Лента новостей

Севастополь

5166
16

Предпринимателей Севастополя просят оценить условия ведения бизнеса

ForPost - Новости : Предпринимателей Севастополя просят оценить условия ведения бизнеса

Предпринимателей Севастополя просят оценить эффективность мер, предпринимаемых для улучшения инвестиционного климата в России. Действительно ли стало легче, проще и быстрее вести бизнес?

Он-лайн опрос проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ) - инициатор разработки и реализации Национальной предпринимательской инициативы, призванной радикально улучшить условия ведения бизнеса в нашей стране.

Впервые в новейшей истории страны предприниматели работали над планами действий по улучшению делового климата Российской Федерации вместе с органами власти и экспертным сообществом. Было разработано и одобрено правительством РФ 12 «дорожных карт». 

Нововведения коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и т.д.

- Реальную пользу вступивших в силу законопроектов и проведенных мероприятий или отсутствие таковой способен в полной мере оценить только предприниматель, который ежедневно в рамках своей работы сталкивается с административными барьерами и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес. Мы приглашаем предпринимателей принять участие в опросе, который поможет оценить эффективность работы по улучшению инвестклимата, - рассказала ForPost руководитель представительства Агентства в Крыму Елена Баженова.

По её словам, опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут переданы в правительство Российской Федерации и использованы для улучшения существующей ситуации.

Для проведения опроса подготовлены электронные анкеты по различным направлениям дорожных карт, среди которых поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта, расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием, совершенствование налогового администрирования и многие другие.

Предпринимателей Севастополя просят заполнить анкету по следующему адресу: http://asi.ru/investclimate/opros/.
Опрос продлится до 15 сентября 2016 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/08/2016 в 14:52

Предпринимателей Севастополя просят оценить условия ведения бизнеса

Оценка: хуже некуда! За два года ничего не изменилось.
Дорожную карту по налогам прописали дилетанты и представители крупного бизнеса, которого в Севастополе нет. Законы в интересах малого бизнеса - не принимаются, мер поддержки предпринимателей, упрощения регистрации и ведения бизнеса - также нет. Власть (законодательная с исполнительной) малый бизнес, создающий в Крыму и Севастополе 90% рабочих мест, не видит и не замечает. Руководящие должности общероссийских общественных предпринимательских организаций, в том числе и в Общественной палате, занимают люди, не пользующиеся авторитетом и уважением большинства предпринимателей. Наглядный пример - Елена Баженова. Кто-то может сказать за какие успехи, кроме родственных отношений с "народным мэром", она стала руководителем представительства АСИ в Крыму?!
Председатель союза малого и микро бизнеса РОО "Русская община Севастополя".

Аватар пользователя shoer
постов:
152
shoer ()
- 29/08/2016 в 15:51

Как Вы посмели такое о "народном мэре" и его родственных отношениях? Не верю глазам своим.Начинаю беспокоиться о Вашем здоровье. Берегите себя.С уважением,shoer.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/08/2016 в 15:52

Предпринимателей Севастополя просят оценить эффективность мер, предпринимаемых для улучшения инвестиционного климата в России.
Россия богатое и независимое государство, имеющее достаточное количество финансов для запуска любых проектов без привлечения иностранных инвесторов. Необходима дорожная карта запуска и сопровождения промышленного предприятия, обеспечивающего потребности внутреннего рынка не только продуктами, но и промтоварами - от иголки с нитками до металлообрабатывающих станков, что сейчас поступает из-за границы. Для этого необходимо создавать региональные проектные центры, имеющих главный инструмент - долгосрочное кредитование с минусовым процентом. Вообще, если действовать по-настоящему, не обходимо изменить всю государственную систему, занимающуюся развитием предпринимательства. Еще полтора года назад в Правительстве сказал, что необходимо в Севастополе запустить пилотный проект "Институт развития малого бизнеса Севастополя".Вот чем должно заниматься АСИ!

Аватар пользователя shoer
постов:
152
shoer ()
- 29/08/2016 в 16:22

Эк.как Вы замахнулись:менять всю государственную систему.А кто менять то будет? Вот эти кандидаты от Севастополя в Верховный Совет? А что Вы думаете,ведь проголосуют и кто-то пройдёт и вполне возможно тот, о ком совсем недавно кричали:жулик,ворюга. Там уже сенаторы наши есть,а изменений не видно.Измельчал народ,грустно это видеть.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/08/2016 в 16:43

