Лента новостей

Севастополь

4699
53

Предвыборные пикеты начались под избиркомом Севастополя

От избирательной комиссии города требуют допустить непарламентские партии к выборам депутатов заксобрания.
ForPost - Новости : Предвыборные пикеты начались под избиркомом Севастополя
В Севастополе требуют допуска непарламентских партий к выборам в заксобрание
Фото: телеканал «НТС»

Предвыборные пикеты начались в Севастополе. К горизбиркому на улице Ленина накануне вышли как политики, так и местные жители с требованием допустить к выборам в законодательное собрание непарламентские партии, сообщает «Выбор 2019» со ссылкой на телеканал «НТС».

К Севизбиркому вышли, в частности, представители «Партии Дела» — член президиума ветеранов-десантников Севастополя, капитан первого ранга Александр Ильин и публицист Платон Беседин.

На пикетчиков обратил внимание врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, который, по словам участников пикета, отметил, что граждане закон не нарушают.

К пикетчикам подходили и полицейские, которые записали личные данные участников пикета.

Пикетчики намерены выйти с требованием к Севизбиркому о допуске к выборам депутатов заксобрания и сегодня.

Ещё по теме: «Зелёные» и «Родина» будут бороться за допуск к выборам в Севастополе

Напомним, рабочая группа при Севгоризбиркоме, которая изучала подписные листы в поддержку непарламентских партий, заявила об отказе в регистрации списков кандидатов в депутаты заксобрания от партий «Зелёные» и «Родина», а также от «Партии Дела».

Любая избирательная комиссия отвечает перед законом за принятые неправомерные решения, заявил в свою очередь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Он накануне сообщил, что изучит ситуацию с недопуском к выборам в заксобрание ряда политических сил.

«<Когда> при одинаковых, условно говоря, условиях по кому-то принимается одно решение, по кому-то — другое, это, действительно, недопустимо. Должно быть максимально чётко и прозрачно, решения принимаются по всем одинаково», — подчеркнул Развожаев. — Моя позиция — безусловное соблюдение закона, равные основания для всех заявившихся <на выборы депутатов заксобрания>».

Недопуск «Родины» и «Зеленых», в списках которых идут сторонники Алексея Чалого, к выборам депутатов заксобрания Севастополя спровоцирует новый виток политического кризиса в городе, весь протестный потенциал избирателей уйдёт к системным парламентским партиям, обратил внимание политолог Егор Холмогоров.

«В условиях силового выпиливания чаловцев это означает только одно — на протестных голосах победят коммунисты и лдпровцы, которые там ставленники ушедшего Овсянникова», — отметил эксперт.

А секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отказался комментировать сложную политическую ситуацию в Севастополе, поскольку опасается обвинений в давлении на Севизбирком, ведь за это предусмотрена в том числе и уголовная ответственность.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/07/2019 в 9:48

они похоже вообще хотят оставить только ЕР в бюллетенях. Не знаю, кто нынче будет голосовать за провластные партии, КПРФ, ЛДПР, Справедливую Россию

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 21/07/2019 в 10:06

В Москве таже история. Вот интересная статья про московские проблемы: https://snob.ru/entry/180154/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 Пропавшие грамоты. 

Как столичные власти загнали себя в ловушку

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 21/07/2019 в 10:22

КПРФ - это полная ерунда, ЛДПР - Журавлев, который очень портит имиж партии в нашем городе. А СР - это Дубовик, который перечеркивает напрочь мою симпатию к этой партии... И что остается в сухом остатке??? ЕдРо? Да на фиг!

 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/07/2019 в 10:30

Из разных сортов испражнений выбирать заставляют. Украина вернулась в наш город.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 21/07/2019 в 10:46

Богат, могуч русский язык, но слова приличные трудно подобрать.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/07/2019 в 11:02

Да, тащат ЕР изо всех сил. ЕР понимает, что её время уходит и цепляется до последнего. 

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 21/07/2019 в 11:28

Обьясните, нарушения были? Или им можно? Коммуняки набрали спокойно. Может просто не набрали подписей? Вроде усатый признал, что формально нарушения были? 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 21/07/2019 в 12:03

Вот и получилось,что в споре забыли истину...

