Лента новостей

Севастополь

2692
28

Представители комитета ГосДумы по экономической политике встретились с представителями малого и среднего бизнеса Севастополя

ForPost - Новости : Представители комитета ГосДумы по экономической политике встретились с представителями малого и среднего бизнеса Севастополя

Рука помощи. 13-го августа представители одного из ключевых комитетов Государственной Думы – по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству встретились с представителями малого и среднего бизнеса Севастополя.

Проблемы, с которыми сейчас столкнулись местные бизнесмены, российские предприниматели испытывали в начале двухтысячных. За прошедшее десятилетие многие из них им удалось преодолеть.
ВИКТОР КЛИМОВ, заместитель председателя комитета по экономической политике Государственной Думы Российской Федерации

«Благодаря усилиям бизнес-сообщества, благодаря усилиям консолидированных предпринимателей, собранных в «Опору России», в «Деловую Россию», в результате построения диалога, возможности коммуникации с властью»

«постепенно, не так быстро, как хотелось бы, но удается менять и позицию, и жизнь к лучшему, и менять законодательство, и менять условия игры»

Бизнес Севастополя нужно оперативно и безболезненно адаптировать к новой для него среде. На счету – стабилизация экономики города с федеральным статусом. Этот вопрос уже решается на государственном уровне. Правительство принимает ряд законодательных инициатив.

ВИКТОР ЗВАГЕЛЬСКИЙ, заместитель председателя комитета по экономической политике Государственной Думы Российской Федерации

«Если мы говорим о себестоимости, если мы говорим о налоговых каникулах, о нулевых ставках налогов, о которых идет разговор сейчас в новом законе, то, естественно, этот период для предпринимателей, во-первых, не будет болезненным, если мы говорим о севастопольцах, во-вторых, он будет вполне конкурентно способным»

Депутаты отметили – это уже не первая встреча с предпринимателями Крыма. И вопросы, волнующие бизнесменов полуострова одинаковы. Это и сложности, связанные с регистрацией предприятий, и их адаптация к российским законам. Сергей Кривоносов отметил, что в Севастополе уже начались процессы, которые могут стать примером и для других российских регионов. Создание Агентства стратегического развития – это хороший пример взаимодействия власти с общественностью.

СЕРГЕЙ КРИВОНОСОВ, председатель экспертного совета по внутреннему и въездному туризму в Государственной Думе Российской Федерации

«Крым – это уникальное место. Мы в очередной раз убедились в этом, когда приехали. Мы просто обязаны сделать так, чтобы стало комфортно гостям приезжать сюда, и чтобы они вновь сюда возвращались»

Общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей Виктор Звагельский уверен – совместными усилиями можно добиться максимально эффективного развития бизнеса в Севастополе.

ВИКТОР ЗВАГЕЛЬСКИЙ, заместитель председателя комитета по экономической политике Государственной Думы, Российской Федерации

«Мы хотим и планируем наладить нормальный контакт, и очень рассчитываем, что это не будет разовая встреча, а будем работать также, как мы работаем с российскими предпринимателями, постоянно в режиме он-лайн, и будем стараться, что ситуация здесь как можно быстрее вошла в нормальное русло»
Парламентарии пообещали, что ни одна проблема севастопольских предпринимателей не останется без внимания. Если будут сложности, можно напрямую обращаться к депутатам Государственной Думы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 13/08/2014 в 22:37

Какие перед выборами все хорошие, готовые придти на помощь, всё-всё изменить и исправить! ФАРИСЕИ!!!! Никому не верю!!!

Аватар пользователя ливан
постов:
98
ливан (Севастополь)
- 13/08/2014 в 23:12

Да создано АСР во главе с Чалым А.М., но! Но к нему не попасть на приём! Кто об этом говорит? Никто.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/08/2014 в 23:31

К чему такой цинизм:

Создание Агентства стратегического развития – это хороший пример взаимодействия власти с общественностью.
АСРС проглотило мой Проект с предложением о реализации которого обратился к Президенту, внесло его в основу второго пункта Концепции и "даже спасибо не сказало", не говоря о том, чтобы пригласить для обсуждения.
АСРС работает с той общественностью, которая была в "личном пуле" А.Чалого.
Кто не в "пуле" пролетает как чайки над площадью П.С. Нахимова!

