Лента новостей

Севастополь

4949
50

Президент Медведев Севастополь не оставит

ForPost - Новости : Президент Медведев Севастополь не оставит
Еще пару дней назад по всем каналам корреспонденты на перебой рассказывали о торжественном приеме Президентом в Кремле выпускников военных академий и университетов. Телевизионщики рассказали и о некоторых героях встречи, процитировали и основные тезисы выступления Верховного Главнокомандующего. Но по какой-то причине от их взора ускользнул маленький эпизод, виновником которого стал я... 

За несколько дней до церемонии, с приглашенными, в число которых я вошел, провели беседу, на которой подробно рассказали протокол подобных мероприятий: фотоаппараты и мобильные телефоны в зал проносить запрещено, знать меру при обращении со спиртным, ни с какими вопросами и просьбами к Медведеву не обращаться. Меня такая перспектива сразу смутила: побывать у Президента и не воспользоваться такой возможностью – не то что не правильно, а как-то глупо. С другой стороны, высказывать претензии по политике, с которой я в некоторых аспектах не согласен значит подставить не больше себя, а своих командиров-начальников – такой поворот тоже не очень приятен…

dsc_5249_sm.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
…И вот Дмитрий Анатолиевич обходит столы, за которыми стоят офицеры. Здоровается с командирами. Под громкое «Ура!» поднимает рюмку водки и делает маленький глоток. Подошел к нашему столу.  В какой-то момент происходит заминка – не ясно стало, когда же кричать «Ура Верховному Главнокомандующему». Эту заминку, судя по всему, почувствовал и сам Медведев: «Спасибо за Севастополь», - после этого прошла секундная пауза, видимо я, все-таки, нарушил протокол. Медведев нашел меня глазами и ответил: «Мы только начинаем работу в этом направлении. Там должно очень многое измениться. Конечно, в лучшую сторону. А как там станет – вот Вы мне и расскажете».
«Очень многое измениться…». Как эти слова внушают надежду, ведь конкретно ничего не сказано, а эта таинственность позволяет делать самые невероятные предположения. Дай Бог, чтобы эта подаренная надежда стала реальностью!
 
dsc_5055_sm.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сергей Горбачев
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/07/2010 в 17:53

ПОСЛЕДНЯЯ "ПАТРИОТИЧНАЯ" НОВОСТЬ ОТ ПАРТИИ РЕГИОНОВ!
Мы надеемся, что делами завоюем сердца избирателей!
07.07.2010 Председатель СБУ Валерий Хорошковский встретился с ветеранами Украинской повстанческой армии во Львове, сообщает пресс-служба СБУ. Председатель СБУ сказал, что ветераны УПА сделали свой вклад в борьбу за независимость Украины. «Пора забыть склоки и недоразумения прошлого, - отметил В.Хорошковский. – Дань прошлому отдать стоит, но жить нужно сегодня, в новых реалиях, и строить будущее, используя опыт наших дедов и прадедов.
В конце встречи руководитель СБУ вручил воинам УПА памятные отличия, и некоторым из них вернул на память их найденные в архивах КГБ дела, у которых уже истек срок секретности.
С чем в очередной раз и "поздравляем рыгионалов-сказочников"!

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 07/07/2010 в 18:01

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Хорошковский молодец,вручив памятные знаки отличия он красиво пустил пыль в глаза УПАвшим и за одно продемонстрировал толерантное отношение к ним перед "диким западом"...(имхо)

Аватар пользователя Акелло
постов:
1298
Акелло (Русский Севастополь)
- 07/07/2010 в 18:15

Это все говорит о том, что русскому городу Севастополю на по пути с Украиной. У нее свои герои и свои праздники, а у нас другие - другие и нам чуждо и противно все, что происходит на Западной Украине!

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 07/07/2010 в 18:21

вручив памятные знаки отличия он красиво пустил пыль в глаза УПАвшим и за одно продемонстрировал толерантное отношение к ним перед диким западом ...(имхо)

...а тем временем,на территории Украины ФСБ и СБУ работают плечом к плечу по нейтрализации укоренившихся западных шпиёнов и местных вертухаев.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 07/07/2010 в 18:24

В Кремле обещать умеют, это все знают.

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР (Севастополь)
- 07/07/2010 в 19:06

to синий иней (Дед Мороз) ...не бурчи старый....

