Севастополь

Правительство Севастополя вернет депутатам отобранные Овсянниковым помещения

Чиновники и парламентарии заключили мировое соглашение.

Правительство Севастополя вернет депутатам отобранные Овсянниковым помещения
Фото:
ForPost

Нежилые помещения на Ленина, 3, переданные решением экс-губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым правительственному телеканалу, будут возвращены в оперативное управление аппарату законодательного собрания на условиях мирового соглашения.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства города. Согласно ему, распоряжение правительства Севастополя от 15 ноября 2018 года о передаче помещений ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» признано недействительным. 

Напомним, 15 ноября 2018 года на заседании заксобрания города было принято постановление, по которому часть задания на ул. Ленина, 3 площадью 433 кв.м, была изъята из оперативного управления городского парламента и передана правительственному телеканалу и городскому избиркому. Своё решение в правительстве обосновали тем, что заксобрание не зарегистрировало за собой права оперативного управления зданием. 

При этом ранее сообщалось, что правительство приобрело помещение бывшего ночного клуба в Артбухте за 118 млн рублей. Депутаты подали в суд на правительство Севастополя с требованием вернуть помещения.

По словам начальника правового управления правительства Михаила Вавилова, согласно условиям нынешнего мирового соглашения, аппарат заксобрания отказывается от заявленных исковых требований, правительство в два этапа освобождает помещения и возвращает их парламенту.

«Часть помещений мы освобождаем до 15 ноября 2019 года, оставшаяся часть помещений освобождается в срок до 1 июля 2020 года. После освобождения помещений департамент по имущественным и земельным отношениям в течение 30 дней передает в оперативное управление аппарату законодательного собрания освобожденное нежилое помещение», – пояснил Вавилов.

Полина Ласькова

2821
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Воин Света
17671

Когда лицемер,  крючкотвор и паталогический лгун, Вавилов освободит своё кресло? Ждёт, когда в шею выпрут?

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

В политике приходится делать много такого, чего не следует делать.

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Первое предложение отредактируйте, аппарату аппарату!!! 

Profile picture for user zitramon
4248

Справедливости ради, эти помещения никто не отбирал. "Отбирание" происходило на бумаге. В свое время там находился "Народный Канал", помещения которому выделили сами депутаты тогда еще Городского Совета. Потом случилась "русская весна" и депутаты, уже заксобрания "добровольно-принудительно" отказались от своего телеканала.

Profile picture for user Lubel 71
1078

У СТВ,всё равно осталось помещение и на 4-й бастионной.С учётом нового ,в Арт-бухте ,слишком жирно! 

ПС Их вообще надо лишить госфинансирования (как предлагал ВВП в Сочи,для региональных каналов,работающих исключительно на исполнительную власть!).Пусть их Лебедев финансирует,всё равно,хоть и косвенно,но играют в одни ворота!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1374

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511