Парламентарии пообещали, что ни одна проблема севастопольских предпринимателей не останется без внимания.
Интересно, где, когда и каким образом анонсировалась эта встреча? Все мероприятия, в которых участвует это местное объединение, анонсируются исключительно задним числом, причем непременно от имени всех Севастопольских предпринимателей.
Севастопольская ОПОРА - выражает не интересы Севастопольских предпринимателей, а скорее личные интересы ее учредителей, которые своими действиями не способствуют авторитету и уважению.
Поэтому хотелось бы знать, каким образом предприниматели смогут выразить приезжавшим гостям свои проблемы, о которых не знает, не видит и не способна думать Васюнинско-Вусатенковская ОПОРа.

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 13/08/2014 в 23:42

to gunzah (севастополь)

Какие перед выборами все хорошие, готовые придти на помощь, всё-всё изменить и исправить! ФАРИСЕИ!!!! Никому не верю!!!
когда нам пытаются внушить о необходимости полной смены власти, когда умных и достойных горожан не пускают во власть, доверие к вершителям судьбы города снижается. Лично я не считаю что мы должны полностью отдать управление приезжим. Мы и сами можем разобраться во всем. А еще, многие из приезжих чиновников считают нас чуть-ли не неандертальцами... Прикрываясь новым законодательным полем чужие занимают выгодные для них места. Вот интересно, если квартира стоит как минимум 14 тысяч в месяц, плюс продукты и так далее, на что все они собираются жить (приезжие чиновники)? Раньше зарплата чиновника оплачивалась с украинского госбюджета. Сейчас только из нашего, городского. Какие зарплаты должны быть? Раньше 200-300долларов. Сейчас говорят от 800, из нашей казны. И это только минимум... Армия чиновников на содержании, но все равно смысл их переезда мне не совсем понятен

Аватар пользователя yakiv
постов:
65
yakiv (Севастополь)
- 13/08/2014 в 23:42

Как много слов красивых в мире.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 14/08/2014 в 0:12

Чего приглашение не прислали?

Аватар пользователя Красная икра
постов:
1104
Красная икра (Севастополь)
- 14/08/2014 в 1:31

Мама дорогая! На видео сплошняком севастопольские аферисты и спекулянты пришли крыши просить у депутатов Думы... И этим сказано ВСЁ!

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 14/08/2014 в 7:49

to Алексей Макушин (Севастополь)

Интересно, где, когда и каким образом анонсировалась эта встреча?
Специально для ВАс! Читайте Форпост внимательно!)))))
АСРС проглотило мой Проект с предложением о реализации которого обратился к Президенту
Так Вас " слил" лично Президент?

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 14/08/2014 в 8:04

Лично я не считаю что мы должны полностью отдать управление приезжим. Мы и сами можем разобраться во всем. А еще, многие из приезжих чиновников считают нас ,,, Идиотами ,малообразованными например (ситуация с медициной в городе) Совершенно верно у нас много достойных и порядочных людей, чтобы управлять городом . М ы город освобождали не для того чтобы приезжие бизнес свой в нашем городе Герое разворачивали,и распоряжались нами . Такое чувство что -нас ненавидят,и изживают....

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
602
aleksey2005st (Севастополь)
- 14/08/2014 в 9:21

Как-то незаметно прошло для предпринимателей, многие даже не знали, спасибо форпосту, а то не знали бы что и было вовсе.

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 14/08/2014 в 9:47

«Если мы говорим о себестоимости, если мы говорим о налоговых каникулах, о нулевых ставках налогов, о которых идет разговор сейчас в новом законе, то, естественно, этот период для предпринимателей, во-первых, не будет болезненным, если мы говорим о севастопольцах, во-вторых, он будет вполне конкурентно способным»
Это о каких налоговых каникулах и нулевых ставках налогов идёт речь? Может кто в курсе, подскажите плиз.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/08/2014 в 11:01

to SilverStoun (Севастополь)

Так Вас " слил" лично Президент?
Президент Путин на такое не способен. Так что "не перекладывайте с больной головы на здоровую!" Что касается анонса, то "представители комитета ГосДумы по экономической политике встретились с представителями" не малого и среднего бизнеса Севастополя, а с Севастопольской ОПОРой. Уже написал эта местная ОПОРа не является выразителем наших, малого и среднего бизнеса Севастополя, интересов.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 14/08/2014 в 11:01

to aleksey2005st (Севастополь)

Как-то незаметно прошло для предпринимателей, многие даже не знали, спасибо форпосту, а то не знали бы что и было вовсе.