to shoer

Как Вы посмели такое о народном мэре и его родственных отношениях? Не верю глазам своим.Начинаю беспокоиться о Вашем здоровье. Берегите себя.С уважением,shoer.
Писал еще когда его "ПУЛ" готовился занять места в законодательном собрании об известном "грозном" обращении 13-ти подписантов-членов ОНФ. Так развеселившем, что после прочтения моего комментария нашлась разумная голова и сняло эту позорную петицию со страницы ФП.
Писал о "хвалебной" Концепции АСРС, как только она была опубликована. Причем вторым из пяти стратегических направлений является моя идея, изложенная в гугл-группе Общественного совета при СГГА после обращения в апреле 2014 по прямой линии к Президенту с предложением о запуске Проекта подросткового туризма российских старшеклассников на период осенних, зимних и весенних каникул.
И в этом году на заседании столыпинского клуба критиковал А.Чалого и Б.Титова, уполномоченного по правам предпринимателей РФ, за то, что они, не зная, как живет малый бизнес, утверждают что для нас надо делать.
А вы shoerом зарегистрировались, чтобы угрозы рассылать? Не беспокойтесь, в 1997 году брал на себя ответственность в борьбе за интересы тысяч людей. Моей семье пришлось пережить гораздо больше, чем семье "народного мера" весной 2014 года. Да и смерти в глаза давно привык смотреть с открытыми глазами, мой организм весь переломан от второго шейного позвонка до кончиков пальцев. Если кто-то не способен выслушивать критику и делать из нее выводы, то такие люди вызывают жалость. Кстати, среди моих друзей есть известные люди, которых когда-то публично очень крепко и больно "пожурил". Они достойно выдержали и сейчас в разговоре порой смеются над тем, как произошло наше знакомство.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/08/2016 в 16:58

to shoer

Эк.как Вы замахнулись:менять всю государственную систему.А кто менять то будет? Вот эти кандидаты от Севастополя в Верховный Совет? А что Вы думаете,ведь проголосуют и кто-то пройдёт и вполне возможно тот, о ком совсем недавно кричали:жулик,ворюга. Там уже сенаторы наши есть,а изменений не видно.Измельчал народ,грустно это видеть.

Мне с детства нравится выражение "не боги горшки обжигают". Помню на первенстве Свердловска на 100 метров баттерфляем обогнал парня, которого никто никогда не обгонял. Потом в военном учили на кроссе в 6 км. также обошел вечного "чемпиона" Валеру Шаховского. Дальше были другие подтверждения. Когда на Съезде коалиции малого и среднего бизнеса Украины обратился к Президенту с инициативой проведения Административной реформы, также мало кто верил, что такое возможно, но уже не сомневались, т.к. некоторые "революционные" предложения перед этим были приняты в "упрощенку". Когда потом круглосуточно лоббировал Админреформу по всем СМИ, коллеги также молчали. Когда через полгода в декабре 12-го Президент издал Указ, частично решивший проблему, в Пенсионном фонде мне говорили, что это ничего решило. Им также сказал "еще не вечер" - и в марте следующего года вышел второй Указ Президента, которым Административная реформа была реализована.
Сергей Иванович также высказывал сомнение в возможности снизу менять законодательство. Прошло время и предоставил ему федеральный законопроект №688038-6 с внесенными в него поправками, поданными севастопольскими предпринимателями. Главное, получить доступ к инструментам и не опускать руки по пустякам.

Аватар пользователя Давид Чечин
постов:
23
Давид Чечин (Севастополь)
- 29/08/2016 в 18:14

город не развит по многим направления и хоть нынешняя политика и направлена на защиту прав предпринимателей, все равно уровень развития оставляет ждать лучшего, нет интересных и инновационных проектов

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 30/08/2016 в 10:24

to Безенчук (Севастополь)

Я хоть и не бизМесмен, но выражаясь математическими понятиями, скажу, что бизнес (мелкий и средний) в г.герое стремится к НУЛЮ.


Самое страшное, что чиновники и не стремятся к поддержке чудом еще сохранившегося микробизнеса (НТО). Предприниматели,чьи НТО размещены на основании разрешительных документов, полученных по прежнему законодательству, намерены продолжить свою предпринимательскую деятельность в законодательном поле РФ, перерегистрировались...

Однако до сих пор, с учетом их преимущественного права (в том числе и по №6-ФКЗ), предприниматели не получили разрешительные документы российского образца без процедуры конкурсного отбора и других обременений...

От предпринимателей требуют самостоятельно снести свои НТО, некоторым уже выписали штрафы по 100 000 рублей, место под НТО выставляют на петровский конкурс... И весь этот кошмар почти два с половиной года еремеевскопетровскодиканская команда творит при полном отсутствии полномочий на разработку Схемы НТО, внесения в нее НТО, в том числе и тех, о которых я сказала выше, а также на утверждение Схемы НТО

А новая власть? На нас у нее нет времени? Или мы для нее НИЧТО?

СМОТРИТЕ и читайте:

1.https://www.youtube.com/watch?v=6pjrP0VYSuQ

2.http://sevsps.com/2016/08/dmitrij-ovsyannikov-ne-zaxotel-vstretitsya-s-obshhestvennikami-i-predprinimatelyami-sevastopolya/

Мы можем до нового ВРИО донести ПРАВДУ ! Она ему нужна?