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 07/07/2010 в 20:01

В Кремле обещать умеют, это все знают
2 синий отмороженный Дед Говнос
В отличии от Кремля - ты не умеешь даже обещать, а только пердеть, пердеть, и пердеть...

Аватар пользователя Yuuris
постов:
430
Yuuris (Севастополь)
- 07/07/2010 в 20:36

Браток, огромное спасибо за ,,Спасибо за Севастополь,,...

Аватар пользователя av
постов:
2
av (Севастополь)
- 07/07/2010 в 20:45

Сергей Горбачев, у вас какой язык родной? Если захотелось на х..не пропиариться, хоть пишите без ошибок.
Спасибо за Севастополь? А за флот сокращенный/сокращаемый - тоже спасибо?!
Идите в любую часть Чф, пусть офицеры и контрактники расскажут, кого и как им хочется благодарить.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 21:45

«Спасибо за Севастополь»..........«Мы только начинаем работу в этом направлении. Там должно очень многое измениться. Конечно, в лучшую сторону. .................


Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 21:50

to av (Севастополь) Идите в любую часть Чф, пусть офицеры и контрактники расскажут, кого и как им хочется благодарить......................ты это правильно говоришь но это в настоящий момент остается во втором плане а на первом СЕВАСТОПОЛЬ возвращается потихоньку постепенно в родительское лоно ВОТ ЭТО В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ГЛАВНЫМ.....

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 21:51

to синий иней (Дед Мороз) ...................ты посмотри что вы обещаете в первую очередь с того времени когда еще существовал СОЮЗ и ничего с тех пор вы не хрена не выполнили......

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 07/07/2010 в 21:57

to Turn Саша привет дорогой
Тоже очень надеюсь...

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 22:01

to злодей (москва)

Мы так долго этого ЖДЕМ!
Хренас два умру пока не дождусь этого пока не отгуляем это событие на НАХИМОВА !!!

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 07/07/2010 в 22:05

to Turn

Пень трухлявый, в статье речь идёт не о наших, а ихних обещаниях. Привык мня, чуть шо: "А у вас?".

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 07/07/2010 в 22:20

to Turn ...и я постараюсь не "звякнуть коньками"

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 22:21

to синий иней (Дед Мороз) ........ты же говоришь что там брешут .......В чужом глазу соринку видишь а у самого бревно торчит........

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР (Севастополь)
- 07/07/2010 в 22:35

to Turn .....ПРИВЕТ ! ты шо дедугана к окулисту посылаешь ?........

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 07/07/2010 в 22:36

to Turn

Привет! Ну их в баню эти верха, ты мне скажи - ты нырял чи не? Шо там на дне твориться? Ракушки или Русалки есть?

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 22:45

to синий иней (Дед Мороз) ....к сожалению всего лишь один раз и то вода холодная и мутная .......разок Вот такое в этом году лето В том году уже десятка три к этому времени на счету было а в этом нехрена правда мой сын в тот же день пару комяшек вытащил......

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 22:46

to АРБИТР (Севастополь)

to Turn .....ПРИВЕТ ! ты шо дедугана к окулисту посылаешь ?........
....................а ты что не знаешь что это означает....

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 22:48

to АРБИТР (Севастополь) ...видать и он не знает что так спокойно отнесся........ну и хрен с этим может и к лучшему все это....

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР (Севастополь)
- 07/07/2010 в 22:48

to синий иней (Дед Мороз) ....терн гонит , вода +23 море чистое , только когда ветер - бывает волна....

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 22:49

to синий иней (Дед Мороз) .....баламутит в этом году море.........погоды нет нормальной....

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/07/2010 в 22:50

to АРБИТР (Севастополь) ....последние пять дней нее было времени сходить на море Проблемы и работа согнули меня......поэтому не гони пургу.......

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР (Севастополь)
- 07/07/2010 в 23:07

to Turn ....самое главное шо есть работа - остальное все фигня..........

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 07/07/2010 в 23:33

to Turn

Мы сами не местные, но шо такое "комяшек"? Камушки штоли, так так и пиши. А нафига камни со дна поднимать, ты шо дот строишь?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 07/07/2010 в 23:36

to АРБИТР (Севастополь)

У Турна наверно костюм протекает, ему +23 - холодно.