Да не переживайте. Как были у предпринимателей проблемы, так и будут. Понимаю , что выводы из этого представленного видео делать нельзя, но статья не раскрывает ни одной проблемы, существующей у предпринимателей. Например, почему налоговая вменяет людям украинские долги да еще по штрафным санкциям?
Короче, междусобойчик собрали, глазками похлопали и разошлись.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 14/08/2014 в 11:08

to АВС (Севастополь) (Севастополь)

Это о каких налоговых каникулах и нулевых ставках налогов идёт речь? Может кто в курсе, подскажите плиз.
Если вы помните, а я помню : на заре революции людям обещали сохранение их бизнеса хотя бы на переходный период. Этого не произошло. Очень многие закрылись и сдали свидетельства. Кроме того, бизнесу обещали каникулы и нулевые ставки для тех, кто хочет открыть бизнес в Крыму и Севастополе. Вместо этих обещаний, по сути правильных и дающих развитие экономике, у нас показательно создана служба судебных приставов. По городу пройти невозможно - одни судейские с папочками. скоро предприниматели "вымрут как мамонты".

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/08/2014 в 11:18

to Алексей Макушин (Севастополь)

Все мероприятия, в которых участвует это местное объединение, анонсируются исключительно задним числом...
Ссылка

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 14/08/2014 в 11:27

to FEMIDA

to gunzah (севастополь) Какие перед выборами все хорошие, готовые придти на помощь, всё-всё изменить и исправить! ФАРИСЕИ!!!! Никому не верю!!! ... Мы и сами можем разобраться во всем. А еще, многие из приезжих чиновников считают нас чуть-ли не неандертальцами...
Только что отправила на ФП свой репортаж о расширенной коллегии Главного управления здравоохранения РФ от 13.08.2014. с участием депутатов Государственной Думы, членов фракции "Единая Россия": первого заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николая Федоровича Герасименко, члена комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользования и экологии Леонида Анатольевича Огуля, член комиссии Госдумы по охране здоровья Салии Шарихьяновны Мурзабаевой, а также и/о руководителя территориального органа Росздравнадзора по республике Крым и городу федерального значения Севастополю Василия Викторовича Климова и помощника министра здравоохранения РФ Анатолия Николаевича Гулина.
Не знаю, как в бизнесе, но в медицине мы всё же неандертальцы.
Давно не была в России, и только сейчас с ужасом начинаю понимать, до чего НАШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ было доведено наше здравоохранение.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/08/2014 в 14:35

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

На Вашу ссылку дал ответ выше 14-08-2014 11:01:31. За репортаж о расширенной коллегии Главного управления здравоохранения РФ спасибо, особенно, за наглядность материалов.

Аватар пользователя Tit
постов:
128
Tit (Севастополь)
- 14/08/2014 в 14:58

to Алексей Макушин (Севастополь)

Ваша клиническая обиженность и ущербность уже достала-были в Украине-все по вашему воры и хапуги ,и вас честного и бескорыстного "представителя предпринимателей" не ценили. Стали учиться работать по российским законам- а вас опять не ценят ,не приглашают , идеи и те отняли! Может вам в другом Крыму нужно жить ,в этом видимо ,вы опять никому не интересны.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/08/2014 в 17:19

to Tit (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) Ваша клиническая обиженность и ущербность уже достала-были в Украине-все по вашему воры и хапуги ,и вас честного и бескорыстного представителя предпринимателей не ценили. Стали учиться работать по российским законам- а вас опять не ценят ,не приглашают , идеи и те отняли! Может вам в другом Крыму нужно жить ,в этом видимо ,вы опять никому не интересны.
Не Вам это говорить. Ущербность именно у Вас, лезущих напролом, для собственной карьеры, устраивая интриги и действуя из под тишка. Вчера пели Славу Правящим Партиям и руки лизали. Теперь мрази новой власти захотелось, и быстро перекрасились. Если достало, Гульчатай, покажи личико! Где мне жить сам выбираю, а Вас подлецов носом чувствую, вечно будете прогибаться перед теми, кто на Олимпе.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 14/08/2014 в 19:00

