Лента новостей

Севастополь

3742
29

Правительству Севастополя выдадут противогазы и отправят преодолевать преграды

И.о. вице-губернатора Севастополя Татарчук придумал, чем занять чиновников в ближайшие сутки.
ForPost - Новости : Правительству Севастополя выдадут противогазы и отправят преодолевать преграды
Фото: Сайт "Уроки истории"

Чиновников правительства Севастополя вывезут на Торопову дачу, расселят в палатках, поднимут в три часа ночи на митинг, а затем проведутучения по гражданской обороне и спортивные мероприятия.

В их числе - преодоление водных преград, наблюдение за радиационной и биологической обстановкой в районе – и другие нескучные способы проведения досуга.

Об этом говорится в плане мероприятия, с которым ForPost смог ознакомиться благодаря источникам в правительстве Севастополя.

Мероприятие начнется сегодня, 21 июня, после 15-00. После прибытия на Торопову дачу чиновники получат противогазы, а затем будут учиться премудростям пожарной безопасности и гражданской обороны.

Около трех утра собравшихся поднимут по тревоге, затем соберут на митинг-реквием в память о начале Великой Отечественной войны, потом дадут поесть – и отправят на спортивные мероприятия.

Самым быстрым и ловким из тех, кто после подъема в 3 утра пройдет полосу препятствий, выдадут памятные награды. По регламенту, их должен выдавать лично Дмитрий Овсянников, но так как градоначальник счел полезным уйти в отпуск – вручать награды будет кто-то иной.

Судя по тому, что сообщают ForPost источники в правительстве Севастополя, идея собраться ночью на Тороповой даче была воспринята без энтузиазма. Последние несколько дней сотрудники правительства Севастополя – а обязанность ехать и надевать противогазы, говорят, предложена всем структурам и департаментам поголовно – были заняты поиском вариантов, как этого вояжа избежать. Поскольку мероприятия с ночевками не прописаны в должностных инструкциях и участие в подобном туризме никак со служебными обязанностями не связано, многим это вроде бы удалось.

Как сообщают источники ForPost, организаторам мероприятия теперь предстоит решить ещё одну задачу – продуктов было закуплено исходя из заявленной численности массового заезда на Торопову дачу в 1000 участников, на что было потрачено более миллиона рублей.

Реальная же численность участников ожидается сравнительно небольшой, и горы еды рискуют остаться без потребителей. Решать эту экологическую проблему предстоит и.о. вице-губернатору Севастополя Марии Литовко, по информации наших источников, назначенной контролировать процесс организации мероприятия по части экономики.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:14

Интересно,многие чиновники смогут добраться до финишной черты...

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 21/06/2019 в 17:25

Маразм крепчает. Такое впечатление что они будут после этого лучше работать.  ДБ! 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:28

А где еще, как не в Севастополе, российских чиновников, особенно из понаехов, учить Родину любить? Тем более, в ночь с 21 на 22 июня. Представляете, какой след останется на всю их жизнь, которая еще вся у них впереди, правда, для некоторых из них, желательно, подальше от нашего героического города. Первым из советских городов встретившего нацистскую агрессию в 3 часа 15 минут 22 июня 1941 года.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:41
Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 21/06/2019 в 18:03

А проверять на алкашку будут? Хороший повод для  корпоративчика  на природе!hysterical

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 21/06/2019 в 18:17

будет правительственная попойка на тороповой даче за 1 000 000 р! потом ещё неделю "болеть " будут! Лето...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 21/06/2019 в 18:25

Правильно сделал Владимир Владимирович!!!!!! Надо это ввести в постоянную практику-минимум ежеквартально...на пользу только!!!!всему городу. Продукты только сухпай! Чай из котлов полевых кухон!!! и метров по 200 бегом,по пересеченной местности в противогазах!!!!  ,хорошо ба еще ОЗК!!! с персональным закреплением!!! "Закосят" ведь многие)))0 если чел. 200-300 соберут и то хорошо)))))))))

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 21/06/2019 в 18:31

Граждане! Учтите, что у вас есть уникальная возможность провести встречу со специалистами из любого управления, любого уровня без предварительной записи, охраны и замков. Не упустите свой шанс высказать всё хорошее!biggrin

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 21/06/2019 в 18:40

to Влад-N:  вопрос не в том,  сколько закосят. Вопрос в том, сколько живыми вернутся- по такой жаре (с 9 до 12) бегать в противогазах без соответствующей подготовки.  Чем над народом издеваться, лучше бы огнетушители закупили на подконтрольные правительству предприятия. Или памятники погибшим в войне в порядок привели
РС. Я так понимаю. митинг на ул. Подгорной пройдет без представителей провительства?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 21/06/2019 в 18:43

Население дустом, а правительство в противогазахcrazy. Недвижимость не пострадала. В кино показывали. Хитро )). А так да, корпорачивчик за счёт горожан. "Изумруд" засветили, очередь за "Тороповой".