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 21/07/2019 в 12:06

Публицист П. Беседин снова переобулся. Ведь как топил когда-то за действующую власть..... Одумайся, Платон! За пикет не заплатят! Пиши за деньги дифирамбы подонкам, тебе же детушек кормить надо! 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/07/2019 в 12:12

Надо определиться, как быть. Не прийти на выборы - подарить Саблину победу. 
Проголосовать за Пархоменко, Журавлёва или Дубовика, тоже не вариант. Пенсионеры там исключительно заезжие остались...

Демарш и решительность будут заметны только, если испортить  бюллетени. Это моё мнение.
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2019 в 12:49

Опять двадцать пять.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 21/07/2019 в 12:56

to Линьков:  Делать то что?
Подскажите.
Платить за рыбу деньги?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 21/07/2019 в 13:04

КАТАСТРОФА! От Единой России по 7 округу в кандидаты утвержден ставленик КАБАНОВА - Брыжак. Если такие жулики проходят а наших ребят не пускают как нам это можно допускать, СЕВАСТОПОЛЬ ВСТАВАЙ!

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 21/07/2019 в 13:29

Если в понедельник избирком примет решение о недопуске к выборам непарламентских партий, остается только улица. Выбирать из ЕДРа, КПРФ и ЛДПР АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО. Я ставил свою подпись за Зеленых и Родину. Отказом им в регистрации по какому то формальному признаку, который никак принципиально не влияет на учет волеизъявления граждан, нарушены мои конституционные права.  Их надо отстаивать, иначе ты тварь дрожащая, есть ты никто и звать тебя никак. 

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 13:31

Брыжак идёт самовыдвиженцем по нашему округу, за него подписи собирали через Кабановский передвижной мед.центр. Приглашали пройти диагностику, а потом спрашивали нет ли у вас паспорта, поставить свою подпись за Брыжака. По нашему 7округу идёт Чалый Михаил, вот за него и проголосуем.

КАТАСТРОФА! От Единой России по 7 округу в кандидаты утвержден ставленик КАБАНОВА - Брыжак. Если такие жулики проходят а наших ребят не пускают как нам это можно допускать, СЕВАСТОПОЛЬ ВСТАВАЙ!

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 21/07/2019 в 14:00

to Алексей Процко:  Уважаю Вашу позицию. Но для власти голодовка двух человек, даже весьма известных в городе, - это не опасно. Зато массовые акции протеста в городе, ставшим символом "Русской весны" - это будет сильно.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 21/07/2019 в 14:08

Сейчас они обзванивают людей и спрашивают - участвовал ли в опросах за последние 3 месяца. Кто-то может и не понять, о чем речь и ответить нет. Так как это подписание не опрос.  Вот и будет отказ от регистрации.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 21/07/2019 в 14:14

Если все документы оформленны правильно - тогда смело в суд. А если, блин, нет?

Во всех СМИ озвучена причина отказа - не правильное оформление подписных листов. Хотелось бы получить от редакции конкретные факты, а был ли мальчик то? А если был, то как это водится: кто виноват и что делать?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2019 в 14:20

to Тина Севастополь:  
to Линьков:  Делать то что? Подскажите. Платить за рыбу деньги?

 Исправлять ошибки.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 21/07/2019 в 14:30

Зато массовые акции протеста в городе, ставшим символом "Русской весны" - это будет сильно.

Похоже - назрело. Нагло пытаются затоптать волю севастопольцев, а "за Севастополь ответите" стало законом жизни.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 21/07/2019 в 14:38

to К-5:  бюллетени портить нельзя-это 100% пойдут голоса за едро. И на выборы не прийти нельзя,опять же получится голосование за едро,а то еще и используют его за едро.А если прйти и забрать бюллетень с собой,не опуская в урну? Что скажет Линьков?

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 21/07/2019 в 14:51

Ну, голодовка- это "на зло маме отморожу уши".