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР (Севастополь)
- 07/07/2010 в 23:37

to синий иней (Дед Мороз) ......есть крабы травяные , а есть каменные - мы их называем камяхи , короче разновидность крабов ...........

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР (Севастополь)
- 07/07/2010 в 23:40

to синий иней (Дед Мороз) ....он наверное купался на Фиоленте , а там часто течение меняется , везде +23 , а там может быть +17.....

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/07/2010 в 23:49

to синий иней (Дед Мороз)


но шо такое "комяшек"? Камушки штоли, так так и пиши. А нафига камни со дна поднимать, ты шо дот строишь?

Хе Хе ! Ну ты и мокасин ! Крабы это !
Есть ещё травяхи и пауки !

Аватар пользователя Putin
постов:
43
Putin (Севастополь)
- 07/07/2010 в 23:56

Националисты недолго думали

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Хорошковский молодец,вручив памятные знаки отличия он красиво пустил пыль в глаза УПАвшим и за одно продемонстрировал толерантное отношение к ним перед диким западом ...(имхо)

Не УПА, а дУПА товарищ ;)

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/07/2010 в 0:00

to АРБИТР (Севастополь)

Понял. Мне лет 10 было, в Одессе нырнул и перевернул камушек, а то краб! Так я с переляку бульками покрылся, как сейчас помню. Вынырнул по пояс из воды, дошло, шо то краб, снова нырнул, но уже не нашёл.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/07/2010 в 0:03

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Ты веселее шапочку на аватор поставить не можешь? А то эта страшная, как тихий ужас. Всем страшно, всем боятся.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 08/07/2010 в 5:28

Аватар пользователя TeRAX
постов:
427
TeRAX (Севастополь - Ульяновск)
- 08/07/2010 в 7:14

to Turn Мы сами не местные, но шо такое комяшек ? Камушки штоли, так так и пиши. А нафига камни со дна поднимать, ты шо дот строишь?


ИЗУЧАЙ

Черное море

Черное море — внутренее море бассейна Атлантического океана. Через Керченский пролив сообщается с Азовским морем, через пролив Босфор — с Мраморным морем, через пролив Дарданеллы — со Средиземным.

Площадь 422 тыс. кв. км, средняя глубина 1.300 м, максимальная — 2.210 м, длина 1.150 км. Общая длина береговой линии — 4.790 км.

Море расположено в основном в субтропическом, частично в умеренно теплом климате.

Соленость Черного моря (1,8%) в два раза ниже обычной океанической солености (3,7%).

Сумма осадков и речного стока превышает величину испарения — в результате уровень Черного моря на 30 см выше Мраморного, куда и стекает избыток воды (верхнее течение). Нижнее течение в Босфоре направлено наоборот — из Мраморного моря в Черное. Именно эти два течения используют рыбы для миграций между Черным и Средиземным морем.

С глубины 150 м море насыщено сероводородом, образующимся при окислении органических остатков сульфатредуцирующими бактериями.

В море обитает около 2 тыс. видов животных, в том числе 155 видов рыб. Из-за колебаний уровня Черное море уже в историческое время соединялось и разделялось проливами со Средиземным (через Босфор и Дарданеллы) и Каспийским (через Кумо-Манычскую впадину) морями.

Существует гипотеза, что Черное море — кратер, образовавшийся в результате падения гигантского метеорита.
Животный мир прибрежных акваторий

Млекопитающие Черного моря
Дельфин-белобочка — занесен в Красную книгу. Длина тела 1,5–2 м. Ходит большими косяками в открытом море, питается хамсой и шпротом.
Черноморская афалина. Длина тела до 3 м. Питается мерлангом, барабулей, скатами.
Дельфин-азовка. Длина до 1,5 м. Летом обитает в Азовском море, зимой — в Черном.
Белобрюхий тюлень — занесен в Красную книгу.

