Лента новостей

Севастополь

2965
25

Приезжие политтехнологи недооценивают силу общественной реакции Севастополя, - Colonel Cassad

Если пытаться всё время подменять реальную работу политтехнологией и пиаром, то результат будет плачевный.
ForPost - Новости : Приезжие политтехнологи недооценивают силу общественной реакции Севастополя, - Colonel Cassad
Colonel Cassad

Упор исключительно на технологическине приемы и пиар-кампании без перестройки форм работы может вновь сыграть властям Севастополя дурную службу. Общественная реакция сильно ударит по заказчикам, считает политаналитик, известный блогер Борис Рожин (Colonel Cassad).

Об этом он заявил в программе ForPost-Реактор.

"Практика показала, что приезжие политтехнологи не всегда учитывают местную реакцию. Можно смотреть историю с советниками Меняйло, дуэт «два Эдуарда» (Журавлев и Коридоров, - прим. ред.), можем вспомнить пресловутый фильм про новую оборону, которая получила скандал федерального значения, подхваченный украинской пропагандой. Косяк со стороны пиарщиков был капитальный даже по федеральным меркам", - напомнил он.

Страсть к грязным технологиям в пиар-компаниях и попытка применять те приёмы, которые использовались на выборах в России раньше, не помогут - в силу неапатичной общественной реакции.

"Гражданское общество в Севастополе не жуёт то, что ему предлагают, оно реагирует, причём, реагирует так, что достаётся даже не этим пиарщикам, а достаётся заказчикам. Политтехнологи могут сколько угодно рассказывать, каких они замечательных показателей добились. Но в прессе мы будем видеть очень жёсткую критику, - объясняет севастопольскую особенность Рожин.

По его мнению, это вынудит заказчика либо пытаться менять неработающие инструменты, либо налаживать нормальную работу и управляемость политическими процессами, чего именно и требует от местного политикума Москва.

Работать с гражданским обществом Севастополя, на его взгляд, теперь будут иначе: подкупать или задабривать, а после отказываться от всех обязательств больше невозможно.

"Будут введены попытки привлечь какую-то часть гражданского общества в реальную работу. Люди будут требовать именно улучшения своего уровня жизни и нормальной работы по расходованию тех средств, которое тратит на город государство", - ожидает Cassad.

Задача с точки зрения Севастополя будет выполнена, если те деньги, которые даёт  Москва, будут тратиться на реальные нужды, если появится инфраструктура, социальные объекты, а не бравые отчеты об их бесконечном планировании, резюмировал политаналитик.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 04/02/2019 в 15:13

В Севастополе очень высокая политическая культура населения. И обмануть жителей города-героя вряд ли кому удастся...

Аватар пользователя Прохор Николаевич
постов:
20
Прохор Николаевич (Щёлкино)
- 04/02/2019 в 15:16

А чего России демонстрирует слабость?   Что бы  усмирить общественность достаточно лидеров общественных мнений (ЛИМов) вызвать Куда Надо и провести с ними строгую беседу. 

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
122
Вадим Максутов (Севастополь)
- 04/02/2019 в 15:19

Полностью согласен с Борисом Рожиным. Без знания менталитета севастопольцев и особенностей городских реалий, даже профессионалу высокого уровня в области политехнологии в ходе предвыборной борьбы  попросту делать нечего. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/02/2019 в 15:19

Сказочники.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 04/02/2019 в 15:21

Судя по фото,местные блогеры тоже не голодают yak

Аватар пользователя Прохор Николаевич
постов:
20
Прохор Николаевич (Щёлкино)
- 04/02/2019 в 15:25

 

Полностью согласен с Борисом Рожиным. Без знания менталитета севастопольцев и особенностей городских реалий, даже профессионалу высокого уровня в области политехнологии в ходе предвыборной борьбы  попросту делать нечего. 

 

to Вадим Максутов:   Лебедева избрали, достаточно политтехнологам посоветоваться с Лебедевым как правильно побеждать на выборах в Севастополе. И Новинского избрали, да и Белик избрался- Белик может проконсультировать как правильно охмурять Севастопольцев.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 04/02/2019 в 16:07

Все Козлы, как были при власти так и будут, один Белик в думе - это дно политической воли горожан.

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 04/02/2019 в 16:17

 

Все Козлы, как были при власти так и будут, один Белик в думе - это дно политической воли горожан.

 Не уверен. Чувствую в сентябре мы прбъем это дно !!!! bye2

Аватар пользователя Прохор Николаевич
постов:
20
Прохор Николаевич (Щёлкино)
- 04/02/2019 в 16:22

 

  Все Козлы, как были при власти так и будут, один Белик в думе - это дно политической воли горожан.  Не уверен. Чувствую в сентябре мы прбъем это дно !!!! 

 

to техник:  Надо послать к Чалому старцев- что бы они пали перед ним на колени и просили возглавить и повести в Заксобрание здоровые силы Севастополя.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 04/02/2019 в 16:34

Очевидные вещи говорит товарищ полковник, а так прияно их слушать только от того, что есть маленькая надежда на то, что, быть может, очередной губернатор их прочтёт, а не сразу вызовет на подмогу пиарпроституток . ok

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 16:36

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ    и  полное безразличие к  проблемам севастополоьцев.  Севастопольцам нужна помощь от России, куда город-герой вошел и ждет этой помощи уже 5-й год !!!!!   Чиновники  полностью игнорируют проблемы севастопольцев. Чиновничий беспредел вкупе с ужасающей некомпетентность  молодой поросли новоявленных чиновников !!!!!!