Что- то конструктивное есть ?!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 15:24

 
to Sana0206: " Читайте правила выборов. если вы НЕ голосуете, то фактически автоматом прибавляете свой голос к тому, кто типа наберет больше всего голосов. "Испорченные" бюллетени - являются "технически недействительными" Считаются отдельной строкой ГОЛОСОВАВШИХ. И соответственно снижают результативный процент "победителей" . И - если превышают определенный процент (около 0,3-0,5% заполненных - "фоновое значение" технического брака) то - являются показателем роста протестных настроений в обществе. Скажем так - если "технического брака будет хотя бы процентов 5, или не дай бог 10 - это будет ОЧЕНЬ большая и больная ПРОБЛЕМА для "партии власти" на местах! "

;

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 21/07/2019 в 15:29

 

  to Sana0206: " Читайте правила выборов. если вы НЕ голосуете, то фактически автоматом прибавляете свой голос к тому, кто типа наберет больше всего голосов. "Испорченные" бюллетени - являются "технически недействительными" Считаются отдельной строкой ГОЛОСОВАВШИХ. И соответственно снижают результирующий процент "победителей" . И - если превышают определенный процент (около 0,3-0,5% заполненных - "фоновое значение" технического брака) то - являются показателем роста протестных настроений в обществе. Скажем так - если "технического брака будет хотя бы процентов 5, или не дай бог 10 - это будет ОЧЕНЬ большая и больная ПРОБЛЕМА для "партии власти" на местах! " ;

 

to кофе и сигареты:  

Ну проблема, ну и что? Главное победа на выборах и формальная  легитимность, позволяющая дербанить и дальше по своему усмотрению, а всех несогласных привлекать за оскорбление власти. После выборов уже поздно будет махать кулаками. Бороться надо сейчас. Добиваться допуска на выборы непарламентских партий всеми средствами - через суд, а если начнут тянуть, то выходить на улицы.;

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/07/2019 в 15:44

chulkov  (Севастополь)    21 июля 2019 - 14:14   Если все документы оформленны правильно - тогда смело в суд. А если, блин, нет?  Во всех СМИ озвучена причина отказа - не правильное оформление подписных листов. Хотелось бы получить от редакции конкретные факты, а был ли мальчик то? А если был, то как это водится: кто виноват и что делать?

Сформулировано просто  и понятно. Когда будет конкретный ответ от редакции с комментарием юриста?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 15:51

to Помор:   Я с Вами совершенно согласна! Но,если избирком не допустит "Зелёных" и Родину",тогда что делать на выборах?  А если  испорченных бюллетеней будет 30%?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 15:55

to Владимир Преден:   Вам не кажется странным,что в Москве ,Санкт-Петербурге,Севастополе избиркомы отказали непарламентским партиям,используя абсолютно одинаковую формулировку? Не смущает Вас этот факт?

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 21/07/2019 в 16:06

 

to Тина Севастополь:   to Линьков:  Делать то что? Подскажите. Платить за рыбу деньги?  
Линьков: Исправлять ошибки.

 Комментаторы (полагаю, и читатели то же) не ставят более главный вопрос, отвлекаясь на вопрос: Что делать? "Исправлять ошибки" можно в школе, в жизни исправить ошибки невозможно. Этим отличатся жизнь от школы. 

Более значимый и главный вопрос - о будущем Севастополя. Выборы - формальность, элемент игры "в демократию". Будущее Севастополя зависит от расстановки сил. Будет (сложится) сильное общество, союз граждан - будет возможность развития, в том числе развития города. На сегодня нет ни одного кандидата, кто смог бы влиять на поворот развития города в направлении настоящего развития. Какой смысл выходить на улицы, ради кандидатов или партий? Выходить на улицы стоит только ради организации людей в сильное действенное общество - общество объединенное идеей и организованной в силу, способную проводить идеи в жизнь, добиваться условий, выдвигать способных руководителей и представителей в "органы власти" (депутатов), влиять на обстановку: на будущие выборы губернатора, на смену коррумпированных или некомпетентных руководителей и депутатов и т.п.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 16:20

to Fronsac:   Вам-бы , "психолух" вал девятый, самому  к психологу обратиться. А лучше,к психиатру.
А ведь здесь, на "форуме" ко всему прочему даже психолог в блогах призывал учиться политике и участвовать в "политической жизни".

