Лента новостей

Севастополь

5948
74

Прихожанам храма на Херсонесе выдадут «паспорта православных»

Доступ в храм будет открыт всем верующим.
ForPost - Новости : Прихожанам храма на Херсонесе выдадут «паспорта православных»

Все верующие Севастополя и других городов могут беспрепятственно и бесплатно проходить в Свято-Владимирский собор на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» в любое время, когда открыт храм. Об этой договоренности, достигнутой благочинием и музеем, сообщает участник встречи, депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Для прохода достаточно сказать на любом из трех пропускных пунктах, что идёшь в храм.

«На каждом КПП специально будут стоять администраторы, которые проконтролируют, чтобы верующие не испытывали в этом сложностей. На одном из КПП администратором будет представитель от благочиния. Два администратора, работающие на остальных КПП, пройдут так называемое собеседование у благочинного», - говорится в сообщении.

Кроме того, рассматривается вопрос о том, чтобы для верующих выделили отдельный проход. Как его организовать, директор музея Елена Морозова и благочинный севастопольского округа Сергий Халюта решат после обсуждения технической возможности.

Для того, чтобы постоянные посетители Свято-Владимирского собора могли быстрее проходить контроль, администрация музея в ближайшее время изготовит 3000 «паспортов прихожан» собора. Их передадут благочинному, который впишет в них фамилии постоянных прихожан.

«Паспорта православных» должны быть готовы к 15 февраля. В этот символичный для верующих день Сретения Господня должна состояться итоговая встреча и.о. директора «Херсонеса Таврического» Елены Морозовой и благочинного Севастополя протоиерея Сергия Халюты. К этому времени должны быть продуманы и утверждены детали работы администраторов на входных воротах.

Саша Ахтемко

Фото со страницы Руслана Бальбека в Facebook

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (74)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/02/2019 в 18:46

Такой хреновины как в нашем царстве-государстве, по-моему, нигде не сыскать: велика Россия, да только трезвости ума ей не хватает, где не кинь - всюду клин, горе от ума великого.

Аватар пользователя Даль
постов:
995
Даль (Севастополь)
- 03/02/2019 в 18:56

изготовит 3000 «паспортов прихожан»

 

Вот еще, надо морочиться, клеймо во весь лоб - "прихожанин" и всех делов!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/02/2019 в 18:56

Ой, дурдом, прости господи! А если экскурсант решит в собор заглянуть, ему выйти из музея и зайти через храмовый вход ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 03/02/2019 в 18:56

Без бумажки ты ****шка.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:03

Ну все, сейчас народ начнет массово воцерквляться, что бы получить заветную бумажку.  А на входе будут проводить экзамен - если не выучил "Отче наш" - то не пропустят :)

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:04

Умом Россию не понять!  Там паразитов не измерить. Коль так и дальше все пойдет . В такую Русь можно не верить!!!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/02/2019 в 19:05

Лучше у входа индульгенции продавать на отпущение грехов, и народу меньше топтаться по музею будет, и прибыль, и людЯм хорошо, и охрану сократить можно.crazy И на забор внутри забора не тратиться.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 03/02/2019 в 19:06

to nord:  так у нас охранник- практически единственное место работы

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:08

Обалдели совсем ! Если тебя душа позвала зайти в храм , а бумажки нет - то никакой ты не верующий и идти тебе лесом ! Плохо когда место головы опа!

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 03/02/2019 в 19:13

И накакать на Конституцию в которой записано, что недопускается дискриминация по вере, гражданству, и чему-то там еще..

О какой Конституции РФ вообще может идти речь в Севастополе?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 03/02/2019 в 19:14

 

изготовит 3000 «паспортов прихожан»   Вот еще, надо морочиться, клеймо во весь лоб - "прихожанин" и всех делов!

 Каленым железом! 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 03/02/2019 в 19:17

Для общение с богом выдадут паспорт (без паспорта ты богу не нужен), и это говорит служитель господа, чистая ересь в этой богом забытой стране....

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:17

Как вообще Благочинный до такого мог додуматься-в Храм по *паспортам*.За это сверху не погладят.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:18

".. Пришедший являлся только к кошевому, который обыкновенно говорил: - Что, во Христа веруешь? - Верую! - отвечал пришедший... - А ну, перекрестись! - Пришедший крестился. - Ну, хорошо, - отвечал кошевой, - ступай же в который сам знаешь курень. Этим оканчивалась вся церемония... "

Тарас Бульба,  Н.В. Гоголь.smile

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 03/02/2019 в 19:18

Пути Господни неисповедимы, пути бесовские предсказуемы...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:21

Пипец... Докатились... 

А мне-атеисту, ходить в собор будет нельзя?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 03/02/2019 в 19:25

to Просто врач: у  "непостоянных" прихожан тоже паспорта не будет - дорога к храму закрыта yak

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/02/2019 в 19:29

Чаек ядреный какой-то пили. Один с краю на фотке уже "готов".

