Крым

Приморский пляж в Ялте – потенциально опасный объект – открыт вопреки запрету МЧС

Ялтинской администрации известно о том, что пляж нельзя использовать.

Приморский пляж в Ялте – потенциально опасный объект – открыт вопреки запрету МЧС
Фото:
страница «Пляж Приморский» в Facebook
Приморский пляж в Ялте

Приморский пляж – один из крупнейших в Ялте – работает вопреки запрету эксплуатации. Об этом сообщил руководитель Ялтинского участка Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Республики Крым в ответ на обращение общественницы Аники Шаульской.

Работа пляжа, который открыт с начала курортного сезона, запрещена в связи с тем, что он в 2018 году не проходил ежегодное техническое освидетельствование в соответствии с требованиями МЧС России, о чём была извещена администрация Ялты, сказано в письме в адрес Шаульской.

Замглавы администрации Ялты Оксана Валуйских – так же в ответ общественной активистке, опубликовавшей документы в Facebook – сообщила, что Приморский пляж, согласно постановлению горадминистрации об обеспечении безопасности людей на водных объектах, закреплён за фирмой «Крыммонтажстрой». При этом компания ещё и заключила договора на право размещения на пляже НТО с 16 предпринимателями, уточнила Валуйских.

Ранее пресс–служба администрации Ялты сообщала, что глава администрации Алексей Челпанов лично в начале июня принимал Приморский пляж, который благодарил «инвесторов» – собственников «Крыммонтажстроя».

«Крыммонтажстрой» является, согласно ЕГРЮЛ РФ, строительным предприятием – это основной вид деятельности. Эта структура принадлежит трём известным бизнесменам: Сергею Габестро, Алексею Гринцевичу (экс–депутат Ялтинского горсовета), Георгию Контридзе. Подконтрольные им фирмы застраивают Приморский парк в Ялте, о чём писало федеральное издание «Лента.ру».

4582
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user dancha7
2317

Президенту РФ

Председателю Правительства РФ

Председателю ФСБ РФ

Председателю Генеральной прокуратуры РФ

Председателю Следственного комитета РФ

Председателю Федерального Собрания РФ

Сергей Габестро, Алексей Гринцевич (экс–депутат Ялтинского горсовета), Георгий Контридзе. Подконтрольные им фирмы застраивают Приморский парк в Ялте.

ПРЕДЛАГАЕМ ВЫЗВАТЬ ЭТИХ ... Кх, кх... НА ДОПРОС.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1399

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
514