Рыбы Черного моря
Азовская хамса — зимует в Черном море, а нерестится в Азовском. Во время осенне-весенних миграций ее традиционно вылавливают в Керченском проливе.
Акула-катран (морская собака). Достигает в длину до 2-х метров. Обитает, в основном, в придонном слое. Питается рыбой, крабами, моллюсками. Для человека не представляет опасности.
Белуга принадлежит к осетровым рыбам, достигает в длину до 4 м и может весить до 1,5 т. Питается мерлангом, хамсой, смаридой, бычками. На нерест идет в Дунай, Буг, Днепр.
Бычок-головач
Бычок-кнут
Бычок-кругляк
Бычок-мартовик
Бычок-ротан
Бычок-травник Горбыль
Звездочет — прибрежная малоподвижная рыба длиной до 30 см.
Зеленушка или губан. В Черном море обитает 8 видов губановых.
Каменный окунь
Кабала-глосса — водиться в песчаном прибрежье и лиманах. Длина до 30 см. Питается рыбой и донными беспозвоночными.
Камбала-калкан достигает веса до 16 кг.
Кефаль. В Черном море водятся 5 видов кефалей. Наиболее распостранены: лобан, сингиль и остронос. Длина кефали достигает 75 см, вес — до 12 кг (лобан).
Луфарь
Мерлуза белая
Морской дракончик — наиболее опасная из черноморских рыб. Колючки спинного плавника и жаберных крышек крайне ядовиты. Тем не менее эту рыбу употребляют в пищу.
Морской ерш (скорпена)
Морской карась
Морской конек
Морская коровка
Морская ласточка
Морской налим
Морская собачка
Морской черт достигает длины до 2 м. В Черном море встречается редко.
Морской язык (косорот). Эта камбала летом обитает в песчанных прибрежных грунтах, часто зарываясь в песок. Питается донными животными.
Обыкновенная черноморская султанка (барабуля)
Ошибень
Пеламида весной входит через Босфор в Черное море и здесь нереститься. Питается хамсой, ставридой, шпротом, кефалью, скумбрией.
Пикша
Речной угорь. Эта рыба живет в пресной воде, нерестится в Саргассовом море у берегов Америки. В Черном море встречаются редко, в основном в местах впадения рек. Достигает длины до 2 м.
Рыба-игла достигает в длину до 40 см. Имеет темно-зеленую окраску, маскирующую ее под водоросли. Малоподвижна.
Сарган Севрюга — может достигать в длину 1,8 м при весе 35 кг.
Сингиль
Скат-хвостокол (морской кот) — водится на песчаном мелководье. В длину достигает 2,5 м. Питается мелкими рыбами и придонными животными. Укол ховста с ядовитыми железами опасен!
Скумбрия — нерестится в Мраморном море, с апреля по июнь заходит в Черное море.
Смарида
Ставрида
Обыкновенная скумбрия
Трехиглая колюшка Тунец — приходит в Черное море из Средиземного. Питается хамсой и шпротом. Осенью тунцы собираются у Керченского пролива, где поджидают хамсу, мигрирующую из Азова.
Черноморская хамса (анчоус) — живет в верхних слоях воды, питается зоопланктоном.
Черноморский пузанок
Черноморский шпрот
Черноморско-азовский осетр — может достигать 100 кг веса.
Черноморско-азовская сельдь
Черноморско-азовская тюлька
Черноморский мерланг весной и поздней осенью водится в прибрежье, летом — на глубоководье.

Прочие
Актиния — родственница кораллов, но в отличии от них, не имеющая известнякового твердого скелета. Окраска — от буровато-красной до зеленой. Актиния — хищник, питающаяся мелкими животными.
Губка
Крабы. Всего в Черном море насчитывается 18 видов крабов. Самый крупный черноморский краб — каменный краб — достигает размера 9 см. Обитает в прибрежной зоне на глубинах до 30 м.Самый многочисленный — травяной краб имеет размер до 7 см.
Креветки. Палемон — самя крупная черноморская креветка — достигает в длину до 8 см.
Медузы. Самая крупная медуза ризостома (корнерот) имеет зонтик до 60 см в диаметре. У аурелии зонтик несколько меньше — 40 см.
Мидии. Черные двустворчатые моллюски. Специальные железы мидии выделют нити (биссусы), которыми они прикрепляются к грунту. Мидии селятся большими гроздевидными колониями. Мясо мидии — признанный черноморский деликатес. Часто мидий разводят на специальных морских плантациях.
Мия
Офиуры
Рак-отшельник — для защиты использует пустые раковины брюхоногих моллюсков.
Рапана — завезен с балластными водами танкеров из Японского моря. Хищник — активно истребляет мидию и устриц. Самый крупный из обитающих в Черном море моллюсков.
Устрица