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/06/2019 в 18:50

1 300 000 народных денег на развлекаловку на Тороповой даче? Отсутствие стыда и совести в полный рост!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 21/06/2019 в 18:58

На фотке губер 2-ой, или 3-ий слева?biggrin

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 21/06/2019 в 19:02

Читаю: Чиновников правительства Севастополя вывезут на Торопову дачу, расстр...

А нет, показалось.

Чиновников правительства Севастополя вывезут на Торопову дачу, расселят

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 21/06/2019 в 19:08

Лучше бы выделили один вагон и прямым рейсом -в Магадан!!!!!

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 21/06/2019 в 19:49

 Ничего себе поляна, 1 млн 300 руб, ух ты,  лучше бы многодетным раздали.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 21/06/2019 в 19:49

 А как бы   там им ещё и дыхалку заткнуть..

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 21/06/2019 в 20:17

На эти деньги из чиновников можно сделать партизанский отряд и пусть недельку-другую поживут в крымском лесу. Без них, ну ей-Богу, в Севастополе хуже не станет...

Разве что лес засрут...

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 21/06/2019 в 20:20

А противогазы, чтобы не узнали и журналисты не сфоткали. Конспирация! Цыгане будут? Из Чемодановки пропали. Где сейчас никто не знает.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 21/06/2019 в 21:33

Резиновые ихделия № 1 (противогазы) они наденут на лица, резиновые изделия № 3 (резиновые сапоги) они наденут на ноги.  А вот резиновые изделия № 2  .... поручик, молчать! smile

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/06/2019 в 21:37

ГОСПОДИН ТАТАРЧУК изображает бурную деятельность. В правительстве все хорошо, нет коррупционных связей с девелоперами, застройщиками, нет отжима собственности у предпринимателей Севастополя, правительственные программы выполняются на 100%. Можно со спокойной совестью истратить 1300000 рублей бюджетных средств 

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 21/06/2019 в 22:41

 

Интересно,многие чиновники смогут добраться до финишной черты...

 До Тороповой дачи......думаю многие)))))

А там увлекательно игры в литрбол и т.д. 

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 22/06/2019 в 0:20

Статья - огонь!

Я так понимаю, что мероприятие носит медицинский характер. На природе собрались доктора и пациенты. biggrin

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/06/2019 в 1:38

Правительству Севастополя выдадут противогазы 

Это что бы их горожане не узнавали на улицах?)))))))

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 22/06/2019 в 7:16

Но Корейки не было. Вместо него на великого комбинатора смотрела потрясающая харя со стеклянными водолазными очами и резиновым хоботом, в конце которого болтался жестяной цилиндр цвета хаки. Остап так удивился, что даже подпрыгнул.

— Что это за штуки ? — грозно сказал он, протягивая руку к противогазу. — Гражданин подзащитный, призываю вас к порядку.

Но в эту минуту набежала группа людей в таких же противогазах, и среди десятка одинаковых резиновых харь уже нельзя было найти Корейко. Придерживая свою папку, Остап сразу же стал смотреть на ноги чудовищ, но едва ему показалось, что он различил вдовьи брюки Александра Ивановича, как его взяли под руки,и молодецкий голос сказал:

— Товарищ! Вы отравлены!

— Кто отравлен? — закричал Остап, вырываясь. — Пустите!

— Товарищ, вы отравлены газом, — радостно повторил санитар. — Вы попали в отравленную зону! Видите, газовая бомба.....hysterical

Аватар пользователя техник
постов:
690
техник (Sevastopol)
- 22/06/2019 в 7:37

Совок 2.0 Встречайте дорогие товарищи.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/06/2019 в 12:53

Без противогазов разрешили остаться только минусовальщикам на ForPost)))))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/06/2019 в 22:07

в фильтрующие коробки, надеюсь, пробки вставят резиновые перед надеванием, чтобы легче дышалось

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 23/06/2019 в 8:04

to Загава88:  Очень важный момент. Как военный химик заявляю что не то что бегать, но даже непродолжительное время просто находиться в  этом облачении- тяжелое испытание, особенно для кабинетных работников. Овсянников пытается подобным образом проверять верность своих кадров? Кто отказался-тот не наш? Как бы я не относился к этим чиновникам, но считаю недопустимым такое издевательство над людьми.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 23/06/2019 в 17:39

Где видео, где фотоотчёты, не верю, они там забухали!