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 21/07/2019 в 16:24

 

      " Читайте правила выборов. если вы НЕ голосуете, то фактически автоматом прибавляете свой голос к тому, кто типа наберет больше всего голосов. "Испорченные" бюллетени - являются "технически недействительными" Считаются отдельной строкой ГОЛОСОВАВШИХ. И соответственно снижают результирующий процент "победителей" . И - если превышают определенный процент (около 0,3-0,5% заполненных - "фоновое значение" технического брака) то - являются показателем роста протестных настроений в обществе. Скажем так - если "технического брака будет хотя бы процентов 5, или не дай бог 10 - это будет ОЧЕНЬ большая и больная ПРОБЛЕМА для "партии власти" на местах! " ;                to кофе и сигареты:   Ну проблема, ну и что? Главное победа на выборах и формальная  легитимность, позволяющая дербанить и дальше по своему усмотрению, а всех несогласных привлекать за оскорбление власти. После выборов уже поздно будет махать кулаками. Бороться надо сейчас. Добиваться допуска на выборы непарламентских партий всеми средствами - через суд, а если начнут тянуть, то выходить на улицы.;

 "Бороться надо сейчас". За что или за кого бороться? За "честные выборы"? За "перекрасившихся" (в буквальном смысле, в "зеленые" и прочие цвета) депутатов, ничем действенным себя не проявившим за пять лет? И "бороться" поздно спохватились. А ведь здесь, на "форуме" ко всему прочему даже психолог в блогах призывал учиться политике и участвовать в "политической жизни". Пользователь "соломенная шляпка, упс, "кофе и сигареты" ранее призывала портить бюллютеня, после объяснений, что подобные действия давно учтены организаторами "беспроигрышной лотореи", упс, выборов, предлагает снова-опять... "технический брак" для "проблемы". Еще раз повторяю - проблема в самих жителях. В прямом и переносном омыслах - они проблема сами себе, ими манипулируют и управляют. И осознать это и начать бороться именно с этой проблемой проблем, судя по вceму - некому... "Золотой ключик или Приключения Буратино". 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 21/07/2019 в 16:33

Вот совсем не представляю, за кого можно голосовать без Зеленых и Родины. Решительно нельзя допустить, чтобы их не допустили, в противном случае нужен каждому план действий.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/07/2019 в 16:42

to кофе и сигареты:  А если  испорченных бюллетеней будет 30%?
Да, хоть все 70%. Вояки проголосуют за ЕР, остальные бюллетени испортят - победит ЕР. Надо обязательно голосовать за оппозицию, только так можно победить.
Испорченные бюллетени увеличивают явку. Остальное - лишь моральный ущерб - кто с ним считается??

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 21/07/2019 в 17:07

Нужно идти на улицу! Ждём от всех отвергнутых партий и кандидатов согласованных действий по организации митинга. Люди готовы поддержать! Нам нужен честный выбор в нашем городе! Пусть вся Россия видит, что мы не сдаёмся!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2019 в 17:24

to Владимир Преден:  
chulkov  (Севастополь)    21 июля 2019 - 14:14   Если все документы оформленны правильно - тогда смело в суд. А если, блин, нет?  Во всех СМИ озвучена причина отказа - не правильное оформление подписных листов. Хотелось бы получить от редакции конкретные факты, а был ли мальчик то? А если был, то как это водится: кто виноват и что делать? Сформулировано просто  и понятно. Когда будет конкретный ответ от редакции с комментарием юриста?

 Без комментариев.

to кофе и сигареты:  

to Помор:   Я с Вами совершенно согласна! Но,если избирком не допустит "Зелёных" и Родину",тогда что делать на выборах?  А если  испорченных бюллетеней будет 30%?

Не надо паниковать раньше времени.

Осталось 5 сек. до решения.

Ошибки должны закалять, а не расслаБлять.

Хорошо, если их вообще не совершать.

Но, это не про нас- лучше голодовка, чем 

работа по букве закона.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 17:43

to Сибирь:  "В мае 2014 года ГД РФ позволила региональным властям добавлять кандидата «против всех» на местных выборах, на выборах 2015 года этой возможностью воспользовались власти 6 регионов из 85"  Цитата из "Википедии".  Я не  помню,какие это регионы и не знаю  сохранилась-ли эта привилегия  на нынешних  выборах,НО!!! В этих шести  рерионах графа "против всех" появилась из-за того,что просто  просто неимоверное количество бюллетений  на предыдущих выборах было испорчено.Порядка 7-8 %.,а то и больше. Власть была вынуждена отреагировать. Меня,например,возмущает отсутствие такой графы в Севастополе.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2019 в 17:58