Меняйлы-овсовы-пономари  ........ саранча залетная.........

Аватар пользователя МсСк
постов:
69
МсСк (Севастополь)
- 04/02/2019 в 16:37

to Яна Пашко:  
to Вадим Максутов:  
белики высыпали, ДБ с вами облажался, у всех один почерк и нудные афористичные фразы.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 04/02/2019 в 16:47

вон  у меня потолок в подьезде протекает.. кому только не писали в жек ...Славику  Горелову  и Правит Севас..  Володину В. ОБСЕ...    всем пофиг..

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 04/02/2019 в 17:08

to Товарищь:
Не, ну вы даёте: у них там осложняется международная обстановка, надо отвечать на наглость американцев в Венсуэле, да и в Сирии игил шалит, братья-украинцы в Керченском проливе балуются, выход американцев из РСМД - угроза всему миру, - а Вы о своём потолке. Где ваша сознательность, Товарищь, берите всё в свои руки и сделайте сами, какой-то полок - всего делов-то... (ШУТКА) 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 04/02/2019 в 17:17

Севастополь перевоспитал хохлов, теперь перевоспитает и родных казнокрадов.Методика проста-открываешь УК РФ и показываешь приезжему дяде сколько лет он должен Колыме...hysterical

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 04/02/2019 в 17:22

 Побухтеть мы, конечно, любим. Всегда по делу. Только бухтежом всё заканчивается, Можем ещё письмо в приемную президента написать. Процко вон может с плакатом постоять и блог сваять. Горелов старается. А обществу кроме как побухтеть и нельзя уже ничего. Черевато. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/02/2019 в 17:39

Рожин прав в одном, здесь им не затурканая всё жующая зомбированная равнина, в Севастополе климат иной, заставляющий уважать всякого рода нелюдей этот город и его граждан!!notme

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 04/02/2019 в 18:10

Нас ещё не обстругали под ментальность среднероссийского гражданина. Обольщаться не стоит: с нами не будут вести равноправный диалог, нас будут стараться нивелировать и разбавить пришлым унифицированным населением. 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 04/02/2019 в 18:35

to Топотушка:  нас будут стараться нивелировать и разбавить пришлым унифицированным населением.                                                                                            Вас свидомых разбавишь .. Только высылать  у крижопель ! Севастополец      это не вы .

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/02/2019 в 18:45

to Банщик:  Методика проста-открываешь УК РФ и показываешь приезжему дяде сколько лет он должен Колыме..
 
вчера открыли расчетки за январь в ЕИРЦ. Очередное "счастье " привалило- начислено почти  500 руб за установку общедомового счетчика. Собрание жильцов не проводилось, никто не просил его ставить- в каждой квартире свой счетчик учета воды.  Влажную уборку в подъезде УК не производит, жильцы моют сами. Отдельного отвода воды для полива деревьев-цветочков нет, носим воду из своих квартир.  Да и графа "общедомовые нужды" не исчезла.  Какому дяде и за что я должна отдать почти 500руб? Похоже, что дядя никому ничего не должен, должны мы за навязанные услуги- причем пожизненно

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 04/02/2019 в 18:48

У нас есть и присоседившийся к севастопольцам,дермомет из хохлей..Почитайте его на информере

В Севастополе очень высокая политическая культура населения. И обмануть жителей города-героя вряд ли кому удастся...

 

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 04/02/2019 в 20:34

  to Прохор Николаевич:  ЛЕПа -парангон уже начал предвыборное окучивание лектората( на прошлых выборах  бесплатный пурген не помог) - теперь антипенсионные протесты пытается под себя подмять .

"Лебедева избрали, достаточно политтехнологам посоветоваться с Лебедевым как правильно побеждать на выборах в Севастополе. И Новинского избрали, да и Белик избрался- Белик может проконсультировать как правильно охмурять Севастопольцев."
 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 05/02/2019 в 6:54

В Севастополе очень высокая политическая культура населения. И обмануть жителей города-героя вряд ли кому удастся...

У севастопольцев в генах тяга к справедливости и неприятие несправедливости.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 10:26

Будут введены попытки привлечь какую-то часть гражданского общества в реальную работу. Люди будут требовать именно улучшения своего уровня жизни и нормальной работы по расходованию тех средств, которое тратит на город государство

Будут-то, будут, уже требуют по сути. Но вот то, что ЕР будет что-то менять, у меня большие сомнения. Должтуристам плевать на горожан с высокой колокольни, они только создают видимость положительной картинки для Москвы, и на этом все. Они иначе тупо не умеют работать и не хотят учиться чему-то другому.

Они как врали, так и будут врать, и как косячили, так и будут косячить. На что-то другое они по всей видимости по умолчанию не способны. Во всяком случае, я не припомню подобных примеров. 

Аватар пользователя ЗОЖ
постов:
7
ЗОЖ (Севастополь)
- 06/02/2019 в 10:36

 

В Севастополе очень высокая политическая культура населения. И обмануть жителей города-героя вряд ли кому удастся... У севастопольцев в генах тяга к справедливости и неприятие несправедливости.

 Ну и толку то??? как нагибали севастопольцев, так и нагибают. Уберут этого, прийдет другой "хороший" и через какое-то время жители опять поймут, заметят, но только что это меняет?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1559
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
3036
10

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5795
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6690
31

ТОП 5