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:30

А может с иконой вместо паспорта?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/02/2019 в 19:31

Пипец... Докатились...  А мне-атеисту, ходить в собор будет нельзя?

 Если в бабушку монашку переоденетесь можно проникнуть без бумаги пачпорта

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/02/2019 в 19:31

to Просто врач: Еще одну дыру в крепостной стене сделают и забор с кассой поставят. И плату в три раза дороже,.. и всех делов!  Сразу верующим станешь!biggrin 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:33

В Бога верю, но вот Его фанклуб меня раздражает.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/02/2019 в 19:33

to КРЫМЧАК:  Как Задорнов говорил,. энергии много, но вектора не хватает.biggrin

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:41

Всем привет, коллеги!

Я поражаюсь, с какой целеустремленностью инициативные идиоты превращают в дерьмо все, к чему прикладываются. "Смерти нет" - спела Тэм Гринхилл, теперь у неё нужно заказать новую песню - "Днища нет".

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:42

Вовремя католики подсуетились. Уж к ним паспорт не нужен. Или директор с попом - агенты Ватикана и всё идёт по плану.  А если ещё и орган притащат... будет исход ))).

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:43

Дешевле веру сменить.чем путь к храму очистить...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/02/2019 в 19:43

 

Чаек ядреный какой-то пили. Один с краю на фотке уже "готов".

 Возможно медитирует он где то далеко 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/02/2019 в 19:46

Если при входе еще наливать хороший ароматный глинтвейн будут ,то количество прихожан может вырости

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 03/02/2019 в 19:54

to Bip:  В эти храмы Бога уже давно не пускают.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 03/02/2019 в 20:08

Опять нагрузка на МФЦ

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/02/2019 в 20:13

to Solomln:  Ну зачем же МФЦ нагружать, пусть делают через сайт госуслуг.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/02/2019 в 20:34

Администрация музея в ближайшее время изготовит 3000 «паспортов прихожан» собора. Их передадут благочинному, который впишет в них фамилии постоянных прихожан.

"СВОЯ" ПАСТВА ???? yaksorryyak

НАС ПОДЕЛИЛИ, НАС ПОСЧИТАЛИ....

Администрация музея ТАК БОИТСЯ ЧТО МИМО  ЕЁ КАССЫ КТО - ТО пройдет и НЕ ЗАНЕСЕТ В КОПИЛКУ???

Что ни начальник то удод.... хоть в пиджаке, хоть в рясе....

В кабаках зеленый штоф,
Белые салфетки -
Рай для нищих и шутов,
Мне ж как птице в клетке.
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо......

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 03/02/2019 в 21:08

Самое уморительное в том, что нет единомыслия-а  есть ли исторические предпосылки для размещения храма на руинах Херсонеса. Ученые до сих пор ломают копья-а крестился ли Владимир в Херсонесе?

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 03/02/2019 в 21:10

Присяга граждан Херсонеса

Клянусь Зевсом, Геей, Гелиосом, Девою, богами и богинями Олимпийскими и героями, кои владеют городом, областью и укреплениями херсонеситов:

я буду единомыслен относительно благосостояния города и граждан и не предам Херсонеса, ни Керкинитиды, ни Прекрасной Гавани, ни прочих укреплений, ни из остальной области, которою херсонеситы владеют или владели, ничего никому, - ни эллину, ни варвару, но буду охранять для народа херсонеситов;

не нарушу демократии и желающему предать или нарушить, не дозволю и не утаю вместе с ним, но заявлю демиургам, правящим в городе;

буду врагом злоумышляющему и предающему или склоняющему к отпадению Херсонес, или Керкинитиду, или Прекрасную Гавань, или укрепления и область херсонеситов;

буду служить демиургом, и членом совета как можно лучше и справедливее для города и граждан;

и ΣАΣТНРА народу охраню и не передам на словах ни эллину, ни варвару ничего тайного, что может повредить городу;

не дам и не приму дара ко вреду города и сограждан;

не замыслю никакого неправедного деяния против кого либо из граждан не отпавших и никому злоумышляющему не дозволю и не утаю вместе с ним, но заявлю и на суде подам голос по законам;

не вступлю в заговор ни против общины херсонеситов, ни против кого-либо из сограждан, кто не объявлен врагом народу;

если же я с кем-либо вступил в заговор или связан какою-либо клятвою или обетом, то нарушившему да будет лучше и мне и моим, а пребывающему - обратное;

и если я узнаю какой-либо заговор, существующий или составляющийся, то заявлю демиургам;

и хлеба вывозного с равнины не буду продавать и вывозить с равнины в другое место, но только в Херсонес.

Зевс, Гея, Гелиос, Дева и боги Олимпийские, пребывающему мне в этом да будет благо и самому и роду и моим, а не пребывающему - зло и самому и роду и моим; да не приносит мне плода ни земля ни море, женщины да не рождают прекрасных детей и да не...