Растительность прибрежных акваторий

Водоросли
Кладофора
Ноктилюка (ночесветка) — именно багодаря этой водоросли обычно в августе наблюдается фосфорицирующее свечение моря.
Цистозира относится к группе бурых водорослей. В ее зарослях обычно живут многочисленные мелкие животные.
Филлофора относится к группе красных водорослей. Это упругие красные стебли длиной до 25 см. В Северо-Западной части Черного моря (между устьем Дуная, Крымом и Одессой) на глубинах 20–60 м. находится так называемое «поле Зернова» — сплошные заросли филлофоры площадью до 11 тыс. кв. м.
Ульва
Энтероморфа
Зостера (морская трава) — высшее цветковое растение, приспособившееся к жизни в воде. Длинные темно-зеленые листья зостеры образую обширые подводные луга в спокойных мелководных заливах.

Аватар пользователя TeRAX
постов:
427
TeRAX (Севастополь - Ульяновск)
- 08/07/2010 в 7:16
Аватар пользователя Дмитрий Талейрантов
постов:
185
Дмитрий Талейрантов (Севастополь)
- 08/07/2010 в 9:05

Того, что «простительно» 15-летнему мальчику — Пете Ростову («Урааааааа!!!»), трудно было ожидать от молодых офицеров: «Ах! Дмитрий Анатольич!.. Дай Бог, Дмитрий Анатольичччччч!..».

С этой новостью о торжественном приёме в Кремле выпускников военных академий и университетов прекрасно корреспондируется другая — о прекращении Минобороны России набора в военные училища. «Пока (!!) на два года» (в некоторые — на 3—4 года)...
«И под непрерывный "пиар" об успехах армии "нового облика" приходит горькое понимание: нет больше такой профессии — "Родину защищать!"» — с горечью пишет Владислав Шурыгин.

А вот другая сторона той же проблемы: сколько выпускников военных академий и университетов, получив за гос. счёт высшее образование, подписали контракты?!.. и сколько — не подписали, сразу по выпуску уволившись из Вооружённых Сил?! Уволились, потому что армия — сокращается, мест (по специальности) — нет.

Дмитрий Анатольевич с Владимиром Владимировичем «не оставят Севастополь», — ох, не оставят!..
Главком ВМФ обещает в течение 15 лет дать Черноморскому флоту полтора—два десятка новых кораблей и подлодок, — а Министерство обороны России в лице министра и его замов тут же снова и снова сообщает о новом и новом сокращении флота.
Да это бы — «ладно»; но как пресловутые «полтора—два десятка» сочетаются с количеством строящихся кораблей и подводных лодок (постройка некоторых начата более десяти лет назад!)?!

...Но даже понимая, что армия переполнена дармоедами, даже понимая — с не меньшими, чем у Шурыгина горечью и отчаянием, что на нынешнюю российскую армию жителям России — надежды мало, — всё-таки при новости о прекращении подготовки военных кадров — замираешь, оторопев...

P.S. Кстати, молчу - о запятых, но уж «наперебой» можно было написать правильно, т.е. - слитно?!

Аватар пользователя armagedon
постов:
268
armagedon ()
- 08/07/2010 в 9:11

Да это статейка -дешевый предвыборный пиар одной из полит.партий, заклядывающих в открытый рот, чтобы кусок бросили. Это росказни далекие от реалий.
ЧФ разрушают, всех массово сокращают, не гнущаются тотальным произволом в отношении офицеров,контрактников, прапоров и военных-женщин.
Идут откровенные глумления над своими же. О чем речь, к чему этот дешевый пиар, лучше бы медведеву напомнили, что сердюков и ко разваливают армию, делают ее парадно-паказушной. К чему эти понты с кораблями флотов на Востоке 2010??? Медведеву показать, что еще хоть что-то ходит и летает???

Аватар пользователя ramik
постов:
104
ramik ()
- 08/07/2010 в 9:35

Что вы раскаркались. Еще сглазите. Такие обещания красивые, а сколько надежды.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/07/2010 в 9:39

to синий иней (Дед Мороз)


А то эта страшная, как тихий ужас.

Да ладно ладно !
Никакой фантазии , одно слово МОКАСИН !

Аватар пользователя Страна души
постов:
2027
Страна души (Евпатория)
- 08/07/2010 в 10:18

Медведев и Путин, если вы меня читаете, то знайте что вас в Крыму почти никто не любит и не ждет, только небольшая кучка легендуриков. Их очень мало и они ничего у нас не решают.