to Fronsac:  
        " Читайте правила выборов. если вы НЕ голосуете, то фактически автоматом прибавляете свой голос к тому, кто типа наберет больше всего голосов. "Испорченные" бюллетени - являются "технически недействительными" Считаются отдельной строкой ГОЛОСОВАВШИХ. И соответственно снижают результирующий процент "победителей" . И - если превышают определенный процент (около 0,3-0,5% заполненных - "фоновое значение" технического брака) то - являются показателем роста протестных настроений в обществе. Скажем так - если "технического брака будет хотя бы процентов 5, или не дай бог 10 - это будет ОЧЕНЬ большая и больная ПРОБЛЕМА для "партии власти" на местах! " ;                to кофе и сигареты:   Ну проблема, ну и что? Главное победа на выборах и формальная  легитимность, позволяющая дербанить и дальше по своему усмотрению, а всех несогласных привлекать за оскорбление власти. После выборов уже поздно будет махать кулаками. Бороться надо сейчас. Добиваться допуска на выборы непарламентских партий всеми средствами - через суд, а если начнут тянуть, то выходить на улицы.;  "Бороться надо сейчас". За что или за кого бороться? За "честные выборы"? За "перекрасившихся" (в буквальном смысле, в "зеленые" и прочие цвета) депутатов, ничем действенным себя не проявившим за пять лет? И "бороться" поздно спохватились. А ведь здесь, на "форуме" ко всему прочему даже психолог в блогах призывал учиться политике и участвовать в "политической жизни". Пользователь "соломенная шляпка, упс, "кофе и сигареты" ранее призывала портить бюллютеня, после объяснений, что подобные действия давно учтены организаторами "беспроигрышной лотореи", упс, выборов, предлагает снова-опять... "технический брак" для "проблемы". Еще раз повторяю - проблема в самих жителях. В прямом и переносном омыслах - они проблема сами себе, ими манипулируют и управляют. И осознать это и начать бороться именно с этой проблемой проблем, судя по вceму - некому... "Золотой ключик или Приключения Буратино". 

Послушайте, уважаемый 

Только, пжл,внимательно.

Выше мне был задан вопрос- что делать- на который был получен ответ- исправлять ошибки.

Это значит, что нужно спуститься с небес, Вы не исключение и заниматься работой, лучше

в избиркоме. Потому что не позднее чем за один день до дня её заседания, на котором должен

рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, городского списка кандидатов, кандидат вправе

вносить уточнения и дополнения в документы, содержащие сведения о нем, а избирательное объединение

- в документы, содержащие сведения о выдвинутом им кандидате (выдвинутых им кандидатах), в том числе

в составе городского списка кандидатов и т.д. Это и есть исправление ошибок в конкретном случае.

От себя.

Федеральный и региональный законы перечисляют случаи признания подписных листов недействительными.

Этот перечень исчерпывающий и не требует двоякого толкования. Среди оснований для признания подписных

листов недействительными нет тех, что касаются анкетных данных сборщиков подписей в поддержку выдвижения

кандидатов. Напомню, что отсутствие года рождения сборщика (ов) и др.анкетные данные легли в основу итогового

протокола рабочей группы о недопуске непарламентских партий (сократил) к выборам.

Для ясности приведу пример.

Не могут служить основанием для признания подписи избирателя недействительной имеющиеся в сведениях об избирателе, содержащихся в подписном листе, сокращения слов и дат, не препятствующие однозначному восприятию этих сведений. По аналогии не могут служить основанием для признания нарушением имеющиеся в сведениях о сборщике, содержащихся в подписном листе, сокращения слов и дат, не препятствующие однозначному восприятию этих сведений. Тем более, как я говорил раньше,  подписной лист заверен собственноручно подписями не только лица, осуществлявшего сбор подписей избирателей, но и кандидата, уполномоченного представителя избирательного объединения.

Аватар пользователя Просто Лёха
постов:
10
Просто Лёха (Севастополь)
- 21/07/2019 в 18:11

Скажите , а в Бюллетене будет графа ПРОТИВ ВСЕХ ?????

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:22

to Просто Лёха:  
Скажите , а в Бюллетене будет графа ПРОТИВ ВСЕХ ?????

 Нет, по просьбам трудящихся будет внесена графа "ПРОТИВ ЕР")))))))))))))

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 21/07/2019 в 19:27

 

кофэ и сигареты: to Fronsac:   Вам-бы , "психолух" вал девятый, самому  к психологу обратиться. А лучше,к психиатру.
Fronsac: А ведь здесь, на "форуме" ко всему прочему даже психолог в блогах призывал учиться политике и участвовать в "политической жизни".

