Крым

Президент в Крыму: положительные изменения в России должны дойти до каждого человека

А чиновники обязаны руководствоваться реальными потребностями граждан, а не усреднёнными показателями.

Президент в Крыму: положительные изменения в России должны дойти до каждого человека
Фото:
пресс-служба президента России
Президент России Владимир Путин и глава «Сбербанка» Герман Греф в Ялте

Российские власти должны добиться именно прорыва в здравоохранении, образовании, инфраструктуре и многих других других направлениях. Это нужно для того, чтобы ситуация в стране менялась к лучшему, чтобы люди стали жить лучше. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума госсовета в Крыму.

Напомним, сегодняшнее мероприятие посвящено решению задач, указанных в майском указе главы государства, и его участники должны предложить конкретные меры для налаживания эффективной работы, чтобы достичь национальных целей и решить стратегические задачи.

«Когда смотрю и читаю запланированные показатели, — условно, конечно, — что нужно увеличить количество посещений учреждений культуры в два раза, сразу возникают вопросы: кто будет посещать эти учреждения культуры, какие это учреждения культуры? Это будут одни и те же люди, будут просто чаще ходить, либо это разные люди? И самое главное, что они там увидят, услышат, почувствуют? Насколько то, что люди увидят, услышат, почувствуют, будет советовать тому, чтобы люди чувствовали свою неразрывную связь с национальной культурой, могли бы гордиться сегодняшними достижениями культуры? И так далее.

То же самое касается инфраструктуры. Но увеличить количество дорог с 30-35% до 40-45%, довести до нормативного состояния — не очень понятно, правда? Ям не будет больше на дороге или они останутся? Или просто нормативы изменят, и то, что сегодня 30-35%, завтра уже будет считаться 40-50%, а ямы и колдобины как были, так и останутся», — посетовал глава государства.

Путин подчеркнул, что нужно, чтобы положительные изменения в стране дошли до каждого человека, чтобы люди это почувствовали и на уровне жизни, на уровне зарплаты, и на пенсиях.

«Чтобы это тоже были не средние показатели, усреднённые, а чтобы это было, как мы с вами знаем и как это важно для людей, чтобы это были реальные деньги, а не какие-то проценты усреднённые. Что называется, «на руки». Сколько люди получают сегодня, завтра, послезавтра — это важно», — отметил президент России.

Фото пресс-службы президента России

2131
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Монолит
3534

Хоть какие-то показатели у команды Пупса есть вообще, кроме отрицательных? В каком месте? Разве что в их карманах. Уже миллиардами тырить начали, а Центру пофиг.

Profile picture for user Корабельщик
183

Возможно, провокация с Матросским бульваром имела целью - создать напряженность в обществе во время приезда Путина.

Иначе - ЗАЧЕМ???

Profile picture for user nord
10762

to Монолит:  сокращение коек и закрытие стационаров - отличные показатели!

Profile picture for user К-5
6461

Если  Государь будет опираться в регионах на таких, как Овсянников, то вряд ли его слова станут былью. 

Profile picture for user К-5
6461

to Корабельщик:  

Возможно, провокация с Матросским бульваром имела целью - создать напряженность в обществе во время приезда Путина. Иначе - ЗАЧЕМ???

 Возможно, что это следствие привыкания к  надёжной крыше, которое привело к гипертрофированному чувству вседозволенности. 

Profile picture for user sapun
7875

Господи, хоть бы Путин увидел  и прочувствовал то, до чего пытается довести народ Севастополя Овсянников!!!

Profile picture for user maxs
873

а до меня дошли только отрицательные показатели того что мы в России - уже при России (!!) купил земельный участок с российской гербовой бумагой, и тут же его у меня отобрали. Потерял 700 тысяч рублей!!! 

Это и есть кокретные мои показания, которые прочувствованы на себе! А не какие-то абстрактные!!!

Profile picture for user zagava
6720

эффективную работу должны налаживать профессионалы, а не менегеры-технокрады . И должна быть ответственность, а не повышение по службе за развал работы. Или у нас пункт материальной ответственности за ущерб, причиненный государству, касается только стрелочников?

Profile picture for user yury
1619

ОПГ действовала просто: материковые партнёры отвечали за доставку крупных партий этилового спирта в Крым, а местные воротилы либо сразу продавали его, либо «превращали» в фальсифицированный алкогольную продукцию и затем уже продавали.