Аватар пользователя skom
постов:
63
skom (Тула)
- 08/07/2010 в 10:47

Медведев и Путин, если вы меня читаете, то .
мля, ну какая же самоувереность

Аватар пользователя Книгочей
постов:
543
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 08/07/2010 в 11:00

Впервые в своей истории Россия перестаёт готовить лейтенантов для армии и флота

30 июня в Кремле состоялся традиционный приём выпускников военных вузов. Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев, выступая перед присутствующими, сделал ряд не менее традиционных посулов, звучащих ежегодно. В частности, он торжественно пообещал: «Больше в России не будет бесквартирных офицеров!»

Похоже, на этот раз обещание наиболее близко к выполнению. Но какой ценой! Возможно, скоро в России не будет не только бесквартирных, но и вообще офицеров.

Накануне Интерфакс распространил одну из самых дичайших новостей, когда-либо поступавших из военного ведомства: «В связи с резким сокращением офицерских должностей в войсках в рамках нового облика армии и флота кадровый заказ на подготовку офицеров в вузах видов и родов войск решением минобороны приостановлен на период до 2012 года». Впервые в своей истории Россия перестаёт готовить офицеров для службы в армии и на флоте (при этом увеличиваются темпы «штамповки» аналогичных кадров для МВД — с чего бы это?). Такого не отмечалось даже во время революции и гражданской войны.
и т.д.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11575
Верещагин (A)
- 08/07/2010 в 12:21

to Дмитрий Талейрантов (Севастополь) to Книгочей (Город-герой Севастополь) Да же если принять вашу "душевную боль" за чистую монету, а не за аналог Душевнобольной из якобы Евпатории, то и в этом случае нужно понимать:
1. Реформа ВС РФ давно уже перезрела, она была хронически необходима еще вчера. Подтверждением чего были (скажем мягко:) отнюдь не безупречные действия в Чечне, Таджикистане, да и той же Грузии (хотя в последней было главное - общая единая воля:) да и общее состояние дел в Армии с взрывами БП, устаревшей техникой, неуставниками, воровством; на Флоте с гибелью ПЛ тех. состоянием матчасти и теми же неуставниками, воровством; в авиации все то же плюс повальное отсутствие налета у пилотов строевых частей. И все это в динамике уже 20 лет при дезорганизованной экономической и управленческой ситуации в стране вообще, а не только периода "кремлевских карликов".
2. Армия сама своими силами себя нигде и никогда не реформировала, потому должна была определиться перспектива (понимание а что же нужно на годы вперед, как будет развиваться в дальнейшем мир и свое место в нем), сложиться условия (наличие средств, условий для постановки задачи и контроля ее реализации), стабильность власти (управления) И тогда уже потребуются "мебельщики" или "сантехники" для реформы армии и ВПК, а "генекологи" или "комбайнеры" для реформы образования, управления и идеологии .
3. Исходя из вышеперечисленного многим, да же опытным "ветеринарам", трудно понять по одному хвосту или хоботу, что за слон (реформа:) перед ними.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4818
A.gerbrandt@mail (Актау Казахстан)
- 08/07/2010 в 12:22

to Страна души (Евпатория)

Медведев и Путин, если вы меня читаете,
Обязательно читают, смеха ради. Где ещё такой бред можно найти?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/07/2010 в 13:38

to TeRAX (Севастополь - Ульяновск)

Это я и без тебя знаю, ещё с детства. А где там про "камяшек"?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 08/07/2010 в 13:39

to Turn

Ты не только вечером ранетый на голову, но уже и с утра.

Аватар пользователя peterlenski
постов:
5
peterlenski ()
- 08/07/2010 в 13:49

to Верещагин (A) Ты прав в одном - плохо, когда "табуреточники" пытаются реформировать ВС, но еще хуже, когда гинекологи с умным видом рассуждают о состоянии обороноспособности государства. Или это уже с молоком матери всосано - реформа - значит до основания разрушить (что сейчас и делается), а потом - авось, если денег хватит что-нибудь сварганить.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 09/07/2010 в 20:02

to Страна души (Евпатория)
Медведев и Путин, если вы меня читаете, то знайте что вас в Крыму почти никто не любит и не ждет, только небольшая кучка легендуриков. Их очень мало и они ничего у нас не решают.