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 30/08/2016 в 10:54

Я, как предприниматель с 1995 года, пенсионерка, заявляю, что в городе Севастополе на сегодняшний день нет НИКАКИХ условий сохранения моей микропредпринимательской деятельности для моего выживания (пенсия 7200 руб. за рабочий стаж с 1974 года). Я не ПРОШУ, я ТРЕБУЮ у нового правительства Севастополя выдать мне разрешительные документы российского образца (на основании моих документов, полученных по прежнему законодательству) для продолжении моей предпринимательской деятельности! Хватит красивых слов при полном бездействии власти в части "создания условий для предпринимателей Севастополя"! Поймите, что , например, "аффторское" виноделие это не есть бизнес простых СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ, и прочее... Это бизнес пришлых...

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 30/08/2016 в 14:23

Дорогие предприниматели! Надеюсь, надеюсь, помимо эпистолярного выражения в комментариях вы также воспользовались электронными формами анкет, чтобы ваши претензии оформились в статистику, на которую нельзя будет не обратить внимания.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 30/08/2016 в 16:13


to кэт (Севастополь)

Дорогие предприниматели! Надеюсь, надеюсь, помимо эпистолярного выражения в комментариях вы также воспользовались электронными формами анкет, чтобы ваши претензии оформились в статистику, на которую нельзя будет не обратить внимания.
"Нововведения НПИ коснулись сфер, важных для ведения бизнеса, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и других"


для микробизнеса нет электронной формы анкеты даже в разделе "других"... разработчик, вероятно, даже не подозревает о нашем существовании...

"эпистолярное выражение" нашей проблематики видимо уже раздражает чиновников, но они упорно нас не видят, тем более в статистике?

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
334
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 30/08/2016 в 16:52

Даже комментировать нечего, насмехательство и цинизм.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 30/08/2016 в 23:17

to Лариса Николаевна (Севастополь)

Даже комментировать нечего, насмехательство и цинизм.
/////Это точно.Предугадываю вопли в свой адрес, но как гражданин России с рождения скажу честно и открыто:Увы и ах, при Украине предпринимателям жилось проще по отчётности и гораздо меньше была плата по налогам.Мне нравится мнение знатоков экономики, что государство должно кланяться в ножки малому и среднему бизнесу за то, что мы сами себе создали рабочие места, не клянчим жильё, не умоляем о льготах и т.д.А государство приравняло отчётность и ведение малого бизнеса к бизнесу холдингов.Да оно вообще не должно брать налоги с нас! Ан нет, навалили соцналог, ну ладно, платим, а Медведев Д.А.плачет по ТВ, что денег нет пенсионерам.Навалили ЕГАИС по торговле алкоголем, а это тоже примерно 100 тысяч да +лицензия 65 тысяч и откуда такие деньги у предпринимателя? Правильно, все фокусы страны оплачивают покупатели.Опросы это вообще странная тема как средняя температура по больнице.Пока что бизнес просто выживает.Ну почему у России всегда свой, корявый, в колдобинах и ямах путь в любых делах? Ведь есть масса стран, которые шагают по экономически верным дорогам, блинннн.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 31/08/2016 в 11:30

to Riss (Севастополь)

Ну почему у России всегда свой, корявый, в колдобинах и ямах путь в любых делах? Ведь есть масса стран, которые шагают по экономически верным дорогам, блинннн.
Потому что в руководстве всех экономических советов и при Президенту, Правительстве, Минпромторге, Минфине и в общероссийских организациях нет представителей малого бизнеса, потому что программы для малого бизнеса пишут люди, которые не знают, как мы живем. Кстати это сказал Б.Титову в присутствии А.Чалого на столыпинском клубе в Севастополе.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 31/08/2016 в 12:40

to Riss (Севастополь)

Не соглашусь с вашим -

Да оно вообще не должно брать налоги с нас!
Почему? Выше Вы написали
как гражданин России с рождения скажу честно и открыто:Увы и ах, при Украине предпринимателям жилось проще по отчётности и гораздо меньше была плата по налогам.
Бизнес должен быть социально ответственным и платящим налоги! Как участник и автор 5 инициатив только в законе, которым была введена "Упрощенная система налогообложения", скажу вам, что не все платежи стали меньше, зато отчетность и документооборот кратно сократился. Более того, для уменьшения определенных сумм оплат мы доказывали введение компенсаторов и экономических стимулов, которые будут способствовать выводу из тени бизнеса и трудовых отношений с наемными сотрудниками. Это очень непростая работа, преодолевать консерватизм чиновников, но результаты превзошли все ожидания: Бюджетное наполнение увеличилось, количество субъектов малого бизнеса возросло, работать с отчетностью стало проще как предпринимателям, так и контролирующим органам. Даже сейчас приезжающие на отдых украинские предприниматели и бухгалтеры предприятий благодарят за проведенную Административную реформу, лишившую бизнес излишней бумажной волокиты и заорганизованности. В России, уже говорил, эти механизмы пока некому запускать. Съезд малого бизнеса Севастополя перенесли на середину осени, а будет ли он проводится, может быть известно после встречи с врио Губернатором.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 17/09/2016 в 7:57

to Алексей Макушин (Севастополь)

Алексей, поддерживаю! Дорогу осилит идущий.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1869
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1168
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10068
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10565
11

ТОП 5