to Алексей Макушин (Севастополь) Ваша клиническая обиженность и ущербность уже достала-были в Украине-все по вашему воры и хапуги ,и вас честного и бескорыстного представителя предпринимателей не ценили. Стали учиться работать по российским законам- а вас опять не ценят ,не приглашают , идеи и те отняли! Может вам в другом Крыму нужно жить ,в этом видимо ,вы опять никому не интересны.
Не ребята воруют все ,только УКРАИНА ворует с убытков,а РОССИЯ с прибыли.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 14/08/2014 в 19:03

Алексей Макушин ты смелый человек в нынешней обстановке надо быть это респект !!!!!!!

Аватар пользователя Буревестник
постов:
114
Буревестник (Между тучами и морем)
- 14/08/2014 в 19:26

to Пешеход (Севастополь)

Спасибо Вам! Эти "кровосиси" думают, что если дорвались до внезапно появившегося стула, то все, как они на Украине, начнут перед ними прогибаться. Уральский позвоночник Алексея Макушина не гнулся ни перед прежними холуями и негодяями, не будет гнуться и перед вылезшими перевертышами.
"Сила брат в правде!" Результативность его работы для предпринимателей и экономики, полученный эффект от реализованных обоснований, инициатив и проектов в сто, в тысячу раз больше, чем всех их вместе взятые потуги. Поэтому и скрипят зубами, стараются из себя выразить что-то важное, да тупые мозги не дают ни мыслей, ни покоя.

Аватар пользователя Tit
постов:
128
Tit (Севастополь)
- 14/08/2014 в 20:10

to Пешеход (Севастополь)

Смелые люди не ходят с миной обиженных и оскорбленных, а умные не пищат ,что они не востребованы. Ценится будет не тот ,кто постоянно недоволен действительностью ,а кто реально делает её лутше.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 14/08/2014 в 21:17

to Пешеход (Севастополь) Смелые люди не ходят с миной обиженных и оскорбленных, а умные не пищат ,что они не востребованы. Ценится будет не тот ,кто постоянно недоволен действительностью ,а кто реально делает её лутше.
Мы смелые и умные люди хоть нас обижают и оскорбляют эти пришедшие нелюди мы идем вперед и им докажем кто они , а кто мы .Севастопольцы герои и непобедимы !

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 14/08/2014 в 21:24

НЕльзя Севастопольцев выбрасывать как мусор в урну . К сажалению сейчас нынешняя власть так себя ведет! Обидно ! Печально! Хочется верить ,что я ошибаюсь .

Аватар пользователя Буревестник
постов:
114
Буревестник (Между тучами и морем)
- 14/08/2014 в 21:41

to Tit (Севастополь)

Чтобы что-то сделать

лутше
, надо как минимум, знать правила писания. В Вашей оценке, кроме Вас самих кто-то нуждается? Так спешили убрать один уголок в своей звездочке, что теперь ручки трясутся и невпопад на знаках препинания на клавиши жмут. Думали, что истинные Знаки Ваши не известны? Зачем нервничать и спешить, так можно споткнуться и снова ничего толкового в голову не придет. Надо же так на ровном месте развеселить. Чтобы увидеть, как выглядит не только обиженная, но и унылая физиономия - посмотритесь в зеркало или на свою фотографию. До Вашего вздора и глупостей дел нет, а что касается востребованности, то не Вас цитируют и интерпретируют, в том числе и Вы.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 14/08/2014 в 21:48

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник !!!!!!

Аватар пользователя Буревестник
постов:
114
Буревестник (Между тучами и морем)
- 14/08/2014 в 22:20

to Пешеход (Севастополь)

Спасибо! Настоящее счастье не в том, что с тобой здороваются люди за то, что занимаешь какую-то должность, а в том, что на улице улыбаются незнакомые прохожие, которые знают твои дела. Иногда спрашивают: Чем помочь? А ты знаешь, что ничего тебе не надо. Главное, чтобы люди были честными, в первую очередь, перед собой, а власть была открытой для общества.