Это про ФЦП типа КОС,Парк Победы и т.д...

Profile picture for user nord
10762

ВВП все больше напоминает Горбачева позднего периода: пустословие и бразды выпустил...

Profile picture for user nemoronin
2796

"Президент в Крыму: положительные изменения в России должны дойти до каждого человека" - Угу, и имя этого человека с приближенными мы знаем. Но неужели до него стало доходить, что всем остальным и близко не перепадает от того, как его ставленники "положили" на это дело? С прошлого года не верю, иначе б не то что Овсянникова здесь, но и Медведева в Москве с их комарильями уже б и дух простыл!

Profile picture for user Olegbsss
2218

to nemoronin:  у Януковича тоже помню был дежурный лозунг - "Украина для людей". Только значение слова "люди" надо было смотреть в словаре блатного жаргона. Сейчас в принципе те же яйца, только в профиль.

Profile picture for user Севастополь зпт будет городом молодых
3

всё что хорошо для большинства севастопольцев не всегда нравится остальным...

Profile picture for user nemoronin
2796

to Севастополь зпт будет городом молодых:  "Остальные" - это нынешние сити менеджеры? Однозначно согласен. Потому то и плохо большинству севастопольцев, что эти технокрады хорошо устроились.

Profile picture for user СССР2018
565

Грустно смотреть и слушать, разговоры Президента ни о чём. Построена вертикаль воровской власти, тащат, воруют и делят все на глазах у людей. А президент о своем, никому не понятном. Печально......, но другого видимо не будет ещё долго в этой стране.

Profile picture for user bast
264

Опять бла-бла-бла. И больше ничего. Никто никакие указы выполнять и не собирается. А если бы собирались, и не выполнили - то почему еще не сидят? С 2000-го по 2018-й в РФ закрылось почти 35 тысяч больниц, 24 тысячи школ, и открылось почти 30 тысяч храмов. А вы и дальше слушайте про поднимание с колен. И не стоит Пупса рассматривать отдельно от системы. Пупс - часть этой системы, и выполняет то, что от него требуют и ждут.

Profile picture for user Екатерина
24376

to maxs:  К сожалению, Вы такие далеко не одни:-(. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_23751083
57

У меня претензия к Овсянникову: почему до сих пор не закрыли территорию вокруг памятника затопленным кораблям для пляжевания?

С уважением, Марина Бардина.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_23751083
57

Завсегдатаи, кто недавно был в детских библиотеках?

А то тут баталии идут то за земли, то за аллеи. Что для детей сделано кроме дворовых качелек?

Profile picture for user zagava
6720

to Mira Li:  Что для детей сделано кроме дворовых качелек?

 

как что? центральную библиотеку закрыли , как раз  перед летними каникулами yak

Profile picture for user natalisa51
2579

Сделать ремонт поликлиники или площадку поставить? Галочки одинаковые. а мозги разные...

 Ни город , а детский сад получился... Когда в кварире кап ремонт делаете. вы сначало сантехнику.трубы меняете , а потом обои клеете. а у нас всё наоборот. С началло фасад. а что за фасадом уже никому не нужно...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

положительные изменения в России  yakдолжны дойти до каждого человекаhysterical

"Положительные изменения" уже дошли: тыс. кв км, вместе с шельфом, отданы Норвегии, часть Сибири под китайцами, вместе с рессурсами, древесиной и животными, Курилы - японцам, - красота! Работы хорошей нет, пенсий нет, страна - феодальное государство в котором законы поделены на "белых и чёрных", - всего "положительного" не перечесть, но то, что это уже дошло до каждого человека, президент может даже не сомневаться.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

"Положительные изменения"? Для Японии, да: суть сделки по Курилам -- остаться у власти, сохранить капиталы и замириться после возвращения Крыма: На что Кремль меняет Курилы? https://www.youtube.com/watch?v=Z22Pw3aAU8k 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_23751083
57

Для Японии, да: суть сделки по Курилам

 Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов), проконтрастируем? 

""Начавшийся после встречи руководителей России и Японии в Сингапуре очередной виток обсуждения возможности передачи Японии части Курильских островов заставляет задуматься. Есть известная политико-лингвистическая дилемма, когда от знака препинания зависит жизнь человека — а разница всего лишь в том, где поставить запятую: «Казнить нельзя помиловать».