Достаточно было упомянуть Александра Валерьевича, отрекомендовавшегося клиническим психологом, писавшего ранее в "блогах", чтобы получить написанное выше. Это уровень общения на "форуме" и уровень отношений к людям и между людьми. Показательный, почему в губернаторах такие, как С. И. Меняйло и Д. В. Овсянников, вместе с новоприбывшим таким же. Какие люди - такое и правительство. 

Кого бы ни избрали - земель Севастополя не вернуть. Прежние депутаты их не отстояли, и это правда, о которой вспоминать мало кому хочется. Впереди еще новые выборы губернатора, тоже заранее предсказуемые. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:33

 

Графа "против всех" разрешена для  только муниципальных выборов

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:41

Господа протестующие и "зелено-родинные"  партийцы, прошу уточнить вопрос ( он так же касается и "московской тусовки" и прочих, где выборы пройдут в единый день голосований):

- Изберком  РФ спецаильно требования к бланкам  поменял 12 июля2019г?. Почему вы не могли оформить правильные бланки сбора подписей?? Я думаю это  намеренная  провокация по указке  ваших "кураторов". Вы  впециально использовали бланк  не соответствующий требованиям закона, но с  такими не принципиальными отклонениям, что  "обычные" граждане однозначно обвинили власть и избирком в крючкотворстве  и придирках. Но  грамотные граждане, вы и ваши хозяева понимают, что ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН  и изберком  отклонит ваши бланки.

Цели ваши  понятны:

 - вызвать  волну  недовольства  у " простых" граждан к изберкому

- пропиарить  свои "партишечки"  на  благодатном информационном  поле - "нечестно обманутым"  народ всегда  сочувствует

-  отработать заказ, чтобы  "мировые" "дерЬмократические"  сми написали про "неслыханные" нарушения прав "непарламентской оппозиции"  властью и изберкомом РФ.

Ситуация явно  попахивает.... не розами.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:44

 
Предлагаете, просто ниего не предпринимать и ничего не менять?
to Fronsac:  Кого бы ни избрали - земель Севастополя не вернуть.

Аватар пользователя Sergey_S
постов:
40
Sergey_S (Севастополь)
- 21/07/2019 в 20:03

Кто знает, а существует закон об отзыве депутата? Могут граждане из избирательного округа инициировать  эту процедуру?  Или кто сядет в ЗС, сядут туда намертво на 5 лет?

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 21/07/2019 в 20:03

 

  Что делать? "Исправлять ошибки" можно в школе, в жизни исправить ошибки невозможно. Этим отличатся жизнь от школы.  Более значимый и главный вопрос - о будущем Севастополя. Выборы - формальность, элемент игры "в демократию". Будущее Севастополя зависит от расстановки сил. Будет (сложится) сильное общество, союз граждан - будет возможность развития, в том числе развития города. На сегодня нет ни одного кандидата, кто смог бы влиять на поворот развития города в направлении настоящего развития. Какой смысл выходить на улицы, ради кандидатов или партий? Выходить на улицы стоит только ради организации людей в сильное действенное общество - общество объединенное идеей и организованной в силу, способную проводить идеи в жизнь, добиваться условий, выдвигать способных руководителей и представителей в "органы власти" (депутатов), влиять на обстановку: на будущие выборы губернатора, на смену коррумпированных или некомпетентных руководителей и депутатов и т.п.

 

to Fronsac:  

Послушайте уважаемый, у нас сейчас не время общефилософских дискуссий. Нужен конкретный план действий, а вы призываете думать о царствие небесном в далеком будущем. Хотите чтобы мы сложили лапки сейчас и легли под ЕДРО? Хрен вам! Будем биться здесь и сейчас, а не ждать пока вы только приступите к формированию идей, которые может быть овладеют массами. Что касается персоналий, то работу Горелова В.Н. вы можете отследить по публикациям даже только на этом форуме. Донца Г.Г. я знаю лично и про него мне чего то читать и кого то слушать не надо. Эти люди должны быть в ЗС и мы этого будем добиваться всеми средствами.;

