Севастополь

Проблем с инсулином у льготников Севастополя нет и не будет, – горздрав

Все виды необходимого для пациентов препарата в городе присутствуют.

Проблем с инсулином у льготников Севастополя нет и не будет, – горздрав

Сложностей с выдачей льготных лекарств инсулинозависимым пациентам, которые практически каждый год возникали в Севастополе, больше не будет. Об этом сегодня журналистам рассказал первый заместитель директора департамента здравоохранения Игорь Воронович.

Он подчеркнул, что, несмотря на то, что эта тему постоянно возникает, такой проблемы в городе нет – все существующие на сегодняшний день виды инсулинов и необходимых препаратов в городе имеются.

«Проблем как таковых с инсулинами нет. У нас на сегодняшний день вся палитра инсулинов, которая существует в мире и в Российской Федерации, всё, что выпускается, <есть>, сегодня каждому пациенту подобран необходимый инсулин», – утверждает Воронович.

Напомним, последний сбой в выдаче льготных лекарств в Севастополе случился в августе этого года. Тогда общественники севастопольского отделения ОНФ выразили опасение, что город может вернутся к ситуации 2017-2018гг., когда из-за бездеятельности лекарственной службы департамента были провалены закупки и страдали больные люди.

По мнению же Игоря Вороновича, периодические сложности в лекарственном обеспечении инсулинозависимых льготников объясняются индивидуальными случаями и некими «сбоями» в работе специалистов медучреждений.

Еще по теме: В Севастополе выявили нарушения прав на льготные лекарства

«Просто-напросто там, где выписываются <льготные лекарства>, какой-то сбой у специалиста был – технический или психологический, но препараты есть в необходимых объемах лекарственных препаратов есть у нас, в Севастополе», – заверил он.

Кроме того, в бюджете города на приобретение лекарственных препаратов для региональных льготников в 2020 году заложено 458 млн рублей. Это гарантированная сумма, но в случае необходимости она может быть увеличена, отметил замглавы севздрава.

«У нас расхождение небольшое есть, мы пытаемся провести работу и, если потребуется, то дозаявиться на дополнительную сумму <…> Насколько будет увеличена эта сумма станет понятно в течение двух недель», – уточнил Игорь Воронович.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

746
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Хочется верить, что обещания руководства здравоохранения Севастополя получат свое подтверждение в повседневной жизни. Ведь на кону жизнь и здоровье людей!

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to Никита Тихонов:  Вы счастливчик. Ещё хотите верить.....

Profile picture for user 55555
7395

Первый заместитель директора департамента здравоохранения Игорь Воронович, примите на личном приеме, я порассказываю, как, когда, сколько раз у меня менялся инсулин - не по-моему желанию (федеральная льгота). Последняя смена инсулина произошла из-за того, что закупленный в 2016 инсулин закончил свой срок реализации в сентябре 2019. Его вновь почему-т о не заказывали, пришлось в октябре перейти на другой лизпро, с другой пропорцией. 

Приоткройте информацию - сколько и какого инсулина закупается - с номерами партий и сроками реализации, кто собирает с врачей информацию о потребностях в инсулине. Врач говорит: заявку подавали, на Карантинной, в Вашем отделе, говорят - заявки не было. Как получить инсулин, не выстаивая часами под кабинетом эндокринолога - ведь талонов к нему не получить никак (за 5 лет мне это удалось 1 раз мирно и 2 раза со скандалом).

«Проблем как таковых с инсулинами нет. У нас на сегодняшний день вся палитра инсулинов, которая существует в мире и в Российской Федерации, всё, что выпускается, <есть>, сегодня каждому пациенту подобран необходимый инсулин», – утверждает Воронович.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Политика-это новая вера.Мировая вера. Идиологи такие же лгуны , как и в сектах.

Profile picture for user mila710
13562

Проблем с инсулином у льготников Севастополя нет и не будет, – горздрав

Значит будут, как пить дать.

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
41

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22723

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2256

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9152

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11157

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5187