подобная дискуссия вообще идет в нашем обществе на протяжении очень долгого периода. Началась она ещё при Хрущеве, продолжилась при Брежневе, всплыла при Горбачеве, накалилась при Ельцине и продолжается при Путине. Эта дискуссия шла по законам жанра своего времени — во времена всевластия КПСС она проходила на пленумах и закрытых совещаниях,"

https://nstarikov.ru/blog/98321

 https://www.youtube.com/watch?v=LgO2tzasrzo

 

Profile picture for user Fenster92
10

Если, по каким либо далеким причинам , Д. Овсянников будет перемещен на вышестоящую, куда то там, типа,  должность , то  на его место будет назначен опытный , так уже давно знакомый  всем севастопольцам , Илья  Пономарев.ok

Profile picture for user dancha7
2317

to Mira Li:  "У меня претензия к Овсянникову: почему до сих пор не закрыли территорию вокруг памятника затопленным кораблям для пляжевания? С уважением, Марина Бардина."

Там всё можно решить одним росчерком пера: "Выделить из государственного бюджета 32 рубля на замену купающимся в неподобающем виде восьмерым особам бледнорозовых рейтузов на рейтузы более соответствующих данному историческому месту в центре города федерального значения России цветов." Ведь как просто. Раньше, до 1913 года такие вопросы за копейки решались, в участке, розгами... А на Приморский вход нижним чинам и собакам вообще был запрещен...  Иногда жалеешь о проклятом царизме. Шутка. smile

Profile picture for user Шлоркин Василий
4

 

а до меня дошли только отрицательные показатели того что мы в России - уже при России (!!) купил земельный участок с российской гербовой бумагой, и тут же его у меня отобрали. Потерял 700 тысяч рублей!!!  Это и есть кокретные мои показания, которые прочувствованы на себе! А не какие-то абстрактные!!!

 

to maxs: Ворованное покупать опасно-  что либо покупать в Крыму можно только если оно очень дёшево. Крым навсегда будет серой зоной.  

 

Profile picture for user господин ПЖ
462

 

Если  Государь будет опираться в регионах на таких, как Овсянников, то вряд ли его слова станут былью. 

 Какой-такой Государь?!

Profile picture for user Fenster92
10

 

  Если  Государь будет опираться в регионах на таких, как Овсянников, то вряд ли его слова станут былью.   Какой-такой Государь?!

 Пока вы недовольные высасываете проблемы из пальца , Севастополь обновляется , хорошеет ,восстанавливается...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_23751083
57

 

" Там всё можно решить одним росчерком пера: "Выделить из государственного бюджета 32 рубля на замену купающимся в неподобающем виде восьмерым особам бледнорозовых рейтузов на рейтузы более соответствующих данному историческому месту в центре города федерального значения России цветов." Ведь как просто. Раньше, до 1913 года такие вопросы за копейки решались, в участке, розгами... А на Приморский вход нижним чинам и собакам вообще был запрещен...  Иногда жалеешь о проклятом царизме. Шутка. 

 Я бы расчеркнула севастопольское позорище федерального значения 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_23751083
57

to Mira Li:  Что для детей сделано кроме дворовых качелек?   как что? центральную библиотеку закрыли , как раз  перед летними каникулами 

 Центральная детская библиотека не единственная библиотека в Севастополе.

Кто был хоть в какой-нибудь детской библиотеке?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_23751083
57

 

Овсянникову, Аксёнову и всем приехавшим губернаторам надо попросить Сергея Семёновича Собянина провести для них мастер класс с проведением тестирования на губернаторское соответсвие smile

С уважением, Марина Бардина.

Если, по каким либо далеким причинам , Д. Овсянников будет перемещен на вышестоящую, куда то там, типа,  должность

Profile picture for user ulogin_vkontakte_23751083
57

 

будет назначен опытный , так уже давно знакомый  всем севастопольцам , Илья  Пономарев.

 а кто такой Илья Пономарев? Тот кто курирует перестройку Парка Победы?

Profile picture for user sergey-ka
3940

Кадр интересный. Греф и Путин на переднем плане. Это тот, кто не считает возможным открытие Сбербанка в Крыму. Вот и всё. Говорить и обсуждать что-то бессмысленно.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
350

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27270

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9358

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11627