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 20:12

to allusa:   Нет. Для региональных тоже. Но,почему-то,наши  депутаты ЗС  не учли  такую  возможность для  Севастополя.. Напомните мне,в каком месте бюллетеня  голосования на муницитальных выборах у нас в Севастополе  находится  графа " Против всех"?
Графа "против всех" разрешена для  только муниципальных выборов
 

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 21/07/2019 в 20:42

to SB_Sb:  простите, как Избирком  РФ  требования к бланкам  поменял 12 июля 2019г, если еще  11 июля сбор подписей ПРОДОЛЖАЛСЯ ?. 
https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-sbor-podpisey-na-vybory-transliruyut-v-pryamom-efire
 
По-моему, к этой мистике должна подключаться ФСБ

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/07/2019 в 21:13

to кофе и сигареты:  Я властным структурам совершенно не верю. В данном случае хочу комментарий специалиста поскольку правовая неграмотность многих известных лиц часто удивляет. Мне в своей работе ранее приходилось решать вопросы скрупулезным выполнением перечня требований и выполнять документы так, чтобы и у дурака не возникли вопросы. При этом изучал необходимые законы и консультировался с юристом (правильно ли усвоил требования и действия по оспариванию проволочек и попыток отвергнуть пакет документов).  
Если до выборов проблема с недопущенными партия не решиться, то голосовать буду, скорее всего за КПРФ. Она все таки считается оппозиционной. ЛДПР и Справедливая Россия отпадают из-за Журавлева и Дубовика. Считаю, что огульно осуждать КПРФ можно было бы, если бы она была правящей партией или входила в правящую коалицию. А поскольку после возвращения Севастополя  в РФ, КПРФ не могла в полной мере противостоять правящей партии ЕР, имеющей конституционное большинство, то и осуждать её, у не поддержавших  КПРФ на выборах,морального права нет. Я голосовал на прошлых выборах за КПРФ.  Ссылки на Овсянникова в отношение КПРФ считаю несостоятельными. Нечистоплотность руководства отделения КПРФ в Севастополе, в отношении ЗС с выплатами ветеранам, осуждаю, но партию поддерживаю.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 21:33

to Владимир Преден:  ) Вы,очень серьёзный человек.  Не поспоришь. Ждите комменты юриста.  А я вам скажу попроще. Если-бы все подписные листы были-бы идеальными, то нашлись-бы очередные препоны. Например, что все подписные листы должны быть на гербовой бумаге с водяными знаками.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 21/07/2019 в 22:39

Надеюсь, что завтра узнаем о допуске и регистрации Родины и Зеленых. Линьков нашел, что за день до Решения избиркома можно подавать исправления. Воспользовались ли этим отстраняемые от выборов?

Так ЕР (с друзьями ЛДПР, КПРФ, СР) берет власть в Севастополе. Будущее  простое большинство (13) и так у нее в кармане, борьба за 2/3 кресел, тогда все решения и законы ЗС будут в руках единороссов.

При устранении Родины и Зеленых коммунистов в ЗС зайдет не 0 или 1, а  2-3. Кияшко будет почти прав или знал расклад.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2019 в 23:32

to 55555:  
Замечаний несколько. Первое- А. Чалый должен был баллаторироваться по другому избирательному округу и не снимать свою кандидатуру до последнего. Второе- у команды А.Чалого, если непарламентский партии не допустят к выборам, не хватит «штыков» даже для того, чтобы создать оппозицию большинству в Заксе по ключевым вопросам, где потребуется 2/3 голосов депутатов. Третье- «единая команда» в таком случае будет состоять из депутатских фракций- представителей парламентских партий, где большинство будут составлять единороссы. Если говорить о сегодня, то вариантов развития событий столько, сколько в задаче с зёрнами на  шахматной доске. Но, некоторые из них (речь о комбинациях) оппоненты А.Чалого прокачали заранее и пытаются реализовать их на практике.Эксклюзив- только для Вас. По идее Партию Дела не должны были исключать из избирательного процесса, так как ей отводилась роль буфера , негласно, конечно, чтобы оттянуть на себя голоса части тех избирателей, которое могли быть отданы за непарламентский партии. Но системные ошибки, назову их так, перевесили все и внесли корректировки в планы на завтра. Не случайно, что названная партия оказалась первой в гонке списке на выбывание

Страницы