под заголовком «В Севастополе бастуют строители Исторического бульвара».

Мы обратились в Минкультуры РФ с просьбой разъяснить, что же в действительности происходит на Историческом бульваре.

«По информации ФГКУ „Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации” (заказчик работ, учреждение, подведомственное Минкультуры РФ. — ForPost), контрактные обязательства генподрядчиком выполняются в полном объёме, информация о задержках заработной платы рабочим на объекте отсутствует», — сказано в ответе министерства.

Относительно планов по расторжению контракта с генподрядчиком ООО «Меандр» в ответе сообщается, что этот вопрос не рассматривается.

По информации министерства, работы по реконструкции Исторического бульвара завершатся в IV квартале 2020 года.

О планах по реконструкции Исторического бульвара читайте в материале «На Историческом бульваре Севастополя восстановят знаменитую беседку «Грибок»».

Читайте по теме: Какие сердечные и военные тайны сохранил для потомков Исторический бульвар в Севастополе

 

Андрей Мединский

2813
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Lubel
678

"Проблем с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе нет, — Минкультуры РФ"- реконструкция просто прекращена!!!

А ,что наш губернатор всея,скажет-опять Чалый виноват?

Profile picture for user Линьков
32078

Поживем- увидим (о проблемах, которых нет).

Редакция новостного портала может обжаловать

ответ Минкульта РФ в суд, если не согласна с его

содержанием. Если бы я был инициатором запроса,

я бы так и поступил, одновременно известив прокуратуру

о фактах задержки зарплаты рабочим подрядной организации.

Хотя, это нужно было сделать ещё вчера.

Profile picture for user Монолит
3534

Ага. Рабочих тоже нет, работа встала, но проблем с реконструкцией нет. Л - логика. Впрочем, пока это министерство возглавляет персонаж из серии "эффективных менеджеров" - ничего удивительного.

К примеру: "Владимир Мединский из министерства культуры создал «прачечную» для хищения миллиардов рублей бюджетных денег.":

https://vkurse.pro/society/vladimir-medinskij-organizator-sistemy-otkatov-v-ministerstve-kultury/

Да вы и сами найдете массу удивительных историй об этом "молодом технократе" легко. На ровном месте столько не насочиняешь.



Profile picture for user MARFA
714

Конечно, проблем в Севастополе нет, у нас есть всё что нужно. И очистные и онкоцентр и порядок морской в здравоохранении. У нас всё есть и ничего нам больше не надо. Половина города в разрухе, море загажено, заборы кругом. Начнут что-то ремонтировать - бросят. Ни одна реконструкция не прошла без смены подрядчика. Главное, что у нас губернатор румяный и со взором горящим. Чего нам еще? И у Мединского всё хорошо, он всем доволен. Чихать ему на Исторический бульвар.

Profile picture for user техник
680

Все понятно, когда тендер выигрывает Гуар все гладко и деньги есть, а тут Меандр. То же самое с подрядчиком на Камышевском шоссе. 

Profile picture for user Strelets
507

To Монолит

А это туда же, к тем же "удивительным" историям:

22 марта 2019 г. информационное агентство "Документы и факты" опубликовало свежую информацию о Минкульте, этом, с позволения сказать, "выдающемся" заведении. Цитирую:

"Счетная палата (СП) провела разгромную проверку Министерства культуры РФ, в ходе которой были установлены вопиющие нарушения федерального законодательства. К примеру, дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта приняла и оплатила фактически не выполненные работы более чем на 50 млн руб. Эти деньги осели в карманах чиновников-коррупционеров? 

Счетная палата подвела итоги проверки правомерности и результативности использования в 2016 — 2018 годах бюджетных инвестиций и внебюджетных источников и средств федерального бюджета, направленных на сохранение культурно-исторического наследия. Ответственной за расходования средств является дирекция Министерства культуры РФ по строительству, реконструкции и реставрации. Сказать, что результаты проверки являются разгромными для Минкульта и лично главы ведомства Владимира Мединского — ничего не сказать.

Как выяснилось, дирекция не завершила в срок 13 из 14 проектов. По данным на начало 2019 года, так и не реализованы 12 проектов, срок завершения которых истек.

В течение 2018 года из 132 работников дирекции ведомства были уволены 56 человек. Среди них руководитель и несколько его заместителей, а также главный бухгалтер и руководящий состав отдела размещения госзаказа. Дело в том, что дирекция по строительству, реконструкции и реставрации является госзаказчиком по профильным объектам капитального строительства в рамках федеральных целевых программ «Культура России» и «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

Ссылка на публикацию

http://dofa.news/medinskomu-vystavili-schet/ 

Вопросы еще есть? И можно ли верить  господину Мединскому и возглавляемому им одному из самых скандальных и воровитых министерств?! И самое удивительное, что этого господина с лишней хромосомой так и держат в ранге министра

Profile picture for user Москит
2175

to Контурыф:  

А где подписаться за Зелёных? 

 В ближайшей наливайке!

Profile picture for user Strelets
507

To benzosev

Исторический ждет судьба Парка Победы. Закатают территорию в брусчатку, вырубят деревья. Оставят в прошлом запах туи и дикого лука. Бульвар утратит свое "лицо".  Где дети ловили "музыкантиков".  Где местные мамы собирались вместе, чтобы можно было поболтать, пока их дети играют. п.с. ... 

 

Деревья вырубать Мусиенко начал уже в 2017 г. На склоне  Исторического за зданием панорамы под предлогом вырубки сухостоя было вырублено более полусотни живых деревьев и среди них несколько краснокнижных фисташек. Об этом писали новостные сайты. 

Profile picture for user Загава88
1317

to benzosev:  

  здесь тоже о фисташках. И не только...

https://sevoborona.info/bitva-za-sberezhenie-krasnoknizhnyh-rastenij-sevastopolya-prodolzhaetsya-obshhestvenniki-zaderzhali-4-h-podzhigatelej-fistashkovoj-roshhi-na-antichnom/

 

 Но власть глуха и слепа

 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Проблем с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе нет, — Минкультуры РФ

А какие проблемы с Матрооским бульваром? Где прогрессивная общественность, жаждущая  восстановить Матросский бульвар за деньги жителей  под водительством губернатора ?

Profile picture for user niksy46
1805

Пришлые с континента хозяйничают в городе. Доколе??? Это уже становится невтерпёж. А то,что в России воруют из бюджета - это обыденное дело. Чем больше бюджет, тем больше можно из него всеми способами украсть.В хохлах здесь было победнее, но и воровали поменьше.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

Да уж это точно - нет реконструкции и нет проблем. А что есть? Ответ: освоение средств.

Profile picture for user Влад-N
815

Исторический угробляют и уродуют также как и парк Победы!!!.Еще в марте это было очевидно,кадры(ИТР) там были собраны...бывшие птенцы гнезда "ГлассОКа"...и такой же подход был к организации стройплощадки как и на парке...работяги-наловленные в крымских степях.Смет даже не было в марте,не знали как КС-2 закрыть.

Исторический в стадии активного угробления...

Пусть хотя бы мойку для колес а/т поставят...закатали весной глиной пл.Ушакова,осенью повторится

Profile picture for user docere
2045

to Ляпсус-Городской:  Нет проблемы, потому что нет реконструкции.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
2
189

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
217

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25245

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2271

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9270

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11406