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 03/02/2019 в 21:12

Каждому верующему, после соответсвующей тщательной проверки на верность вере, вшить в голову электронный чип-паспорт с опциями дж-пи-ес и вай фай.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/02/2019 в 21:17

 

Каждому верующему, после соответсвующей тщательной проверки на верность вере, вшить в голову электронный чип-паспорт с опциями дж-пи-ес и вай фай.

 И чтоб USB выход был обязательно 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 03/02/2019 в 21:19

Вау, хочу паспорт православного, а лучше два? Лет через двадцать можно будет загнать на eBay как исторический раритет вместе с помогаловским удостоверением ословода ;)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/02/2019 в 21:31

 

Вовремя католики объявились. Уж к ним паспорт не нужен. Всё идёт по плану А если ещё и орган притащат... будет исход ))).

Когда  орган притащат там очередь всех конфессий и атеистов  стоять будет послушать .Причем бесплатно скорее всего

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 03/02/2019 в 21:37

Афонский монах проповедует о лицемерии и экуменизме наверху: https://www.youtube.com/watch?v=mROo-NT9u0M     

Проросло зло и у нас на Херсонесе - прости им, ибо не ведают, что творят.

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 03/02/2019 в 21:59

Это где такого гавнюка нашли?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/02/2019 в 22:04

Сразу вопрос, за какие средства и по какой статье будут изготавливаться эти паспорта?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 03/02/2019 в 22:13

Что за шум!

У нас Церковь отделена... это их внутренние проблемы как ходить в Храм и с каким паспортом. Очень все не любят когда только покажется что Церковь как-то только пытается слово сказать государственным работникам. А вот Церкви - хлебом не корми - дай только поуказывать, что им бедолагам делать.

У этого благочинного есть начальство. Оно само разберётся "так" или "этак". 

Написано в статье: "Все верующие Севастополя и других городов могут беспрепятственно и бесплатно проходить в Свято-Владимирский собор на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» в любое время, когда открыт храм. Об этой договоренности, достигнутой благочинием и музеем, сообщает участник встречи, депутат Госдумы Руслан Бальбек". Так из-за чего шум!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 03/02/2019 в 22:24

 

Сразу вопрос, за какие средства и по какой статье будут изготавливаться эти паспорта?

 Это по программе ФЦП...мил 10 как мин. На вере экономить грех...

если всё так Все верующие Севастополя и других городов могут беспрепятственно и бесплатно проходить в Свято-Владимирский собор на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» в любое время, когда открыт храм. Об этой договоренности, достигнутой благочинием и музеем, сообщает участник встречи, депутат Госдумы Руслан Бальбек

то нафиг эти паспорта?

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 03/02/2019 в 22:35

Друзья, Фёдор Конюхов в центре Тихого океана просит нашей молитвенной поддержки...

https://zapiski-morale.ru/blog/43218537535/Druzya,-Fyodor-Konyuhov-v-tsentre-Tihogo-okeana-prosit-nashey-mo?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 03/02/2019 в 22:54

А партбилеты не будут раздавать....?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 03/02/2019 в 23:34

Теперь прихожан станет бо-о-ольше в разы.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 03/02/2019 в 23:40

 

Каждому верующему  вшить в голову электронный чип-паспорт с опциями дж-пи-ес и вай фай.

 

to Баскервиль:  Ортодоксам уже не нужно.Они надежно "прошиты"! Мусульманин Бальбек разруливал православных,паспорта,договоренности-дебилизм высшей пробы.Хороший повод написать соответственный опус в стихах Шнурову.
Вот,кстати, его:
«Поля засейте! Накормите стариков!
Детей от рака, с.., излечите!
Дороги сделайте – достаточно крестов!
И свет в посёлках, да в селе включите…
Гордиться надо миром, не войной,
Культурой, а не армией баранов!
Счастливой, а не нищею страной,
Где врут безбожно сволочи с экранов!»

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 04/02/2019 в 0:57

Ну вот, мои самые парадоксальные предсказания сбываются, даже с перевыполнением плана: вместо справки из церкви о крещении придумали 3000 паспортов для "постоянных" "правильных" православных посетителей храма. А остальные "непостоянные" посетители, значит, "неправильные", пусть фейс-контроль у какого-то администратора проходят. То есть речь идёт не о безопасности людей на территории Херсонеса (что обеспечивается профессиональной охраной), а о дискриминации граждан, желающих посетить Владимирский собор. Совсем с ума сошли... Нельзя шутить с Богом!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 04/02/2019 в 1:19

а почему вообще вход платный? эти ..... его строили?

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 04/02/2019 в 9:54

С паспортами прихожанина отличная идея!!!! Давайте всё паспортизируем! На закрытый Малахов курган от "вандалов" выдавать местным жителям "паспорта корабельских" предварительно отсеяв "вандалов! и не благонадёжных! В возможно когда то отремонтируемый парк Победы - "паспорта жителялям ПОРа". И замахнёмся на сам Приморский! Там тоже паспорта понадобятся! В общем нас всем жителям города-героя паспорта во все места по надобности, а понаехавшим паспортизаторам по волчьему билету и подальше!

Страницы